PDA

View Full Version : Что такое наука?



Rebecca
09-29-2008, 03:44 PM
Еще с детства каждый из нас, наверно, встречался с людьми, утверждающим, что математика - это наука, а остальное - болтология. :) Вариации были разные: математика - наука, или вот физика - наука, а все остальное - собирание марок.

Совершенно логично встает вопрос: а что тогда является наукой? Что такое наука?

Дайте свое определение. :)

Rebecca
09-29-2008, 03:47 PM
Есть такое определение науки: наука – это система знаний о природе, обществе и нематериальных ценностях, а также отрасль таких знаний. Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления и о способах планомерного воздействия на окружающий мир.

Artur
02-08-2009, 01:03 PM
Еще с детства каждый из нас, наверно, встречался с людьми, утверждающим, что математика - это наука, а остальное - болтология. :) Вариации были разные: математика - наука, или вот физика - наука, а все остальное - собирание марок.

Совершенно логично встает вопрос: а что тогда является наукой? Что такое наука?

Дайте свое определение. :)

Смеяться не будешь уважаемая Ребекка? Если захочется похихикай мне в личку.

По мне исследования, изучение, анализ и рекомендации по всем явлениям и фактам вокруг нас. Будь то материальные, духовные или любые другие действующие ощущаемые или предполагаемые процессы окружающей или виртуальной среды обитания человека. Во загнул. Маладес.:confused: нашел своё определение.

Rebecca
03-12-2009, 01:01 PM
Юлькин, будешь у нас музой! :))

Вот ты мне скажи, как ты считаешь, программирование - это наука?

Заранее скажу, что по мне, так программирование - это вполне легитимный способ накалывания людей. :))))

trinads
03-15-2009, 01:34 AM
Наука - это большой котел с белыми мышами, которые постоянно грызутся между собой.