PDA

View Full Version : Фаст-фуд: за и против



Bagirka
03-08-2009, 06:28 AM
Плюсы: Быстро, дешево, сытно...
Минусы?....

http://z.hubpages.com/u/332053_f520.jpg

Artak
03-08-2009, 02:41 PM
Я двумя руками за !
Фаст фуд, это здорово. Быстро, дешево, сытно и еще вкусно. Хотя если присмотрется, то в Армении это не очень дешево. Я думаю, что 1200 драм за шаурму+кола или какой-тп бургер+кола это дорого для Армении.

Очень часто бывало, что опаздывали на поезд или куда-то еще и в "приличное место" никак не успевали, сразу бежали в макдональдс.

Главное, чтобы фаст-фуд не стал основным видом питания.

Мирта
03-09-2009, 02:25 AM
А что, в Ереване макдон-с есть? Помню Квинбургер, там вкусные бургеры готовили!

Artak
03-09-2009, 02:38 AM
нет, маков в Ереване нет. Как нет и поездов, на которые можно опоздать :)
Квинбургер - отстой. Котлеты какие-то не бургеровские а обыкновенные, но плохие :) Есть KFC и SFC , а так же ростик'с ... И много шаурмы :)

Bagirka
03-09-2009, 03:18 AM
Странно, что ксть и Кетаки и Ростик-с, это вроде бы одно и то же....:confused:

Rebecca
03-09-2009, 11:49 AM
Главное, чтобы фаст-фуд не стал основным видом питания.
Артак, ну фаст-фуд и джнак-фут - это несколько разные вещи. К примеру, те же пельмени можно гипотетически отнести к фаст-фуду... А ростики-шмростики - это уже джанк.

Artak
03-09-2009, 12:53 PM
Ну и пусть, мне без разнизы ак и называть :) Мне нравиться. Вкусно и быстро. Но не чаще чем 1-2 раза в неделю. И то если действительно времени нет.

Rebecca
03-09-2009, 01:04 PM
Ну, разница типа в том, что джанк - это вредно, а фаст - это просто быстро и не всегда вредно.

Часто, конечно, фаст с джанком пересекаются, это да. :) На ростиках и печень можно угрохать. :)))

Меня вот всегда восхищал тот фаст-фуд, что на фотках корейско-китайских показывается... :))))

Мирта
03-09-2009, 02:04 PM
нет, маков в Ереване нет. Как нет и поездов, на которые можно опоздать :)
Квинбургер - отстой. Котлеты какие-то не бургеровские а обыкновенные, но плохие :) Есть KFC и SFC , а так же ростик'с ... И много шаурмы :)

Я помню, под этим KFC хороший ресторанчик был!
Не знаю, раньше там вкусные бургеры были!

Rebecca
03-09-2009, 02:08 PM
Ресторанчик и сейчас есть, вроде. Мы там раков обычно едим.

Мирта
03-09-2009, 02:41 PM
Ресторанчик и сейчас есть, вроде. Мы там раков обычно едим.
Да, как здорово. Раков я тоже люблю, у меня папан все жизнь их ловил, да и сейчас вроде ездит!
Но так, как он варит, мммммм.........!

Bagirka
03-09-2009, 02:47 PM
Есть в Ереване или Армении фаст-фуды, когда на ваших глазах делают эти самые сэндвичи, кладут туда тот соус, то мясо, тот сыр, что скажете, пропускают через печечеку, и с пылу-с жару выдают - предварительно выложив на них те соленья и те травы, какие вы укажете, - как тут это делают в Togo, Quiznos, Subway.... По их идее - это должно занимать не более трех минут от начала заказа - до получения результата.... Есть?

Мирта
03-09-2009, 02:53 PM
Есть в Ереване или Армении фаст-фуды, когда на ваших глазах делают эти самые сэндвичи, кладут туда тот соус, то мясо, тот сыр, что скажете, пропускают через печечеку, и с пылу-с жару выдают - предварительно выложив на них те соленья и те травы, какие вы укажете, - как тут это делают в Togo, Quiznos, Subway.... По их идее - это должно занимать не более трех минут от начала заказа - до получения результата.... Есть?

Были, когда я там жила, сеть Смак, ну очень вкусные бутеры там делали. А еще был Смак-салат!

Bagirka
03-09-2009, 02:55 PM
Ну, там собственно, и супы с салатами предлагаются тоже.....к бутерам... :) А потом еще печенье, йогурты, чай, кофе..... Смак-салат - это отдельный ресторан или салат в Смаке? ;)

Lisenok
03-09-2009, 03:05 PM
Я За! Конечно вредно... злоупотреблять не стоит, но вкусно и быстро. для студентов, школьников и офисных работников самое то!

Rebecca
03-09-2009, 03:19 PM
:) Лисенок, я не из вредности уточнила про джанк- и фаст- фуды. Фаст фуд не всегда вреден, это джанк всегда вреден, но не всегда он - фаст. :)

Те же пельмени или холодные бутерброды, про которые Баги упомянула. Они относительно домашней еды не вредны, а при спешке - просто выручают. Если злоупотреблять... так злоупотреблять и супчиком не нужно.

Мирта
03-09-2009, 06:43 PM
Ну, там собственно, и супы с салатами предлагаются тоже.....к бутерам... :) А потом еще печенье, йогурты, чай, кофе..... Смак-салат - это отдельный ресторан или салат в Смаке? ;)

Отдельный...

Artak
03-09-2009, 08:07 PM
Есть в Ереване или Армении фаст-фуды, когда на ваших глазах делают эти самые сэндвичи, кладут туда тот соус, то мясо, тот сыр, что скажете, пропускают через печечеку, и с пылу-с жару выдают - предварительно выложив на них те соленья и те травы, какие вы укажете, - как тут это делают в Togo, Quiznos, Subway.... По их идее - это должно занимать не более трех минут от начала заказа - до получения результата.... Есть?
"Mister Toaster" называется. На проспекте, около матенадарана, напротив горного факультета. Если конечно не закрыли еще. Один сендвич стоил порядка 1200-1500 др.

FromBaku
03-09-2009, 09:12 PM
Есть в Ереване или Армении фаст-фуды, когда на ваших глазах делают эти самые сэндвичи, кладут туда тот соус, то мясо, тот сыр, что скажете, пропускают через печечеку, и с пылу-с жару выдают - предварительно выложив на них те соленья и те травы, какие вы укажете, - как тут это делают в Togo, Quiznos, Subway.... По их идее - это должно занимать не более трех минут от начала заказа - до получения результата.... Есть?
В Баку такие фаст-фудеры можно встретить на каждом углу - 1 манат стоит этот "донер", а "шаурма" - 1 манат 20 коп. ... А Маков тут 5 по всему городу... Там например можно взять "завтрак" (меню так и называется) за 1 манат.
Я "против" фаст-фуда... Не беру эти продукты даже если уже ноги от голода путаются... Для желудка это потенциальная изжога и все

Rebecca
03-10-2009, 06:58 PM
Что, ФромБаку, т е даже пельмени не едите? :) И дюшбара не признаете? :))))

FromBaku
03-10-2009, 08:22 PM
Что, ФромБаку, т е даже пельмени не едите? :) И дюшбара не признаете? :))))
Heç dəxli var? :) А какое отношение имеет дюшбара к моему посту? Помнится, Я там такого не говорила... Странные вы какие то...

Rebecca
03-10-2009, 08:28 PM
А такое: ты категорично утверждаешь, что фаст-фуд не ешь. :) А между тем пельмени считаются фаст-фудом, а дюшбара - это разновидность пельменей. :))))) Кстати, к примеру, кябаб считается также фаст-фудом.

ФромБаку, мы не странные. Мы - более информированные. :))

Artak
03-10-2009, 08:34 PM
Если за основу брать нормальные продукты, а не кошачье мясо, то всякий фаст-фуд имеет право на существование. И он необходим. Даже если оно подпадает под категорию джанк-фуд. В макдональдсе и подобных местах за всю свою жизнь я кушал наверное 15-20 раз, не более. Но во всех этих случаях это было просто необходимо, и они меня выручили. Шаурма как-то не понравилась мне.

Пельмени я привык есть домашние. А дома они далеко не фаст :) А вот хинкали дома не приготовят. Есть на Туманяна - это уже каественный фаст-фуд. Даже язык не поворачивается так называть.

FromBaku
03-10-2009, 08:49 PM
Е сли за основу брать нормальные продукты, а не кошачье мясо, то всякий фаст-фуд имеет право на существование.
Пельмени я привык есть домашние. А дома они далеко не фаст :) .
Вот вот, согласна )) Дюшбара домашнее блюдо, если учесть еще и то что, тесто, начинку Я делаю сама, знаю что там внутри и как долго оно варилось ))))
Это уже не фаст-фуд, Ребекка, совсем не фаст, а более хард чем какое либо другое блюдо...
Информированные они, видишь ли... Привыкли есть готовое всякое, черт знает что...

Artak
03-10-2009, 09:05 PM
И что за блюдо это Дюшбара?

На самоме деле, если ты дома готовишь что-то, это еще не значит, то это где-то не фаст-фуд. Пельмени действительно везде одни из самых "фастов". Бросили в воду и через 5-7 мин готово. Другое дело, что дома ты начинаешь не с бросания в воду а с приготовления :) Тоже самое с сендвиами и бутербодами. Дома это не фастфуд, а на улице очень даже фаст. И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.

Artur
03-10-2009, 10:41 PM
И что за блюдо это Дюшбара?

На самоме деле, если ты дома готовишь что-то, это еще не значит, то это где-то не фаст-фуд. Пельмени действительно везде одни из самых "фастов". Бросили в воду и через 5-7 мин готово. Другое дело, что дома ты начинаешь не с бросания в воду а с приготовления :) Тоже самое с сендвиами и бутербодами. Дома это не фастфуд, а на улице очень даже фаст. И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.

Дюшбаря- первобытные пельмени древнего человека. Чуть позже способ его приготовления у азербайджанцев украли сибиряки и назвали это блюдо пельмени. А что бы их не заподозрили в ....... сделали пельмени размерами больше. Затем отличились грузины. Они тоже стибрили рецепт, чуть видоизменили дюшбяря-пельмени в сторону увеличения размеров и получились Хинкали. Тут уж пошло и украинцы и белоруссы повзаимствовали рецепт, однако первооткрывателями конечно были наши соседи. Мясо в дюшбяра - баранина . Сами дюшбяря очень маленькие по размерам своим в диаметре не привышают 2 см.

Мирта
03-10-2009, 10:43 PM
Дюшбаря- первобытные пельмени древнего человека. Чуть позже способ его приготовления у азербайджанцев украли сибиряки и назвали это блюдо пельмени. А что бы их не заподозрили в ....... сделали пельмени размерами больше. Затем отличились грузины. Они тоже стибрили рецепт, чуть видоизменили дюшбяря-пельмени в сторону увеличения размеров и получились Хинкали. Тут уж пошло и украинцы и белоруссы повзаимствовали рецепт, однако первооткрывателями конечно были наши соседи. Мясо в дюшбяра - баранина . Сами дюшбяря очень маленькие по размерам своим в диаметре не привышают 2 см.

Всегда хотелось попробывать, а еще никак не могу понять,как они делают такие маленькие долмушки?!

Айвар
03-10-2009, 10:52 PM
Небольшая неточность. Пельмени сибирские народы укумуниздил пельмени у потомков древних азехынтропов - китайцев. Если быть точнее, сибиряки не воровали непосредственно у азербеджанцев. У их детей:)

Rebecca
03-11-2009, 01:13 PM
Это уже не фаст-фуд, Ребекка, совсем не фаст, а более хард чем какое либо другое блюдо...
ФромБаку, в принципе, Артак тебе уже объяснил. Фаст-фуд - это больше определения организации общепита. :cool: А вообще, когда нет знания некоего вопроса, прежде чем спорить, можно сначала почитать разные кулинарные источники. :cool: Полезно хотя бы для самообразования. Да и меньше дает поводов для возмущения. Я серьезно. А то получается разговор: один говорит - апельсин оранжевый, другой - нет, это помидор красный.


Привыкли есть готовое всякое, черт знает что...
В Азербайджане, как ты сказала, есть много точек фаст-фуда. Я так понимаю, что эта привычка не только армян? ;)

Конечно же, ФромБаку, лучше домашней пищи нет ничего... при условии, что домашний повар хорош. Если же он плох - то хоть в макдональдсе вешайся. ))) Но фаст-фуд дико облегчает жизнь при современном цейтноте. А качественные точки фаст-фуда делают ее практически домашней.

Артак-джан, ты про эти хинкали говорил?
http://s52.radikal.ru/i138/0809/5d/85cc5e51f198.jpg

Rebecca
03-11-2009, 01:15 PM
Айвар, Похлебкин говорит о другом источнике пельменей - народа ханты-манси. И дает этому вполне историческо-логическо объяснение.

Dika24
03-11-2009, 02:49 PM
когда ты в цейтноте то фаст-фуд может выручить!ну или на занятиях с 8-20.Куда делаться?летом из дома котлеты таскать и вонять ими в жару,да даже в зиму?
А это заведение мне хвалили!

Rebecca
03-11-2009, 04:12 PM
Скажу свое мнение, как человек, приобщенный к Настоящим Хинкали. :)))) (тут надо закатывать глаза) Гык... Короче, у меня мерило - хинкали из знаменитой забегаловки типа "ветерок" на дороге к Мцхетскому монастырю.

Я ж до этого хинкали за еду не признавала. А после Мцхети заткнулась надолго.

Так вот вся разница между теми хинакали и этими - в этом заведении на Туманяна тесто чуть-чуть толще раскатывают.

А так - тот самый "ноблес оближ".

Artak
03-11-2009, 04:19 PM
Дааа ... это забегаловку можети не знаю, но хинкали в Тбилиси это что-то. Тесто тонкое и не рвется. Фарш вкусный. Объедение .... :(

Rebecca
03-11-2009, 04:25 PM
(взволнованно)
А хачапури, хачапури?! Все такие разные и такие вкусные!!!

:)))

Вообще, да, как фаст-фуд, так и общепит в целом в Грузии... это... тогось... вкуснее. (дико краснею)

Dika24
03-11-2009, 06:03 PM
(взволнованно)
А хачапури, хачапури?! Все такие разные и такие вкусные!!!

:)))

Вообще, да, как фаст-фуд, так и общепит в целом в Грузии... это... тогось... вкуснее. (дико краснею)

Про Грузию не скажу,хоть не раз была,но тут в грузинском кафе такие хачапури готовят,пальчики оближешь!:p

Мирта
03-11-2009, 06:23 PM
Про Грузию не скажу,хоть не раз была,но тут в грузинском кафе такие хачапури готовят,пальчики оближешь!:p

Ой,а как я обожаю хачапури!!!

Dika24
03-11-2009, 06:28 PM
Ой,а как я обожаю хачапури!!!

Мирта!Ты сама печешь?Лично я не рискую!

Мирта
03-11-2009, 06:35 PM
Мирта!Ты сама печешь?Лично я не рискую!

Пеку, вот вчера крупейник испекла, а день до этого, баницу. Могу поделиться рецептами!

Dika24
03-11-2009, 06:37 PM
Пеку, вот вчера крупейник испекла, а день до этого, баницу. Могу поделиться рецептами!

тоды шагом марш в тему "Кухня"!:Lentes:(я записываю)

Rebecca
03-11-2009, 08:16 PM
В иных, т.е. ради поесть, я предпочитаю места,где еду раскладывают на тарелки и существует разделение еды на блюдо и гарнир. Вот такие места я не отношу к фаст фуду.
Фастфуд - это всего лишь список блюд, предлагаемых ресторанами быстрого питания. ))) Т е, Юль, ты тоже пользуешься этой едой, просто выбирая места.

Поэтому мне и стала странной такая категоричность ФромБаку. )))))

А джанк-фуд может приготовить и домашняя хозяйка. Вполне. Вот та самая хрустящая корочка у курочки, которую я обожаю - самая что ни на есть джанк фуд: хучь в ресторане, хучь дома


Может я и не разбираюсь в этой области, но разве это может мне помешать высказать мнение представителя заблюждащихся масс.
:))) Юль, юмор у тебя... гыгк... Как показывает практика форумов - заблуждения масс никогда не были помехой для высказывания мнений этих масс. )))



Ханты и манси - два совершенно разных народа, представителей каждого из которых всегда "оскорбляет" приписывание их к другому....
Конечно, ханты и манси - это два разных народа. По привычке через дефис написала.

Говорила я о том, что не китайцы по версии Похлебкина - авторы пельменей. А уж кто - ханты или манси - пусть уж они договорятся сами. )))))))

А вообще, что лучше - сдыхать от голода, зарабатывая гастрит или протянуть дрожащую руку за борщиком в фаст-фуде? )))))

Кстати, британцы недавно пытались сформулировать, что такое джанк-фуд. В список вошел белый шоколад. Повбивала бы. :)))

FromBaku
03-11-2009, 09:04 PM
И что за блюдо это Дюшбара?

. И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.
Тогда что получается? Фаст-фудом можно назвать все блюда (даже плов, долму и равиоли) если они приготовлены из готовых полуфабрикатов... Ня ися )

Bagirka
04-04-2009, 03:06 PM
"Фаст фуд" - это "понятие" о ресторанах, где не приходится ждать, пока тебе приготовят. Вопрос вовсе не в ассортименте. "Быстро поесть". В этом весь смысл. И, поскольку, это дело требует замороженных заготовок/полуфабрикатов (а удобнее всего заготовливать именно котлеты для бургеров), то для их сохранности требуются различного рода добавки и консерванты. Вот в чем, в частности, его вред.

Bagirka
04-04-2009, 03:09 PM
Мне лично Бургер Кинг нравится больше чем Макдональдс - но только из-за жареной рыбки, которую там подают....В остальном я разницу не чувствую, - те же котлеты, та же картошка, те же соусы.

http://www.rb.ru/upload/admins/picture/text_2009-04-02_10.19.55.jpg


На волне кризисного спроса на фастфуд в Россию приходит вторая по величине в мире сеть закусочных Burger King. Первый ресторан может открыться уже в этом году. Сейчас компания занята подбором персонала.

http://www.rb.ru/topstory/business/2009/04/02/100827.html


Как выяснилось, еще 17 марта компания Burger King опубликовала на рекрутинговом сайте HeadHunter.ru вакансию менеджера по развитию в России, который должен будет работать над открытием новых ресторанов и управлять их развитием. Вакансии открываются в "любом городе России". "В ходе развития сети необходимо обеспечить максимальное проникновение на рынок и рентабельность каждого нового ресторана, - говорится в объявлении. - Должность сочетает в себе работу с недвижимостью (проектно-исследовательские разработки) и управление строительством".

Менеджеру будет также поручено найти местных поставщиков и производителей продуктов и материалов, а также "адаптировать стандарты ресторана Burger King в соответствии с российскими стандартами".

В сеть Burger King входит, по официальной информации, более 11,1 тыс. ресторанов по всему миру (более 65 стран). Почти 90% ресторанов работают по независимой франшизе. Выручка собственных заведений в 2008 г. составила $2,46 млрд. Burger King считается главным конкурентом McDonald`s во всем мире.

Rebecca
04-04-2009, 05:14 PM
"Фаст фуд" - это "понятие" о ресторанах, где не приходится ждать, пока тебе приготовят. Вопрос вовсе не в ассортименте. "Быстро поесть". В этом весь смысл. И, поскольку, это дело требует замороженных заготовок/полуфабрикатов (а удобнее всего заготовливать именно котлеты для бургеров), то для их сохранности требуются различного рода добавки и консерванты. Вот в чем, в частности, его вред.

Нет, Баги, понятие это еще как связано именно со списком блюд ресторанов быстрого питания. Посмотри сюда, люди уже до тебя составили определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%84%D1%83%D0%B4

Но твоя ошибка, как я уже говорила, довольно распространена среди людей. В том числе и убеждения следующего плана:
- что быстрые блюда - это всегда полуфабрикаты и всегда добавления консервантов;
- что слово консервант в любом случае синоним вреда.

В принципе, ты не виновата в этом. Поскольку СМИ и масс-медиа сами часто путаются. А иногда, просто оплачивают заказы. Пример такого заказа - постоянно муссирующиеся фильмы про еду и т д на данный момент на российском и армянском ТВ. :)) А эти страшилки про ГМО! :))))

Но вообще-то, мне все равно странна эта путаница. Вот человек, вот он прекрасно знает, что чебурек - это тоже фаст фуд. Или китайская кухня, например. И никаких тебе консервантов и замораживаний. Заметьте, я уже не говорю о пельменях: в них никаких консервантов нет, хоть они и замораживаются, да и само это убеждение, что замораживание делают пищу вредной. ))))

Но та же китайская кухня, в которой надо просто заранее нарезать овощи и применить готовые соуса, или те же чебуречные - с этой едой знакомы все, тем не менее эти знания вылетают у человека при первом же рекламном ролике. :)) Вообще, психология - штука сильная.

Anestacia
04-05-2009, 01:05 AM
Приемлемая для меня форма фаст-фуда - это если прям за уши притянуть к этому понятию - холодненький танчик и ламаджо, мммм :)
Все остальное - картошка, бургеры и все такое - в печку :)

Мирта
04-05-2009, 01:06 AM
Сегодня ела фаст-фуд(ливанская кухня), я готова есть такой ФУД каждый день!:)

Мирта
04-05-2009, 01:07 AM
Приемлемая для меня форма фаст-фуда - это если прям за уши притянуть к этому понятию - холодненький танчик и ламаджо, мммм :)
Все остальное - картошка, бургеры и все такое - в печку :)
Мммм, танчик и ламаджо! Анастейшн, не сыпь мне соль на рану!:(

Anestacia
04-05-2009, 01:07 AM
А что туда входит, Мирта? :)

Мирта
04-05-2009, 01:12 AM
А что туда входит, Мирта? :)

Ой, там был вкуснейший чечевичный супчик, всякие лепешки, шашлычки, айран.... Похвала таяла во рту!
А манты из баранины с телятиной, нечто!

Bagirka
04-05-2009, 04:37 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%84%D1%83%D0%B4[/url]

Но твоя ошибка, как я уже говорила, довольно распространена среди людей.
В принципе, ты не виновата в этом.


Бебе а давай-ка я попрошу тебя еще раз - уже не в первый - постя в форуме в качестве юзера, вибирать корректный тон и не провоцировать меня на вот такие посты, которые ты как модер, радостно пользуясь своими правами, можешь как-то квалифицировать. Виновата я или нет и в чем я виновата, - до кого что составили люди - прошу еще раз, выбирай тон, когда постишь на форуме.

Юзер Багирка. Корректный тон или нет - решается администрацией. Об этом было много раз предупреждено. Прекратите очередные оффтоп и провокации

Bagirka
04-05-2009, 04:49 AM
что быстрые блюда - это всегда полуфабрикаты и всегда добавления консервантов;
- что слово консервант в любом случае синоним вреда.



Почему "всегда"? Почему в "любом случае"? Почему всегда упорно не видно слов в частности"? :D
А что составили до меня "люди" - это составили люди, возможно даже менее осведомленные чем я - которая этот вопрос изучала здесь в вузе и очень даже глубоко, - как это ни странно, - хоть и не на диетолога училась :eek:. Для меня с некоторых пор то, что "написано на заборе" - не основание.
Я говорю именно о понятии - быстрое питание. А уж какими блюдами будут кормить в этих ресторанах - вопрос второй. Там и борщ может быть замороженный теоретически (который перед заморозкой готовили полтора часа), и супы с макаронами, картошкой и прочими ингредиентами изначально очень полезными, - которые также готовились не на скорую руку. Вообще, чтобы судить о ресторанах быстрого питания и их ассортименте, желательно несколько лет подряд сравнивать, прбовать, наблюдать, переживать. Я лично - пока вроде не высказывалась за я или против фаст-фуда, но когда мало времени или когда нужно наесться надолго (впрок:D) - это незаменимая вещь.

Anestacia
04-07-2009, 03:19 PM
На днях показывали передачу про фаст-фуд (вообще-то, повтор, но все-равно посмотреть стоит).
Ну, случай, как один мужик пару лет, что ли, питался исключительно в Макдональдсе и как пошатнул свое здоровье - практически, не осталось ни одного здорового органа, - это все читали, знают.

А тут парень в течение двух недель (какой-то такой срок, то ли месяц...) питался вот такой вот нездоровой пищей и постоянно проходил обследование у врачей. В общем, были диагностированы нарушения сердечно-сосудистой системы, появились одышка, лишний вес, ну, и т.д. и т.п.

По завершении, когда парень уже резюмировал результаты, он сказал, что даже не предполагал, какому риску подвергает себя, питаясь такой вот пищей.
По прогнозам врачей, восстановить прежнее здоровье ему удастся не раньше, чем через полгода (при условии правильного и здорового питания, образа жизни).

К тому же, проблема американцев - чудовищное ожирение, какие-то еще страны вроде как догоняют, показали все эти туши чудовищные, кащмар...

И еще момент, загробный (*зловещий смех*): считается, что место старого захоронения можно "заново использовать" по прошествии определенного периода (14 лет, что ли). Теперь же, даже по прошествии стольких лет обнаруживается, что человеческое тело не разложилось. Причина - огромное количество консервантов, попавших в организм и ткани человека при жизни - по потреблении всей этой гадости вместо еды.

Вот такие пирожки.

P.S. Лично я, вынужденная питаться сэндвичами какое-то время, уже через недели две стала хныкать, а через месяц просто задыхаться от отсутствия здоровой пищи (супчики, овощи, фрукты свежие, а не ГМФ), до сих пор в себя прихожу...
Даже сейчас, в принципе, хорошо питаясь, я очень скучаю по здоровой и вкусной пище, такая как в Армении - фрукты, овощи, одна зелень наша какая... Хлебушек... Кушаешь кусочек, и чувствуешь этот вкус. Короче говоря, не понимаю, как ЭТУ пищу можно поменять на фаст-фуд.

Rebecca
04-07-2009, 03:48 PM
На дороге в Арцах, в Вайоц-дзоре, есть целая сеть фаст-фудов: сырик там с зеленью в лавашике, ламаджо, танчики разные, кябабчики с шашлычком-с, правильно приготовленные... :))) ГМО и рядом не проходил.

Весь вопрос в том, что даже на сырике и лавашике долго не протянешь. Ибо сказано:
Обязательно, раз в сутки,
Супчик должен быть в желудке.
:))

Умеренность во всем - вот девиз здорового образа жизни. Аминь. ))))

Anestacia
04-07-2009, 04:09 PM
На дороге в Арцах, в Вайоц-дзоре, есть целая сеть фаст-фудов: сырик там с зеленью в лавашике, ламаджо, танчики разные, кябабчики с шашлычком-с, правильно приготовленные... :))) ГМО и рядом не проходил.

Чтоб я так жил, как говорится :)

А насчет супчиков - это да, помните, из "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" - "на суп, на суп налегай! В жидкости - сила!" :)

trinads
04-07-2009, 05:59 PM
эх...вот кто бы мне супу-то сварил, а?

По поводу фаст-фуда: называю ласково - джакчик. Или, если это отдельное аведение, джанк. И всех студентов слову научила. Но вот чизбургеры я все равно люблю...
Стараюсь избегать или делат дома и самостоятелно.

Не нравится то, что вес на самом деле набирается.

Rebecca
04-07-2009, 06:22 PM
Триня, если я начну есть фаст фудовый салат из шпината из супермаркета САС, что на Баграмяна, я вряд ли наберу вес. :))

З.Ы. Да, да!!! Старая гвардия не сдается!!! :)))

iriSKa
12-11-2009, 02:13 PM
Я не сторонница фаст-фуда, но иногда приходится этим питаться. Что поделаешь, жизнь такая!