PDA

View Full Version : Под правильным градусом или как и что мы пьем



Bagirka
03-16-2009, 11:31 AM
http://forumimage.ru/uploads/20090224/12354243073806253.jpg

Что предпочитаем из спиртосодержащих напитков, как часто "употребляем", насколько мы "стойки" супротив "градуса" - морально и физически, - и сколько нам "хватает", чтобы быть "полностью готовыми".... :D
Все, что связано с алкогольными напитками, с застольными историями, с забавными случаями, - все что достойно внимания НашиХ...:p
Думаю, что и тостами можно иногда разбавлять темку....
Я лично буду иногда тут выпивать! :lol:

Bagirka
03-16-2009, 11:34 AM
Предпочитаю винцо, шампанское, - но только полусладкие или сухие сорта, сладкого физически не выношу - не нравится....
На днях попробовала пиво - врoде ничего, но только пока холодное. Потом уже не понятно и никакого удовольствия....
Водочку - очень редко, уж не помню когда в последний раз, скорее всего в Москве, в одной из компаний в гостях у друзей мужа, - и то по принуждению....:D
Коньячок - тоже редко, тоже не помню когда в последний раз...
В общем, - мое - это вино. :)

Айвар
03-16-2009, 01:15 PM
Не люблю алкоголь в принципе.
Если же приходиться выпить, то предпочитаю тутовку или исключительно привозное вино из Армении.
После тутовки - любая водка меркнет. Даже нюхать не могу.

Dika24
03-16-2009, 01:41 PM
Я тоже пью за редким исключение(язвеник:D). не люблю алкоголь.Но если пью то вино полусухое, либо сухое.муж научил.
От полусухого иногда может голова болеть,а вот от сухого все нормально.Правда если я пью,то пол бокала,либо бокал не больше!
Полусладкое вообще ужас,сладкое(так лучше компот выпить).И не переношу кагор.

Lisenok
03-16-2009, 02:37 PM
Могу выпить вино или шампанское пару бокалов на праздник. Чтобы быть полностью "готовым" не щнаю сколько надо, никогда не проверяла)))

Коньяк терпеть не могу. помню в детстве заставляли ролители пить по ложке коньяка через день чтобы давление стабилизировать. Кажется "Арарат" он назывался. С тех пор смотреть не могу на него...

Мирта
03-16-2009, 03:01 PM
Я тоже пью за редким исключение(язвеник:D). не люблю алкоголь.Но если пью то вино полусухое, либо сухое.муж научил.
От полусухого иногда может голова болеть,а вот от сухого все нормально.Правда если я пью,то пол бокала,либо бокал не больше!
Полусладкое вообще ужас,сладкое(так лучше компот выпить).И не переношу кагор.

Анологично, кроме "муж научил"!

trinads
03-16-2009, 07:13 PM
Не пью после получения прав.
Выяснила, что печень оздоравливается, но толерантность сильно падает.
после трех рюмок текилы или коньяка, или бокала шампанского могу начать танцеват на столе.
Окружающим почему-то нравится, а мне не очень.
Не морщась пью только сладкие коктейли тиап Пина-колады, и, как ни странно, водку. Но в клубах почему-то наливают только текилу...не люблю ее.

Artak
03-16-2009, 07:20 PM
Что за союз трезвенников? Я тоже не пью :) Разве что очень редко и очень мало. Правда бывает за просмотром фильма в кресле балуюсь Бейлисом со льдом, но, думаю, Бейлис серьезной выпивкой не считается.

pash
03-16-2009, 09:22 PM
Моё отношение к алкоголю: если в шоколаде есть коньяк или мясо готовилось в винном соусе - я таковые есть не буду. Словом. не употребляю алкоголь абсолютно!

Мирта
03-16-2009, 10:27 PM
Моё отношение к алкоголю: если в шоколаде есть коньяк или мясо готовилось в винном соусе - я таковые есть не буду. Словом. не употребляю алкоголь абсолютно!

И даже не пробывал?

Dika24
03-16-2009, 11:13 PM
Моё отношение к алкоголю: если в шоколаде есть коньяк или мясо готовилось в винном соусе - я таковые есть не буду. Словом. не употребляю алкоголь абсолютно!

:Dа я с детства люблю шоколадки наполненные коньяком и мясо в винном соусе.

Мирта
03-16-2009, 11:30 PM
:Dа я с детства люблю шоколадки наполненные коньяком и мясо в винном соусе.

Особенно с вишневым ликером!;)Там вишенка вкусная.:)

Dika24
03-17-2009, 12:01 AM
Особенно с вишневым ликером!;)Там вишенка вкусная.:)

точно,точно:p

Bagirka
03-17-2009, 12:20 PM
Ооо, а я нет, я никогда не веду себя иначе, если выпила - все под контролем. Хотя, конечно, я не пила еще такого количества, чтобы судить объективно именно о "пьяном" состоянии, - ну, не больше трех-четырех дринков, - и то очень редко, - в основном - один-два, и то второй могу не допить... Единственная моя реакция - спать охота - алкоголь как снотворное для меня. А так, чтобы вести себя иначе или говорить (или писать :D) то, чего бы не сказала и не написала в трезвом состоянии - такого не помню (и мне такого обо мне не рассказывали, - хотя сама я многим своим знакомым имела повод рассказывать о том, чего они о себе не помнили... ;))

Lady An
03-18-2009, 01:52 AM
Oh,И Я Бейлис люблю и шампанское диАсти. Водочку хорошего качества ,лучше из Армении. Но редко, очень редко.И естecтвенно в хорошей компании.:)

Artur
03-18-2009, 09:22 AM
Пью очень редко. В основном водку. Для соспровождения Хаша - не более двух бутылок. Для снятия стресса использую " Белую лошадь ", изрека употребляю Ёрш. У меня всегда есть тутовка из Арцаха или Караунджа. На официальных встречах - фуршетах, пью коньяк. Поддавшим бываю только дома.

Rebecca
03-18-2009, 01:11 PM
Моё отношение к алкоголю: если в шоколаде есть коньяк или мясо готовилось в винном соусе - я таковые есть не буду. Словом. не употребляю алкоголь абсолютно!
Паш, алкоголь в процессе вываривается, остается аромат, плюс, мясо становится нежнее.

Я тоже не люблю алкогольные напитки. Пью только по праздникам грам 10 вина, остальные 10 остаются, чтобы чокаться после тостов. :)

Шоколадки с коньяком и ликером нравятся, но ем их раз в год, чаще просто не хочется, потому как сам шоколад не люблю.

Раньше любила в компании друзей заказть рюмочку Мартини. Сейчас и это расхотелось

Lisenok
03-18-2009, 02:39 PM
Artur, мне никто не верит, но я в жизни никогда водку не пробовала и даже мысли такой не было. )))
Хотя говорят что от нее (только от качественной) последствий гораздо меньше и изредка даже полезно. В разумных пределах конечно.

Dika24
03-19-2009, 04:38 PM
Artur, мне никто не верит, но я в жизни никогда водку не пробовала и даже мысли такой не было. )))
Хотя говорят что от нее (только от качественной) последствий гораздо меньше и изредка даже полезно. В разумных пределах конечно.

легко верю!я не пью водку и не пробовала,запах отпугивает!
А вот тутовку раз заставили рюмку выпить,когда болела,я выпила как лекарство!

Dika24
03-19-2009, 04:39 PM
Зашли мы с мужем на днях в одну кафешку. Так, перекусить малясь. И чегой-то мне жуть как захотелось вина. А я ж не пью, но тут прям захотелось. Говорю официантке, мол, два вина нам. Она спрашивает: "200 г. или 400?". Я ей: "Неа, 100!". Она: "Меньше 200 не наливаем"..... Вздохнула я.... мне 200 в жись не выпить....а если и выпить, то меня домой нести придется.........
В этот вечер мы пили...сок.

Юль!А муж не донес бы ?:)

Artur
03-20-2009, 01:45 AM
Artur, мне никто не верит, но я в жизни никогда водку не пробовала и даже мысли такой не было. )))
Хотя говорят что от нее (только от качественной) последствий гораздо меньше и изредка даже полезно. В разумных пределах конечно.

Я больше кажется странным, если женщина говорит: - я умею пить алкогольные напитки. Лисенок, ты мне представляешься нежным честным и чистым цветочком. Я тебе верю.

Rebecca
03-20-2009, 12:48 PM
Артур, я так понимаю, что пьянеть или нет - это характеристика организма: кто быстро пьянеет от одной рюмки, кто - только от литра. Поэтому я как-то не поняла, при чем тут цветочек? :)

Я вот давно уже по жизин не цветочек, ну, разве что кактус, но пьянею от одной рюмки. :))))

Artur
03-21-2009, 03:03 PM
Артур, я так понимаю, что пьянеть или нет - это характеристика организма: кто быстро пьянеет от одной рюмки, кто - только от литра. Поэтому я как-то не поняла, при чем тут цветочек? :)

Я вот давно уже по жизин не цветочек, ну, разве что кактус, но пьянею от одной рюмки. :))))

цветочек в том смысле что я ей верю, она не лукавит. В детстве тебе более всего нравился танец джайв. Я помню. Ты гиперактивная и в движениях и в работе и в жизни. На таких людей, при условии что они не тренированные (не привычные) алкоголь действует гораздо быстрее, чем на медлительных (типа хынац(спящих)

Bagirka
03-22-2009, 07:39 AM
C тех пор как Ан у меня побывала, я никакую Маргариту кроме клубничной не признаЮ.... вот и сегодня был выбор - и манго, и ананас, и банан, и апельcин... а я взяла банальную клубничку... :p Но, как и обычно допить не получилось.....- порции огромные...

Artur
03-29-2009, 01:17 AM
299 граммов в неделю! И ни граммом больше...


Наблюдение за мужчинами в Японии показало, что умеренное употребление слабоалкогольных напитков в сочетании с высоким уровнем социальной поддержки снижает риск возникновения сердечных заболеваний.

Под умеренным потреблением подразумевается прием до 299 граммов алкоголя в неделю, а под социальной поддержкой — проведение досуга в кругу семьи или в обществе друзей. Заметим, та же группа японских ученых ранее выступила с громким заявлением, что небольшое количество спиртного не вредит при беременности. Под небольшим количеством ученые подразумевают один-два приема алкоголя в неделю. Оказалось, что у мальчиков, родившихся от женщин, употреблявших алкоголь в небольших количествах, на 40% меньше вероятность проблем с поведением и на 30% меньше вероятность появления гиперактивности, чем у детей матерей-трезвенниц. А у девочек на 30% меньше вероятность иметь эмоциональные проблемы. По мнению японцев, маленький стакан вина (125 граммов), выпиваемый ежедневно, может помочь женщинам предотвратить развитие старческого слабоумия. Вино улучшает память и повышает скорость мышления у пожилых людей. Такой вывод был сделан на основе исследования 5800 человек в возрасте от 70 до 82 лет. У мужчин результаты были похожими, а наилучшие показатели продемонстрировали женщины, выпивающие от 1 до 7 стаканов вина в неделю.