PDA

View Full Version : Левон Тер-Петросян возглавит армянскую оппозицию на выборах в Ереване



Artak
03-16-2009, 12:26 AM
Сегодня, 15 марта, состоялось заседание политического совета оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), на котором было принято решение об участии этой политической силы в предстоящих выборах Совета старейшин и мэра армянской столицы.

Участие АНК в выборах Совета старейшин и мэра Еревана - ключевой этап в процессе восстановления конституционного порядка в Армении, - говорится в решении политсовета АНК. Принято решение о том, что список конгресса на выборах возглавит первый президента Армении Левона Тер-Петросяна, а вторым номером пойдет глава входящей в АНК Народной партии Степан Демирчян", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Члены АНК заявили также о продолжающихся консультациях с единственной парламентской оппозиционной партией "Наследие" о совместном выступлении на выборах.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 31 марта. Кресло мэра займет "первый номер" списка претендентов партии, набравшей на выборах более 50% голосов. Если такое количество голосов не наберет ни одна из партий-претендентов, то мэра изберут члены Совета старейшин из своих же рядов. Список правящей Республиканской партии Армении возглавляет Гагик Бегларян - экс-префект столичной общины Центр, назначенный недавно мэром Еревана. Список партии "Процветающая Армения" возглавил министр здравоохранения Арутюн Кушкян. Другие партии, входящие в правящую коалицию, - "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" со списками кандидатов пока не определились.

Artak
03-16-2009, 12:35 PM
Год 2012. На выборах в руководство кондоминиума дома по адресу ул. Туманян 43 выиграл кандидат от республиканской партии Самвел Григорян. Занявший второе место кандидат от оппозиции Левон Тер-Петросян объявил что будет баллотироваться в лиазоры второго подъезда.

Rebecca
03-16-2009, 04:54 PM
Отличный выбор! Между Черным Гагиком и Бэлым Гендальфом ЛТП.

Я не понимаю, почему не выставить Тарона Маргаряна? Человек уже превратил общину Аван в предмет зависти для всех остальных, а республиканцы толкают этого Блэк Джека. Какого, понимашь...

Artak
03-16-2009, 06:35 PM
Умом республиканцев не понять. Тарон и без поддержки партии в честной борьбе стал бы мэром. Я почему-то уверен. Он мне сначала не понравился, т.к. был не кем-то сам, а был сыном премьера. Но время показало, что парень работает. И без показухи, на полном серьезе. И люди его любят. А с Бегларяном .... даже не знаю что и сказать... Если для меня и для очень многих между ЛТП и Сержом выбор был очевиден в пользу не ЛТП (к тому же это были президентские выборы), то в этом случае выбор антилевоновцев в пользу Бегларяна не так уж и очевиден.

Rebecca
03-17-2009, 12:51 PM
Эта история с избиением мальчика тоже наложила отпечаток.

FromBaku
03-17-2009, 02:11 PM
Почему вы не любите Тер-Петросяна?

Artak
03-17-2009, 03:01 PM
А разве есть причины, по которым граждане Армении (Грузии, Азер.-на, Таджикистана, Казахстана, России и т.д.) должны любить своих президентов, хоть и бывших ? Я лично таких причин не знаю. Все то хорошее, что они может и сделали - обязаны были сделать. А все плохое, что сделали простить нельзя. Можно просто сделать вид, что забыли. С Тер-Петросяном так и сделали. А он по прошествии 10 лет, подумал, что мы забыли всерьез.

Artur
03-17-2009, 06:56 PM
Почему вы не любите Тер-Петросяна?

А почему, вы его так сильно любите?

Artak
03-17-2009, 10:16 PM
и так, дорогие ереванцы (и "сочуствующие"), скоро выборы. И судя по всему выбирать будет между Л. Тер-Петросяном и Г. Бегларяном. Правда, многие говорят, что это не так. Мой очень хороший друг, в своем блоге утверждает, что ...
1. Мэра выбирает та фракция, которая набрала более 50% голосов. В случае если такой фракции нет, мэра выбирают члены совета старейшин тайным голосованием.
2. Мэром необязательно должен быть первый в списке партии.
3. Еще не закончен процесс подачи документов, а это значит, что могут быть изменения.

А как вы думаете ? Действительно ли все так небезнадежно, или же мы реально должны выбирать между этими кандидатами ?

Artur
03-18-2009, 09:37 AM
Я абсолютно убежден в том, что если ЛТП выставит свою кандидатуру, то проиграет при любов конечном результате выборов. Само участие Левона в выборах мера города - крах его политической карьеры.

Bagirka
03-18-2009, 09:40 AM
Я за Гаго поставилась..... - уж очень его раскрутили... видимо он и станет...

Rebecca
03-18-2009, 12:48 PM
Согласна. Я даже подозреваю, что введение ЛТП - это типа как катализатор, многие побегут голосовать за Гаго, только чтоб не ЛТП

Artur
03-19-2009, 06:09 PM
Тер-Петросян потерял “Наследие”


Объявив на днях о решении своего политбосса, экс-президента Левона Тер-Петросяна, баллотироваться на выборах столичного мэра, представители Армянского национального конгресса (АНК) заверили общественность и прессу, что, мол, объединенная оппозиция уже существует, но для полного счастья недостает одного штриха — “Наследия”. “Речь о выступлении против режима единым оппозиционным фронтом” — об этом представители АНК Левон Зурабян и Арман Мусинян заявляли как о свершившемся факте. Как оказалось, они явно поспешили с выводами.

“Наследие” неожиданно проявило характер, предложив альтернативу самому Левону Тер-Петросяну. Таковой является более проходная, по их мнению, кандидатура — глава фракции Армен Мартиросян. Такой дерзости в АНК явно не ожидали, особенно после того как лидер НПА Степан Демирчян удовлетворился вторым местом... Хотя, надо полагать, “Наследию” просто не по нраву идея Тер-Петросяна в очередной раз поиграть в революцию. Политсовет партии прозаседал несколько часов кряду, прежде чем вынес хоть и предварительный, но отнюдь не утешительный для конгресса вердикт: “Партия, по всей видимости, будет участвовать в выборах отдельно от АНК”. Как разъяснила председатель правления “Наследия” Анаит Бахшян, “поскольку наши предложения не были приняты, мы решили, что пока единым списком на выборы не пойдем”. Под предложениями, собственно, имеется в виду принцип формирования выборных списков — в партии открыто говорят о “неконкурентоспособности� �� конгрессовского чарта, первую строчку которого занимает Тер-Петросян. “Мы представили АНК более конкурентный расклад, в котором лидировал глава парламентской фракции “Наследия” Армен Мартиросян, и уже за ним шли Левон Тер-Петросян и руководитель нашей партии Раффи Ованнисян. Однако наш вариант не был принят”, — констатировала Бахшян.
Выступавший же вчера в клубе “Зеркало” пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян разъяснил, что выдвижение первым номером молодого кадра Армена Мартиросяна, несомненно, козырь для той части электората, которая, выступая против власти, не хочет голосовать и за ЛТП. Опять же, как полагают в партии, кандидатура Мартиросяна смягчила бы политическое противостояние в этот сложный период. “Во время президентских выборов было ощущение, что политическое поле окрасилось в черно-белый цвет. Но, как показали итоги, немалая часть людей голосовала за другие “цвета”.


Это и был тот ресурс, которого не хватило для победы”, — заявил Хуршудян, подтвердив, что он и его сопартийцы предлагали конгрессу обсудить вопрос об альтернативном секторе электората, но отклика не дождались. Неудивительно: считаться с чужим мнением не в правилах Тер-Петросяна и его соратников, в очередной раз поступивших по принципу “кто не с нами, тот против нас”.
Тем не менее “споксмен” сообщил, что окончательное решение о формате участия в выборах будет принято в ближайшую пятницу. “Значит, все еще есть вероятность, что вы присоединитесь к АНК и голоса не будут распылены?” — допытывались журналисты. Хуршудян воздержался от каких-либо прогнозов на будущее, однако реплику о “распылении голосов” без внимания не оставил. К слову, эту тему активно муссируют проаодовские СМИ, с одной стороны, так и норовящие побольней укусить “нерадивое” “Наследие”, с другой — призывающие партию опомниться, пока не поздно, и слиться с конгрессом в едином порыве. То есть в едином списке.
Хуршудян обратился к воинствующим писакам, предложив трезво оценить события и воздержаться от навешивания на его партию антиоппозиционных ярлыков. “Не очень-то правильно величать конгресс единственной радикальной силой в стране”, — несколько обиженно заметил он. Некорректными кажутся ему и утверждения о том, что якобы в самый ответственный момент “Наследие” вновь обрекает на провал формирование единой оппозиционной лиги. “Напомню, что на прошлогодних выборах мы поддержали именно Левона Тер-Петросяна... Что касается распыления голосов, то, повторюсь, мы не хотим терять ресурс определенной прослойки избирателей, не склонной выбирать между кандидатом от власти и экс-президентом. Отсутствие альтернативы в данном случае может запросто вызвать у людей апатию, причем настолько сильную, что многим нашим гражданам в день выборов даже из дому выходить не захочется”.
Зара ГАБРИЭЛЯН

Artur
03-19-2009, 09:07 PM
“Шансов увидеть Тер-Петросяна в кресле городского головы практически нет” считает “Независимая газета”


В статье “Тер-Петросян пошел на Ереван. Армянская оппозиция надеется взять реванш на выборах мэра столицы”, опубликованной в “НГ”, объясняется, почему кресло мэра недоступно бывшему президенту и бывшему кандидату в президенты.
“Дело не в предопределенности итогов выборов, — говорится в публикации, — а в новом законе “О местном самоуправлении в Ереване”. Голосование, которое пройдет 31 мая, хотя и называется выборами мэра, на деле является выборами Совета старейшин Еревана. Этот орган состоит из 65 избранников и формируется по пропорциональной партийной системе. Если какой-либо из партий удастся набрать 50% голосов избирателей плюс один голос, то должность мэра автоматически получит первый номер списка победителей. В случае его отказа — второй. Если же такого количества голосов не удастся набрать ни одной из партий, тогда столичного градоначальника внутренним голосованием назначит избранный Совет старейшин.
Таким образом, объявив о решении баллотироваться на пост мэра Еревана, Левон Тер-Петросян, по сути, согласился лишь возглавить список АНК. Как сообщили “НГ” в его окружении, в случае успеха, то есть если АНК наберет 50% голосов ереванцев плюс один голос, первый президент Армении передаст кабинет градоначальника кому-либо из своих соратников”.
Далее “НГ” цитирует пресс-секретаря кандидата в мэры А.Мусиняна, который говорит о том, какую роль играет столица в политической и экономической жизни страны и как возглавляемый его боссом конгресс (АНК) серьезно относится к грядущим выборам. По словам Мусиняна, если Тер-Петросяну и АНК будет сопутствовать удача, это вызовет цепную реакцию в республике по смене “нынешнего нелегитимного режима”, передает “Независимая газета” аргументы спикера. Автор публикации, как и все мы, не сомневается, что АНК “попытается отыграться на столичном политическом поле”. Единственное, о чем деликатно молчит газета, так это о том, что ЛТП, демонстрируя готовность работать мэром, вызывает еше меньше доверия, чем даже когда баллотировался в президенты. А если точнее, вызывает одно недоумение

Artak
03-21-2009, 11:53 AM
Единственная парламентская оппозиционная партия "Наследие" выдвинула альтернативный список на выборы Совета старейшин столицы Армении, которые запланированы на 31 мая 2009 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, под первым номером в списке значится основатель партии "Наследие", первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян, под вторым - первый президент республики Левон Тер-Петросян, третью строчку занимает депутат парламента Армении их фракции "Наследие" Заруи Постанджян, четвертую - лидер Народной партии Степан Демирчян.

Все остальные позиции в списке "Наследие" готово предоставить представителям внепарламентского оппозиционного блока "Армянский национальный конгресс" (АНК), лидером которой и является Тер-Петросян. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято 20 марта поздно ночью на совете партии "Наследие".

Партия "Наследие" дала время до 18:00 21 марта, чтобы АНК рассмотрел именно этот вариант списка, который в случае принятия позволит двум оппозиционным силам выступить на выборах в Совет старейшин Еревана единым фронтом. В случае отказа АНК, как было решено на совете, "Наследие" пересмотрит свой список и представит в ЦИК Армении окончательный вариант.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, АНК уже выдвинул собственный список на выборы, в котором первым номером значится экс-президент Левон Тер-Петросян, вторым - лидер входящей в АНК Народной партии Степан Демирчян. Вместе с тем, в АНК заявили, что готовы вести переговоры с "Наследием" с целью поиска формата совместного выступления на выборах. Другая, входящая в АНК, партия "Республика", которую возглавляет экс-премьер Арам З. Саркисян выразила готовность отдать половину своих мест "Наследию", если последняя примет решение выступит вместе с АНК совместным списком. Тогда партия "Наследие" отвергла предложение АНК, заявив, что позиции парламентской и внепарламентской оппозиции относительно "конкурентоспособности единого списка" не совпали. Вместе с тем, партия не исключала возможности сотрудничества с АНК в будущем.

Сроки подачи списков в ЦИК Армении истекают 22 марта в 18:00. На сегодня списки уже представили партия "Процветающая Армения" (первый номер - министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян) и Народная партия Армении (первый номер - лидер этой партии Тигран Карапетян). Сегодня стало известно, что список партии коалиции власти - АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) возглавит депутат парламента Арцвик Минасян. Правящую Республиканскую партию Армении на выборы поведет Гагик Бегларян - действующий мэр города. Еще один участник правящей коалиции - партия "Оринац Еркир" со списком кандидатов пока не определилась.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 31 мая. Кресло мэра займет "первый номер" списка претендентов партии, набравшей на выборах более 41% голосов. Если такое количество голосов не наберет ни одна из партий-претендентов, то мэра изберет сформированный Совет старейшин из своего же состава путем голосования.

FromBaku
03-25-2009, 02:37 AM
А разве есть причины, по которым граждане Армении (Грузии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, России и т.д.) должны любить своих президентов, хоть и бывших ? Я лично таких причин не знаю. Все то хорошее, что они может и сделали - обязаны были сделать. А все плохое, что сделали простить нельзя. Можно просто сделать вид, что забыли. С Тер-Петросяном так и сделали. А он по прошествии 10 лет, подумал, что мы забыли всерьез.
Ай инсан, Я просто спросила причину, Я же не говорила что вы обязаны его любить )) в принципе, ты сказал причину, все понятно... Я всегда изучаю врага, недооценивать их нельзя... Тер-Петросян из такого числа, он умный, интеллигентный, то что вы воспринимаете как "он подумал...", на самом деле мудрость... Дальновидность, вернули бы во время оккупированные земли, щас не голодали бы и не имели бы 75 тыс. безработных


А почему, вы его так сильно любите?
Упаси Боже, какого черта мне его любить? Я армян не люблю :)

Artur
03-25-2009, 08:13 AM
Ай инсан, Я просто спросила причину, Я же не говорила что вы обязаны его любить )) в принципе, ты сказал причину, все понятно... Я всегда изучаю врага, недооценивать их нельзя... Тер-Петросян из такого числа, он умный, интеллигентный, то что вы воспринимаете как "он подумал...", на самом деле мудрость... Дальновидность, вернули бы во время оккупированные земли, щас не голодали бы и не имели бы 75 тыс. безработных


Упаси Боже, какого черта мне его любить? Я армян не люблю :)

Я задал вопрос, оприори зная ответ. Дело в том что я встречался с вашими и наверняка знаю (впрочем не только я) почему вы и турки, ну очень хотите возвращения ЛТП. Ты частично ответила на вопрос мой. Но и этого достаточно для того что бы еще раз утвердиться во мнении Левон враг нашего народа. Ну а то что ты армян не любишь, результат азербайджанской антиармянской пропаганды.
В атмосфере вранья и истерии, азербайджанской пропаганды, фальсификации и фабрикации в СМИ Азербайджана положения дел в Армении трудно сохранить собственное независимое мнение. Я к примеру не знаю голодающих в Армении, впрочем и количества безработных. Однако замечу 75000 безработных ( если конечно число это не выдуманное)это примерно 4-5% от общей рабочей силы государства. Такое количество безработных в процентном отношении гораздо ниже европейских среднестатистических стандартов.

Artur
03-25-2009, 09:03 AM
В Армении снова могут повториться события 1 марта?
24.03.2009 19:25 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ «Я буду сильно удивлен, если после событий 1 марта 2008 года и недавних заявлений, которые сделал первый президент Армении Левон Тер-Петросян, вокруг него соберется значительная масса людей», - заявил журналистам в Ереване лидер Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян. “Неужели люди думают, что Левон Тер-Петросян действительно будет работать в качестве мэра Еревана. Кроме того, он не раз заявлял, что примет только факт своей победы на выборах. Не победив на выборах Совета старейшин Еревана, он будет бойкотировать результаты выборов и 1 июня в республике повторятся события 1 марта 2008”,- заметил Арам Саркисян. По словам лидера Демпартии, первый президент Армении готовит почву для провокаций. “Если выборы Совета старейшин станут продолжением президентских выборов 2008 года, то Армения не сможет выйти из создавшейся ситуации, которая становится все более опасной для республики”, - подчеркнул Арам Саркисян.

На президентских выборах 2008 года Левон Тер-Петросян занял второе место. Проводившиеся с 20 февраля в Ереване митинги армянской оппозиции, выражавшей недовольство итогами выборов президента Армении, 1 марта вылились в массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Тогда погибли 10 человек и свыше 200 получили ранения. С 1 марта в Ереване было введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней.
http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=29764

Rebecca
03-25-2009, 01:09 PM
Я всегда изучаю врага, недооценивать их нельзя... Тер-Петросян из такого числа, он умный, интеллигентный, то что вы воспринимаете как "он подумал...", на самом деле мудрость...
Полностью согласна.

И даже, было время, я как-то мечтала о том, чтобы ЛТП подарили братскому азербайджанскому народу! Чисто от доброты душевной.

Хорошо, что вовремя опомнилась. Кто еще даст такой щелчок нашим властям, как не ЛТП. ))))))


Дальновидность, вернули бы во время оккупированные земли, щас не голодали бы и не имели бы 75 тыс. безработных
:))) Да? А я думала, что причина экономических кризисов и, соответственно, безработиц, на всем пространстве СНГ - это распад встроенной, налаженной системы.

Кстати, когда освобожденные территории были в Азербайджане, армяне не то, что были безработны, их просто - убивали.

Поэтому, как говорится, "нет уж, лучше вы к нам" (с "Бриллиантовая рука") :D

FromBaku
03-25-2009, 06:08 PM
Убедительно советую не делать за меня никакие выводы и умозаключения о том почему Я не люблю армян... м?
ЛТП настоящий армянин, любите вы его или нет... Просто посмотрите на все то что он делал для своей страны, для диаспоры, сделайте половину того что сделал, а потом киньте камень...

Dika24
03-25-2009, 06:23 PM
Убедительно советую не делать за меня никакие выводы и умозаключения о том почему Я не люблю армян... м?
ЛТП настоящий армянин, любите вы его или нет... Просто посмотрите на все то что он делал для своей страны, для диаспоры, сделайте половину того что сделал, а потом киньте камень...

но уважительно так пишите о нем!

Rebecca
03-25-2009, 06:26 PM
Убедительно советую не делать за меня никакие выводы и умозаключения о том почему Я не люблю армян... м?
ФромБаку, ну почему? :) Ты же позволяешь себе делать то же самое. Вот посмотри хотя бы ниже.



ЛТП настоящий армянин, любите вы его или нет...
Нигде, ни в одной строчке в этой теме нет отрицания того, что ЛТП - армянин. ФромБаку, требуя от других четкости, будь четкой сама и не додумывай.



Просто посмотрите на все то что он делал для своей страны, для диаспоры, сделайте половину того что сделал, а потом киньте камень...
Посмотрели. Сделали. Кинули.

FromBaku
03-25-2009, 06:36 PM
Дика24, вы знаете, когда Я говорю "вы настоящий армянин", имею в виду патриотичного армянина который готов наизнанку ради своих и своя перевернуться, который скажет любую врань и клевету, очистит свой язык от тюркских суффиксов и префиксов и будет клястся папой римским что такого никогда не было, закопает крест под синагогой, не даст человеку воды потому что она турчанка, напишет томы рефератов и диссертаций о своей истории, поднимет на ноги диаспору, заставит всех работать, ради будущего своей страны... Если оставить за вниманием его нац-ность, то таким человеком можно только гордиться... Вот ваша Багирка, тоже самое... Это все против меня и моего народа, но в отдельности такого рода действия заслуживают уважения
А так... Истинная ненависть таится в душе, а не на языке ))

Dika24
03-25-2009, 06:54 PM
Аааа!Теперь понятны Ваши идеалы !
Если все,что Вы написали не не важно даже правда это про ЛТП или -нет,зато признали на ,что ориентируется пропагадна Вашего государства!

Rebecca
03-25-2009, 07:07 PM
Если оставить за вниманием его нац-ность, то таким человеком можно только гордиться...
ФромБаку, упс, ты опять делаешь то, в чем упрекнула Артура. :cool:

А именно додумываешь за других. В данном случае, эстраполируешь свое личное восприятие на юзеров форума.

Я уже не говорю, что это наивно - убеждать армян в своих идеалах. :cool:

Rebecca
03-25-2009, 07:26 PM
Да он у нас тут как Черный Плащ: только свистнешь - он появится :)))

По-моему, уже очевидно, что власти его используют как Черного Пиарщика против Черного Гаго. ))))))

FromBaku
03-25-2009, 07:34 PM
ФромБаку, упс, ты опять делаешь то, в чем упрекнула Артура. :cool:

А именно додумываешь за других. В данном случае, эстраполируешь свое личное восприятие на юзеров форума.
Я уже не говорю, что это наивно - убеждать армян в своих идеалах. :cool:
Я не додумываю за других, Я выражаю свои мысли и не заставляю вас так же думать...
Черный плащ или Винни-Пух, кем бы он не был, он часть вашей истории... Одно уже слово "армянин" звучит как приговор, тем не менее, Я добилась чего хотела - вы при мне растаскали своего армянина )

Rebecca
03-25-2009, 07:38 PM
За "приговор- армянин" ФромБаку получает штраф и уходит по сумме балов в бан.

Rebecca
03-25-2009, 07:46 PM
Нет

ФромБаку был выдан штраф за оскорбление армянской нации. Бан произошел автоматически, по набранной сумме нарушений, сделанных ею ранее.

Для "мягких сердцем", считающих, что любой нации можно сказать "нация - это приговор", могу повторить опыт с АнарАли.

Artur
04-02-2009, 08:19 PM
Как оказалось, Левон возглавил только часть, надо заметить только радикальную часть оппозиции. Той самой оппозиции, на которую молятся как в Турции, так и в Азербайджане. Азербайджан ошибочно полагает, что ЛТП поможет им вернуть Карабах, забывая при этом что вопрос Арцаха решает не болтун- специалист по мертвым языкам Тер-Петросян, а народ армянский. Планы Турции и Азербайджана не пройдут на территории Арменнии и Арцаха, а надежды врагов Армении рухнут вместе с крахом ЛТП. Осталось ждать совсем немного. И еще: Я благодарен ФромБаку за рекламу ЛТП. Лучшей антирекламы не придумать!!!!!!:kiss3:-мой пачик, моей землячке. Офюрям сяня.

FromBaku
04-02-2009, 09:59 PM
Ну и что решил там ваш совет старейшин? 31 марта уже прошло...
Если Я уважаю человека, то по его личным качествам, например Путина... или генерала Франко и Геринга ) национальность не сразу колит мне глаза, это уже дело второе...
З.Ы. Артур, прекратите каверкать мой язык, азербайджанский ваш ужасен...

Rebecca
04-02-2009, 10:31 PM
Если Я уважаю человека, то по его личным качествам, например Путина... или генерала Франко и Геринга )
А ты знаешь их личные качества? Неужели за вторым завтраком разговорились?:D

национальность не сразу колит мне глаза, это уже дело второе...
Таки она колит...:cool: Кстати, вот в этом сомнений абсолютно нет.

.Ы. Артур, прекратите каверкать мой язык, азербайджанский ваш ужасен...
ФромБаку, будьте снисходительнее. Вы же сами кОверкаете русский, а юзеры Тринадс, Лисенок и Жули это же как-то терпят. :cool:

2Артур
Артур-джан, хочешь мое мнение об ЛТП? Турция, Азербайджан... Это понятно. Но по-моему, ЛТП уже как свадебный генерал или банально чучело садовое для отпугивания птиц. Ну, ставят такие на огороде, чтобы птицы не садились. Т е есть вариант использования ЛТП и самой властью.

Artur
04-02-2009, 11:04 PM
Ну и что решил там ваш совет старейшин? 31 марта уже прошло...
Если Я уважаю человека, то по его личным качествам, например Путина... или генерала Франко и Геринга ) национальность не сразу колит мне глаза, это уже дело второе...
З.Ы. Артур, прекратите каверкать мой язык, азербайджанский ваш ужасен...

Азербайджанский не мой, а ваш язык, вы провильно заметили. Еще что интересно из Баку я бежал когда мне было 14,5 лет.Прошло 20 лет и я как видите запомнил ужасный азербайджанский. Во вторых в русском нет некоторых азербайджанских букв звуков, например поцелуй в азерб.языке начинается не с буквы "О",а с другой, похожей. Её нет в русском языке) и в третьих ну написал вместо буквы "П" буквы"Ф". Помните Пындых, Фындых. Это когда ваши знакомые,определяли армянина или убить или нет, стоящего перед ним человека. Ну и что, ты же поняла - целую. Что касается Сяня- сяни- сянин. Мне нравится сяня. И потом в Баку я никогда не притворяюсь азербайджанцем. По акценту всё равно вычислят. Посему мне приходится иногда тренироваться. Посему не обессудьте, не ругайте мой азербайджанский, который ваш родной язык, оказывается. В чем я сильно сомневаюсь и не без оснований.

Bagirka
04-03-2009, 11:09 AM
Мне вот что-то подсказывает, что его эпоха еще не закончилась, и "что-то будет"....:confused:
А насчет коверкания русского, ФромБаку, ты вообще можешь не волноваться, - ты не одна этим грешишь. А вот армянский (наш) - действительно, и не пытайся коверкать! :p

Ахмед
04-03-2009, 08:06 PM
А почему, вы его так сильно любите?

У нас вобще БОЛШОЙ ЛУБОВ к вам!...:buba_phone:

Rebecca
04-03-2009, 08:23 PM
Прекратить в теме оффтоп!

FromBaku
04-03-2009, 09:30 PM
А ты знаешь их личные качества? Неужели за вторым завтраком разговорились?:D

Таки она колит... Кстати, вот в этом сомнений абсолютно нет.

ФромБаку, будьте снисходительнее. Вы же сами кОверкаете русский, а юзеры Тринадс, Лисенок и Жули это же как-то терпят. :cool:

1. Колит и еще как... Все кроме Азербайджанцев :)
2. Каверкаю, ну и? Это же русский...


Азербайджанский не мой, а ваш язык, вы провильно заметили. Еще что интересно из Баку я бежал когда мне было 14,5 лет.Прошло 20 лет и я как видите запомнил ужасный азербайджанский. Во вторых в русском нет некоторых азербайджанских букв звуков, например поцелуй в азерб.языке начинается не с буквы "О",а с другой, похожей. Её нет в русском языке) и в третьих ну написал вместо буквы "П" буквы"Ф". Помните Пындых, Фындых. Это когда ваши знакомые,определяли армянина или убить или нет, стоящего перед ним человека. Ну и что, ты же поняла - целую. Что касается Сяня- сяни- сянин. Мне нравится сяня. И потом в Баку я никогда не притворяюсь азербайджанцем. По акценту всё равно вычислят. Посему мне приходится иногда тренироваться. Посему не обессудьте, не ругайте мой азербайджанский, который ваш родной язык, оказывается. В чем я сильно сомневаюсь и не без оснований.
Да не притворяйся, нет нужды... У нас вас никто не трогает )
Так что же все таки решил ваш Совет Старичков? :)

Viktor
04-03-2009, 10:24 PM
FromBaku, дальше будет бан за оффтоп.


Так что же все таки решил ваш Совет Старичков?
Артак ошибся или на Регнуме так было написано. Выборы 31 мая а не марта.

Artur
05-14-2009, 10:21 PM
Все порочные явления в стране сформировались при Левоне Тер-Петросяне, считает депутат НС от фракции АРФД
АрмИнфо. Все порочные явления в стране сформировались при Левоне Тер-Петросяне. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил депутат НС от фракции АРФД Артюша Шахбазян.

Говоря о недавних заявлениях представителей Армянского Национального Конгресса по поводу того, что партия ‘Дашнакцутюн’ должна заслужить право быть оппозицией, Шахбазян сказал: ‘Разве АНК заслужил это право? Сегодня Левон Тер-Петросян и его команда представляются так, как будто их не было здесь раньше, и они не имеют никакого отношения к тем порочным явлениям, которые укоренились в стране. А ведь все это отрицательное в государстве при них именно и сформировалось. Следовательно, встает вопрос о том, где и как они заслужили право быть оппозицией’!

По мнению депутата, реальная оппозиция - это не оппозиция личностей, а оппозиция идей, программ.

‘Мы не увидели у них программы, мы услышали только критику в адрес властей. Не было столкновения программ, хотя во время президентских выборов было много предложений о сопоставлении точек зрения и идей. Единственным желанием АНК был приход к власти’, - заявил Шахбазян. Согласно ему, люди, которые ставят подобные вопросы, прежде всего, должны задать себе вопрос, имеют ли они право брать на себя роль судьи.

Artur
08-09-2009, 10:22 PM
АРМЯНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ: ЛЕВОН ТЕР-ПЕТРОСЯН СЛУШАЛ СОВЕТЫ ТУРЦИИ
Первый футбольный пас Турции сделал не Серж Саргсян, а Левон Тер-Петросян в 1993 году, заявил сегодня на пресс-конференции армянский политолог Сергей Шакарянц.
«Это открытие не Сержа Саргсяна. В 1993 году был специальный формат 3+2: США, Россия, Турция и Армения с Азербайджаном. Карабаха, как видите, не было», - сказал он.

Согласно политологу, политические деятели Армении должны признаться в своих грехах перед народом, признаться в том, что еще во времена правления Армянского национального движения дали согласие на то, чтобы Турция стала членом Минской группы ОБСЕ. По его словам, если бы не было данного решения, может быть сегодня Армения была бы вправе задать вопрос Владимиру Путину.

“Не знаю, за что Левон Тер-Петросян так любит Турцию. Пусть любит. У нас свободное общество, и он может любить даже сатану”, - заметил С. Шакарянц и добавил, что в 90-ые годы президент Турции Сулейман Демирель не раз советовал Армении, как ей поступать, чтобы ее не истребили, и слушал эти советы не Серж Саргсян, а Левон Тер-Петросян.