PDA

View Full Version : Скрывать ли от друга измену его половины



Bagirka
03-23-2009, 01:30 PM
http://www.oracle-today.ru/UserFiles/Image/images/111/11_2007/izmena.jpg

Ситуация наибанальнейшая. Узнала о том, что моей очень близкой московской подруге изменяет муж... В общем, ошибки быть не может, факт налицо, признание в кармане.
Теперь каждый раз общаясь с ней чувствую себя предательницей, а когда она говорит что-то о муже (в котором души не чает и в котором уверена как в себе самой) - у меня подкатывает к горлу... А сказать - не могу, что-то сдерживает. Странное двойственное ощущение - чувствую себя предающей и в то же время - боюсь сделать ей больно.
Причем я уверена на все сто, что если она узнает о том, что я скрывала от нее это, она как минимум обидится и очень сильно...
Меня интересует вот такой вопрос - обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины...

Dika24
03-23-2009, 03:58 PM
А может перестать думать о себе в этой ситуации ,а думать о подруге?!
Так правильнее и легче.
А к изменнику не обязательно относиться хорошо.просто не лицемерить!

Lisenok
03-24-2009, 12:04 AM
Я бы не сказала. Лучше я буду мучиться тем что не сказала (мои мучения это ничто по сравнению со страданиями любящего человека). Конечно все тайное станет явным рано или поздно, но только только источником пусть буду не я.

Anestacia
03-24-2009, 12:32 PM
Я бы не обиделась, нет совершенно :)

Rebecca
03-24-2009, 12:42 PM
Согласна с Дикой: в таких случаях надо меньше думать о себе. Во всех смыслах.

Да и в том, что подвергнуть сомнению свою информированность. В жизни часто случаются ситуации, как у Эркюля Пуаро:"А что мы все, в принципе видели? Мы видели женщину, подошедшую к выключателю, а потом услышали крик - вот и все." (с)

Или, как говорит мой папа, если это были не вы сами, то откуда такая уверенность?

Bagirka
03-24-2009, 12:45 PM
Ну, это тоже вариант, - но я к такому самообману как-то не привыкла.... Эдак можно все что угодно опровергать, но когда все ясно как апельсин....
Дика, я подруге именно и думаю, а в итоге - сама чувствую себя вывалянной не пойми в чем....

Bagirka
03-24-2009, 12:48 PM
лучше поступить согласно принципу "не суй нос в чужие дела"..
.....


Это мой основной принцип по жизни - соваться только в те дела, в которые тебя силком втягивают откровенными рассказами и желанием услышать совет.... но здесь совсем не тот случай. Короче....

Rebecca
03-24-2009, 12:52 PM
Жизнь показывает, что ясность уровня апельсина также зачастую является переоценкой своих возможностей, Баг. ;)

Bagirka
03-24-2009, 12:54 PM
Да ну, это не тот случАй.... нет, можно, конечно, и осла назвать зайцем, и черное белым - идеологии для.... но неприятно это лично мне. Вся жизнь испоганена последние пару дней.

Rebecca
03-24-2009, 12:58 PM
Т е у тебя такая реальная ситуация? И давно ты раздумываешь над тем, как тебе неприятно?

Bagirka
03-24-2009, 01:05 PM
Раздумывать над этим наверное тока мазохисты могут, но по свежести ситуации я все время, конечно, дергаюсь при мысли об этом. Подруга близкая, давняя и очень хорошая, и я в любом случае рискую, как я поняла и после раздумий, и после постов на форумах.... Ничего приятного в этом нет, а равнодушие к беде близких людей мне не присуще....

Anestacia
03-24-2009, 01:13 PM
Или, как говорит мой папа, если это были не вы сами, то откуда такая уверенность?
+1 :))

Rebecca
03-24-2009, 01:15 PM
Багир, ты же понимаешь, что ответить на такой вопрос "в общем и целом" невозможно, поскольку все зависит от ситуации: как было, что было, каково положение подруги, есть ли дети и т д.

Поэтому совет будет тебе от многих - думай о подруге, а не себе, и наноси минимум вреда, если не можешь нести ответственность за судьбу человека в дальнейшем. В этом все и заключается.

Понятное дело, что каждый будет думать с точки зрения своих принципов.

Dika24
03-24-2009, 01:20 PM
Ну, это тоже вариант, - но я к такому самообману как-то не привыкла.... Эдак можно все что угодно опровергать, но когда все ясно как апельсин....
Дика, я подруге именно и думаю, а в итоге - сама чувствую себя вывалянной не пойми в чем....

нет ,не думаешь!

Bagirka
03-24-2009, 01:21 PM
Да потому собственно я и задала вопрос именно с точки зрения подруги - обиделись ли бы вы на ее месте.... А мое поведение предопределено, - об этом я уже писала. Сказав ей об этом я все равно ее семью не спасу, но если вдруг они разведутся, и она узнает, что я знала..... я могу оказаться "виноватой", что "не спасла".... все возможно в мире человеческих эмоций... при желании всегда можно найти крайнего.... Так что вне зависимости от всех перечисленных обстоятельств - я бы все равно не сообщила ей.... но и былого спокойствия и чистоты наших отношений с моей стороны уже не будет. Ненавижу что-то скрывать....

Dika24
03-24-2009, 01:46 PM
Да потому собственно я и задала вопрос именно с точки зрения подруги - обиделись ли бы вы на ее месте.... А мое поведение предопределено, - об этом я уже писала. Сказав ей об этом я все равно ее семью не спасу, но если вдруг они разведутся, и она узнает, что я знала..... я могу оказаться "виноватой", что "не спасла".... все возможно в мире человеческих эмоций... при желании всегда можно найти крайнего.... Так что вне зависимости от всех перечисленных обстоятельств - я бы все равно не сообщила ей.... но и былого спокойствия и чистоты наших отношений с моей стороны уже не будет. Ненавижу что-то скрывать....

Баги! ляв ли ...мне даже как-то не приятно стало...
Зачем лезть в отношения между двумя не чужими друг другу людьми...а если она без тебя узнает,типо ты думаешь так семья развалиться,а ты откроешь глаза -спасешь семью?
1.Если у ее супруга есть совесть,он зачешется и факт того,что ты в курсе может его остановить...тогда подруга может ничего никогда и не узнать,ни о нем ,ни о тебе!результат человек ошибся случайность помогла это понять,все счастливы и твое молчание во благо!
2. А если,он не остановиться,а продолжит то как бы ни скрывал,жена узнает !И тут ключевой момент :умный,здравый человек узнав всю ситуацию,что ты знала ,ей не сказала,что он знал,что ты знаешь и продолжал,то выводы она должна будет делать о нем ,а не о тебе!

Dika24
03-24-2009, 01:49 PM
Я,бы не обиделась ..обиделась бы если моя подруга знала бы и шантажировала мужа ,или стала с ним корефанами ,т.е из солидарности молчала! после выяснения мотивов подруги!
Мотивы важны,а не действие в таких случаях!

Bagirka
03-24-2009, 02:05 PM
Зачем лезть в отношения между двумя не чужими друг другу людьми...

Вот и я говорю - зачем... и третий раз пишу, что никогда этого не сделаю.... И жду именно мнений о том, что НЕ обиделись бы, если бы с вами поступили так же.... Хотя если бы, например, она знала что-то такое о моем муже и не сказала мне, я бы наверняка обиделась, хотя, конечно, потом бы простила, но осадок бы остался.... в общем, сложно все это....:o Сам факт, что скрываешь от человека что-то важное для него.... - портит отношения, согласись, и тут, возможно, есть момент эгоизма в том, что я не хочу их портить, но уже никуда не деться, - без вины виноватая. Это, видимо, и есть тот момент, когда думаю "о себе"....
Но чисто по-женски плюс по-дружестки я, конечно, очень ревностно отношусь к такой ситуации и у меня в общем стресс....

Dika24
03-24-2009, 02:12 PM
ну ,а думать о том, обидеться на меня или -нет ,не есть думать о себе?
Стресса не будет,если думать о счастье подруги!
Тут есть один другой момент ,к чему ты должна быть готова:изменник может попытаться отдалить подругу от тебя!

Bagirka
03-24-2009, 02:19 PM
Короче, попала я, все..... тупейшие обстоятельства....:(

Artur
03-24-2009, 11:39 PM
Выход из этого положения есть. Я бы встретился с мужем(женой) друга, которому изменяет муж (жена). Убедительно, настолько убедительно чтобы у него(неё) не осталось соблазнов сохранить действующее двусмысленное отношение со своей половиной, ПОПРОСИЛ бы разобраться в сождавшейся ситуации самостоятельно и как можно быстрее принять устраивающее обоих решение.

Мирта
03-25-2009, 10:58 PM
Все зависит от ситуации, но я бы не сказала!

Artak
03-26-2009, 04:25 PM
Не отвлекаемся от темы ...

Artur
05-05-2009, 11:24 PM
Меня интересует вот такой вопрос - обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины...

Никак не могу представить "лучшие побуждения", позволяющие предать друга. Я бы простился с ним .....

Rebecca
05-06-2009, 11:35 AM
Артур, а при чем тут "предать друга"?

Ты поговорил с изменяющей стороной, с чем я, кстати, вполне согласна - все. Дальше даже вопрос не в том, что это не твое дело. Это вопрос отношений этих двух людей. Тонкая такая природа.

А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.

Тем более мне непонятны слова "я бы простился с ним". Извини, ну и в чем тогда была бы именно твоя дружба в таком случае? Не его, а твоя? В том, что в случае, когда друг боиться сломать твою же жизнь, ты его бросаешь? Тогда какие друзья для тебя друзья? Которые наплевали бы на твою семью, на твое будущее ,лишь бы им вдруг никто бы ничего не сказал в дальнейшем?

Artur
05-07-2009, 06:33 PM
Артур, а при чем тут "предать друга"?

Ты поговорил с изменяющей стороной, с чем я, кстати, вполне согласна - все. Дальше даже вопрос не в том, что это не твое дело. Это вопрос отношений этих двух людей. Тонкая такая природа.

А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.

Тем более мне непонятны слова "я бы простился с ним". Извини, ну и в чем тогда была бы именно твоя дружба в таком случае? Не его, а твоя? В том, что в случае, когда друг боиться сломать твою же жизнь, ты его бросаешь? Тогда какие друзья для тебя друзья? Которые наплевали бы на твою семью, на твое будущее ,лишь бы им вдруг никто бы ничего не сказал в дальнейшем?

Слава богу наконец у меня с Ребеккой несоответствие мнений. Аж приятно стало. Ну что же дорогая Ребекка дай чуточку времени, на подготовку аргументов в пользу моего мнения и разгромить твоё. Во возрадуюсь. Однако, если честно, не менее буду рад если тебе удастся переубедить меня.
А еще очень хотелось бы узнать мнение НАШИх по поводу ....." в чем была именно твоя дружба". Наверное будет интересно. Ребята ... навалимся ... на Ребекку ....:icon_wink: или на меня:cry: Только корректно и для поиска истинны, вопрос то жизненный.

Artur
05-12-2009, 11:13 PM
А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.


Друг на то и друг чтобы иметь обязанность быть открытым и откровенным. А если его не понимают дружба должна быть прекращенна. Жалостливость и в нехорошем смысле понятие "интилигентность" не восстановят потерянное чувство и обязанности предавшей половинки.

Как часто мы становимся жертвами своей доброты, как часто наши друзья становятся жертвами нашей, лицемерной "порядочности"?

Нет и еще раз нет гниль надо рвать и гнать от себя и друзей, а друзей которые молчат надо отправлять .... в музей.

Dika24
05-13-2009, 10:35 AM
Артур! Все что ты написал -это хорошо и правильно,только вот в абстрактном таком понимании! Тут же конкретная ситуация-семья!Понимаешь ,не Багирка ,не будь кто из нас на ее месте точно знать не может ,что там у них в семье,может жена физически не может или не хочет быть с супругом ,может она не дает ему того ,что ему необходимо ,и знает или понимает ,что й него есть кто-то на стороне ,но она согласна так жить ,не говорить конечно об этом в слух !Ее устраивает ,что он рядом ,может у них отношения такие ,может ей этого достаточно!И еще масса всего чего может быть...А если вмешаться из вне,на вот тебе правду матку и все разрушить....Как я поняла мужчина изменяет не первый день и как я пониманию когда мужчина изменяет особенно с одной женщиной жена все равно догадывается и чувствует ,но по видимому не копает глубоко(на то у нее какие-то свои причины). И какой друг не должен указывать как ей жить в своей семье-честно-откровенно или в паралельных мирах!

Artur
05-14-2009, 08:30 PM
Я, дорогая Дика отвечал на вопрос
"обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины...", а не вникал в подробности конкретной ситуации, которая впрочем только кажется конкретной, может потому, что примитивно описана. Рассмотрим термин - "из лучших чувств" (хотя здесь наверное уместнее было написать " из лучших побуждений". Ты смошешь четко обозначить их, эти многострадальные , я бы их назвал гипотетические, будь то, чувства или побуждения - (третьего лица) "близкого друга" (как будто, друг, надо полагать семьи, бывает близким, дальним, средним). Ты можешь назвать чувство или побуждение позволяющее скрыть подлость, стать соучастником преступления. Да, да не удивляйся всякая измена, всякое предательство - это преступление. Или ты считаешь лучшие чувства -есть некий стандарт,стереотип отношения , инстинкт или интуиция, исходя из которых можно принимать решения. Но ведь название такого решения -моя хата с краю. И потому, другом ты или тот кто из якобы каких то дипломатических соображений скрыл измену -уже считаться не может. Не надо бояться говорить другу правду.

Dika24
05-14-2009, 10:07 PM
Все так!Артур!
Но не нам же навязывать другому как ему жить с супругом.Да !лично я выберу вариант лучше горькая правда" ,для себя .Мои окружающие,близкие люди знают об этом ,да и сам супруг.Так как он сам для меня сначало друг,самый хороший друг.Понимаешь?Т.е. в самом начале отношений,мы договорились,если "что" потянет или разлюбишь итд.Лучше сразу сказать ,а прощять или нет...жизнь покажет.
Но люди разные и надо просто это принимать к сведению !Моя подруга заявила,что она не будет бунтовать если узнает об измене супруга,или ,что его поход с друзьями в баню подразумевает прелюбодеяние и она спокойно на это смотрит!Я конечно с ней спорю ,я с ней не согласна,с тем,что она правада.Но зная ее позицию,если увижу ее супруга с другой,ей не сообщу!Не ради того,что она на меня разозлиться или что-то в этом духе.А ради того,что она предпочитает об этом не знать.
Это вот конкретный пример!

Artur
05-14-2009, 10:31 PM
Наверное я такой категоричный, потому как не вкусил ужас семейной (брачной) жизни. Однако поковыряюсь в памяти своей и истории моих друзей и коллег, поищу аргументы для оппонирования, даже этому твоему посту, к которому я отношусь с одобрением.:icon_wink: И еще мне нравится противоречить тебе. У нас это получается очень даже дружелюбно, впрочем как и всякий поиск истины среди старых друзей на форуме НАШИ.

Asesino
06-17-2009, 08:40 AM
По моему перефразировав вопрос темы,можно будет легко найти ответ на него.То есть "Вмешиваться ли мне в недры личной жизни своего друга или подруги(о некоторых гранях которой некоторые люди даже сами себе стараются не напоминать,где уж говорить о третьих лицах) или нет?" Ответьте на него сами. Лично мне бы не понравилось любое вмешательство со стороны.А уж "доброжелателю" бы попало с моей стороны точно,при любом раскладе.

Ki 73
06-18-2009, 12:14 AM
согласна, Асестнчо
лучше всего не вмешиваться
даже советы не давать
ужк не говорю о том, чтобы "расскрывать глаза" кому то

Rebecca
06-18-2009, 11:12 AM
Кристь, а что ты думаешь насчет того, чтобы пойти, поговорить с изменяющей стороной, а не говорить подруге/другу?

Ki 73
06-18-2009, 11:27 AM
что ей/ему скажешь?
мол , изменять не хорошо?одумайся и вернись?
думаю, что они это знают и без посторонней подсказки
просто "крышу сносит"...

Rebecca
06-18-2009, 11:48 AM
Кристин, у меня был такой случай. Один парень изменял свой жене. Его близкий друг сделал ему внушение. Все прекратилось

Я не знаю, что ему сказал друг и как, честно. Я только видела последствия. Жене, ессно, не сказали, потому что... ну... вот тут я согласна с Дикой.

Я подозреваю, что могло и не помочь. Но попытаться, может, стоит? Может быть, иногда указанный прямо и четко непосредственный риск осуждения близким человеком играет роль?

Ki 73
06-18-2009, 12:00 PM
думаю, что это единичный случай
большинство мужчин изсеняют из " споривного интереса" и потому как иметь любовницу жто в порядке вещей. при всем при этом они не собираются уходит из семьи- просто " отдыхают" на стороне.
а если же изменяют " по любви" - тут я бы точно не стала вмешиваться. каждый сам должен выбирать "свою судьбу"...

Asesino
06-18-2009, 06:08 PM
Кристин, у меня был такой случай. Один парень изменял свой жене. Его близкий друг сделал ему внушение. Все прекратилось

Я не знаю, что ему сказал друг и как, честно. Я только видела последствия. Жене, ессно, не сказали

Ребе,вот примерно об этом я и говорил... Это ж сколько людей было в курсе!! Ну никакой личной жизни у человека...Враз пронюхали,и с внушениями полезли:cheesygrin:,а если этот случай как Ки говорит,измена "по любви"? Послали бы подальше советчиков и все.В таких случаях никто не указ.

Rebecca
06-18-2009, 06:37 PM
Не-не, Асесин. В курсе было ровно 4 челвоека: двое - участники, и двое - внушитель и я.

Просто... более подробно не хочу писать, поскольку в принципе, не нужно...

Да я не спорю. Просто привела как пример - реальный случай.

Могу сказать, что любви там, канешн, не было. По-любви могли бы и послать - это верно...

А потом, если бы была любовь, тот парень и не шел бы говорить, его бы не перекосило это так сильно, чем в случае с истиной любовью, чтобы друга припереть к стенке. Парень бы переживал, конечно, что семья друга рушится, но вряд ли бы делал резкие движения, поскольку... жизнь, что поделаешь...

Лично я в такие минуты, когда вижу, что... м-э-э-э... все неправильно, очень сильно напрягаюсь... Потому как за последствия страшно.

Artur
06-21-2009, 01:22 AM
а если же изменяют " по любви" - тут я бы точно не стала вмешиваться. каждый сам должен выбирать "свою судьбу"...
Наверное я ошибаюсь, все таки семейного опыта , никакого, но мне кажется измену ничем оправдать нельзя. Я бы просто и честно сказал ... ну хотя бы так - Мы потеряли друг друга.
Ну и занялся бы той ......... другой.

Ki 73
06-21-2009, 02:55 AM
Наверное я ошибаюсь, все таки семейного опыта , никакого, но мне кажется измену ничем оправдать нельзя. Я бы просто и честно сказал ... ну хотя бы так - Мы потеряли друг друга.
Ну и занялся бы той ......... другой.

Арт джан, конечно же , оправдать нельзя
но мы не об этом
мы говорим о том, стоит ли вмешиваться и " направлять на путь истинный"...

Artur
06-27-2009, 10:54 PM
Арт джан, конечно же , оправдать нельзя
но мы не об этом
мы говорим о том, стоит ли вмешиваться и " направлять на путь истинный"...

Если человек попавший в беду близок тебе - стоит.

МуРзИлКа
06-29-2009, 11:27 AM
Если человек попавший в беду близок тебе - стоит.

Арт, а если близкий тебе человек влюблен без памаяти и верить даже самому близкому и родному - не желает??

У меня подруга - дружим мы с ней 20 лет... Короче, я на момент описываемых событий была разведена и жила одна... Звонит муж моей подруги и грит, что у него для меня посылка от нее.. ну я пригласила его домой (благо тогда мы были в нормальных отношениях).. Последующие события всем уже понятны.. После недвусмысленных предложений, получив от меня по мордасам, выслушав все, что я думаю о нем, эта двуногая скотина вернулась в Москву, к жене и дочке.. Подруге своей я ничего сказать не смогла, я зык не повернулся :( В прошлом году они разавелись... через какой ужас она прошла - часем.. я все грызла себя - надо было сказать тогда, и т.д и т.п.
рассказала я ей уже когда все между ними было окончательно разорвано... На что получила ответ: "Джан, тогда бы я тебе НЕ ПОВЕРИЛА!"

Вот так...

Rebecca
06-29-2009, 03:19 PM
Ну, Руз... Артур еще говорил о том, чтобы поговорить с изменяющей стороной...

Все таки, ребят... все таки...

Мне кажется, что многие мужчины изменяют даже и не по любви, а потому что со стороны общества идет... некое одобрение. И, понятное дело, разговоры женщин их не "впечатлят". А вот если такие мужики нос к носу встретятся с именно высказанным, озвученным мужским неодобрением... может и помочь... А?

Литто
06-29-2009, 04:03 PM
Я бы не стала говорить.

1. Не мое дело их личные отношения.
2. Не хочется делатЬ болЬНо. Иногда людям легче быть обманутыми, чем знать правду.
3. Не всегда приятно узнаватЬ об измене любимого (ой) от подруги (друга). Лучше другим путем.
Самолюбие еще болЬше уязвляется, когда узнаешЬ от близкого..

Asesino
06-30-2009, 08:13 AM
А вот если такие мужики нос к носу встретятся с именно высказанным, озвученным мужским неодобрением... может и помочь... А?
Понимаю твою точку зрения Ребе,но по твоему получается что,сосед(друг,родственник) имеет право,или даже больше,это его святая обязанность,выразить свое мнение насчет интимной жизни другого человека,с благими намерениями"спасти семью"... По моему это недопустимо... Ну как,скажите пожалуйста,как это может выглядеть? Может так?... "Ara,ho du ches gzhvel ara... Inch gorts unes et(дальше конечно же пойдет малоприятное звание женской причины разговора,после которого запросто можно получить в зубы-потом конечно с недоумением возмутиться "et 603i patcharov @nGerocht hetes krvum????),xelqt gluxt havaqi...?? Врят ли такое внушение поможет... но рассорит друзей точно.

Rebecca
07-02-2009, 02:05 PM
Ассесин, мы же говорим не о соседях, а о близком друге.

Ведь бывают же моменты, что нам не нравится поведение друга по какому-то поводу (не менее личному, чем семья), и мы говорим ему об этом, предупреждая его о неверных шагах и о возможных последствиях оных. Ну, во всяком случае, у меня с моими подругами такое бывает.

Правда, не часто, и, правда, разговор этот бывает неприятен, а потому всегда через силу и все такое. И правда, я долго думаю, говорить или нет. И говорю тогда, когда вижу - меня готовы слушать. Как мне, конечно же, кажется. И правда, тут разговор бывает скорее информационного порядка, а не настаивания... Однако... почему бы и не побеспокоиться о спасении семьи друга, ведь семья - это часть его жизни, а значит, часть его счастья.

Одно дело припереться к подруге, другу и сказать, что их половинки их же обманывают. Как минимум, не они отвечают за это, а значит, они последние люди в цепочке решения этой проблеммы.

И другое дело - намекнуть другу или подруге изменяющим, что особо не радуешься этим забавам... Ну, а там... понятно, если видишь, что любовь и все такое...

Честно? Если бы моя подруга гуляла, я б ей все таки сказала об опасности такого поведения и о возможных последствиях. :)) Конечно, я бы за ней не бегала с проклятиями. :))) И не заставляла бы жить по своему. Но сказать... сказала бы.


Уф... я не знаю. :)) В жизни все сложно, конечно... И срабатывает там, где не ждешь, и наоборот, не срабатывает...

sergeylost
08-11-2009, 10:53 PM
Хых.. смешалось в кучу кони люди. Господа не надо сравнивать блуд (мужчина) и измену (женщина)
Тетенька ПРОСТО ТАК неикогда не изменит!! Она изменяет ОСОЗНАННО. Всегда осознанно. Господь бог им дал устройство которое включает мозги всегда когда туда нацеливается другое устройство.

У дяденек по другому. Когда возмолжно использовать природные качества, мозг может выключиться. Вот и все. Измен со стороны мужичин вообще не бывает.!!!! Подтерся и всех делов. Главное домой вовремя успеть к ужину. :)
Инкстиктт!!!

А вот противоположнаяч сторона - это да. Вот тут то собака порылась и змеюку зарыла неслабую.

Поэтому считаю что тема названа НЕправильно!!! И следует ее пересмотреть!

Rebecca
08-12-2009, 03:58 PM
ВОт так, пришел поручик Ржевский и все опошлил. :)) Или кто о чем, а...

Сереженька, ты вот одним махом сделал следующие вещи:
а) написал совсем не по теме, понял, что написал не по теме и предложил переименовать саму тему. Гык :)) А почему бы тебе не открыть новую темку, типа, все бабы - сволочи. :)))))))))) Думаю, на такое название масса женщин в тебя начнет кидать тапками (и я вместе с ними), а форум, форум, приобретет массу новых поклонников. )))))))
б) одним махом возвел всех мужиков в ранг неумных орангутангов... Ну, или роботов без кнопки.

Artur
08-12-2009, 06:38 PM
ВОт так, пришел поручик Ржевский и все опошлил. :)) Или кто о чем, а...

Сереженька, ты вот одним махом сделал следующие вещи:
а) написал совсем не по теме, понял, что написал не по теме и предложил переименовать саму тему. Гык :)) А почему бы тебе не открыть новую темку, типа, все бабы - сволочи. :)))))))))) Думаю, на такое название масса женщин в тебя начнет кидать тапками (и я вместе с ними), а форум, форум, приобретет массу новых поклонников. )))))))
б) одним махом возвел всех мужиков в ранг неумных орангутангов... Ну, или роботов без кнопки.

К сожалению Сергей прав. Я буду на его стороне. Первое потому что мужская солидарность. Второе потому что мужик изменяет телом, а женщина душой. Кажется это имел в виду наш друг Сергей.:icon_wink:

Rebecca
08-12-2009, 07:31 PM
Не-а, он не прав. :)

Вообще, господа, думаю, глупо на людях путать личную выгоду и законы биологии... :))

sergeylost
08-12-2009, 08:04 PM
Я так понимаю у автора темы проблемка? Хых..
Не оффтопим и обсуждаем тему, а не автора темы!

vika
08-13-2009, 02:04 AM
Она изменяет ОСОЗНАННО. Всегда осознанно. Господь бог им дал устройство которое включает мозги всегда когда туда нацеливается другое устройство.


Реб, ты не права, разве эти слова - не высшая похвала женщине?! То есть Ржевский не говорил, что типа все бабы сволочи:icon_wink:, а наоборот



п.с. а к теме: я бы не стала говорить, и не хотела бы, чтоб моя близкая подруга мне говорила, как раз за это я бы на нее обиделась( и пожалуй безвозвратно), а это больнее, чем измена. Согласна с Анастасием.

Artur
08-13-2009, 02:28 AM
Всё не так. Я наверное другой .... нет...... точно другой.
... а наоборот....
все мужчины сволочи!?

sergeylost
08-13-2009, 09:20 PM
Всё не так. Я наверное другой .... нет...... точно другой.
вес мужчины сволочи!?

Ну Арт среди мужиков масса придурков и негодяев. Но есть и очень приличные экземпляры. (Тааааак, господа форумчане, только не надо аплодировать, я скромный)
Все зло идет оттуда, ты знаешь причинное место, и если кто то думает что рассказать про блуд товарища его половине это нормально и естественно то пусть так и думает. А кто рассказывает, собирает сплетни и млеет от одной мысли о знании тайны - то пусть и живет с этим.

Такая моя точка зрения. Она верная.

P.S. Совершенно не ожидал что на этом форуме встречу автора темы, но встретив совершенно не удивился эдакой теме.

Liberta
08-14-2009, 07:05 AM
В любом случае нельзя говорить о том, что знаешь об измене. У них может хорошие отношения, он (она) перебесится и домой вернётся. Зачем травмировать и разрушать семью? Пусть виноватыми в том, что семья не сохранилась, будут они, а не ты.
А если они не муж и жена, а так, пока встречаются, а он или она изменяет и ты об этом знаешь - надо сказать.

SkyRuller
04-29-2010, 01:55 PM
Однозначно нужно скрывать. Точнее не влезать в чужую жизнь. Мало ли что там у них. А ты со своими подозрениями да фактами. Тебе же хуже будет :)

*Анютка*
05-17-2010, 08:52 PM
Я бы однозначно обиделась бы на подругу, если бы она знала и не говорила мне. Это для меня было бы вторым ножом в спину.