PDA

View Full Version : "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".



Artur
03-12-2009, 06:57 PM
Статья напечатана в бакинской газете ЭХО от 22 августа 2006 года.
Ссылка (http//www. echo-az.info/archive/2006_08/1393/tochka01.shtml).

Быть бараном не грешно, мясом стать обидно.
ОКТАЙ АТАХАН, ЛИДЕР ГУМАНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ АЗЕРБАЙДЖАНА.

Небезызвестный В.В.Жириновский некогда назвал нашу нацию "стадом баранов". Безусловно, подобная аллегория имела политический подтекст и все те, кто понимал этот подтекст, в душе, конечно же, были согласны с Жириновским, но внешне, постольку - поскольку речь шла о нации, не могли не возражать вместе с другими представителями нации против такого "оскорбительного сравнения".

Безусловно, любую нацию, ныне живущую в мире, по своим доминантным психологическим особенностям можно сравнивать, сопоставлять с теми или иными представителями животного мира. Подобное сравнение применено, в частности, и к той нации, к которой относит себя В.В.Жириновский.

Но наша задача заключается вовсе не в том, чтобы ответить оскорблением на оскорбление. Отнюдь, умная нация и ее умные представители тем и умны, что даже из самого обидного оскорбления в свой адрес способны, критически отнесшись к себе, выявить для подобного оскорбления сколько-нибудь реальное основание, ибо то, что видит в тебе один из твоего окружения, могут видеть все в твоем окружении, просто один может об этом зло сказать прямо тебе в лицо, другие же будут с издевкой посмеиваться над тобой за спиной; и затем сделать определенные выводы, вытекающие из всего этого; - то есть любой враждебный выпад в свой адрес использовать себе же на пользу.

Как же можно использовать в данном случае себе на пользу "оскорбительный" выпад Жириновского?

Ну, во-первых, "баран" - это прекрасное животное, которое своим характером подчеркивает свою законопослушность в рамках того стада, в котором оно живет. Баран - это одно из немногих животных, от которого человеку одна польза и нет никакого вреда. И если бы по аналогии с бараньим сообществом любое человеческое сообщество было столь же полезным и законопослушным, то это было бы идеально.

С одной стороны, Жириновский прав в том, что, действительно, в мире вряд ли найдется вторая такая законопослушная нация, как азербайджанская, и если Жириновский хочет нас оскорбить этим, то это его личная беда. На самом деле своей уникальной законопослушностью азербайджанская нация должна всячески гордиться и оставаться ей верной.

Во-вторых, Жириновский не прав в том, что он всю нацию сравнил с законопослушными существами, ибо несчастье азербайджанской нации не в том, что оно преимущественно законопослушно, а в том, что среди азербайджанской нации наряду с преимущественно законопослушными "баранами" оказывается исключительно небольшая часть питающихся падалью "гиен" и их прихвостней "шакалов", которые, пользуясь добропорядочностью и законопослушностью "баранов", принуждают все сообщество животных жить по своим жестоким, несправедливым, бесчеловечным законам.

То есть если, опираясь на здравый ум, проанализировать те законы общежития, которые царят внутри нашей нации, то мы поймем, что на самом-то деле, как ни пытался В.В.Жириновский нас оскорбить, в действительности он сделал очень большой комплимент, которого в реальности мы не совсем достойны, ибо даже ту законопослушность, которая является преимуществом нашей нации, некоторые представители этой нации используют в личных целях во вред нации в целом.

Таким образом, с одной стороны, на Жириновского стоило бы обидеться, в том случае если бы он всю нацию назвал "гиенами и шакалами", чего он не сделал, а значит, за это надо быть ему благодарным. С другой стороны, на Жириновского стоит обижаться, ибо он, утрируя положения дел, назвал всю нацию "баранами" и скрыл, что хоть и малая часть этой нации, но все же вовсе не являются "баранами", что как раз эта малая часть национальных "гиен и шакалов" и есть то проклятие нашей нации, которое, пользуясь безобидностью и, я бы даже сказал, интеллигентностью законопослушных "баранов" поставило их на службу своим личным интересам и стало нещадно эксплуатировать, а нормальные справедливые законы общежития подменили своими - звериными, хищническими, беспощадными к судьбе этих самых "баранов" - законами.

Конечно, хорошо было бы если Жириновский "обозвал" нас "ослами", ибо ослы - это прекрасные, благородные животные, характеризующиеся неимоверным трудолюбием, неподверженные стадности, общинности, придерживающиеся принципа здравого индивидуализму в рамках равного общежития, в то же время с очень развитым чувством справедливости и умеющие отстаивать свои законные права, и не идущие в этом отношении ни на какие компромиссы.

Но, к сожалению, наша нация по своему общему характеру еще не доросла до характера ослов, и это является лишь идеалом для ее достижения в будущем.
У И.А.Крылова в одной из басен есть прекрасный итог: "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива". Сегодня, к сожалению, рожа нашей нации, действительно, несколько крива, и только мы сами виноваты, что в мире нас не ценят, не уважают и не любят.

Наша нация, быть может, именно в силу своей уникальной законопослушности вовремя не реагирует на те крайне опасные по своим последствиям деформации, которые своей крайне выпуклой форме на протяжении последних восемнадцати лет происходят в ее организме.

Как это ни парадоксально, на протяжении последних двух веков мы должны быть благодарны шовинистической части армянской нации за то, что она своими выпадами, своими нападками на нашу нацию тем самым косвенно служила пробуждению от сна нашей нации, анализу того, кто же в ней "бараны", а кто "гиены и шакалы", и подталкивала к соответствующим выводам. Но, к сожалению, все эти попытки армянских шовинистов пока что остаются всуе.

Рожа, как была кривой, так и остается кривой. Расклад в нации "баранов", с одной стороны, и "гиен и шакалов", с другой остается прежним, и пока что никаких изменений не предвидится.

P.S. "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

--------------------------------------------------------------------------------

Artur
03-12-2009, 07:01 PM
Чего не хватает господину Атахану?Эльдар АЛИЕВ,
гражданин Азербайджана, независимый юрист
В этой рубрике с завидным постоянством выступает О.Атахан, именующий себя лидером Гуманистической партии Азербайджана. Заранее прошу прощения за обилие цитат из откровений этого господина, но это необходимо для понимания сути вопроса.

С таким же постоянством господин Атахан внушает нам мысль об ущербности и неполноценности азербайджанского народа.

В то же время поражает его трогательная забота о народе Армении (см. "Эхо" от 13.09). Увы, когда речь заходит об Азербайджане, автор, призывающий нас отказаться от "нацистской идеологии" в отношении к армянскому народу, исповедует ее худшие формы по отношению к народу азербайджанскому.

Утверждая, что исход лиц армянской национальности из Баку стал результатом нашего "шовинистического бесовства, политической незрелости и преступной беспечности", автор считает, что для признания этого нам, "как и прежде, не хватает ума и сообразительности".

В заметке "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно" ("Эхо" от 22.08) речь идет об известном высказывании Жириновского. О.Атахан целиком согласен с "сыном юриста", но уточняет: "Среди азербайджанской нации наряду с законопослушными "баранами" есть и "часть питающихся падалью "гиен" и их прихвостней-"шакалов".

Дальше - больше: "Как ни пытался В.Жириновский нас оскорбить, в действительности он сделал очень большой комплимент, которого в реальности мы не совсем достойны".

Сам Жириновский не смог выразить свою нелюбовь к нашему народу так, как это сделал никому неизвестный молодой человек - "лидер" никому не известной "партии".

Следующий "перл" достоин полного цитирования: "Конечно, хорошо было бы, если Жириновский "обозвал" нас "ослами", ибо ослы - это прекрасные, благородные животные. Но, к сожалению, наша нация по своему общему характеру еще не доросла до характера ослов, и это является лишь идеалом для ее достижения в будущем". У каждого могут быть свои идеалы, но, господин Атахан, зачем же навязывать свои весьма сомнительные предпочтения всему народу? Но и это еще не все.

Далее автор, вспомнив Крылова, выдает: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. ...Рожа нашей нации как была кривой, так и останется кривой. Расклад в нации "баранов", "гиен" и "шакалов" остается прежним, и пока никаких изменений не предвидится".

Интересно, что видит сам господин Атахан, глядя в зеркало?

Советую ему переименовать свою "партию" в "гуманистическо-зоологическую", а лучше - просто в "зоологическую", что точнее отразит его отношение к своему (своему ли?) народу.

Впечатление, что это выдержки из статей лидеров "Дашнакцутюн". Хотя, думаю, что даже они отличаются большей терпимостью к нашему народу, чем "главный гуманист республики", который откровенно пишет: "...Мы долнжы быть благодарны шовинистической части армянской нации за то, что она своими нападками на нашу нацию служила пробуждению ото сна".

Досадуя, автор отмечает: "Но, к сожалению, все эти попытки армянских шовинистов пока что остаются всуе". Не надо переживать, господин Атахан! Вы прекрасно сами справляетесь, переплюнув их всех и Жириновского вместе взятых!

Последнее творение (надеюсь, что действительно последнее) - "Чего не хватает нашему народу?" Сам автор категоричен: "Не хватает нашему народу искомого ума и искомой нравственности". Вот так - ни больше ни меньше!

Можно не задумываться о своем месте в этой жизни, просто найди себя в одной из групп, на которые поделил весь наш народ господин Атахан: "берет взятки"; "та, которой никто взяток не дает, ворует все, что только попадется под руку"; "сидит на полном довольствии западных разведок".

Ты нашел себя здесь, уважаемый читатель? Я - нет. Интересно, куда причисляет себя автор? Господин Атахан наверняка видит себя стоящим выше этой "продажной люмпенской серости", хотя я без колебаний бы отнес его к последней группе. Автор выносит вердикт: "Безусловно, тот, кто назовет такой народ "умным" и "нравственным", сам распишется в своей глупости и безнравственности".

Все, хватит! После такого возникает чувство, будто тебя просто втоптали в грязь. Откуда такое презрение к своему (опять вопрос - своему ли?) народу. Кто дал право этому господину публично издеваться и оскорблять целую нацию?!

Да, коррупция, взяточничество, продажность политиков - все это, к несчастью, есть в Азербайджане (как и во многих странах мира), и это - зло, угрожающее моральным устоям азербайджанского народа, которыми он по праву гордится, а не "кичится", как ерничает О.Атахан. Понимаю, когда это пишется с болью за свой народ, желанием изменить что-то к лучшему, иначе это воинствующая "демагогия".

Что же предлагает "гуманист" Атахан?

Вдумайтесь в смысл этих строк! "Нужно, чтобы те, кто вырос в обстановке тотальной продажности, подлости, низости, или вымерли бы, или же сошли с авансцены на нет". Имеет ли в виду при этом господин Атахан себя и своих близких, или это опять лишь о нас с вами?

Заканчивает автор циничным: "Тогда, авось, и Карабах вернем". Карабах мы вернем вопреки таким "патриотам" и "гуманистам", как вы. Выражаю сочувствие Атахану в связи с тем, что он знает лишь "десяток-другой интеллигентов", видел лишь людей, "кичившихся своим намусом-гирьятом", но, видимо, ими не обладавших (интересно, где же рос господин Атахан?).

Чего же не хватает господину Атахану? Убежден: уважения у народа, среди которого живешь, элементарного чувства такта и приличия и того, в чем он отказывает нашей нации, - ума и нравственности.

Закончить хочу близкой господину Атахану зоологической темой:

"Не дай Бог никого сравнением мне обидеть!

Но как же критика Хавроньей не назвать,

Который, что ни станет разбирать,

Имеет дар одно худое видеть".

Что ж, с дедушкой Крыловым не поспоришь!

Две статьи, которые интересно было бы обсудить на форуме. Ну и конечно узнать мнение наших азербайджанских друзей-форумчан... по поводу...

FromBaku
03-12-2009, 09:24 PM
Во первых, Артур, не знаю ваших других юзеров-азербайджанцев, но лично из меня вам ((тебе) как вам угодно) друга не выйдет ) Во вторых, на твой вопрос: "чего нехватает Атахану?" Я отвечу "денег". Люди которые сгибают спину перед иностранцами, потому что те - иностранцы, не заслуживают даже того что бы их статьи воспринимались всерьез... Я таких за людей не считаю, они просто ничтожество, никто! Если нет нац.достоинства, то нет ничего! Ты может поймешь слова "милли озунюдярк" и "милли шюур"... Если нет этих качеств, если он ради денег про своих такое пишет... Ради чего? Славы, денег?
"Чего не хватает нашему народу?" он пишет? "Не хватает нашему народу искомого ума и искомой нравственности". отвечает? Такое впечатление, как будто он сам нигериец...

Artur
03-12-2009, 09:44 PM
А почему ты считаешь что "он ради денег про своих такое пишет.. ", разве только взяткой можно оюьяснить непонятное или нестандартное. Подумай. Ведь Атахан продолжает регулярно печататься в газете Эхо. Кстати я постоянный читатель этой истеричной газеты. Еще я постоянно читаю 525 газету, Зеркало и т.д. Многими очень интересными и нелестными высказываниями о своем азербайджанском народе я познакомился именно через СМИ Азербайджана. Помню такого журналиста Кямал Али. Такой полдюймовый кривоногий шибзик. Очень не лестно отзывался о своих земляках на встречах в Ереване. А как вернулся в Баку разразился статьей урапатриотической. Ну просто другой человек. Козел одним словом. Совсем по другому ведет себя Атахан. Он ведь дома у себя на "глазах" мощного репресивного аппарата свою статью "озвучил". И ничего!? Тебя это не наводит на соответствующие размышления? Что касается национального самосознания, национальной гордости, и т.д. то не мне о ней судить и доказывать тебе, то что враньё, фальсификации, фабрикование, коим грешат средства пропаганды моей родины(коей к сожалению числится Азербайджан), такое же наплевательское отношение к национальной гордости, какое по твоему мнению проявляет Атахан.

FromBaku
03-12-2009, 09:55 PM
Я газеты вообще не читаю, и тебе не советую ))
Каждый имеет право на свое мнение, шовинист волен думать как он хочет...и Атахан в том числе...
Как говориться "паролэ, паролэ", всего лишь слова... Говорить то легко, на язык все резвые... А спроси у него, что он сделал для своего народа, коль он от него так голову теряет?
Меньше языком трепать, больше делать... Если он патриот, то пусть покажет свои заслуги перед народом! Даже Я могу, а что он? КоЗЗел!

Artur
03-12-2009, 10:03 PM
Но если ты не читаешь газеты(другое дело верить или не верить им), то на основе какой информации делаешь выводы соответствующие действительному положению дел.
Что касается Атахана, он сын своего народа.Как и ты его(народа) дочь.

Artur
03-12-2009, 11:15 PM
Ты права в этом
Во первых, Артур, не знаю ваших других юзеров-азербайджанцев, но лично из меня вам ((тебе) как вам угодно) друга не выйдет ) Действительно, какой из женщины друг? Одно недоразумение. Друзья ( Аллах сахласын.) из азербайджанцев у меня конечно же есть и их не мало. Они не виртуальные, а самые настоящие, реальные.

Айвар
03-13-2009, 03:15 AM
Кямал Али вертлявый ужик)))
Ни на один мой вопрос не ответил. Делает вид. что нет времени :)))

Lisenok
03-13-2009, 04:32 PM
Так Смешно ей Богу. Прочитала первую строчку
"Небезызвестный В.В.Жириновский некогда назвал нашу нацию "стадом баранов"." И далее длиное рассуждение прав он или нет... Жириновский очень широко известен своими нацискими выпадами. Бредит какой-то Российской Империей, Арийско-русской нацией и так далее... Высказывания этого человека вообще не стоят никаких реакций. Со стороны азербаджацев в том числе. Баранами он обозвал... Конечно с высоты своего положения можно орать все что угодно и кого только можно обзывать. Противно аж... Вице-спикер ведь!

Artur
03-20-2009, 07:51 AM
Так Смешно ей Богу. Прочитала первую строчку
"Небезызвестный В.В.Жириновский некогда назвал нашу нацию "стадом баранов"." И далее длиное рассуждение прав он или нет... Жириновский очень широко известен своими нацискими выпадами. Бредит какой-то Российской Империей, Арийско-русской нацией и так далее... Высказывания этого человека вообще не стоят никаких реакций. Со стороны азербаджацев в том числе. Баранами он обозвал... Конечно с высоты своего положения можно орать все что угодно и кого только можно обзывать. Противно аж... Вице-спикер ведь!
....... Тюркоязычная конфедерация племен XIV-XV вв.Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу создали к югу от р.Кура (территория нынешнего Азербайджана )государства- Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу. Таковы предположения, "истории" Азербайджана.

Так вот уважаемая Лисенок Тюркоязычные племена -Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу в окончательном, дословном переводе с азербайджанского языка, означает: тюркоязычные племена черных баранов и белых баранов. Т.е. сами азербайджанцы считают себя потомками , племен баранов соответствующего цвета. Это, не очень корректно подчеркнул Жириновский. Дальше рассуждай сама.

Lisenok
03-20-2009, 09:27 AM
Artur, спасибо Артур) буду знать хотя бы.
как все сложно однако...

Bagirka
03-20-2009, 10:53 AM
Лисенок, ты ведь уже большая девочка, тем более, всю жизнь жила в России и знаешь, какими могут быть фамилии.....и понимаешь, что если у человека фамилия Козлов, то он не козел? Или Баранов - не баран.... Или Петухов - не петух... Если брать точный перевод этих слов, то там не "черный баран" или "белый баран", - то есть слова эти не в именительном падеже даны, а с окончанием "лу" - что делает эти слова прилагательными, так же, как в русской языке это делает окончание "ский"..... В те далекие времена люди считали животных, кормящих их род и племя - священными. - как видишь, фамилий Быков, Конев, Петухов, Козлов - и у русских немало....
И мне очень жаль, что наши соседи так комплексуют по поводу своих древних традиций - называть огромные тюркские "кланы" - по баранам разных цветов.... ТОчнее, мне жаль, что они вообще реагируют на подобные высказывания.... какие делают Жириновский и ему подобные....

Lisenok
03-20-2009, 04:05 PM
Bagirka, ну так я и говорю) рассуждения на целую страницу... то что он сказал, вообще внимания не стоит. Посмотрите у кого есть программа НТВ политические передачи с его участием. Боже, что он несет... То что он баранами обозвал это о его сдержанности говорит. Я вот с ужасом представляю себе что бы было если бы его президентом выбрали...

Просто, Артур, даже если он неаккуратно сказал, он должен понимать что он оскорбляет. И если не знать тонкостей истории и так далее то лучше по-моему вообще промолчать.

Dika24
03-20-2009, 04:16 PM
Так Смешно ей Богу. Прочитала первую строчку
"Небезызвестный В.В.Жириновский некогда назвал нашу нацию "стадом баранов"." И далее длиное рассуждение прав он или нет... Жириновский очень широко известен своими нацискими выпадами. Бредит какой-то Российской Империей, Арийско-русской нацией и так далее... Высказывания этого человека вообще не стоят никаких реакций. Со стороны азербаджацев в том числе. Баранами он обозвал... Конечно с высоты своего положения можно орать все что угодно и кого только можно обзывать. Противно аж... Вице-спикер ведь!

Жирик так аферюга он,др слова не подберу.
Ему сегодня выгодно он одних поддержит ,а завтра их же продаст!
Говорит надо в конституции убрать "нашей многонациональной страны" и написать "русские и другие национальности"...
да и куча всего....Сейчас выгодно бьет в грудь,что он русский,а в 89 был председателем еврейской общины какой-то "Шалом".Когда это ему припонмили,он "так меня же везде любят ,вот пригласили ,я там выступил ,а ни меня председателем избрали!"Мне все покоя не дают,везде приглашают ....я же не виноват ,что у меня такие способности притягивать людей!"А Вы все мне завидуете:D

Rebecca
03-20-2009, 04:25 PM
Дик, ты тоже смотрела это кайф у Гордона? :)))))

Dika24
03-20-2009, 05:03 PM
Ага!
Только мне Гордон все равно не нравиться...чего он начал про его личную жизнь(жирика),не в этом же дело...лучше уж на деле добил бы..нет?

Lisenok
03-20-2009, 05:07 PM
Ой Дик, "русские и другие национальности" это еще цветочки) *кстати неплохо было бы узнать что он в понятие "Русские" вкладывает так как чистокровных руских нет, так по чему же их определяют???*

Он несет ахинею про какую-то Российскую Империю, Санкции против малых стран, ё моё, Сталин с репрессиями отдыхает!!! МНОГОЖЕНСТВО это вообще высший пилотаж... говорился уже совсем... и вообще если его речь проследить то женщина у него враг народа (русская женщина а нерусская это уууу...вАще). Короче вот кого сатирическая эстрада потеряла...

Dika24
03-20-2009, 05:21 PM
да,всех его ахиней не упомнишь..Лис!Понимаешь ладно там его артистические ,а вернее истероидные способности....он обманщик,самый,что ни наесть:Enojado:

Rebecca
03-20-2009, 05:38 PM
Ага!
Только мне Гордон все равно не нравиться...чего он начал про его личную жизнь(жирика),не в этом же дело...лучше уж на деле добил бы..нет?
Дик, я тебе больше скажу: Жириновский в передаче у Гордона выглядел как ангел. Если бы я не..., то после этой передачи вполне может быть стала его поклонницей

Dika24
03-20-2009, 05:55 PM
Бек!Ты о чем ,как он зубы заговаривает и преподносит то,что народ желает слышать или?

Rebecca
03-20-2009, 06:03 PM
Ну как, Дик, можно выразить одним словом:"Гладко врет." :))) Но ведь смотри, ну, например, с книгой. Вот может Гордон доказать, что слова француза сказал Жириновский, а не редактор книги? :))))

Dika24
03-20-2009, 06:15 PM
нет! не может!
но суть в том,что книга твоя? Твоя.То ,что ты ее не перечитал или перечитал ,но закрыл глаза,чьи проблемы? От твоего и это ни где-то там в газетенке или на просторах инета,что доказать сложно! Тут дал добро,значит ты с этим согласен ,пусть даже автор не ты!

Rebecca
03-20-2009, 06:38 PM
Дик, а как ты это объяснишь "простому челвовеку из глубинки"? Человеку, который а-приори считает, что "Родину продали", и везде "супостаты и массоны"?

Rebecca
03-20-2009, 06:39 PM
Дикуш, я тебе как-нить дам адрес на один блог. Блог башкирского писателя. Я его держу во френдах спецом, чтобы когда меня занесет на небо, я вот открою его и почитаю... и пойму, что ничего не изменилось на свете белом.

Artur
03-22-2009, 12:10 AM
Bagirka, ну так я и говорю) рассуждения на целую страницу... то что он сказал, вообще внимания не стоит. Посмотрите у кого есть программа НТВ политические передачи с его участием. Боже, что он несет... То что он баранами обозвал это о его сдержанности говорит. Я вот с ужасом представляю себе что бы было если бы его президентом выбрали...

Просто, Артур, даже если он неаккуратно сказал, он должен понимать что он оскорбляет. И если не знать тонкостей истории и так далее то лучше по-моему вообще промолчать.

А он мне нравится. Говорит то, что думает, а затем думает что говорит. Т.е. сначала Обплюет человека, ситуацию, страну, народ, которые по его мнению плевка достойны. И уж затем в соответствии с обратной реакцией думает, что говорит.Политик. Очень умный политик.

Bagirka
03-22-2009, 01:03 AM
Это политический кликуша, который никогда не станет никем более, чем лидером своей партии, - если, конечно, народ не скатится до возможности воспринимать его как нечто нормальное.... Дика, если бы не тактичность, - может бы и чисто профессионально его поведение охарактеризовала....

olpanian
03-22-2009, 05:53 PM
Таковы предположения, "истории" Азербайджана.

Тюркоязычные племена -Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу в окончательном, дословном переводе с азербайджанского языка, означает: тюркоязычные племена черных баранов и белых баранов.
:confused:
как мне объяснили азербайджанцы "аггоюнлу", "гарагоюнлу" означает владеющие белыми баранами и черными баранами соответственно.

Bagirka
03-23-2009, 01:14 AM
По смыслу так и есть, а грамматически - именно "лу" - там все меняет. Чернобаранные и белобаранные.

FromBaku
03-25-2009, 06:50 PM
:confused:
как мне объяснили азербайджанцы "аггоюнлу", "гарагоюнлу" означает владеющие белыми баранами и черными баранами соответственно.
Символически. У них на флагах были изображения этих барашек.


По смыслу так и есть, а грамматически - именно "лу" - там все меняет. Чернобаранные и белобаранные.
Вот Вот )


А он мне нравится. Говорит то, что думает, а затем думает что говорит. Т.е. сначала Обплюет человека, ситуацию, страну, народ, которые по его мнению плевка достойны. И уж затем в соответствии с обратной реакцией думает, что говорит.Политик. Очень умный политик.
Вам нравится еврей? Как его папу звали? ...Вольф Исаакович Эйдельштейн, да! А сы носит фамилию его жены... Ддаа, как глава семью не знаю, но политик из него трагичный... Политик не сделает всего того что вы насчитали, тем более умный политик...

FromBaku
03-25-2009, 07:00 PM
А чито ви имеете против евреев? Что-то конкретное или так, по привычке?
Я? Да посмотрите на мои посты про евреев, Я их обожаю )))
Просто кроме меня их тут мало кто жалует, вот Я и удивилась :)

Rebecca
03-25-2009, 07:13 PM
Просто кроме меня их тут мало кто жалует, вот Я и удивилась :)
На каком основании, ФромБаку, ты делаешь заявление о том, что к евреям на этом форуме все, кроме тебя, относятся плохо?

Покажи пальцем на того юзера, кто посмел выразить антисемитские настроения на этом форуме и не был наказан штрафом.

Оскорбление целой нации - вопрос серьезный. Ты выдвинула обвинения.

Rebecca
03-25-2009, 07:22 PM
Я жду указаний до завтра. Если ФромБаку не укажет на выразившего антисемитские заявления юзера, она получит штраф за клевету.

Ахмед
03-27-2009, 12:03 AM
Таковы предположения, "истории" Азербайджана.

Так вот уважаемая Лисенок Тюркоязычные племена -Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу в окончательном, дословном переводе с азербайджанского языка, означает: тюркоязычные племена черных баранов и белых баранов. Т.е. сами азербайджанцы считают себя потомками , племен баранов соответствующего цвета. Это, не очень корректно подчеркнул Жириновский. Дальше рассуждай сама.

Я конечно понимаю как приятно смаковать происхождение азербайджанцев: от белых баранов или ещё лучше от чёрных и приводить цитаты столь "достойных" российских политиков типа Жириновского, который будучи в Армении всё что хотите (даже захотите, можете и заказать)скажет о азербайджанцах, а вот будучи в Азербайджане (уже проверенно) скажет тоже самое, но только об армянах. Однако, стоит ли мне вам напоминать, что в этой самой РФ, где есть такие вот "мудрые" деятели, вроде Владимира (или Вольдемара, в зависимости от обстоятельств) Вольфовича, погибает ежедневно 2-е армян от руки подонков, националистов, скинхедов и прочей мрази и от азербайджанцев не очень то отличают, думаю вообще врядли отличают - там мы все черно... К сожалению, вот там, на Родине (не исторической) Жириновского бьют не по происхождению, а по ...

Artur
03-27-2009, 12:15 AM
Я конечно понимаю как приятно смаковать происхождение азербайджанцев: от белых баранов или ещё лучше от чёрных и приводить цитаты столь "достойных" российских политиков типа Жириновского, который будучи в Армении всё что хотите (даже захотите, можете и заказать)скажет о азербайджанцах, а вот будучи в Азербайджане (уже проверенно) скажет тоже самое, но только об армянах. Однако, стоит ли мне вам напоминать, что в этой самой РФ, где есть такие вот "мудрые" деятели, вроде Владимира (или Вольдемара, в зависимости от обстоятельств) Вольфовича, погибает ежедневно 2-е армян от руки подонков, националистов, скинхедов и прочей мрази и от азербайджанцев не очень то отличают, думаю вообще врядли отличают - там мы все черно... К сожалению, вот там, на Родине (не исторической) Жириновского бьют не по происхождению, а по ...

Я вообще то не понял чем белые бараны хуже черных. Что касается России, ей не догнать Азербайджан по количеству убиенных, покалеченных и изнасилованных мирных граждан республики , армян( детей женщин и стариков) жителей только одной столицы- Баку, происшедших с 1988 по 1990 год включительно. Это правда какой бы горькой лично для меня это не было бы. Ибо родом я из того же Азербайджана.

Lisenok
03-27-2009, 11:11 AM
Я там мы все черно... К сожалению, вот там, на Родине (не исторической) Жириновского бьют не по происхождению, а по ...

Ну это уже знаете от круга общения зависит... Вы не переживайте)) Для многих переселенцев с кавказа русские тоже не кто иной как "Русня поганая" (я извиняюсь, Ребекка, просто цитирую то что слышу на улице). Так что никто не обиде по этому поводу.)) У меня и талыши знакомые есть и армяне и грузины и азербайджанцы, которых мне никогда не хотелось никак по иному кроме как по имени называть. Ни черными и белыми и красными никакими.
Поменьше страшилок слушайте по телевизору и выступления Жириновского ( я вообще не думала что кто-то его еще всерьез воспринимает) и всяких "Славянских партий". А лучше с простым народом пообщайтесь (желательно не в Москве) Тогда и предвзятого отношения к России и ее народу не будет.

Dika24
03-27-2009, 11:41 AM
Я конечно понимаю как приятно смаковать происхождение азербайджанцев: от белых баранов или ещё лучше от чёрных и приводить цитаты столь "достойных" российских политиков типа Жириновского, который будучи в Армении всё что хотите (даже захотите, можете и заказать)скажет о азербайджанцах, а вот будучи в Азербайджане (уже проверенно) скажет тоже самое, но только об армянах. Однако, стоит ли мне вам напоминать, что в этой самой РФ, где есть такие вот "мудрые" деятели, вроде Владимира (или Вольдемара, в зависимости от обстоятельств) Вольфовича, погибает ежедневно 2-е армян от руки подонков, националистов, скинхедов и прочей мрази и от азербайджанцев не очень то отличают, думаю вообще врядли отличают - там мы все черно... К сожалению, вот там, на Родине (не исторической) Жириновского бьют не по происхождению, а по ...
Однако это не мешает азербайджанцам из Азербайджана торговать на просторах России ...как-то совершая путешествие на теплоходе,мы объездили около 25 Российских городов, и естественно в каждом городе идешь на рынок за продуктами...не было рынка где основную долю торговцев не представляли бы азербайджанцы...При этом когда мама задавала вопрос "ладно понятно нас выгнали ,а сами почему не остались?" "Сестра, жизни -нет там нормальной",многие говорили ,что без Вас не можем ,я думаю это конечно подхалимничество ,чтоб товар купили!
В одно только Волгограде где 1 мил населения официально 250 тыс азербайджанцев,только 30-35 тыс переселенцы из Грузии,остальные из Азербайджана,в каждом районе есть азербайджанская воскресная школа! Вы так не дружите с русскими?

Rebecca
03-27-2009, 12:34 PM
Напоминаю, что тема не про армян. Ахмед получает предупреждение за повторную инициацию оффтопа.

Ахмед
03-31-2009, 07:26 PM
Напоминаю, что тема не про армян. Ахмед получает предупреждение за повторную инициацию оффтопа.

А Ребеккка, спасибо тебе большое за разъяснение, теперь я понял, здесь форум оказывается о баранах, т.е. азербайджанцах и кто больше скажет азербайджанцы-бараны, тот предупреждение никогда не получит. А вот об армянах говорить нельзя, у вас тут сильно демократией пахнет!...

Ахмед
03-31-2009, 07:30 PM
Ну это уже знаете от круга общения зависит... Вы не переживайте)) Для многих переселенцев с кавказа русские тоже не кто иной как "Русня поганая" (я извиняюсь, Ребекка, просто цитирую то что слышу на улице). Так что никто не обиде по этому поводу.)) У меня и талыши знакомые есть и армяне и грузины и азербайджанцы, которых мне никогда не хотелось никак по иному кроме как по имени называть. Ни черными и белыми и красными никакими.
Поменьше страшилок слушайте по телевизору и выступления Жириновского ( я вообще не думала что кто-то его еще всерьез воспринимает) и всяких "Славянских партий". А лучше с простым народом пообщайтесь (желательно не в Москве) Тогда и предвзятого отношения к России и ее народу не будет.

Лисенок, я как раз в Москве и живу и сосед у меня один армянин, а другой азербайджанец и того и другого уже ножом пырнули скинхеды вечером в подъезде, так, что про дружбу народов в РФ я знаю не понаслышке

Rebecca
03-31-2009, 07:32 PM
А Ребеккка, спасибо тебе большое за разъяснение, теперь я понял, здесь форум оказывается о баранах, т.е. азербайджанцах и кто больше скажет азербайджанцы-бараны, тот предупреждение никогда не получит. А вот об армянах говорить нельзя, у вас тут сильно демократией пахнет!...
Осталась после сей жалобы одна малость, которая и не была сделана тобой: точно указать пост, где азербайджанцев в этой теме какой-либо юзер назвал баранами

Ахмед
03-31-2009, 07:34 PM
Однако это не мешает азербайджанцам из Азербайджана торговать на просторах России ...как-то совершая путешествие на теплоходе,мы объездили около 25 Российских городов, и естественно в каждом городе идешь на рынок за продуктами...не было рынка где основную долю торговцев не представляли бы азербайджанцы...При этом когда мама задавала вопрос "ладно понятно нас выгнали ,а сами почему не остались?" "Сестра, жизни -нет там нормальной",многие говорили ,что без Вас не можем ,я думаю это конечно подхалимничество ,чтоб товар купили!
В одно только Волгограде где 1 мил населения официально 250 тыс азербайджанцев,только 30-35 тыс переселенцы из Грузии,остальные из Азербайджана,в каждом районе есть азербайджанская воскресная школа! Вы так не дружите с русскими?


На рынках азербайджанцы преуспели и не только в России, ну есть такая национальная черта. Но в отличии от Армении форпостоп России на Кавказе Азербайджан не зовётся и 80 % своей промышленности России не продавал и военных баз РФ тоже не держим.

Rebecca
03-31-2009, 07:36 PM
На рынках азербайджанцы преуспели и не только в России, ну есть такая национальная черта. Но в отличии от Армении форпостоп России на Кавказе Азербайджан не зовётся и 80 % своей промышленности России не продавал и военных баз РФ тоже не держим.
Да, Азербайджан, в отличие от Армении, зовется форпостом Турции.

Ахмед
03-31-2009, 07:40 PM
Осталась после сей жалобы одна малость, которая и не была сделана тобой: точно указать пост, где азербайджанцев в этой теме какой-либо юзер назвал баранами

Вот пожалуйста, это как по-вашему, конечно же нормально? Цитирую Артура:
"Так вот уважаемая Лисенок Тюркоязычные племена -Кара-гоюнлу и Аг-гоюнлу в окончательном, дословном переводе с азербайджанского языка, означает: тюркоязычные племена черных баранов и белых баранов. Т.е. сами азербайджанцы считают себя потомками , племен баранов соответствующего цвета. Это, не очень корректно подчеркнул Жириновский. Дальше рассуждай сама."

Rebecca
03-31-2009, 07:44 PM
Смысл поста Артура совершенно ясен и он в следующем:"Господин Жириновский не очень корректно подчеркнул, что азербайджанцы сами себя считают баранами"

Извини, но Жириновского я забанить не могу. А в сообщениях юзера Артур только и видно возмущение этим названием.

Саму историю и историю племен Аг-коюнлу и т д я изменить не могу.

Статьи из азербайджанской прессы, которые привел Артур - также.

Извини, но твои обвинения не легитимны. Покопай в другом месте. Например, в своих постах, где ты довольно некорректно обращаешься к юзерам с поучениями о математике.

Ахмед
03-31-2009, 07:45 PM
Да, Азербайджан, в отличие от Армении, зовется форпостом Турции.

Официально Азербайджан себя не провозглашал таким образом - это раз! А вот, во-вторых, в Турции не погибают азербайджанцы и их там никто не режет по 2 человека на день, в отличие от ваших российских друзей. Вот в чем разница! Там, кстати, и армян не трогают, и многие армяне там прекрасно отдыхают, а на всех ваших сайтах реклама отдыха в Анталии.

Rebecca
03-31-2009, 07:48 PM
Т еты хочешь сказать, что в официальных документах Армении написано о форпосте? :))))) Это в каких же?

Опять же не поняла твою логику. На земле масса стран, где не убивают азербайджанцев. Однако Азербайджан считается форпостом только Турции, а не Голландии, к примеру.

В Турции армян вырезали с полтора миллиона, к твоему сведению.

Rebecca
03-31-2009, 07:49 PM
И, кстати, каким образом неубиенные азербайджанцы отрицают историю племен аг- и гара-коюнлу?

Ахмед
03-31-2009, 08:11 PM
Т еты хочешь сказать, что в официальных документах Армении написано о форпосте? :))))) Это в каких же?

Опять же не поняла твою логику. На земле масса стран, где не убивают азербайджанцев. Однако Азербайджан считается форпостом только Турции, а не Голландии, к примеру.

В Турции армян вырезали с полтора миллиона, к твоему сведению.


Во-первых, не тыкай!
Во-вторых! О форпосте на Кавказе читай российскую прессу.
В-третьих! Азербайджан форпостом Турции даже в прессе не упоминается
В-четвертых! Приведите пример, где азербайджанцев режут по 2 человека в день как Армян в РФ?
В-пятых! К событиям в Османской империи Турция отношения не имеет!
PS В Анталию отдыхать, если там режут, можно и не ехать

Ахмед
03-31-2009, 08:16 PM
Смысл поста Артура совершенно ясен и он в следующем:"Господин Жириновский не очень корректно подчеркнул, что азербайджанцы сами себя считают баранами"

Извини, но Жириновского я забанить не могу. А в сообщениях юзера Артур только и видно возмущение этим названием.

Саму историю и историю племен Аг-коюнлу и т д я изменить не могу.

Статьи из азербайджанской прессы, которые привел Артур - также.

Извини, но твои обвинения не легитимны. Покопай в другом месте. Например, в своих постах, где ты довольно некорректно обращаешься к юзерам с поучениями о математике.

Да у вас тут проблемы посерьезней, чем с математикой, если прямые оскорбления выдаёте за возмущения!...

Artur
03-31-2009, 09:35 PM
Да у вас тут проблемы посерьезней, чем с математикой, если прямые оскорбления выдаёте за возмущения!...

Зря обижаешься уважаемый Ахмед. Я даже не пытался оскобить твой народ. И если бы ты внимательно прочел статью Атахана то не "искал бы соринки в чужом глазу", но прежде всего обидился на своего земляка. Я же просто в силу своих знаний пытался обьяснить девушке, почему Жириновский так или этак выразился.Что касается меня, не считай меня азерофобом, у тебя нет на то оснований.

olpanian
03-31-2009, 10:20 PM
Не надо забывать, что именно с "позволения" султана Джахан-шаха Кара-коюнлу в 1441 г. был перенесен католикосский престол из Киликии в Эчмиадзин.

Bagirka
03-31-2009, 11:19 PM
Какой нам сделать вывод из этой информации? :rolleyes: Я лично делаю такой, что прибыли с Алтая кочевники, погонщики крупного и мелкого скота, в том числе и баранов, и, завоевав чужие территории - с тысячелетними оседлыми цивилизациями стали распоряжаться судьбами и престолами местных народов.:cool: Ну что ж, это достойно уважения.:o

Lisenok
04-01-2009, 09:52 AM
Лисенок, я как раз в Москве и живу и сосед у меня один армянин, а другой азербайджанец и того и другого уже ножом пырнули скинхеды вечером в подъезде, так, что про дружбу народов в РФ я знаю не понаслышке

Уважаемый Ахмед )) А я как раз в России живу всю свою сознательную жизнь. И не только в Москве жила (что не мало важно). Мне вдруг показалось что вы живете в России и сами же русских ненавидите. Ну я надеюсь мне это только показалось...
Не буду оффтопить.

По теме... я лично как только увидела надпись "Жириновский сказал" или "Жириновский назвал" для меня обсуждение тут же кончилось. ))) Потому что это человек слегка неадекватный и то что он сказал вообще никакой логики не подлежит и демагогии на мой взгляд не стоит. Те кто в России живут меня поймут сейчас))) Помню даже на выборах шутили что кандидатуру Жириновского выдвигают "чисто поржать". Чтобы скучно не было...

Rebecca
04-01-2009, 11:40 AM
Во-первых, не тыкай!
Тю-тю, надо же, Ахмед со мной на "ты" уже давно, зато другим приказы раздает.)))

В инете принято общаться на ты, хотя и ежу понятно, что когда кончаются аргументы, начинаются эмоции. :cool: Но если очень хочешь на Вы, так и сам будь добр.



Во-вторых! О форпосте на Кавказе читай российскую прессу.
А, пресса! А я думала, ты про некие законы, принятые в самой Армении :D
Да, в прессе говорят, что Армения - форпост России. Тебе это не нравится, да? ))))



В-третьих! Азербайджан форпостом Турции даже в прессе не упоминается
Еще как упоминается. :cool:



В-четвертых! Приведите пример, где азербайджанцев режут по 2 человека в день как Армян в РФ?
Не-а, сначала, ты должен привести официальную статистику, а то привыкли, понимашь, цифры с потолка брать, а потом армяне и не армяне сидят на форуме и думают, так кто же тот господин соврамши из тройки гостей-азербайджанцев: Ахмед, олпаниан или ФромБаку, поскольку у КАЖДОГО свои цифры на одно и то же событие ))))))))))

Но официальную статистику ты будешь приводить не в этой теме - это точно.


В-пятых! К событиям в Османской империи Турция отношения не имеет!
Еще как имеет. Турция - наследница оной. Это раз.


PS В Анталию отдыхать, если там режут, можно и не ехать
Вот тут ты прав. Можно. Потому лично я и не еду. :cool:

А главное, Ахмед, ты видишь, какую фору для оффтопа я тебе даю. Ведь все вышеперечисленное к разговору о белобаранных и чернобаранных не имеет никакого. Смотри, не жалуйся потом на штрафы, видите ли, некорректные. )))))

Rebecca
04-01-2009, 11:46 AM
По теме... я лично как только увидела надпись "Жириновский сказал" или "Жириновский назвал" для меня обсуждение тут же кончилось. ))) Потому что это человек слегка неадекватный и то что он сказал вообще никакой логики не подлежит и демагогии на мой взгляд не стоит. Те кто в России живут меня поймут сейчас))) Помню даже на выборах шутили что кандидатуру Жириновского выдвигают "чисто поржать". Чтобы скучно не было...
Да, Жириновский еще тот...

Правда есть и в другом: есть некоторая опасность, которую нельзя не замечать. Лисенок, я помню время, когда вот точно также ржали над Ельциным, а потом - раз - и стал он президентом после путча.

Россия - большая страна, разнородная, что делает более сложным управление, чем в стране маленькой и однородной. И поэтому опасаешься, ессно. Россия, как страна большая и мощная, влияет на остальные мелкие страны, плюс, у многих есть родственники в России... А каждый призыв очередного клоуна националистического толка просто добавляет копейки в капилку...

Жириновский же урод, прости госпидя. Сейчас этих "историков" как поросят нерезанных. То Задорнов с серьезным видом чушь несет про Веды, то еще что...

Rebecca
04-01-2009, 10:26 PM
Ну, в кратце: в истории азербайджанцев есть страница о племенах Черного и Белого барана (ну, что-то типа Белой и Алой Розы у англичан :))) Вот Жириновский и брякнул про баранов. А азербайджанская пресса возмущается.

trinads
04-02-2009, 10:17 AM
Странно, что возмущается. То сами себя на категориалных чушек делят, то гордятся Ак-коюнлу и кара-коюнлу, а то обижаются.
как женщины, ей-богу.

(не могу про Задорнова. Вечером открою тему про лингвофриков. И ведь с федеральных каналов чушь несет. Мля.)

Rebecca
04-02-2009, 12:22 PM
Открой, пожалуйста. Это бред на передаче у Гордона... уф...

Ахмед
04-03-2009, 07:04 PM
Уважаемый Ахмед )) А я как раз в России живу всю свою сознательную жизнь. И не только в Москве жила (что не мало важно). Мне вдруг показалось что вы живете в России и сами же русских ненавидите. Ну я надеюсь мне это только показалось...
Не буду оффтопить.

По теме... я лично как только увидела надпись "Жириновский сказал" или "Жириновский назвал" для меня обсуждение тут же кончилось. ))) Потому что это человек слегка неадекватный и то что он сказал вообще никакой логики не подлежит и демагогии на мой взгляд не стоит. Те кто в России живут меня поймут сейчас))) Помню даже на выборах шутили что кандидатуру Жириновского выдвигают "чисто поржать". Чтобы скучно не было...

Ну во-первых пугать меня оффтопами не надо - это дело вашей совести!
Во-вторых укажите, где я оскорбительно отозвался о русских?!
В-третьих вашей любви к азербайджанцам я здесь тоже не замечал.
PS А Жирик меня вобще не интересует, если вы могли зпметить, меня интересуют отношения между Арменией и Азербайджаном, поэтому я здесь!

Ахмед
04-03-2009, 07:21 PM
Какой нам сделать вывод из этой информации? :rolleyes: Я лично делаю такой, что прибыли с Алтая кочевники, погонщики крупного и мелкого скота, в том числе и баранов, и, завоевав чужие территории - с тысячелетними оседлыми цивилизациями стали распоряжаться судьбами и престолами местных народов.:cool: Ну что ж, это достойно уважения.:o

Ну да было дело, жили когда-то кочевники черно-белых баранов в районе Алтая. Однако замечу, что тюркские народы давно проживают далеко за пределами Алтая. Половцы, Печенеги, Хазары, это всё 6-й, 7й век. Империя гуннов это территория между Каспием, Черным и Балтийским морями, тоже родственники тюрков. Вся Нынешняя Россия занимает земли тюркских народов и финно-угоров. Да большинство народов проживает не там, где родились их предки. Но только это было так давно..., волны переселения народов были, есть и будут и никуда от этого не денешься…

Ахмед
04-03-2009, 07:49 PM
[QUOTE=Rebecca;5282]Тю-тю, надо же, Ахмед со мной на "ты" уже давно, зато другим приказы раздает.)))
В инете принято общаться на ты, хотя и ежу понятно, что когда кончаются аргументы, начинаются эмоции. :cool: Но если очень хочешь на Вы, так и сам будь добр.

Ребеке!
Повторяю не тыкай! Я с вами баранов ни черных и ни былых не пас!

А, пресса! А я думала, ты про некие законы, принятые в самой Армении
Да, в прессе говорят, что Армения - форпост России. Тебе это не нравится, да? ))))
Еще как упоминается.

А меня ваши законы не интересуют, обычно интересно общественное мнение!
По закону может кто-то и анел, а дефакто наоборот!

Еще как имеет. Турция - наследница оной.

Турция не наследница, а правоприемница. А даже если и наследница, вы, что за деяния своих родителей по закону отвечаете?

А главное, Ахмед, ты видишь, какую фору для оффтопа я тебе даю. Ведь все вышеперечисленное к разговору о белобаранных и чернобаранных не имеет никакого. Смотри, не жалуйся потом на штрафы, видите ли, некорректные.

Касательно жалоб и угроз, я здесь не для этого. Для этого есть Гаагский трибунал, ну никак уж не этот форум :cool:

Rebecca
04-03-2009, 08:21 PM
Про Турцию. Дети сегодняшней Турции живут на деньги и собственность убитых армян. И пока за преступление против человечества современные турки не извинятся, они будут тем самым в ответе за прегрешения своих отцов.

Ахмед, про тыкать - тебе было уже сказано. Ты на ты, и я - на ты. Ты - на Вы, и я буду на Вы. Ясно? И пока этого не будет, можешь хоть об стену убиться со своими требованиями. :)))))

Ахмед
04-03-2009, 08:39 PM
Про Турцию. Дети сегодняшней Турции живут на деньги и собственность убитых армян. И пока за преступление против человечества современные турки не извинятся, они будут тем самым в ответе за прегрешения своих отцов.

Ахмед, про тыкать - тебе было уже сказано. Ты на ты, и я - на ты. Ты - на Вы, и я буду на Вы. Ясно? И пока этого не будет, можешь хоть об стену убиться со своими требованиями. :)))))

Да вы просто хамите! В моём предыдущем посте я ни разу не обратился к вам на ты. Слишком много чести...

А касательно претензий к Турции, то можете и дальше продолжать этот тупиковый путь конфронтации, но и у вас грехов достаточно, которые вам будут постоянно предъявлять и чем дальше, тем больше. Однако ваше руководство уже согласно, только лишь за открытие границ отказаться от этих претензий. Да Турция не соглашается :)

Rebecca
04-03-2009, 08:49 PM
Нет, я не хамлю. Я просто игнорирую требования человека, который, обращаясь ко мне на ты с первого своего поста, первый же требует от меня обращения на Вы в очень грубой форме. :)

Быть бараном не грешно, мясом стать обидно, Ахмед. И претензии будут предъявляться и дальше Турции, несмотря на все очень туманные разглагольствования про некие грешки армян. И это также будет в копилку аргументов противников и манипуляторов Турции. :)))

И каждая ошибка белочернобаранных кочевников с Алтая будет идти в копилку их противников. )))))

Ахмед
04-03-2009, 09:03 PM
Зря обижаешься уважаемый Ахмед. Я даже не пытался оскобить твой народ. И если бы ты внимательно прочел статью Атахана то не "искал бы соринки в чужом глазу", но прежде всего обидился на своего земляка. Я же просто в силу своих знаний пытался обьяснить девушке, почему Жириновский так или этак выразился.Что касается меня, не считай меня азерофобом, у тебя нет на то оснований.

Артур, спасибо на добром слове!
Успехов Вам и Вашему народу!

Lisenok
04-05-2009, 11:26 PM
Ахмед,)))))))) я честно говоря в шоке. Вы нашли в моем сообщении то, чего там не было и быть не могло...

1. вас ничем пугать не собиралась) написала я это не столько для кого-то сколько для самй себя.
2. ошибаетесь насчет азербайджанцев. у меня друзей среди них не меньше, и не только в России.
3. тема как раз о "Жирике". (это уже было не вам а так сказать в общую массу) поэтому я о нем и написала.
вы меня не поняли немного...

И вам успехов, и вашему народу тоже...