PDA

View Full Version : Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.



Artak
03-19-2009, 11:17 AM
Согласно предварительным подсчетам поправки в Конституцию Азербайджана одобрили порядка 90% избирателей

Центральная избирательная комиссия Азербайджана завершила обработку результатов референдума по изменениям в Конституцию с 5160 избирательных участков из имеющихся 5367. Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на информационный центр «Выборы», по итогам обработки протоколов с 96% участков, подавляющее большинство азербайджанских граждан высказались за принятие поправок.

Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз – 91,73% голосов...
Я думаю лет 20-25, пока подрастет Гейдарчик у соседей будет максимум 2 президента - Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева. Кстати, если Мехрибан станет президентом, это будет подано как победа демократии и европизация Азер.-на :)


Искренне поздравляю соседей !:D

Bagirka
03-19-2009, 11:49 AM
Это буит подано так, а ПОНЯТО остальным миром это буит соответственно реальному положению дел.... ;)

Rebecca
03-19-2009, 12:30 PM
Это будет победой демократии и европеизации в отдельно взятой семье. :)

AnaRali
03-19-2009, 01:26 PM
А чем он плох? при Алиевых Азербайджан процветать начал) Азербашы тоже дело, заслужили они семейно, очень много для Азербайджана хорошего сделали.

Bagirka
03-19-2009, 01:32 PM
Да пусть себе правят, в самом деле, нам-то что.... им еще надо титул царственный какой-нибудь присвоить, и будет полное соответствие ситуации...;)

AnaRali
03-19-2009, 01:37 PM
А если вам нечего, и все равно зачем тему открываете ?)) Ах да забыл.. армянская логика.. Знаете у меня бабушка армянка, я всегда пытался хотя бы от неё понять смысл вашей национальной логики, но до меня так и не доперло, говорите одно, делаете другое..

Artak
03-19-2009, 01:37 PM
Ну .. не знаю AnaRali, ты шутишь или серьезно? То что они для Азер.-на много хорошего сделали, так это они и должны были делать. Это их (президентов) обязанность. Но превращат республику в моранхию не есть самый правильный метод правления в нашем веке. Мне-то пофиг по большому. Даже более того, мне как представителю воюющей с Азер.-ном страны это даже наруку. И их и поздравил. Но если объективно посмотреть, то что они сделали? Семья Алиевых на протяжении последних 30 лет правит Азер.-ном в том или ином виде. Казалось, что наступает перелоэмный момент, и власть смениться. Но нет. Не дожидаясь пока жители Азер.-на начнут ощущать последствия финансового и экономического кризиса, а так же падения цен на нефть, Алиев меняет конституцию под себя. При этом с очень интересном мотивировкой :) мол "лишать избирателя возможности выбирать меня - не демократично" :)

Bagirka
03-19-2009, 01:39 PM
А если вам нечего, и все равно зачем тему открываете ?))

А этот форум не только МЫ читаем, как видишь! :D

AnaRali
03-19-2009, 01:42 PM
Знаешь Артак, я тебе полноценного ответа дать не смогу, потому что родился, вырос и живу в Грузии. Делать то обязаны хорошое для своего народа все, но не все делают. Вот армяни великий, древний народ), а Саркисян аж с оружием в руках в Карабахе воевал, стало быть повсеместно развитый чел однако этот вояка из какого-то финансового кризиса великую Армению вытащить не смог..

Artak
03-19-2009, 01:42 PM
А если вам нечего, и все равно зачем тему открываете ?)) Ах да забыл.. армянская логика.. Знаете у меня бабушка армянка, я всегда пытался хотя бы от неё понять смысл вашей национальной логики, но до меня так и не доперло, говорите одно, делаете другое..
AnaRali, а что значит армянская логика ? Чем она отличается от грузинской или чешской логики ?

Artak
03-19-2009, 01:49 PM
Знаешь Артак, я тебе полноценного ответа дать не смогу, потому что родился, вырос и живу в Грузии. Делать то обязаны хорошое для своего народа все, но не все делают. Вот армяни великий, древний народ), а Саркисян аж с оружием в руках в Карабахе воевал, стало быть повсеместно развитый чел однако этот вояка из какого-то финансового кризиса великую Армению вытащить не смог..
У тебя просто неправильно логическая цепочка построилась. Если армяне великий и древний народ, то это не означает, что Армения великая страна. Армения самая маленькая страна в регионе. У Армении всегда были экономические проблемы, которых не ощущали соседи. Поэтому и кризис не смогли преодолеть, как, впрочем, не проедолели и США, РФ, Латвия, Украина, Эстония, Литва, Китай и много-много других стран. И будь на месте Саркисяна, который с оружием в руках воевал, Тер-Петросян, который книги писал и признанный ученый, то ситуация была бы той же. Или почти той же.

и кстати, мы живем в соседних странах и прекрасно понимаем, что если бы не было Саркисяна, Саакашвили и Алиева, то вместо них бы были Симонян, Гудиашвили, Ахмедов и ничего бы не изменилось по большому счету.

А полноценого ответа я и не жду. Просто обсуждаем.

AnaRali
03-19-2009, 03:15 PM
"этот форум не только МЫ читаем, как видишь!" "Да пусть себе правят, в самом деле, нам-то что"

А я вижу что ты ответила за всех, и тем более сама подчеркнула слово МЫ, ВЫ открыли эту тему и ВАМ же все равно, заодно отвечу на вопрос Артака, вот такие парадоксы встречаются только на армянских форумах..) Пойди пойми, то ИМ все равно, то не только ОНИ читают, насколько я понял ВЫ это местные форумчане то есть на 90 % армяне. Вот почему я упомянул про армянскую логику. Кстати потом научите меня по добрососедски куда нужно нажимать чтобы цитировать оппонента))

AnaRali
03-19-2009, 03:19 PM
Ну почему же нелогичная, все зависит от конкретного человека, ты можешь представить что будет если придет к власти в Азербайджане какой-нить Ахмедов ? Думаю нет, а я приблизительно могу, и это будет катастрофой для Азербайджана полной. Так пусть этот клан будет хоть азербаши, хоть азерпадшах, главное стране это ничем не вредит, а только на пользу

Bagirka
03-19-2009, 03:19 PM
"этот форум не только МЫ читаем, как видишь!" "Да пусть себе правят, в самом деле, нам-то что"

А я вижу что ты ответила за всех, и тем более сама подчеркнула слово МЫ, ВЫ открыли эту тему и ВАМ же все равно, заодно отвечу на вопрос Артака, вот такие парадоксы встречаются только на армянских форумах..)))

Товарищ, товарищ, стоп-стоп, падажжи.....
Нам-то - действительно все равно, - но поскольку не только мы читаем..... но и ВЫ читаете, и, возможно русские читают.... - то будьте любезны узнать о том, что происходит и в вашей стране..... мы же не эгоисты, чтоы тока о себе писать? как ты думаешь? :p

Rebecca
03-19-2009, 03:21 PM
А чем он плох? при Алиевых Азербайджан процветать начал) Азербашы тоже дело, заслужили они семейно, очень много для Азербайджана хорошего сделали.
Вот как раз таки большой вопрос, начал ли процветать Азербайджан при Алиевых или только при одном Алиеве - старшем. :cool:

При Алиевых - начиная именно с Гейдар свет Бабы - Азербайджан в результате некорректной национальной политики, начатой в глубокой советской еще действительности, потерял 14% территории.

Кроме того, несмотря на нефть, уровень жизни не намного отличается от той же Армении, у которой нет и половины все этих пропагандируемых азербайджанский природных богатств.

Ну, и где тут процветание, интересно? В чем логика лично твоя, АнарАли назвать это процветанием?

Bagirka
03-19-2009, 03:24 PM
если придет к власти в Азербайджане какой-нить Ахмедов..... и это будет катастрофой для Азербайджана полной.

То есть, весь порядок в стране держится благодаря одному человеку? И как понимать такое положение вещей?..... В смысле, как можно дойти до жизни такой?


П.С. Прямо в ответе, который ты желешь цитировать, внизу справа есть 3 иконки.... вот первая слева - это как раз возможность цитировать....

AnaRali
03-19-2009, 03:36 PM
Товарищ, товарищ, стоп-стоп, падажжи.....
Нам-то - действительно все равно, - но поскольку не только мы читаем..... но и ВЫ читаете, и, возможно русские читают.... - то будьте любезны узнать о том, что происходит и в вашей стране..... мы же не эгоисты, чтоы тока о себе писать? как ты думаешь? :p

Знаете уважаемая Багирка, я как-то сомневаюсь чтобы русские пользовались вашим форумом в качестве новостной ленты, и так же сомневаюсь в способностях администрации этого форума быстро и качественно поставлять новости, ну русские конечно же могут читать ваши "колкие" как вам кажется замечания, но и в этом тоже сомневаюсь чтобы тут нашлось более 10 русских пользвателей. Стало быть направленность ваших комментов напрашивается сама по себе, но вы были любезны и от этого отказаться..) И про русских как-то несерьезно звучит господа)

AnaRali
03-19-2009, 03:44 PM
То есть, весь порядок в стране держится благодаря одному человеку? И как понимать такое положение вещей?..... В смысле, как можно дойти до жизни такой?

Порядок в стране держится благодаря президенту, и отделом кадров которые назначает президент и значит, президент ответственен за процветание, развитие, благосостояние страны , стало быть винят во всех ошибках правительство, и хвалят тоже его при успехах. Чую не хватит у меня терпения обьяснять вам прописные истины..)

За совет про цитаты спасибо, армянские женщины всегда отличались заботливостью) Вы читаете мои мысли прям)

AnaRali
03-19-2009, 03:52 PM
Вот как раз таки большой вопрос, начал ли процветать Азербайджан при Алиевых или только при одном Алиеве - старшем. :cool:

При Алиевых - начиная именно с Гейдар свет Бабы - Азербайджан в результате некорректной национальной политики, начатой в глубокой советской еще действительности, потерял 14% территории.

Кроме того, несмотря на нефть, уровень жизни не намного отличается от той же Армении, у которой нет и половины все этих пропагандируемых азербайджанский природных богатств.

Ну, и где тут процветание, интересно? В чем логика лично твоя, АнарАли назвать это процветанием?


Азербайджан при Алиеве старшем начал развиваться, при младшем вошел в фазу расцвета. Что я называю расцветом? С чего начинал старший? У Азербайджана не было армии, экономике, Азербайджан из страны импортера улгеводоров превратился в экспортера, ни о чем не говорит вам? А начинать про зарплаты, пенсию, уровень жизни и прочее нет желания, и тем более сравнивать азербайджанскую экономику с армянской)

Lisenok
03-19-2009, 03:54 PM
<Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз >

не знаю как все остальное но мне очень понравилась ИМЕННО ЭТА поправка. Действительно лучше так чем в России сейчас происходит. Для видимости выбрали нового президента а правит тот же фактически. Зачем людей тасовать туда-сюда когда нынешний президент людей устраивает. Да и потом смена правителя это все-таки не так просто. Каждая метла по-своему метет... А в этом деле я считаю необходимо постоянство.

Rebecca
03-19-2009, 04:05 PM
Хм... потрясающие аргументы у АнарАли: армянам не надо знать про Азербайджан, потому что они не азербайджанцы, да к тому же русские форум не читают. Да и вообще, АнарАли так думает - вот и все. А когда он так думает, это всегда логично, хоть и смахивает на бред. :)))

Это при том, что яснее ясного: положение разных стран интересно разным странам (и в Азербайджане также, и в первую очередь - положение Армении судя по тем же азербайджанским форумам и новостным каналам :)))))), а положение дел в государстве, находящимся под боком, да еще представляющем собой непосредственную опасность, само собой логично интересоваться.

А самое смешное, что все эти вопросы АнарАли предлагает под соусом наличия у себя же логики и отсутствия логики у армян. И ему невдомек, что заявления наличия у себя логики надо основательно аргументировать, а слова про отсутствие логики у армян оскорбляет всю нацию. (за что - предупреждаю - ты, АнарАли - при повторном действии получишь бал за нарушение правил, пока просто предупреждаю. Также ты рискуешь получить бал за оффтоп и попытку сливания темы. Кстати, всех предупреждаю)

АнарАли, если ты не хочешь говорить об истином положении Азербайджана - ты имеешь право на молчание. Ты хочешь не замечать вполне четко заданные тебе мной вопросы - тоже понятно, да и что тут тебе отвечать, не о пропроцветании же, в самом деле, которого нет.

Rebecca
03-19-2009, 04:11 PM
:) Лисенок, эти поправки очень благоприятны для тиранов. И они, боюсь, говорят только об одном: народ не смог или не научился пользоваться своими правами.

Lisenok
03-19-2009, 04:14 PM
Rebecca, ну естественно поправки всегда принимают потому что это кому-то выгодно а не потому что народу так удобнее. Мне иногда кажется (все чаще) что народ правительству нужен просто для массовки) Чтобы бить себя в грудь и говорить "смотрите какие мы молодцы сколько мы всего сделали для вас!" Это я не про конкретное гос-во говорю а вообще.

Rebecca
03-19-2009, 04:32 PM
Азербайджан при Алиеве старшем начал развиваться, при младшем вошел в фазу расцвета. Что я называю расцветом? С чего начинал старший? У Азербайджана не было армии
АнарАли, СССР разложился на составные части в 1991 году. Алиев в каком году пришел к власти во второй раз, напомнишь? Или тебе напомнить.

Начинал-то старший с шовинистической политики еще в советские годы, которая и привела к той ошибке 90-ых. Почему-то многим руководителям кажется, что процесс национальной чистки - беспроигрышный и всегда его можно регулировать мирными путями. А главная ошибка в том, что это процесс сам по себе тяжел для регулирования.

Алиев-старший сам взрастил то новое поколение "молодых да быстрых", которым уже не нравились "медленные" методы чисток, которые применены были в Нахичевани. И в этом была его кардинальная ошибка, приведшая к гибели самих азербайджанцев. (я, как видишь, не говорю о погибших армянах, поскольку их смерти тебе в радость)

Плюс Алиева-старшего (и никоим образом не младшего, и уж тем более не невестки) - это мощное развитие промышленности и развитие кадров в советские годы.

Вот это - Алиев-старший. Наряду с бооольшим минусом, позволившим потерять территории. Что назвать процветание - это конечно круто.

А при чем тут вообще Ильгамчег?


, экономике, Азербайджан из страны импортера улгеводоров превратился в экспортера, ни о чем не говорит вам?
Ты сейчас хочешь уверить меня в том, что углеводороды не экспортировались до этого?

АнарАли, боюсь, ты сам не знаешь истории своей же страны. Бакинскую нефть экспортировали еще тогда, когда и Азербайджана-то оне было. :))) И про уровень циклопарафинов в бакинской нефти проходили в любой немецкой школе того времени.



А начинать про зарплаты, пенсию, уровень жизни и прочее нет желания, и тем более сравнивать азербайджанскую экономику с армянской)
Отличные слова. Главное, ожидаемые. :)))

Этим АнарАли говорит нам: ребята, у меня нет аргументов и не предвидится. Все, что есть у меня - это сказать А, а потом не отвечать за слова.

Про сравнение: так я и говорю, что проблема многих граждан Азербайджана, очень любящих армянские форумы и как верящих в наличие у себя логики, так и в то, что наличие это не надо доказывать, а стоит его голословно огласить и - опа, оно появляется - это утверждение чего-то, без дальнейшей серьезной аргументации, при этом полное отсутствие даже не анализаторских способностей, нет, а банального желания анализировать.

Ведь стоит посмотреть на статистику и сравнить ( это страшное слово для азербайджанского юзера), и все станет понятно: недалеко ушел Азербайджан в экономике, а в некоторых моментах и на пару идет, а кое-где - о! ужас! - и проигрывает. А если сравнить (о, господи, опять это слово!)))) природные ресурсы обеих стран, то человеку с логикой станет совсем непонятно, почему отрыв так мал.

AnaRali
03-19-2009, 04:45 PM
Хм... потрясающие аргументы у АнарАли: армянам не надо знать про Азербайджан, потому что они не азербайджанцы, да к тому же русские форум не читают. Да и вообще, АнарАли так думает - вот и все. А когда он так думает, это всегда логично, хоть и смахивает на бред. :)))

Это при том, что яснее ясного: положение разных стран интересно разным странам (и в Азербайджане также, и в первую очередь - положение Армении судя по тем же азербайджанским форумам и новостным каналам :)))))), а положение дел в государстве, находящимся под боком, да еще представляющем собой непосредственную опасность, само собой логично интересоваться.

А самое смешное, что все эти вопросы АнарАли предлагает под соусом наличия у себя же логики и отсутствия логики у армян. И ему невдомек, что заявления наличия у себя логики надо основательно аргументировать, а слова про отсутствие логики у армян оскорбляет всю нацию. (за что - предупреждаю - ты, АнарАли - при повторном действии получишь бал за нарушение правил, пока просто предупреждаю. Также ты рискуешь получить бал за оффтоп и попытку сливания темы. Кстати, всех предупреждаю)

АнарАли, если ты не хочешь говорить об истином положении Азербайджана - ты имеешь право на молчание. Ты хочешь не замечать вполне четко заданные тебе мной вопросы - тоже понятно, да и что тут тебе отвечать, не о пропроцветании же, в самом деле, которого нет.


Вообщем я в форумах нуб поэтому процитирую все тобой написанное) Начнем с русских , а вернее то что я сказал про русских юзеров на этом форуме, покажите мне 10 этих самых русских юзеров тогда поговорим. И про то что это форум , а не новостная лента тоже никто ниче не ответил..

Ты столько всего написала, а главное основываясь на первом увиденном, но не утрудила себя прочитать то что я написал Артаку сделай доброе дело ещё раз прочти внимательно почему я отказался сравнивать экономики 2 стран. А потом уже изливай свое красноречие.)

Дальше, Ребекка ханум вас часто обижали в детстве или вашу нацию у вас на глазах? Я лично уважаю все нации, а презираю. ненавижу конкретных людей. Я не говорил что у армян отсутствует логика я сказал что она какая-то Асобенная)) В вашем случае придется сослаться на женскую логику или вашу личную потому что вы как-то странно все понимаете.

Artak
03-19-2009, 04:46 PM
Я не знаю никакой современой страны, где конституционно оформленное пожизненное правление руководителя приводило к чему-то хорошему. Я не уверен, что во всем 7 милионном Азер.-не нет политика, уровня сына Гейдара Алиева. Я не верю, что они просто так исчезли и их политически не душили на эмбриональнм уровне.

Всегда легко говорить со стороны. С остороны Путин отличным президентовм был, Саакашвили поднял Грузию на ноги, Алиев развил экономику Азер.-на. А что думают сами граждане этих стран? Что говорят факты? Люди стали жить лучше? Цифрами ведь легко манипулировать. Легко быть хорошим президентом если до тебя был кто-то гораздо хуже тебя или просто предшественнику не повезло. Вот секрет удачи Саакашвили, Путина и Алиева. Шеварднадзе и Ельцин уже были маразматичными стариками, Эльчибей был ненормальным националистом и революционером и ему не повезло: он решил помыть ноги в озере Севан.

Я всегда удивляюсь людям, которые, например, оправдывают Пиночета. Мол, да, он репрессировал, но смотрите, как Чили стало нормальным государством. Мне очень интересно, они бы хотели жить при Пиночете ? Или им просто нравиться жить в таком уютном государстве, как Чили, где этого уюта достигли ценой жизни тысячи людей?

То, что делает правитель типа туркменбаши мало чем отличается от пиночетовских методов. Цели - благородные. А результат всегда одинаков. Репрессии и исколеченные человеческие судьбы.

Lisenok
03-19-2009, 04:57 PM
Artak, так ведь все в сравнении познается... Конечно на фоне предидущего нынешний сущим Богом кажется. Но я напрмер могу сказать что при Путине много чего было хорошего. Конкретно мне нравится как сейчас к ветеранам войны относятся. Их очень поощряют. Моя бабушка прошла всю войну и говори только теперь об этом вспомнили (при Путине то есть). Конечно есть и то что не нравится. Но идеальных правителей не бывает... Я считаю Путин может не самый лучший, но достойный правитель своей страны.

Я не знаю лично но мне рассказывали что и после Тер-Петросяна в Армении такая же история была. Что при Кочаряне вздохнули спокойно.

AnaRali, 10 русских юзеров не найду но один перед вами ))

AnaRali
03-19-2009, 05:11 PM
АнарАли, СССР разложился на составные части в 1991 году. Алиев в каком году пришел к власти во второй раз, напомнишь? Или тебе напомнить.

Начинал-то старший с шовинистической политики еще в советские годы, которая и привела к той ошибке 90-ых. Почему-то многим руководителям кажется, что процесс национальной чистки - беспроигрышный и всегда его можно регулировать мирными путями. А главная ошибка в том, что это процесс сам по себе тяжел для регулирования.

Алиев-старший сам взрастил то новое поколение "молодых да быстрых", которым уже не нравились "медленные" методы чисток, которые применены были в Нахичевани. И в этом была его кардинальная ошибка, приведшая к гибели самих азербайджанцев. (я, как видишь, не говорю о погибших армянах, поскольку их смерти тебе в радость)

Плюс Алиева-старшего (и никоим образом не младшего, и уж тем более не невестки) - это мощное развитие промышленности и развитие кадров в советские годы.

Вот это - Алиев-старший. Наряду с бооольшим минусом, позволившим потерять территории. Что назвать процветание - это конечно круто.

А при чем тут вообще Ильгамчег?

Ты сейчас хочешь уверить меня в том, что углеводороды не экспортировались до этого?

АнарАли, боюсь, ты сам не знаешь истории своей же страны. Бакинскую нефть экспортировали еще тогда, когда и Азербайджана-то оне было. :))) И про уровень циклопарафинов в бакинской нефти проходили в любой немецкой школе того времени.


Отличные слова. Главное, ожидаемые. :)))

Этим АнарАли говорит нам: ребята, у меня нет аргументов и не предвидится. Все, что есть у меня - это сказать А, а потом не отвечать за слова.

Про сравнение: так я и говорю, что проблема многих граждан Азербайджана, очень любящих армянские форумы и как верящих в наличие у себя логики, так и в то, что наличие это не надо доказывать, а стоит его голословно огласить и - опа, оно появляется - это утверждение чего-то, без дальнейшей серьезной аргументации, при этом полное отсутствие даже не анализаторских способностей, нет, а банального желания анализировать.

Ведь стоит посмотреть на статистику и сравнить ( это страшное слово для азербайджанского юзера), и все станет понятно: недалеко ушел Азербайджан в экономике, а в некоторых моментах и на пару идет, а кое-где - о! ужас! - и проигрывает. А если сравнить (о, господи, опять это слово!)))) природные ресурсы обеих стран, то человеку с логикой станет совсем непонятно, почему отрыв так мал.


Ребекка ханум я столько писал, писал, даже все таки сравнил уровень экономики 2 стран привел массу аргументов и все прочее, но увы мой комп выключился, отвечу лаконично. 1 я не радуюсь и не радовался никогда смерти армян, евреев , американцев (мирных) и не буду радоваться, а погибшие солдаты неизбежный результат войны

2. Я не гражданин Азербайджана, и всю свою жизнь прожил в Грузии и России, в Азербайджане же был всего 3 раза

3 просто для сравнения2-3 факта 1 AZN=400 драм, 4 убежавших солдата армянских вопят о том что их не кормят не поят и прочее ( налицо процветающая армянская экономика)

4 Балом, баном, или горячим поцелуем прошу меня не пугать, я просто зашел, отписался, и нарвался на тебя, мне как то все равно что будет с моим логином на этом форуме

5 не держи меня плиз за злопыхателя, я лично за мир во всем мире)

Dika24
03-19-2009, 05:13 PM
<Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз >

не знаю как все остальное но мне очень понравилась ИМЕННО ЭТА поправка. Действительно лучше так чем в России сейчас происходит. Для видимости выбрали нового президента а правит тот же фактически. Зачем людей тасовать туда-сюда когда нынешний президент людей устраивает. Да и потом смена правителя это все-таки не так просто. Каждая метла по-своему метет... А в этом деле я считаю необходимо постоянство.
а вот в этом я не уверена!
Лис!Ты как-то противоречива". Для видимости выбрали нового президента а правит тот же фактически."
И
"Да и потом смена правителя это все-таки не так просто. Каждая метла по-своему метет..."

Lisenok
03-19-2009, 05:15 PM
Дик не, не противоречива)) я как раз и говорю что надо было изменить конституцию и продолжить сроки правления одного президента. Я считаю это очень мало 4 года ну ил даже 8 для правления страной.

Dika24
03-19-2009, 05:31 PM
AnaRali!
А в чем нет логики!?
Армянский народ эмоционально не волнует,что в Азербайджане и какое его ждет будущее и мы не со переживаем азербайджанскому народу!В полне логично, они нам не друзья и не близкие,мы враги!(это нельзя отрицать)
А вот интересоваться ради информированности,вполне нормально.Самый богатый человек не тот кто золото имеет,а тот кто имеет информацию!
(Кстати Бил Гейтц кажется вернул себе место )

AnaRali
03-19-2009, 05:40 PM
АнарАли я душу мотал! кто нибудь ещё остался на этом форуме?) давайте все спрашивайте ,а я буду отвечать по очереди на домыслы , претензии, и зацепки каждого

Да ладно мы враги, пойду закину соседу-армянину в окно гранату пусть умрет вместе со своими малолетними детьми, подожгу ресторан на свадьбе одноклассника-армянина). Блин я же сказал что не хочу обсуждать экономики 2 стран, почему я так сказал ? Потому что я в Грузии живу это раз, во вторых- у меня нет соответствующего экономического образования, и данных тоже

Dika24
03-19-2009, 05:49 PM
АнарАли я душу мотал! кто нибудь ещё остался на этом форуме?) давайте все спрашивайте ,а я буду отвечать по очереди на домыслы , претензии, и зацепки каждого

Да ладно мы враги, пойду закину соседу-армянину в окно гранату пусть умрет вместе со своими малолетними детьми, подожгу ресторан на свадьбе одноклассника-армянина). Блин я же сказал что не хочу обсуждать экономики 2 стран, почему я так сказал ? Потому что я в Грузии живу это раз, во вторых- у меня нет соответствующего экономического образования, и данных тоже

Уважаемый!Что-то ты все с ног на голову перевернул!
Мы же не конкретно о тебе или мне говорим,а о народе в целом!Да и переживать это одно ,а пойти и кинуть гранату это другое!
Трезво надо смотреть как оно есть,а не так как нам того хочется!

AnaRali
03-19-2009, 06:01 PM
А я весь армянский народ вражеским не считаю, конечно я с удовольствием выпил бы кровь тех козлов которые убивали моих братьев по вере, крови, не то что гранату, сжег бы заживо например.. Я в свое время тоже наслушался пропаганды всякой, поверьте мне ненавидел армян не меньше чем вы ненавидите турков, но когда увидел войну своими глазами , увидел как погибают мирные и невинные люди изменил свой взгляд на мир, знаете на расстоянии начитавшись всяких там патриотических книжек легко научится ненавидеть, но запомните эта ненависть не приводит ни к чему хорошему. Мне правда как то все равно и на экономику Азербайджана и на экономику Армении, если начнется война я конечно же пойду защищать свой народ ИншАллах, но я не хочу , ооочень не хочу чтобы гибли люди, ведь смерть даже одного человека это уже сама по себе ужасная трагедия.

P.S меня точно за оффтоп забанят)

Lisenok
03-19-2009, 06:03 PM
А кстати что за термин "азербаши"? это постоянный правитель или как?

AnaRali
03-19-2009, 06:07 PM
А кстати что за термин "азербаши"? это постоянный правитель или как?


Это от туркменбашы- бесменного президента Туркменистана обьявившего себя отцом и бессменным лидером туркменского народа, термином "азербашы" они хотят сказать что Алиев пошел стопами бывшего лидера Туркменистана

Rebecca
03-19-2009, 06:09 PM
Вообщем я в форумах нуб поэтому процитирую все тобой написанное) Начнем с русских , а вернее то что я сказал про русских юзеров на этом форуме, покажите мне 10 этих самых русских юзеров тогда поговорим. И про то что это форум , а не новостная лента тоже никто ниче не ответил..
Нет, Анар. Я не должна тебе доказывать наличие русских на форуме, потому что это не я делала утверждение, что от них зависит мой интерес.

Более того, начнем с того, что ты, следуя непонятной логике, начал утверждать, что наличие русских на форуме может влиять на "интересоваться ли армянам Азербайджаном или нет". Так вот аргументируй свое утверждение, с какого это бодуна этот фактор должен влиять на мой личный интерес или не интерес? Только потому что ты так считаешь? Извини, это не аргумент. Предложи что-нибудь серьезнее, иначе, еще раз извини, я восприму твои посты о русских как попытку слить тему, поскольку они никоим образом не связаны с Алиевыми



Ты столько всего написала, а главное основываясь на первом увиденном, но не утрудила себя прочитать то что я написал Артаку
Меня зовут Ребекка, а не Артак. Поэтому потрудись объяснить мне, каким это образом мой интерес в положении стран ближнего и дальнего зарубежья должен освновываться на наличии/отсутсвии русских, татар, монголов и т д на форуме?




сделай доброе дело ещё раз прочти внимательно почему я отказался сравнивать экономики 2 стран.
Сделала. Смысл - тебе не охота. Для меня это не есть аргумент, а лишь доказательство того, что твои утверждения суть твоих ощущений, на которые ты, безусловно, имеешь право, но которые, увы, невозможно подтвердить более серьезными моментами.



Дальше, Ребекка ханум вас часто обижали в детстве или вашу нацию у вас на глазах? Я лично уважаю все нации, а презираю. ненавижу конкретных людей. Я не говорил что у армян отсутствует логика я сказал что она какая-то Асобенная))
АнарАли, если это не оскорбление, тогда прими от меня ответ: особенная логика у тебя, твоей мамы, бабушки, и твоих детей, если они существуют, вместе со всем азербайджанским народом вместе.

Более того, если в ответ на мои слова о маме и бабушке последует твое возмущение, с моей стороны последует тебе выдача бала за нарушение, поскольку своим возмущением ты согласишься с тем, что таки это оскорбление.




В вашем случае придется сослаться на женскую логику или вашу личную потому что вы как-то странно все понимаете.
То же самое. См выше.



2. Я не гражданин Азербайджана, и всю свою жизнь прожил в Грузии и России, в Азербайджане же был всего 3 раза
Вот видишь, опять нестыковка. Ведь выше ты уверял, что ты лучше знаешь о состоянии Азербайджана. А оказывается, среди нас есть армяне, посещающие Азербайджан более часто, чем ты.



3 просто для сравнения2-3 факта 1 AZN=400 драм,
А цена армянина гораздо ниже, чем азербайджанца. То же мне, коэффициент для сравнения. :))) Ты давай проценты: промышленность, ВВП и т д....



4 убежавших солдата армянских вопят о том что их не кормят не поят и прочее ( налицо процветающая армянская экономика)
Анар, второй раз ты позволяешь себе оффтоп. Каким образом армянская экономика есть показатель азербайджанской экономики? Никаким. Ах, да, это ведь позволяет тебе твоя хваленая логика. Тогда остается вопрос, почему взята как показатель армянская экономика, а не экономика Анголы. :)))))

Показатель, Анар - это убежавшие... нет, не армянские солдаты, а азербайджанские солдаты. Более того, недавно в азербайджанской прессе были выставлены числа смертей азербайджанских же солдат от дедовщины в азербайджанской же армии, и, как указывают сами азербайджанские СМИ, их число, как оказывается, намного больше, чем погибших от рук армян. Вот это я называю показатель.



4 Балом, баном, или горячим поцелуем прошу меня не пугать, я просто зашел, отписался, и нарвался на тебя, мне как то все равно что будет с моим логином на этом форуме
А я и не пугаю, я тебе диктую правила. Если это тебя пугает, тем лучше: будет меньше оскорблений в адрес разных наций.



5 не держи меня плиз за злопыхателя, я лично за мир во всем мире)
А ты можешь другое сказать? :)

Dika24
03-19-2009, 06:11 PM
А я весь армянский народ вражеским не считаю, конечно я с удовольствием выпил бы кровь тех козлов которые убивали моих братьев по вере, крови, не то что гранату, сжег бы заживо например.. Я в свое время тоже наслушался пропаганды всякой, поверьте мне ненавидел армян не меньше чем вы ненавидите турков, но когда увидел войну своими глазами , увидел как погибают мирные и невинные люди изменил свой взгляд на мир, знаете на расстоянии начитавшись всяких там патриотических книжек легко научится ненавидеть, но запомните эта ненависть не приводит ни к чему хорошему. Мне правда как то все равно и на экономику Азербайджана и на экономику Армении, если начнется война я конечно же пойду защищать свой народ ИншАллах, но я не хочу , ооочень не хочу чтобы гибли люди, ведь смерть даже одного человека это уже сама по себе ужасная трагедия.

P.S меня точно за оффтоп забанят)

политически между нашими государствами непримиримые противоречия...
Это во первых.
Во вторых,не только ты из присутствующих видел войну своими глазами и видел также как убивают его сестру или брата,маму или папу,а не просто братьев по вере!Убивали просто за то,что ты армянин ...или похож на армянина...Есть те кто своими зубами защищал своих близких,кров, Землю,Родину!
И воевать так же пойдут ,если вдруг опять что-то начнется.Так что -это?

Rebecca
03-19-2009, 06:18 PM
Итак, так как, судя по всему, АнарАли так и будет оффтопить и втягивать в ответный оффтоп юзеров форума, я САМА выложу статданные Комитета СНГ

Социально-экономическое положение стран
Содружества Независимых Государств в январе 2009 года:

http://www.cisstat.org/rus/090301.htm

Для тех, кто не боится сравнивать и не предпочитает залезать в песок с головой, приведу парочку:

К январю 2008

Азербайджан

ВВП= 97.4%; Промышленная продукция =94,9; Перевозки грузов предприятиями транспорта (без трубопроводов) = 100,2; Розничный товарооборот (в постоянных ценах; все каналы реализации)= 110,3; Индексы цен производителей промышленной продукции 59,1; Индексы потребительских цен = 111,9

Армения

ВВП= 99,3; Промышленная продукция =93,5; Перевозки грузов предприятиями транспорта (без трубопроводов) = 90,6; Розничный товарооборот (в постоянных ценах; все каналы реализации)= 105,91); Индексы цен производителей промышленной продукции 91,2; Индексы потребительских цен = 104,0

AnaRali
03-19-2009, 06:20 PM
Знаешь я не стану тебе уподобляться, либо твоей невоспитанной сущности и оскорблять твой народ либо твоих родных), отвечать на твою всю писанину вообще нет охоты и капельки желания, я оскорблю именно Тебя, ты же вякнув что-то там на мой народ просто показала что ты потомок диких племен хаев пришедших из Индии , либо из тех обезьян которых Ной оставив у Арарата ушел сам в Израиль) Кароче перехожу к делу, ты удалено администрацией которая пользуются тут своим удалено администрацией статусом, а скорее всего удалено администрацией ну забанишь, ну удалишь мое сообщение дальше что?) Да удалено администрацией с горы Агрыдаг, и плевал на твой статус и форумом и всем прочим) удалено администрацией таких как ты нужно удалено администрацией иначе ты не понимаешь..)

А как хорошо все начиналось...:D Тут тебе не место, AnaRali

Artur
03-19-2009, 06:25 PM
Знаешь я не стану тебе уподобляться, либо твоей невоспитанной сущности и оскорблять твой народ либо твоих родных), отвечать на твою всю писанину вообще нет охоты и капельки желания, я оскорблю именно Тебя, ты же вякнув что-то там на мой народ просто показала что ты потомок диких племен хаев пришедших из Индии , либо из тех обезьян которых Ной оставив у Арарата ушел сам в Израиль) Кароче перехожу к делу, ты ................. которая пользуются тут своим ..........статусом, а скорее всего ...................... ну забанишь, ну удалишь мое сообщение дальше что?)

Бу ди сянин мусальманчулугу? Ограш. Аливя верим. ИншАллах. ( По воле Аллаха )

Artur
03-19-2009, 06:50 PM
Я тебя понимаю. И потому не буду реагировать на твоё оскорбление. Однако прошу тебя остановиться и перейти на нормальное человеческое общение. Что касается Аллаха с уважением отношусь к мулульманской вере и так же как любой верующий утверждаю - всё происходящее , по воле его. Мне многое не нравится по жизни, однако я никогда в присуствии женщины и тем более в её адрес,не ругаюсь. Это позор для мужчины и дважды позор для мусульманина. Что я и показал в своём посте. Меня звать Артур.

Artak
03-19-2009, 07:05 PM
Хороший материал по теме на сайте Lenta.ru

Царствуй на славу, на славу нам
Референдум об изменении конституции, состоявшийся в Азербайджане 18 марта, завершился без сюрпризов. По данным ЦИК республики, были одобрены все предложенные поправки, включая главную - отмену ограничения, не позволявшего одному человеку становиться президентом страны более двух раз. Действующий президент Ильхам Алиев, таким образом, получил возможность оставаться у власти сколь угодно долго (при условии, разумеется, победы на всех последующих выборах).

Оппозиция, назвавшая референдум "легализацией династической системы правления семьи Алиевых" (Ильхам Алиев, напомним, стал президентом в 2003 году, сменив на этом посту своего отца), помешать планам властей не смогла. Оппозиционеры обращались в суд и призывали бойкотировать голосование, но толку от этого было мало. Референдум состоялся, явка превысила 70 процентов, а главную поправку, по официальным данным ЦИКа, поддержали более 92 процентов проголосовавших.

Для референдума, который в конце 2008 года инициировала правящая партия "Новый Азербайджан", казалось бы, не было оснований. Всего за несколько месяцев до этого Ильхам Алиев заступил на второй срок. Оппозиция, которую власти основательно "зачистили" в ходе предыдущих выборов (парламентских и президентских), теперь уже не представляла существенной угрозы. До 2013 года, то есть до истечения срока президентских полномочий руководителя Азербайджана, оставалась еще масса времени.

Сторонники президента, пытаясь объяснить, почему они именно сейчас стали мостить ему дорогу на третий срок (или - как максимум - на пожизненное президентство), ссылались на "возросший уровень развития общества". Дескать, общество в Азербайджане теперь настолько развитое, а население - настолько политически сознательное, что "формальные ограничения" больше не нужны.

Народ, как уверяли в президентской администрации, от этой поправки только выиграет. "Люди получают возможность выбирать того, кого считают нужным, неограниченное количество раз", - объяснял представитель администрации Али Гасанов. "Принцип демократии заключается в том, чтобы народ беспрепятственно и без каких-либо ограничений обладал правом выбирать своего руководителя", - вторил ему зампред правящей партии Али Ахмедов.
Вообще-то, ограничений, которые касаются президентских выборов, в обновленной конституции осталось довольно много. Президентом, например, по-прежнему не может стать человек моложе 35 лет, человек, судимый за тяжкие преступления, а также человек, не имеющий высшего образования. А исчезло из конституции именно то препятствие, которое мешало оставаться у власти действующему президенту (свое право на два президентских срока Алиев уже использовал).

В оппозиции версии о "социальном заказе" на референдум не верят. Противники власти полагают, что на фоне мирового экономического кризиса, от которого может существенно пострадать и Азербайджан, руководство страны решило подстраховаться и усилить собственные позиции. На тот случай, если доходы населения в ближайшие годы станут падать, а социальное недовольство - расти. Если ситуация будет развиваться по такому сценарию, то (благодаря заранее проведенному референдуму) Алиев и его окружение будут избавлены от дополнительных сложностей, связанных с сохранением полномочий. То есть не надо будет искать преемника и менять систему управления страной (например, усиливать должность премьер-министра, на которую мог бы переместиться уходящий президент).

До сих пор Азербайджан, в общем, не сталкивался вплотную с проявлениями экономического кризиса, от которых сейчас страдают его соседи по ближнему зарубежью (девальвация национальной валюты, падение производства и всплеск безработицы). Напротив, власти страны рапортовали, что экономика продолжает расти (по данным Госкомитета по статистике, ВВП страны за первые два месяца 2009 года увеличился на 3,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года), а число безработных, по крайней мере зарегистрированных, не только не увеличивается, но даже сокращается (за февраль, по данным того же источника, их количество сократилось на 13 человек). В правительстве строили планы об увеличении объема добычи нефти (с 45 миллионов тонн, добытых в 2008 году, до 65 миллионов тонн к 2010 году). А Национальный банк успокаивал население, уверяя, что девальвация национальной валюты (к которой были вынуждены прибегнуть даже Россия и Казахстан) Азербайджану не грозит.

Впрочем, наблюдатели полагают, что азербайджанской экономике и социальной системе еще предстоят серьезные испытания. В первую очередь, это связано с прошлогодним падением цен на нефть. В бюджете Азербайджана на 2009 год закладывалась цена в 70 долларов за баррель. Между тем нефть хотя и подорожала за первые месяцы 2009 года, но пока что достигла лишь отметки в 48-49 долларов за баррель. Для Азербайджана, как и для других стран - поставщиков нефти, это грозит снижением доходов, а возможно - и бюджетным дефицитом. До сих пор высокие цены на энергоресурсы поддерживали власть Ильхама Алиева. Правда, в перспективе, как отмечали многие наблюдатели, они представляли опасность для экономики. "Высокие цены на сырье развращают страну-производителя и правящую элиту, - отмечал азербайджанский политолог Рауф Раджабов, комментируя ситуацию в конце 2008 года. - Опираясь на сверхдоходы, правительство с легкостью увеличивает расходы, в том числе и социальные. А вот остановить этот процесс очень сложно".

В мае 2009 года азербайджанский бюджет, в соответствии с принятой практикой, будет пересматриваться. Но если в предыдущие годы, как отмечает азербайджанская газета "Эхо", корректировки были связаны с профицитом бюджета (то есть с необходимостью распределить дополнительные доходы), то в нынешнем году правительство может столкнуться с дефицитом. По словам главы Центра экономических инноваций Магоммеда Талыблы, если среднегодовая цена на нефть для Азербайджана опустится до 40 долларов, бюджет потеряет примерно девять миллиардов долларов. Со своей стороны, член парламентской комиссии по экономической политике Назим Мамедов предположил, что следует ожидать и снижения налоговых поступлений. "На фоне кризиса некоторые рабочие места попали под сокращение, в других предприятиях производство товаров и услуг было прекращено или ограничено", - пояснил он.


В стране между тем ходят упорные слухи о готовящейся девальвации. По мнению некоторых наблюдателей, ранее власти откладывали непопулярную меру, поскольку не хотели портить настроение людям перед референдумом. Высокий курс маната (в условиях, когда соседние страны одна за другой обесценивают свои валюты) ставит в невыгодное положение азербайджанских экспортеров. Национальный банк заявляет, что у него более чем достаточно резервов для поддержания курса. Однако население, по информации СМИ, продолжает активно скупать иностранную валюту, опасаясь, что национальная все же будет обесценена.

Политика Азербайджана в отношении мятежного Нагорного Карабаха также в значительной степени была основана на растущих ценах на энергоресурсы. Власти оправдывали свою неспособность вернуть этот регион, объясняя народу, что время работает на Азербайджан: он, дескать, наращивает "нефтяные мускулы", увеличивает преимущество над противостоящей ему Арменией и получает все больший международный вес. Сторонников радикальных мер Ильхам Алиев всегда мог успокоить, заявив, что готов вернуть Карабах "любым способом, в том числе военным".

Теперь пользоваться этой формулой станет сложнее. Нефтяные доходы Азербайджана сокращаются, а военный сценарий, после неудачного примера Грузии, стал для азербайджанской стороны менее привлекательным. После августовских событий в Южной Осетии представители оппозиции и политологи в Азербайджане заговорили о "российской угрозе", высказывая опасения, что Россия может открыто встать на сторону Армении и Нагорного Карабаха (похоронив тем самым надежды Азербайджана вернуть потерянные земли). Представители власти, разумеется, были более осторожны в оценках, но их заявления свидетельствуют о том, что фактор "российской угрозы" они тоже принимают в расчет.

Можно вспомнить о недавнем скандале вокруг предполагаемой передаче Армении российского оружия на 800 миллионов долларов. Информацию о поставках опубликовало одно из азербайджанских электронных изданий в начале января. В Москве ее опровергли, однако опровержение российского МИДа вышло довольно своеобразным. МИД заявил, что Армении "не передавалось и не продавалось вооружение и военная техника в номенклатуре и в количестве", которые указаны в материале азербайджанского сайта. Из объяснения вполне можно сделать вывод, что поставки все-таки имели место, только в другой номенклатуре и в другом количестве. В Баку, кстати, даже не стали притворяться, что поверили этим объяснениям. "Российская сторона вновь заявила, что она не передавала никакого оружия Армении в 2008 году. Однако азербайджанская сторона продолжит более глубокое изучение этого вопроса", - заявил глава азербайджанского МИДа Эльмар Мамедьяров. Кстати, совсем недавно, в середине марта, его заместитель Араз Азимов заявил, что Россия продолжает вооружать Армению под прикрытием поставок на российскую военную базу в этой республике.

В интервью Reuters Азимов в очередной раз высказал официальную позицию Азербайджана о готовности "использовать все средства" для возвращения Карабаха, а также предположил, что экономический кризис заставит Армению пойти на уступки. Правда, тот же самый кризис может создать серьезные помехи и Азербайджану. Для руководства страны сложная ситуация в экономике, очевидно, станет еще одним основанием, чтобы сохранить конфликт в замороженном состоянии и отложить его решение до лучших времен. Впрочем, временем азербайджанский президент теперь не ограничен.

Михаил Тищенко

Rebecca
03-19-2009, 07:09 PM
Артур, а вот я его совсем не понимаю.

АнарАли заявил, что у армян странная логика. Потом он заявил, что у его бабушки-армянки была странная логика. А потом он пытался мне втюхать, что это - не оскорбление. Вот и хорошо, раз не оскорбление, обязан принять спокойно то же самое по отношению к себе.

Оказывается, как только было сказано, что у азербайджанцев странная логика и у его бабушки (что, кстати, повторяло его утверждение) - он типа как обиделся. :)))) Значит таки оскорблял армян? Оскорблял. Значит, врал, что не оскорбляет? Врал.

Каждое действие порождает противодействие.

На самом деле перед нами, ребята, был продемонстрирован стандартный диалог азербайджанца, пришедшего с определенной целью на форум: слить неугодную тему.

Никакой информации. Никаких аргументов. Стиль: засыпать мусорными словами и вопросами тему, а армяне будут вестись и отвечать на вопросы. В результате: в теме масса флуда и тема слита. Вредная цепочка.

Единственно смешной момент - про драм против маната. :))))

Кстати, недавно в интернете были выставлены афоризмы Гейдар-бабы (так как их немеряно, то остальное тут heydar-aliyev.org/index_ru.jsp) :

Умение уважать мнение другого человека и извлекать из него пользу необходимо каждому.

Предотвратить какое-либо событие легче, чем потом ликвидировать его последствия.

Каждый человек должен найти свое место в жизни. Но именно свое, принадлежащее ему место.

Никто не может быть вечным победителем.

Ни одна страна, даже самая большая, не сможет развивать свою экономику на должном уровне изолированно, оставаясь только в собственных рамках.

Тот, чьи притязания превосходят его знания и способности, всегда терпит поражение.

Государство тем богаче, чем больше народов оно объединяет, ибо каждый из них вносит в мировую культуру и цивилизацию свою лепту.

Религия, в отличие от всех других нравственных ценностей человека, всегда призывала людей к дружбе, согласию и единству, независимости от их религиозной принадлежности.

В искусстве у каждого есть свое место. И никто не может занять место другого.

Ни одну страну нельзя считать себе врагом.
Все изречения Корана - это факел, освещающий нам сегодня дорогу, указанную Аллахом.

Духовные ценности народа, его национальное своеобразие живут и развиваются благодаря языку.
Язык - это целый мир.
Не знать родной язык, не ценить его - большой грех перед своим народом.
Родным языком создается каждый народ. Но только в результате деятельности переводов людей, деятелей науки и просвещения язык народа живет, развивается и поднимается на уровень мировой культуры.
Борьба за свободу невозможна без жертв. Так было, есть и будет всегда.

Каждый ученый дорог. Но особое место среди ученых занимают те, которые соединяют теорию с практикой, реализуют свои замыслы и извлекают из них реальную пользу, приносят обществу, стране и народу конкретную пользу.
Выдающиеся личности демонстрируют миру разум, науку, культуру, нравственность народа.
Демократия - это изменение в сознание людей. Это изменение происходит не революционным, а эволюционным путем, постепенно.
Отечественная война - это война, которая ведется ради защиты чести и достоинства всего народа, каждого его гражданина.
Надо поднять в обществе авторитет интеллигенции, деятелей культуры и науки.
Интеллигентность не может быть массовой. Ученые, поэты, композиторы, художники, писатели, артисты - это редкие люди, обладающие талантом от рождения.
Для достижения национальной свободы необходимы национальное пробуждение, национальное возрождение и оживление национального духа.
Патриотические чувства - внутренно присущи человеку. Если их нет, то человек лишен духовности.
Пульс человека должен быть синхронным с пульсом Родины.
Критика всегда помогает.

Судьба народа, Родины должна стать судьбой каждого человека!
Народ всегда должен помнить о своих корнях.
Нам дорога каждая страница нашей истории.
Историю надо принимать, понимать и оценивать такой, какая она есть.
История наша должна быть уроком для нас.
История ничего не стирает из своей памяти.

Заметьте, умные слова говорит мужик. :) Да не тому в уши.

Rebecca
03-19-2009, 07:12 PM
И эта, Артак-джан, я таки не согласна с тем, что неважно кто будет у власти в Азер-не.

Вернее так, менталитет народа подразумевает неразницу. А природные ресурсы и раскрученность бакинской нефти, а также перерабатывающие заводы в Сумгаите давали Азербайджану фору не только среди республик Закавказья, но и по СНГ.

Т е при более-менее демократическом руководителе народу бы перепало намного больше. Грубо говоря, был бы там даже наш ЛТП - и то им было бы лучше.

Rebecca
03-19-2009, 07:19 PM
Но в чем я согласна, Артак, это в том, что Алиевы сделали все возможное, чтобы опозции просто не было, как и не было бы и фигуры.

Artur
03-19-2009, 07:27 PM
Я тебя понимаю. И потому не буду реагировать на твоё оскорбление. Однако прошу тебя остановиться и перейти на нормальное человеческое общение. Что касается Аллаха с уважением отношусь к мусульманской вере и так же как любой верующий утверждаю - всё происходящее , по воле его. Мне многое не нравится по жизни, однако я никогда в присуствии женщины и тем более в её адрес,не ругаюсь. Это позор для мужчины и дважды позор для мусульманина. Что я и показал в своём посте. Меня звать Артур. этим постом я ответил не Анар Али, а некоему новому юзеру,
тоже из числа наших соседей. Он сходу, с первого же сообщения на нашем форуме принялся оскорблять меня и всё что связанно со мной, тем самым защищая и Анар Али и якобы Аллаха.

Artak
03-19-2009, 07:29 PM
Это были клоны Артур. Все три - AnaRali, Derzkiy и Borchalinec входили с одного компа. Простo мы с Ребеккой прослеживаем это :)

Artur
03-19-2009, 07:29 PM
Но в чем я согласна, Артак, это в том, что Алиевы сделали все возможное, чтобы опозции просто не было, как и не было бы и фигуры.

Вот это как раз и должно нас устраивать в контексте пожизненного правления И.Алиева. Так как будет меньше манипуляций при выборах, вокруг Арцаха.

Rebecca
03-19-2009, 07:50 PM
С одной стороны - да. А с другой, ты же знаешь, чем там народ отвлекают от дележки властей воздушных акций на нефти: каждый год начинается клич "Йа Гарабаг, Йа Олюм"!

Эта власть клонирует не только Анаров, но и Сафаровых.

Война прошла. Но облик врага-армянина утрируется, и народ доводят до экстаза в своей ненависти. А между тем закрыты все русские школы, и даже русских классов нет, как в Армении. Моя одноклассница жаловалась мне на это. А что, русские - тоже враги?

Rebecca
03-19-2009, 07:51 PM
Ты посмотри на ФромБаку. Она ведь с гордостью сказала: мои родители воевали с русскими на баррикадах в январе 90-го!!!! Ты только вспомни ее слова. Какой анализ-шманализ, сплошные зомби.

Artak
03-19-2009, 11:52 PM
Так как многие аналитики связывают сроки референдума с грядущим финансовым кризисом, который нагрянет в Азер.-не уже по-серьезному, то я добавил к теме опрос. Когда же рухнет манат и рухнет ли он? Действительно ли ИА так поспешил с референдумом (до выборов еще 4 года), чтобы народ голосовал до того, как почувствует на себе все реальные тяготы финансового кризиса и падения цены на нефть?

Bagirka
03-20-2009, 06:43 AM
По поводу бессрочного правления в стране (или там типа "зачем менять коней" или что-то в этом роде) - если в стране существует проблема с людьми, способными встать у руля, и якобы один-единственный на ближайшие 50 лет сойдет - это говорит об отставании сразу в нескольких областях жизни в этой стране.... образование, политический / ощественный прогресс (демократия попросту говоря), нестабильная экономика, культура, менталитет... опять же - это внутреннее дело народа, как и кем/чем ему жить, - другое дело, что такая страна не может претендовать на адекватное восприятие и доверие со стороны остального мира - в общем и целом.... (и особенно это странно слышать о странах, где проживает более ста миллионов.... что там якобы не нашлось другого умного человека кроме вот этого....)

Artak
03-22-2009, 05:40 PM
Азербайджан, его "резиновая" конституция или от Гейдара к Гейдару

19 марта в Азербайджане прошел "референдум по внесению поправок в Конституцию республики". В результате подавляющее большинство азербайджанских граждан высказались за принятие поправок в 29 статей основного закона страны. Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз - 91,73% голосов. Именно так прозвучало официальное предварительное подведение Центризбиркомом Азербайджана итогов "референдума" в Азербайджане.

Здесь самое время поговорить о причинах"резиновости" азербайджанской конституции. Следует отметить, что еще до ее принятия (конституция Азербайджана была принята в 1995 году), в азербайджанские законы уже вносились изменения. Данное знаменательное событие произошло еще в 1993 году, когда "отец азербайджанского народа" Гейдар Алиев, устроив государственный переворот, заставил президента Азербайджана Эльчибея бежать в Нахиджеван. К слову сказать, сам Алиев поспешно прилетел в Баку оттуда же для того, чтобы сесть в президентское кресло.

Однако законы Азербайджана несколько омрачили радость "отца, отца азеров", так как ими предусматривался возрастной ценз для кандидатов в президенты - не более 65 лет. Алиев решил вопрос гениально и просто, написав и подписав указ, согласно которому растянул ценз на 10 лет.

Естественно, что "парламент" возглавляемый им же самим, утвердил этот указ. Азербайджанцы в свою очередь покорно примирились с вооруженным переворотом и узурпацией власти своим "отцом". Второй раз конституция Азербайджана была подогнана уже исключительно по матримониальным соображениям. Алиев-старший старел, нужно было подумать и об интересах своего наследника в виде маленького Ильхама. С этой целью в Азербайджане был проведен "референдум", основная суть коего состояла в новой "редакции" статьи 105, в случае смерти или недееспособности действующего президента предусматривающей передачу власти в республики председателю Милли меджлиса, вторым лицом в государстве при этом становился премьер-министр, естественно назначаемый президентом. Разумеется, азербайджанцы и здесь покорно поддержали своего "отца", проголосовав и за эти "поправки в конституцию".

Сейчас, после смерти Алиева-старшего, младшему Алиеву самое время подумать и о самом младшем Алиеве - Гейдаре, ну и о себе, конечно. Исходя из этого, и был инсценирован очередной фарс под названием "референдум" по поправкам уже "резиновой" конституции. И то, что азербайджанские граждане высказались за принятие поправок в 29 статей симбиоза азербайджанского "резинового" изделия старшего и младшего Алиевых, свидетельствует лишь об одном, стремлении Алиева замаскировать внесение поправок в одну единственную статью, предоставляющую ему возможность стать пожизненным, вечным президентом Азербайджана.

Однако, на этом растягивание "резинового" изделия, по всей видимости, не закончится. Так как со временем нынешнему "отцу" азербайджанского народа придется еще раз "внести поправки" в "конституцию" Азербайджана. Произойдет это тогда, когда Алиеву придет время подумать и об отходе в мир иной, предварительно наделив вечными полномочиями президента своего сына Гейдара. К утешению или огорчению рядовых смертных азербайджанцев, отметим, что, по всей видимости, учитывая здоровый вид и толщину щек Алиева-младшего это произойдет не скоро.

Arminfo

FromBaku
03-25-2009, 03:13 AM
Ты посмотри на ФромБаку. Она ведь с гордостью сказала: мои родители воевали с русскими на баррикадах в январе 90-го!!!! Ты только вспомни ее слова. Какой анализ-шманализ, сплошные зомби.
Я умудрилась прочитать всю тему, и вдруг упоминают меня, Я то тут при чем? Да, мои родители воевали с русскими, это были невменямые русские солдаты, и танкисты под градусом, да и при чем тут это?


Так как многие аналитики связывают сроки референдума с грядущим финансовым кризисом, который нагрянет в Азер.-не уже по-серьезному, то я добавил к теме опрос. Когда же рухнет манат и рухнет ли он? Действительно ли ИА так поспешил с референдумом (до выборов еще 4 года), чтобы народ голосовал до того, как почувствует на себе все реальные тяготы финансового кризиса и падения цены на нефть?
Как видите, манат на месте, не рухнул он, не шатается, Аллаха шюкюр! А ведь неделя уже прошла со дня референдума... Наоборот, некоторые продукты упали в цене, так как экспортируются за более заниженную цену )

Artur
03-25-2009, 08:21 AM
Как видите, манат на месте, не рухнул он, не шатается, Аллаха шюкюр! А ведь неделя уже прошла со дня референдума... Наоборот, некоторые продукты упали в цене, так как экспортируются за более заниженную цену )


Получается, покупателю выгоднее покупать дешевеющий импор, нежели собственное некачественное , но дорогостоящее "произведение". А это колапс местной промышленности и рост безработицы.

Rebecca
03-25-2009, 12:49 PM
Я умудрилась прочитать всю тему, и вдруг упоминают меня, Я то тут при чем?
Тебя я привела как пример.

Да, мои родители воевали с русскими, это были невменямые русские солдаты, и танкисты под градусом, да и при чем тут это?
Извини, ФромБаку, но твоя инфа опять несколько неточна. Твои родители не "воевали против пьяных русских".

Реальная ситуация была следующей.

С одной стороны были погромщики. "Борьба за независимость" самостийного Азербайджана началась именно с этого - с погромов армян, затем погромы начали потихоньку перекидываться на погромы русских.

С другой стороны так называемых баррикад были советские войска.

Rebecca
03-25-2009, 12:55 PM
Кризис, конечно, ударил по экономике Азербайджана, как и по всем странам СНГ и не только: где чуть больше, где чуть меньше

Удерит ли референдум отдельно, как бы в свою очередь?..

Думаю, это определится через довольно длительное время. Это не кризис, чтобы валом скашивать. Тут играют уже отношения с западными партнерами. Все дело в том, будут ли западные партнеры присматриваться к стилю власти или нет. Но тут как: если надо будет давить экономически - будут, не надо будет - расслабятся.

Скажем так, данный референдум просто дал еще один инструмент манипуляции на мировом рынке против Азербайджана.

FromBaku
03-25-2009, 06:58 PM
Тебя я привела как пример.

Извини, ФромБаку, но твоя инфа опять несколько неточна. Твои родители не "воевали против пьяных русских".
Реальная ситуация была следующей.
С одной стороны были погромщики. "Борьба за независимость" самостийного Азербайджана началась именно с этого - с погромов армян, затем погромы начали потихоньку перекидываться на погромы русских.
С другой стороны так называемых баррикад были советские войска.
Пример? Скучали по мне? ;)
Не учи меня событиям в моей же стране... Это твое реалити, субъективно личное...
Знаешь, обсуждения стобой мне доставляют истинное неудовольствие, сколько бы не старайся, вот убей не получается... Ты говоришь обо всем на свете, кроме темы...

Rebecca
03-25-2009, 07:17 PM
ФромБаку, жизнь в какой-либо стране абсолютно не гарантия личной неинформированности - это раз. Также это абсолютно негарантия правдивости твоих слов.

Два - я здесь на форуме не для твоего личного удовольствия. Смирись.

Три - делать замечания мне ты не имеешь права. Я модер, а не ты. Об этом тебя предупреждали много раз.

Мое "субъективное реалити" состоит в факте, весьма реальном, а не субъективном: в январе 1990 года существовал СССР. Значит, войска были - советские. В январе 1990 года вовсю шли погромы в Баку, а позже - и по всему Азербайджану.

Следовательно твои родители могли "бороться" только в толпе погромщиков. А против того, кого они "боролись", были не "русские", а "советские".

Rebecca
03-25-2009, 07:20 PM
Мне представляется, западным партнерам, ровно как и партнерам из страны пьяных танкистов начхать с высокой колокольни на стиль власти АР...
Ровно до тех пор, Юленька, ровно до тех пор, пока госконтракты выгодны западным партнерам. :) Как только западным партнерам необходимо скинуть цену, вернее, наколоть на сумму, тут вспоминается все и разом. :cool:

Именно поэтому Турция никак не может встрять в Евросоюз. :cool:

Ахмед
03-26-2009, 11:26 PM
... И будь на месте Саркисяна, который с оружием в руках воевал, Тер-Петросян, который книги писал и признанный ученый, то ситуация была бы той же. Или почти той же.

и кстати, мы живем в соседних странах и прекрасно понимаем, что если бы не было Саркисяна, Саакашвили и Алиева, то вместо них бы были Симонян, Гудиашвили, Ахмедов и ничего бы не изменилось по большому счету.

А полноценого ответа я и не жду. Просто обсуждаем.


Оно конечно от перестановки слагаемых сумма не меняется, что Ахмедов, что Мамедов, что вроде бы Алиев. Но это вот в математике так, а вот в политике несколько по-другому. Был в Азербайджане Везиров (при котором наши дружеские отношения испортились, мягко выражаясь), затем Муталибов (тоже долго править не смог), затем вообще были бравые ребята из Народного Фронта (надеюсь, помните таких, при которых все 7 районов сдали, простите - "освободили"), ну а потом и пришёл (оп-опять) дедушка Алиев (и всех утихомирил, ну и с более не дружественным государством договорился болше не стрелять). А вот теперь правит его сынок - оно конечно не очень демократично, всё это и выборы и последний референдум, но есть и заслуга и дедушки и сына - государство не воюет, обеспечена стабильность и благодаря этому жизненный уровень тоже поднялся. Если рассуждать о уровне демократии в Азербайджане, то до неё ещё далеко, как впрочем и Армении, думаю ваши выборы не намного лучше наших. А вот то, что у власти клан Алиевых, так они всё же лучше чем бездари из Народного Фронта или тюфяк Везиров. Надеюсь, дал исчерпывающий ответ.

Правда вот сам так и не понял, а почему вот в Армении аж форум из 6-ти страниц касательно последнего референдума в Азербайджане? И почему так вас это волнует, от большой любви к нашему президенту что ли?...

PS Багира, только вот не надо про то, что вы не эгоисты и поэтому обо всех думаете, о президенте Зимбабве , что-то вы не вспоминали

Ахмед
03-26-2009, 11:34 PM
Ровно до тех пор, Юленька, ровно до тех пор, пока госконтракты выгодны западным партнерам. :) Как только западным партнерам необходимо скинуть цену, вернее, наколоть на сумму, тут вспоминается все и разом. :cool:

Именно поэтому Турция никак не может встрять в Евросоюз. :cool:


Турцию не принимаю в Евросоюз только потому что: 1) мусульмане в большом количестве; 2) страна сама по себе 80 миллионов, что плохо переваривается Евросоюзом; 3) производитель дешёвых товаров, всех завалит своей продукцией. Вот и ВСЁ!
Была бы Турция размеров с Латвию или Армению, то давно бы приняли. К стати вот почему ЕС так и заинтересован в сближении с закавказскими республиками - размер подходящий, быстро можно поставить на правильные рельсы и командовать, а Турцией особенно не покомандуешь, хотя бы потому, что самая большая Армия НАТО в Европе...

Bagirka
03-27-2009, 02:10 AM
PS Багира, только вот не надо про то, что вы не эгоисты и поэтому обо всех думаете, о президенте Зимбабве , что-то вы не вспоминали

Так я просто прикинула и сравнила вероятности владения русским языком и посещения нашего форума зимбабвийцами и нашими соседями... и почему-то (какая-то я вся странная и загадоШная :D) решила, что ваши будут посещать нас больше.... :confused:

:p
А согласна я в том, что нам тоже в определенном смысле выгодно (хотя не больше чем вам) чтобы Алиев оставался у власти как можно дольше. Точнее не нам-вам, а миру в регионе. От него хоть знаем чего ждать....

Rebecca
03-27-2009, 12:59 PM
Был в Азербайджане Везиров (при котором наши дружеские отношения испортились, мягко выражаясь), затем Муталибов (тоже долго править не смог), затем вообще были бравые ребята из Народного Фронта
Хронология нарушена, непонятно почему.

Ребята их Народного фронта уже были при Везирове. А с 1990-го они уже активно занимают посты. И знамениты они не только просыранием войны, которую сам Азербайджан и затеял, но и организацией погромов.

Шовинисткая политика началась уже при первом правлении старшего Алиева и выражалась в очищении силовых структур от армян. Народный фронт - это детище, логическое следствие этой политики. Просто Алиев выпустил джина из бутылки.



Правда вот сам так и не понял, а почему вот в Армении аж форум из 6-ти страниц касательно последнего референдума в Азербайджане? И почему так вас это волнует, от большой любви к нашему президенту что ли?...
Сказал Ахмед из Азербайджана, волнуясь на армянском форуме. :D

Кстати, а конкретно, что именно сделал сын? Именно, сын. Ведь его референдумом, а не тень отца Гамлета, выбирали.

Кстати, коррупция есть везде, вот только уровень коррупции бывает разный. И, кстати, я опять не поняла, при чем тут Армения. :))) Или это успокаивает? Тогда опять не пойму, ведь уровень коррупции в Армении ниже, как это может успокоить? ;)

Rebecca
03-27-2009, 01:39 PM
Вот вам на закуску.

Новы шедеврицески картина Велики Азербеджански Паэт и Художиника Лобзик Гердабирвица Азиква!!!

Картин называеца "ПАРК ИМЕНИ Г.АЛИЕВА В ПАПУА-НОВЫ ГВИНЕЯ"

http://pics.livejournal.com/lobzik_azikv/pic/0001r2a3/s320x240

Artur
03-29-2009, 11:04 AM
Сам себя пригласил на саммит НАТО


Накануне азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что президент Ильхам Алиев приглашен на юбилейный саммит НАТО, который состоится в Страсбурге, Кельне и Баден-Бадене 3-4 апреля.
Между тем это совершенно не соответствует действительности. Ни один из глав государств стран — партнеров альянса на торжества, связанные с 60-летием НАТО, не приглашен — в этом мероприятии будут участвовать только лидеры 26 стран — членов НАТО. “Азербайджан так запутался в собственной дезинформации, что сам себя пригласил на саммит НАТО”, — отметили в этой связи источники в нашем МИД

Anestacia
03-29-2009, 02:18 PM
Потрясающий, просто шедеврический картин :lol:

Rebecca
03-29-2009, 10:41 PM
Скажи, Анестеша! :) И ведь как в точку! Видала статУю Гейдара Бабы в Киеве?

Anestacia
03-29-2009, 11:00 PM
Не, отродясь в Кийове не была :)

Rebecca
03-30-2009, 11:15 AM
Вот, позырь: http://www.otdihinfo.ru/catalog/1362.html

Anestacia
03-30-2009, 11:37 AM
А что, Кийов теперь - тоже исконноазербайджанская земля?

Rebecca
03-30-2009, 12:23 PM
Я так понимаю, что это диаспора поставила. Помня о своих корнях. :))))

Bagirka
03-30-2009, 12:39 PM
А мне все равно где стоят ему памятники, где не стоят. Главное, что объективная реальность не меняется от этого, - пусть хоть оБставятся этими памятниками...

trinads
03-31-2009, 10:41 PM
по москве тоже туда-сюда памятник таскали.

Artur
03-31-2009, 10:59 PM
по москве тоже туда-сюда памятник таскали.

И что??? Памятник Украине передали?:confused:

trinads
03-31-2009, 11:52 PM
нет,вроде ставили около кино Баку, но местные жители письмо написали спротестом, памятник страшный, не захотели сквер уродовать. куда памятник дели дальше - науке (мне то бишь) неизвестно.

Можно узнат. Ты ж в Мск бываешь, пройдись, узнай...

Bagirka
03-31-2009, 11:59 PM
Как хотите, а мне за Гейдара Алиева немного обидно..... этот культ личности и все такое.... памятники неприкаянные....:(

Artur
04-01-2009, 12:24 AM
нет,вроде ставили около кино Баку, но местные жители письмо написали спротестом, памятник страшный, не захотели сквер уродовать. куда памятник дели дальше - науке (мне то бишь) неизвестно.

Можно узнать. Ты ж в Мск бываешь, пройдись, узнай...

Можно находясь в Ереване выяснить. Впрочем меня больше интересует сколько на этом "Гейдаре ибн Али", пытался заработать кое-кто? :nono: Или вы думаете памятник Алиева, по горячему желанию россиян, кое кто хотел всучить Москве ?:haha:

Rebecca
04-01-2009, 11:48 AM
по москве тоже туда-сюда памятник таскали.
Прям как Паганиню какую, чесслово... :cool:

Artak
12-03-2010, 07:16 PM
Я думаю лет 20-25, пока подрастет Гейдарчик у соседей будет максимум 2 президента - Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева. Кстати, если Мехрибан станет президентом, это будет подано как победа демократии и европизация Азер.-на :)Ну вот. Викиликс подтвердил мои мысли. Мехрибан таки хотела стать президентом. Но иашка вовремя сменил конституцию.

KRSD
09-07-2014, 10:41 AM
Следы незаконного сноса дома Прошиных в Москве ведут к Лейле Алиевой (http://www.compromat.ru/page_34883.htm)