PDA

View Full Version : Мужские и женские качества: что изменилось?



Bagirka
03-12-2009, 11:30 AM
http://imagecache2.allposters.com/images/pic/DANPOD/US02_BJA0032~Close-up-of-Male-and-Female-Moose-Nuzzle-Anchorage-Alaska-USA-Posters.jpg

Ни для кого не новы различного рода и направления разговоры о том, что мужчина обмельчал, или что женщина стала слишком экономически свободна и тем самым менее доступна и привлекательна...
Хотелось бы определить для себя, что конкретно ценися в наше время как у мужчин так и у женщин.
За себя скажу, что в моем восприятии мало что изменилось по сравнению с предыдущими веками - эпохой дуэлей и рыцарского обхождения. Я и сегодня ценю в мужчинах мужественность, принципиальность, силу, надежность, способность защитить и оградить, поддержать и помочь. И я, конечно, как это и было во все времена, презираю трусов, малодушных негодяев, безвольных слабаков, никчемных маменькиных сынков, беспринципных плейбоев, двуличных лицемеров, ханжествующих сплетников, а также прижимистых скупердяев! :lol:

Тем не менее, как ни странно, в наше время приходится наблюдать как раз все больше и больше "экземпляров" из второй категории. Это может говорить лишь о том, что общество, - в частности, женщины - стали спокойнее и равнодушнее относиться к мужским недостаткам, им будто стало все равно, кто с ними рядом - лишь бы был... и в связи с этим, мужчины и сами не особо стараются быть "из первой категории", - их и так "неплохо кормят"...
Однако, обсудим.... :)

Artur
03-12-2009, 10:32 PM
Я явно из первой категории.

Мирта
03-13-2009, 12:48 AM
http://imagecache2.allposters.com/images/pic/DANPOD/US02_BJA0032~Close-up-of-Male-and-Female-Moose-Nuzzle-Anchorage-Alaska-USA-Posters.jpg

Тем не менее, как ни странно, в наше время приходится наблюдать как раз все больше и больше "экземпляров" из второй категории. Это может говорить лишь о том, что общество, - в частности, женщины - стали спокойнее и равнодушнее относиться к мужским недостаткам, им будто стало все равно, кто с ними рядом - лишь бы был... и в связи с этим, мужчины и сами не особо стараются быть "из первой категории", - их и так "неплохо кормят"...
Однако, обсудим.... :)

Очень верно подмечено!

Artur
03-13-2009, 01:04 AM
Очень верно подмечено!

Я с тобой не согласен уважаемая Мирта. Однако причину несогласия обозначать не буду, ибо возникнет полемика. Придется администрации разнимать "собеседников". А я боюсь Ребекку.

Мирта
03-13-2009, 01:28 AM
Я с тобой не согласен уважаемая Мирта. Однако причину несогласия обозначать не буду, ибо возникнет полемика. Придется администрации разнимать "собеседников". А я боюсь Ребекку.

Живя здесь, в России, довольно часто я замечаю написанное выше!

Artur
03-13-2009, 01:56 AM
Замечать - здесь можно заменить - предполагать. Между тем в теме показаны безусловность суждения. Как будто автор не замечал, а убедился ...... Кроме того не дается предполагаемый анализ вывода. Почему так? Я например могу обьяснить. В результате получится виноваты прогресс и демократия.

Bagirka
03-13-2009, 03:06 AM
Абсолютно ничего странного в том, что "убедился", нет. Как говорится, только дураки учатся на своем опыте, а умному достаточно и чужого опыта....
А "анализ вывода" - я не особо спешу делать, - я не одна на форуме - так что "обсудим однако" (с).....

Dika24
03-13-2009, 01:21 PM
Среди любых наций и любого менталитета встречаются как и то,что описано в заглавном посте,так и множество иного!Каждый выбирает то,что ему ближе!
А наблюдаться такие явления и раньше наблюдались,особенно после Великой Отечественной!
А насчет спокойнее относиться может это не безразличие,а отсутствие в характеры "пиления"! Это не так то не то.

А так расплывчато обсуждать то расплывчатому дойдем в итоге.По конкретнее,по конкретнее пожалуйста.
О какой категории мужчин и женщин речь? в чем замечена "обмельчали"? итд.

Dika24
03-13-2009, 01:28 PM
вай мама!перечитала:girl_wacko:
а из женских отличий?огласите весь список пожалуйста:wub:

Bagirka
03-13-2009, 01:36 PM
Женщины - особенно на хорошей работе и материально независимые - практически не стремятся создавать семью (я опять же не говорю ни о чем как о поголовном явлении, иначе бы горе нам....) - они как-то свободно и спокойно живут, иногда даже заводя детей и воспитывая их..... а требования к потенциальному избраннику - повышенные - именно потому, что они видят себя в зеркало и знают себе цену.
"Я не на помойке себя нашла, чтобы положить свою жизнь на какое-нить мурло" - уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало (с) вот такие примерно в общем и целом рассуждения.... А есть, конечно, как говорит Дика, и моменты, связанные именно с менталитетом, - когда за бытность "мужчиной" прощается все..... - мол мужчина - такая великая ценность, такой трофей, что ради обладания им можно закрывать глаза на самые что ни на есть гадкие проявления поведения и характера....

Dika24
03-13-2009, 01:51 PM
Женщины - особенно на хорошей работе и материально независимые - практически не стремятся создавать семью (я опять же не говорю ни о чем как о поголовном явлении, иначе бы горе нам....) - они как-то свободно и спокойно живут, иногда даже заводя детей и воспитывая их..... а требования к потенциальному избраннику - повышенные - именно потому, что они видят себя в зеркало и знают себе цену.
"Я не на помойке себя нашла, чтобы положить свою жизнь на какое-нить мурло" - уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало (с) вот такие примерно в общем и целом рассуждения.... А есть, конечно, как говорит Дика, и моменты, связанные именно с менталитетом, - когда за бытность "мужчиной" прощается все..... - мол мужчина - такая великая ценность, такой трофей, что ради обладания им можно закрывать глаза на самые что ни на есть гадкие проявления поведения и характера....
вот от этого меня трясет!
Если рассматривать на личном примере,то замечу это не всегда от низкой самооценки или мужчина такой попался и так и терпит...мои бабаушка с дедушка ,дедушка прошел фронт и был замечательным мужем,он ценил семью ,любил жену и очень дорожил ей. Чего бы ей не захотелось она могла делать!Представте в те времена,могла спокойно одна ездить по курортам ,даже за границу.В быту помогал...честно можно сказать мечта любой женщины.А вот у бабушки все равно сложилось такое мнение,что мужчине все прощаемо.Т.е.сына,внуков она воспитывала не по типу своего супруга.Она всегда подчеркивала "Он же мужчина!!!"он не должен делать тот то, или он мужчина ,он слабее,ты женщина ,ты должна быть сильнее.мол не надо много требовать с мужчины.
По мне мужественность это не только чуть ,что кулаки ,а это быть рядом в трудную минуту,а не как ....сбегать при первой трудности.Т.е "лежачий больной не моя забота!", "или я мужчина,я не могу смотреть на это..."
Это не есть мужество, а к примеру моя бабушка считала,что мужчине это позволительно,что это нормально.Хотя ее супруг 5 лет помогал купать свою лежачую маму!
А сейчас согласно ,что подмена понятий мужественность , честь,сила,надежность...
Сейчас смешно если мужчина скажет "Честь имею!"
А вот это печально.
Зато женщины, женщины тоже теряют свой женственный облик и не только потому,что рядом нет настоящего мужчины,а просто потому,что "Я так хочу!" "Рядом я сказала,рядом!":mad:

Artur
03-14-2009, 06:18 PM
вот от этого меня трясет!
Если рассматривать на личном примере,то замечу это не всегда от низкой самооценки или мужчина такой попался и так и терпит...мои бабаушка с дедушка ,дедушка прошел фронт и был замечательным мужем,он ценил семью ,любил жену и очень дорожил ей. Чего бы ей не захотелось она могла делать!Представте в те времена,могла спокойно одна ездить по курортам ,даже за границу.В быту помогал...честно можно сказать мечта любой женщины.А вот у бабушки все равно сложилось такое мнение,что мужчине все прощаемо.Т.е.сына,внуков она воспитывала не по типу своего супруга.Она всегда подчеркивала "Он же мужчина!!!"он не должен делать тот то, или он мужчина ,он слабее,ты женщина ,ты должна быть сильнее.мол не надо много требовать с мужчины.
По мне мужественность это не только чуть ,что кулаки ,а это быть рядом в трудную минуту,а не как ....сбегать при первой трудности.Т.е "лежачий больной не моя забота!", "или я мужчина,я не могу смотреть на это..."
Это не есть мужество, а к примеру моя бабушка считала,что мужчине это позволительно,что это нормально.Хотя ее супруг 5 лет помогал купать свою лежачую маму!
А сейчас согласно ,что подмена понятий мужественность , честь,сила,надежность...
Сейчас смешно если мужчина скажет "Честь имею!"
А вот это печально.
Зато женщины, женщины тоже теряют свой женственный облик и не только потому,что рядом нет настоящего мужчины,а просто потому,что "Я так хочу!" "Рядом я сказала,рядом!":mad:

Я ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!! И меня звать АРТУР

Что касается изменений женского и мужского "качества" - оно естественно и здесь есть вполне понятное объяснение. К которому я со временем вернусь. Тема серьезная и отпочковывается она от гендерного равноправия.

FromBaku
03-15-2009, 03:42 AM
Что значит "позволять все"? Абсолютной свободы нет... Таких "свободных" мы величаем душевнобольными... Ведь убить хотим - нельзя, прибить хотим - глотаем валерианку, закричать от радости - сдерживаемся...
Мужчина и женщины в этом плане отличаются не резко... Просто мужчины более биологичны, а женщины - социальны... они морально ответственнее, ведь они воспитывают детей... Это генетическая информация; забота о потомстве главное - не пить, не курить, не колоться, не ходить на лево, эти неписанные законы существуют уже тысячи лет...
Думаю прощать мужчине нужно не из за того что он мужчина, а из за того что любишь и не желаешь терять... И мужчина тоже в свою очередь, не должен этим злоупотреблять... Если ценит - то он, не только особь, он еще и человек, вместе с разумом данным ему Богом... Если не ценит, то он просто безмозглая особь ориэнтированная на размножение

Lisenok
03-16-2009, 12:51 AM
Баги, мне тема понравилась...) Только я вот в последнее время прихожу к выводу, что степень "мельчания" как это не странно за висит от места проживания. Потому как проблемы одного народа не поймут другие... Увы я разочарована полностью...

А что касается качеств. У меня понятия истиных качеств мужчины и женщины очень.. как мне сказали устаревшие))) Хотя думаю мужественность, силу как моральную так и физическую еще никто не отменял. И по мне мужчина есть МУЖЧИНА и он главный в семье! Разговоры про равноправие и т.д. меня не вдохновляют...

Bagirka
03-16-2009, 08:36 AM
Ты права насчет места проживавания.... Поскольку никакая другая страна не пострадала от войны так, как Россия, то после войны была большая "недостача"..... и мужчин принимали просто такими как есть..... Поколение шестидесятников - "дети" войны - это последние, более-менее приемлемые с моей точки зрения образцы мужских качеств. Потом пошло постепенное, но верное мельчание... Сейчас образцовых осталось считанные единицы.... как в таких условиях сохранились еще нормальные женщины, - остается только удивляться...

Lisenok
03-16-2009, 09:25 AM
Баги, сама удивляюсь))
А если из того что осталось еще вычесть просто особей мужского пола, которых никак мужчинами не назовешь, то... очень плачевная картина знаете ли вырисовывается(((

Dika24
03-16-2009, 12:26 PM
Вы загнули..есть и среди 20-25 лет нормальные ребята,честно мне больше не нравиться какая сейчас женская половина пошла....уж больно много меркальтильных,наглых особ,абсолютно не женственных особ!

Lisenok
03-16-2009, 02:34 PM
Dika24, а я заметила что другие никому не нужны на фиг) Никто самопожертвование не оценит.

Есть нормальные конечно... может быть где-то и есть. Я лично не видела.

Bagirka
03-17-2009, 01:52 AM
То, что ЕСТЬ "нормальные" - это не повод не замечать заметно возросший процент "ненормальных".... об этом собственно и речь. Никто тут о поголовных явлениях и не говорит....

Lisenok
03-17-2009, 09:34 AM
баги, вот именно!!!)) нормальных на всех не хватит!!! (а может и прав жириновский насчет многоженства а?)

Bagirka
03-17-2009, 10:55 AM
Прав чисто арифметически..... :p

Artur
03-21-2009, 05:22 PM
"Качество мужчин" не изменилось, а вот женщина, точно обмужланилась. И виноваты в этом как ни странно урбанизация, технический прогресс, автоматизация производства. Вследствии чего, физическая сила оказалась не нужной. Вообщем всё то, что сделало главным "потребителем" ручного труда, "разных-бразных услуг", например сферу бытовых услуг, там где женщина, а не мужик оказалась более востребованна и хорошо оплачиваема, изменило женщину. Ведь получилось- женщина и хранительница очага, и добычица достатка. Испытание своей значимостью она не выдержала, а исполнение обязанности и мужика, и бабы превратили её в нечто усредненное, точнее в монстра. Ну, а так как женщина всегда была более подверженной амбициозности, и нетерпимой к трудностям, и при этом всегда тыкала носом своего благоверного в своё якобы превосходство перед ним, качество её изменилось, так же как и все её скудные нравственные понятия. Так любовь, ей заменила секс(занятия любовью), счастье только неограниченное право - покупать , распоряжаться временем секса и партерами для оного.и т.д.

Bagirka
03-22-2009, 12:58 PM
Я и сегодня ценю в мужчинах мужественность, принципиальность, силу, надежность, способность защитить и оградить, поддержать и помочь. И я, конечно, как это и было во все времена, презираю трусов, малодушных негодяев, безвольных слабаков, никчемных маменькиных сынков, беспринципных плейбоев, двуличных лицемеров, ханжествующих сплетников, а также прижимистых скупердяев! :lol:

Да, совсем забыла добавить две немаловажные мужские слабости, которые делают мужчин попросту ничтожествами в моих глазах (уж извините)... Это сочетание ворчливости и обидчивость.... Ворчун и обижник.... упаси боже - это для меня уже..... незрелая личность мягко говоря...:D

Bagirka
03-22-2009, 01:14 PM
Есть одно ужасное женское качество, - с точки зрения мужчин, но не всех, конечно, а слабых, закомплексованных, но не способных себе в этом признаться, и постоянно и настойчиво претендующих на внимание, исключительность, и мужественность (уверена, что образ вполне распространенный, у каждого из нас есть в знакомых как минимум один такой).... это женское качество - острый ум. Просто ум. И особенно это качество невыносимо, когда женщина чисто женски привлекательна. Умная подруга - это просто и легко (не говоря уже о не особо умных), а вот умная возлюбленная - это уже не каждому под силу.... Женщины!!! Если вы хотите нравиться мужчинам (и в особенности такому, как я описала выше - это если на безрыбье), - если есть у вас такая цель, - скрывайте свой ум, хвалите этого мужика, уделяйте ему внимание, не обращайте внимание на его нытье, самолюбование и прочие фишки, давайте ему понять, как вы в нем нуждаетесь, как вам без него было бы плохо..... а если будете умничать и показывать все как есть - ну, свою личность и свою независимость от его приемчиков - то он в вас быстро разочаруется и найдет себе более упрощенный вариант, - в общем, думайте.... ;)

Bagirka
03-24-2009, 12:57 PM
Я лично если включу блондинку - мне никто не поверит! :D
Впрочем, прекрасно, когда есть мужики, способные иметь дело не только и не столько с "блондинками".... и еще лучше, когда такое мужественное существо попадается тебе на пути. Это уже счастье можно сказать. Жаль только, что оно не гарантирует по жизни от постоянных встреч с..... поклонниками "блондинок"... ;)

Rebecca
03-24-2009, 01:00 PM
В мире все взаимосвязанно. Мужчин воспитывают женщины, а женщин - мужчины...

Artur
03-26-2009, 09:23 PM
В мире все взаимосвязанно. Мужчин воспитывают женщины, а женщин - мужчины...

Женщину, которая воспитывает мужчину- МАМА. И больше никто,:nono: никогда и ни за что, не может претендовать на эту роль, если ею воспитан настоящий мужчина. Задача женщины следить за внешним обликом супруга, а её обязанности блюсти себя, вкусно готовить и ухаживать за главой( здесь была ошибка, вместо главой было шлавой- исправил) семьи, коим он является. Тогда все останутся при тех качествах, которые дарованы нам сверху.:dance3:

Bagirka
03-27-2009, 01:43 AM
За кем-за кем ухаживать? :lol:

Bagirka
03-27-2009, 03:20 AM
Ну не то что бы именно воспитать, но кое-чему научить по жизни могут... на взаимной основе. Не знаю, у меня лично так, и я считаю это нормальным....:)

Rebecca
03-27-2009, 12:48 PM
Женщину, которая воспитывает мужчину- МАМА. И больше никто,:nono:
Нет, ребенка воспитывают двое... ну, если семья полная. И общество.

И в результате мужчины таковы, каковы женщины, а женщины - каковы мужчины.

Artur
03-28-2009, 05:14 PM
Нет, ребенка воспитывают двое... ну, если семья полная. И общество.

И в результате мужчины таковы, каковы женщины, а женщины - каковы мужчины.

Я был против этой фразы
Мужчин воспитывают женщины.... Женщина может быть только воспитателем своего сына - заметил я.

Rebecca
03-30-2009, 04:13 PM
Да нет же, Артур, воспитатели - оба родителя: просто на каких-то определенных этапах - свое. И мальчик, и девочка строят свой стиль поведения и, скажем так, обработки информации на основе моделей поведения обоих родителей.

Что принимать как нормальное, что - нет. Как строить отношения между полами и в семье - это все приходит от обоих родителей.

Bagirka
03-31-2009, 05:32 AM
Возвращаясь к качествам - есть у женщин одна нередко встречающася фишка, которую мужчины (и женщины с "мужским" складом ума) не способны понять. Есть целая категория женщин, которая считает вполне нормальным резко прервать отношения (с мужчиной или с другом/подругой), основываясь на только самой себе известных и понятных мотивах, которые сама же членораздельно объяснить не способна. А если способна, то это окажется такая ничего не значащая (oффтопная :D) пурга, что хоть туши свет и кидай гранату.... Видимо, на эти случаи и придумано словосочетание "женская логика", - хотя, справедливости ради, следует отметить, что подобное поведение присуще также определенной категории "женоподобных" мужчин (если есть женщины с "мужским складом ума", то совершенно точно есть и мужчины с "бабским"...) - в общем, ничем вразумительно объяснимым не подкрепленные эмоции, обидчивость и злопамятство, - вот что мне не понятно в некоторых женщинах и реже мужчинах. ;)

Rebecca
03-31-2009, 11:43 AM
Баги, ты веришь, что когда - мужчина или женщина - бросают партнера, на это действительно нет причины? :))) И какая логика в любви? Любят по логике? :)

Да и сам вопрос "почему ты меня бросаешь?"... Ты считаешь, что он не эмоционален? Типа как вот если объяснят, легче станет или что-то изменит?

Bagirka
03-31-2009, 11:55 AM
Речь здесь не только о любви, и даже не столько о ней, - тем более, что ее "логика" не подвластна ничьим "одобрямсам" или "опровергамсам" - у каждого она своя собственная. А вот вообще - в отношениях в группе, в коллективе, - и в личных отношениях тоже иногда - когда излишние эмоции не могут быть логически объяснены, а если объясняются, то вызывают еще большее недоумение, - это многим мужчинам, я уверена, знакомо, да и женщинам тоже. А если кому-то это кажется нормальным - тут тоже есть определенные объяснения... Кстати, женщинам я лично прощаю гораздо больше, чем мужчинам. Женщины все же слабый пол...

Rebecca
03-31-2009, 12:02 PM
Да, женщины и на мой взгляд, все же больше пока под ударом. (я говорю о том обществе, где я живу, может быть, где-то и по-другому) Я могу ошибаться, но все же разделяю в этом твою точку зрения...

А про отсутствие объяснения... Не знаю, я, сталкиваясь с таким примерами, но с тем, с которыми сталкивалась, могла понять причину отсутствия объяснения. Причины бывают разные: отсутствие силы воли прямо сказать причину, которая, в принципе, противоречит общепринятым правилам морали; интриги самого спрашивающего - бывает такое, когда человека просто используют, а потом, сделав наивные глаза, спрашивают, а в чем причина, а у человека по причине широты душевной просто нет фактов на руках. Вообщем, много их. Бывают, конечно, и эмоции...

Bagirka
03-31-2009, 12:09 PM
Да, спорных вопросов и растяжимых понятий хоть отбавляй, из всего можно при желании сделать как конфетку, так и наоборот, было бы намерение. Но единственное, что должно по идее оставаться неизменным - это этика, порядочность... вот тут, наверное, эмоции и "вмешиваются", - даже самые вроде неглупые люди поддаются их действию, - причем не обязательно вызванному объектом нападок.... есть такое выражение - срывать зло.... злиться на что-то одно, а зло срывать на другом.... Вот это качество мне больше и чаще в женщинах встречается. Хотя, как уже говорила, мужчины тоже так делают, но гораздо реже...

Rebecca
03-31-2009, 01:33 PM
Ну почему? "Пункты" этики и порядочности тоже понятия растяжимы в соответствии с определенным обществом. Это же звенья все одной цепи: морали, менталитета, может, еще чего...

Bagirka
03-31-2009, 01:59 PM
Хорошо, уйдем от оффтопа, - есть еще одно женское (мной вполне простительное) качество - сваливать с одной головый на другую! :lol:

Rebecca
03-31-2009, 02:04 PM
Ну, почему, это качество как раз таки присуще каждому полу. ;) Хотяяя... тебе виднее. :)))

Rebecca
03-31-2009, 02:08 PM
Почистила от оффтопа тему. Придерживаемся темы. Если есть желание обсуждать другие темы, переходим в эти самые другие темы.

Bagirka
03-31-2009, 02:09 PM
Вся соль в том, что женщины - кокетливо пользуясь своим "женским положением" часто позволяют себе то, что, мужчины позволяют значительно реже. Если у одних это происходит 70 раз из ста, а у других 30 раз из ста, то ставить знак равенства неприемлемо. (Равно как и положение дел в одной-двух странах - с положением дел в десятках других.....:p)

Rebecca
03-31-2009, 02:15 PM
А что именно позволяют? Как-то расплывчато звучит определение... И какие именно из них изменились? Ведь тема именно об измененных качествах, неправда ли? :p

Rebecca
03-31-2009, 02:18 PM
Я уже не говорю, откуда такая четкая информация в виде 30 и 70 чисел? :)))))))

Bagirka
03-31-2009, 02:26 PM
Что позволяют? Проследим за диалогом..... там все четко, - я говорю есть еще одно качество - переводить с одной головы на другую, ты говоришь - ну, оно не тока женщинам присуще.... а я говорю, женщины значительно чаще себе позволяют это, типя я женщина, мне можно, счас пококетничаю, мне все простят.... Раньше наверняка этого было больше, а сейчас, в силу экономического развития во многих демократически ориентированных странах, когда женщины более независимы, - им это кокетство не особо нужно. Так что сейчас его наверняка меньше. А цифры - примерные, для наглядности - чтобы не ставить знак равенства между такими явными разницами.... Впрочем, если кто-то настаивает на том, что среди мужиков в последнее время стало больше "женоподобных" (чтобы не сказать грубее), - то я не буду особо возражать! :D

Rebecca
03-31-2009, 02:39 PM
а я говорю, женщины значительно чаще себе позволяют это
Нет, ты не говорила "это", ты сказала следующее:"часто позволяют себе то, что, мужчины позволяют значительно реже"



А цифры - примерные, для наглядности
А, т е цифры взяты от балды. :p Ясно. Спасибо за ответ.

Dianka
03-31-2009, 02:39 PM
Мне кажется, что как раз это качество "переводить с одной головы на другую" в последнее время больше присуще мужчинам! Женщины на самом деле все больше и больше с любыми проблемами справляются самостоятельно!

Bagirka
03-31-2009, 02:47 PM
Нет, ты не говорила "это", ты сказала следующее:"часто позволяют себе то, что, мужчины позволяют значительно реже"

А сюда четко входит и ЭТО....:cool:



А, т е цифры взяты от балды. :p Ясно. Спасибо за ответ.

Если я скажу, что небо находится далеко от земли, то вряд ли мне потребутся конкретные цифры. Какими бы они ни были, а оно все равно находится далеко от земли. И, думаю, одним из женских качеств, которые МНЕ не присущи, чем я горжусь - является чрезмерное внимание к второстепенному, - при нежелании видеть главное...:cool:

Bagirka
03-31-2009, 02:52 PM
Женщины на самом деле все больше и больше с любыми проблемами справляются самостоятельно!

А у них выхода другого нет, Дианкин, - при таком "разбросе надежности" среди мужчин... Это как заколдованный круг: женщины (девушки) - ввиду отсутствия нормальных с их точки зрения мужчин со всем справляются сами, превращаясь в сильных и независимых, и тем самым отталкивают от себя внимание последних оставшихся потенциапльных женихов....:( Я иногда советую подругам просто буквально притворяться слабыми и беспомощными, чтобы дать молчелу шанс почувствовать себя, любимого, нужным и незаменимым....:)

Rebecca
03-31-2009, 03:08 PM
А сюда четко входит и ЭТО....
Никоим образом с этим не спорю. Вообще, видишь ли, из приведенных мной твоих же слов, туда вполне может "четко входить" и другое, очень многое, а может - и ничего не входить. :p

Именно поэтому я тебя и попросила уточнить, какие именно пункты входят. )))))



Если я скажу, что небо находится далеко от земли, то вряд ли мне потребутся конкретные цифры.
Кто сказал, что не потребуется? :cool:

Для тебя, утверждающего что либо, может, и не потребуется. А вот для слушающего и размышляющего - вполне потребуются. Ты не представляешь, но слушающий тебя даже может посметь подумать, что прежде чем обсуждать явление, надо доказать его существование. :p

Но это, коненчо, самые дотошные слушатели. В лучшем случае слушатель просто банально спрашивает основание. )))



Какими бы они ни были, а оно все равно находится далеко от земли.
О, нет. Все относительно: далеко, близко. Ну а прежде надо определить, где находится небо. :p

Rebecca
03-31-2009, 03:10 PM
Я иногда советую подругам просто буквально притворяться слабыми и беспомощными, чтобы дать молчелу шанс почувствовать себя, любимого, нужным и незаменимым....:)
Т е они просто-напросто начинают лгать мужчине, его же понося между собой?! О, ужас... :D

Кстати, а помогает? В смысле, советы помогают?

Bagirka
03-31-2009, 03:13 PM
В том-то и ужас весь, что помогают! (смайлик плачет)....

Rebecca
03-31-2009, 03:20 PM
И что бывает потом? С женщиной, я имею в виду, которая, не будучи слабой, сыграла роль слабой? )))) Она как потом сама себя ощущает?

Bagirka
03-31-2009, 03:22 PM
Ааааа, это уже от металитета зависит..... выскочила замуж - и создала видимость благополучной .... женщины... (смайлик плачет)

А вообще - при определенных условиях, как говорит одна моя знакомая, - женщина должна уметь быть "обезьянкой"..... при определенных условиях.... и при определенных намерениях и "программах"....

Dika24
03-31-2009, 03:25 PM
Не рисковала бы кому-либо притворяться,особенно в делах сердечных...тут надо быть самим собой....рну ,а если МЧ не примет или убежит или испугается ....вообщем значит не его это и он не ее половина!
А вплане воздействия или сподвигнуть мужчину или женщину к изменениям в лучшую сторону....тут не притворяться надо...а говорить друг с другом...

Rebecca
03-31-2009, 03:27 PM
Ааааа, это уже от металитета зависит..... выскочила замуж - и создала видимость благополучной .... женщины... (смайлик плачет)
Баги, я спрашиваю, как себя чувстуют те женщины, которым ты даешь советы притвориться слабой? :cool:

Rebecca
03-31-2009, 03:28 PM
Не рисковала бы кому-либо притворяться,особенно в делах сердечных...тут надо быть самим собой....рну ,а если МЧ не примет или убежит или испугается ....вообщем значит не его это и он не ее половина!
А вплане воздействия или сподвигнуть мужчину или женщину к изменениям в лучшую сторону....тут не притворяться надо...а говорить друг с другом...
+1

Bagirka
03-31-2009, 03:34 PM
Дикуш, было бы с кем говорить..... сейчас ведь может так случиться, скажешь что-то умное - и раз и навсегда отторгнешь от себя желанного "суженого".... Ничего хорошего в этом нет, но при определенном менталитете приходится выбирать из двух зол - называться "таны мнацац" или - приглушить свои качества и - "считаться счастливой семьянинкой"..... Мои советы - это не догма, и не команда, - это всего лишь возможность выбора, который девушки делают самостоятельно (равно как и советы спрашивают самостоятельно), так что - при их уме и сообразительности они вполне способны будут найти свою нишу в построенных отншениях.... раз уж пришлось выбирать.... (по типу "стерпится и слюбится")....

Bagirka
03-31-2009, 03:36 PM
Баги, я спрашиваю, как себя чувстуют те женщины, которым ты даешь советы притвориться слабой? :cool:

А когда я пишу, что смайлик плачет - это что? :rolleyes:

Dika24
03-31-2009, 03:43 PM
Дикуш, было бы с кем говорить..... сейчас ведь может так случиться, скажешь что-то умное - и раз и навсегда отторгнешь от себя желанного "суженого".... Ничего хорошего в этом нет, но при определенном менталитете приходится выбирать из двух зол - называться "таны мнацац" или - приглушить свои качества и - "считаться счастливой семьянинкой"..... Мои советы - это не догма, и не команда, - это всего лишь возможность выбора, который девушки делают самостоятельно (равно как и советы спрашивают самостоятельно), так что - при их уме и сообразительности они вполне способны будут найти свою нишу в построенных отншениях.... раз уж пришлось выбирать.... (по типу "стерпится и слюбится")....

Баги!Рано или поздно произойдет взрыв,человек(в данном случае или контексте темы речь о женщинах) устанет от конфликта с самим собой....а это и есть конфликт с самим собой...и ужасно когда это происходит за 45-50 лет,когда она уже невростеник,а он "виновник" всех бед!И такое к сожалению сплошь и рядом!

Rebecca
03-31-2009, 03:49 PM
А когда я пишу, что смайлик плачет - это что? :rolleyes:
Это - плохо.

Поэтому я не понимаю, в чем сила этих женщин? Как и не понимаю смысла выдачи советов, заранее расчитанных на плохо. Почему бы не посоветовать быть искренним? И в первую очередь с самим собой?

В чем их сила? В мышцах? :))) Они могут устроить свою жизнь сами? Тогда какого черта они пытаются подыграть мужчине? Он же им не нужен вроде как? Они же себя позиционируют самодостаточными. Нелогично. Не нужен, а тут пытаются, да еще советы ищут.

По-моему, на лицо хромающая самооценка и попытка лгать самому себе. А это уж с мужчинами не связано. Вернее, у одиноких разочарованных мужиков те же проблемы, что и у одиноких разочарованных женщин. :)

Rebecca
03-31-2009, 03:50 PM
Хм, вот как мы с Дикушей об одном и том же...

Rebecca
03-31-2009, 03:56 PM
сейчас ведь может так случиться, скажешь что-то умное - и раз и навсегда отторгнешь от себя желанного "суженого"....
Баг, извини, но ты просто парадоксы пишешь какие-то...

Значит, не умное она говорит, а глупое. Это и есть - несоответствие самооценки. Как, впрочем, нелогично параллели "желанный суженный" и желание выйти замуж только чтобы кто-то что-то не говорил.

Bagirka
03-31-2009, 11:01 PM
А наша жизнь и есть сплошные парадоксы - о чем собственно и речь. Я их пишу, но не я их выдумала... Это конкретные наблюдения. И желание выйти замуж вообще и выйти за суженого могут вполне совпадать, :lol: (что собственно и происходит в случаях, когда люди отчаянно ищут совета).
Дика, - когда люди спрашивают совета как себя вести с мужчиной, - у них уже есть на примете любимый и желанный человек, - о нем и речь, а не о первом встречном-поперечном. И заполучить его, а к 50 годам, имея детей и заботы "устать от конфликта с самим собой" намного менее вероятно, чем просидеть в старых девах до 50 лет и НЕ устать от этого. Вот, - повторяюсь, люди и выбирают из двух "зол".

Bagirka
04-01-2009, 02:42 PM
Вот никогда не встречала мужчин (даже очень умных ;)), которые бы спокойно и бесстрастно относились к женским слезам. Это какое-то будто эволюционно приобретенное качество, - недовольство и печаль представительницы противоположного пола как будто удручает, выбивает мужчину из колеи. А загвоздка в том, что женщины (видимо, тоже уже общественно-эволюционно) давно уже стали просто пользоваться этой мужкой слабостью. Тоже одно из качеств женщин, правда, не новых, но я уверена, что измененных....;)

Rebecca
04-01-2009, 03:01 PM
Хм, я думала, что слезы - это ... ну... что-то вроде биологического, но никак не морально-ментального некоего аспекта... (удивленный смайлик)

Bagirka
04-01-2009, 03:07 PM
Эмоции - великая сила, даже если они искусственные.... ;)

Artur
04-04-2009, 10:34 PM
Если женщина в моём присуствии плачет, у меня возникает некое ощущение вины. Я чувствую свою вину перед её слезами, даже если вижу даму впервые в жизни.

Leon
08-13-2009, 05:16 PM
http://imagecache2.allposters.com/images/pic/DANPOD/US02_BJA0032~Close-up-of-Male-and-Female-Moose-Nuzzle-Anchorage-Alaska-USA-Posters.jpg

Ни для кого не новы различного рода и направления разговоры о том, что мужчина обмельчал, или что женщина стала слишком экономически свободна и тем самым менее доступна и привлекательна...
Хотелось бы определить для себя, что конкретно ценися в наше время как у мужчин так и у женщин.
За себя скажу, что в моем восприятии мало что изменилось по сравнению с предыдущими веками - эпохой дуэлей и рыцарского обхождения. Я и сегодня ценю в мужчинах мужественность, принципиальность, силу, надежность, способность защитить и оградить, поддержать и помочь. И я, конечно, как это и было во все времена, презираю трусов, малодушных негодяев, безвольных слабаков, никчемных маменькиных сынков, беспринципных плейбоев, двуличных лицемеров, ханжествующих сплетников, а также прижимистых скупердяев! :lol:

Тем не менее, как ни странно, в наше время приходится наблюдать как раз все больше и больше "экземпляров" из второй категории. Это может говорить лишь о том, что общество, - в частности, женщины - стали спокойнее и равнодушнее относиться к мужским недостаткам, им будто стало все равно, кто с ними рядом - лишь бы был... и в связи с этим, мужчины и сами не особо стараются быть "из первой категории", - их и так "неплохо кормят"...
Однако, обсудим.... :)

Багирка джан на самом деле задача намного сложнее чем она кажется и просто сейчас найти мужчину БЕЗ элементов второй категории труднее чем найти родственников на Марсе *да кстати Багирка джан еще надо отметить что у нас хорошо изготавливают и отлично вешают на уши лапшу под "первую категорию многие представители второй категории )))) Просто знаешь надо уметь .... лезу гтнел .. с людьми , быть хорошим человеком , дружелюбным а не пытатся искать идеал. И главное не судить и не мочить ближайшего ... все мы не без греха у каждого свои достоинства и недостатки независимо М или Ж ... вобщем думаю мысль понятна

sergeylost
08-13-2009, 09:28 PM
Гыгыгыгыгыгыгы.. вечные поиски кто прав кто виноват...
Больная тема для некоторых. Они дураки нас не понимают таких красивых, а они дуры нас не понимают таких вот умных.
Бесполезный разговор.

(Фото как раз в тему. Он сильный и мужественный но с рогами, она тихая и скромная. Хорошее фото))))))

vika
08-14-2009, 02:07 PM
(Фото как раз в тему. Он сильный и мужественный но с рогами, она тихая и скромная. Хорошее фото))))))

:laluot_20:от смеха!

Artur
08-16-2009, 09:13 PM
:laluot_20:от смеха!

Ага :icon_frown: очень равнозначное сравнение какчеств ...... мужчине рога...... бабе скромность. Между тем рога у мужика как раз от женской нескромности :mad: появляются.:icon_mad: