PDA

View Full Version : Наш зооклуб



Bagirka
03-29-2009, 02:07 PM
http://i052.radikal.ru/0903/e5/cbc7d0eaff67.jpg (http://www.radikal.ru)

...тем больше я люблю животных!(с) :D

Тема о наших любимых и неповторимых питомцах, с описанием их проделок, повадок, предпочтений, и, конечно же с их фотками - в том числе и на пару со счастливыми хозяевами! :o

Dika24
04-20-2009, 02:48 PM
есть люди,точно в сотни раз хуже животных!
Кстати кто проживает в Армении расскажите какие породы собак популярны?:icon_wink:

Rebecca
04-20-2009, 04:23 PM
Дик, профессионально не могу сказать, только на мой глаз. Все чаще начали мои знакомые покупать пекинессов. Причем, на развод. Хотя на улице встречаются часто восточно-европейские овчарки, колли, боксеры. Несколько лет тому назад встречались часто питбули... Сейчас вроде как не видно...

И никогда я в Ереване не видела эрдельтерьеров и ирландских.

Последнюю "ирландку" я видела... в Кашатаге. Сучка. Бедная, была беспризорной, но была замечательно красива - это медный цвет сумасшедший... Все кормили ее, куда ни придет, но все равно была худа, как щепка, явно требовался ветеринар, но откуда на фронте ветеринары... Погибла на передовой, попала под шальную пулю...

Rebecca
04-20-2009, 04:24 PM
А ньюфаундленда я видела в Ереване в последний раз во время учений спасательных джокатов...

Artak
04-20-2009, 04:29 PM
А вот я эрдельтерьеровов видел. Несколько раз. Собаку Электроника, как я все еще называю его :)

Rebecca
04-20-2009, 04:35 PM
Серьезно?! Не, жалко, я их не вижу. Я этих пушистиков люблю, они такие добродушные собаки, а мне все боксеры, как назло, попадаются...

Dika24
04-20-2009, 04:39 PM
Спасибо Бекки! Вот кого-кого ,а про восточников не ожидала!Мне конечно больше всего они интересны.Но по инету я не нашла ни одного владельца,что уж про заводчиков говорить!
А сеттеры-это Да!Красивые,умные собаки....я иногда подумываю,но я не охотник,а снимим надо на охоту ходить!
Да! А вот В РОВД или милиции,как в Армении называется и при МЧС нет собак?
И Еще Вы гампров видете?:icon_wink:

Dika24
04-20-2009, 04:44 PM
Серьезно?! Не, жалко, я их не вижу. Я этих пушистиков люблю, они такие добродушные собаки, а мне все боксеры, как назло, попадаются...

Да эллектроники класс!С нами сейчас на площадку тетенька с сукой такой ходит! Такая застенчивая, Жофрик вечно когда на выдержке "сидеть" терпение лопается бежит к ней и давай лапкой по попе,мол бегать давай! А так ушки поджимает ,но с места не шолохнетья!Я с собой воды беру,а ее хозяйка видать -нет,так мол пьет воду,эта подойдет так аккуратненько сядет рядышком и смотрит так "А мне можно?"Когда даю, пока она воду пьет Жоф ее всю облизывает!(пользуясь случаем)!:cheesygrin:

Dika24
04-20-2009, 04:47 PM
Серьезно?! Не, жалко, я их не вижу. Я этих пушистиков люблю, они такие добродушные собаки, а мне все боксеры, как назло, попадаются...

а у нас тут американские питбули в моду вошли!одним словом свинья с смертельной хваткой!Когда уложить пытаются те визжат как свиньи(сопротивляются)!

Dika24
04-20-2009, 04:53 PM
Не, Дикуш, да разве ж я спорю? Я эта... того... понять хочу. Мардес, петк кга. :)))

А вообще, чисто по-человечески... даже и не знаю... Хотя, конечно, даже персона, идущая против закона, подпадает под защиту закона...

чесно Бекки?! сколько не пыталась представить и понять не выходит,мож фантазии мало?Опыта с отбивающими мужчинами точно нет!:D
Про закон-это да!не так давно передача ,была один педофил через балкон залез квартиру ночью грабить,а там собака обученная (защитно караульной службе), пока хозяева с вором дрались собака хвать педофила за детородный орган и повредила.Он сейчас в тюрьме в прокуратуру на хозяев пишет,что мол зачем собаку обучать таким вещам!А они то такому именно не обучали,так как эта же собака гуляя с хозяйкой заметили мужчину избивающего женщину,его собака покусала за руки!

Rebecca
04-20-2009, 05:23 PM
Дик, ну, этот закон об ответственности хозяев собак был еще в СССР. К примеру, у родителей коллега на даче в Маштагах держал догов, а на то время, пока хозяева в городе, отпускал с привязи. Так вот залезли на дачу двое: одного дог на месте "перекусил", другой тихо сидел рядом с трупом все выходные.

Коллегу долго по судам таскали, заставили дикие штрафы выплатить. И в принципе, Дик... понимаешь... собака - это собака. Это зверь. Не каждый человек знает психологию животных (госпида, не каждый и человеческую знает :)))). И за собаку ответственен все же хозяин. Этот педофил, а те воры - хоть и воры - люди же.

Если выгуливать собаку в наморднике, вряд ли она кого может покусать.

Rebecca
04-20-2009, 05:29 PM
Дик-джан, совершенно не владею инфой по собакам в Армении... А гампров видела. Один такой слон у моей моркурки был, недавно подох от старости. Зверюга пушистая!!! Медведь медведем был... :))))

Dika24
04-20-2009, 05:42 PM
с др темы

Бек!Педофил(надо в др. постах ошибку исправить торможу сегодня)-переквалифицировался в вора....понимаешь...на суде родители покалеченных детей сожалели о том,что пес его не загрыз!
Вот все же глупо за это привлекать к ответственности.Да одно дело когда ты дома к тебе пришли гости,так сказать тебе ни что не угрожает и собака кидается(это твоя-вина,т.е хозяина).Но когда собака охраняет территорию...ведь когда наши собаки границу в СССР охраняли или в ГДр и ФРГ(стену знаменитую), там собаки спокойно пробравшегося за территорию покусывали,мало не покажется!
Или когда ты идешь по улице и на тебя кидаются с ножом,а собака хвать за руку,а еще смотря какая порода,может из-за горло!

Rebecca
04-21-2009, 01:17 PM
Дик... Это на самом деле не простой вопрос...

Понимаешь, по УК страны вору полагаются не укусы собакой. УК с западным тоже разнится. К примеру, в некоторых странах хозяин сам может спокойно стрелять влезшего.

Потом, есть случаи, и есть общее решение.

Ведь в этот раз собака набросилась на преступника. А есть случаи, когда собака набрасывается и на человека, не желающего никого мучить-убивать-бить. но ведущего с хозяином собаки агрессивно. А есть случаи, когда собака просто кусает людей, в том числе и детей. Мало что ли?

Вот какое общее решение для всего?

Dika24
04-21-2009, 02:03 PM
нет общего решения быть и не должно!А касаемо просто кусачих собак:когда же люди поймут,что человек в этом виноват,я не о том кого укусила,а о хозяине!Это сто раз доказано!Я вообще считаю,что когда человек берет собаку ему надо получить спец разрешение!

Rebecca
04-21-2009, 02:21 PM
Да, согласна...

А сегодня с утра такого пухлика видела... Такой толстый пуделек!!! :)))

Anestacia
04-21-2009, 06:11 PM
Умираю от смеха :)
(ролик продолж. 56 сек, лемурчик)


http://www.youtube.com/watch?v=rLdQ3UhLoD4

Ki 73
04-21-2009, 06:32 PM
))))))))))такие глязюки)

Rebecca
04-22-2009, 12:07 PM
Слушайте....

С легкой руки Дики, я сегодня целый сон носилась/возилась с мамонтенком. Таким хорошеньким, маленьким, умным, мохнатым мамонтенком.

Хочу мамонтенка.

Dika24
04-22-2009, 02:17 PM
Бекки!Этот был?посмотри!:icon_wink: Я про мамонтенка)))))))
http://s55.radikal.ru/i148/0904/e8/d434667095c8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i049.radikal.ru/0904/bf/f563d18cfe4b.jpg (http://www.radikal.ru)

Rebecca
04-22-2009, 02:39 PM
:))))

Нет, скорее похоже будет, если темно-мохнатого кролика скрестить со слоном.

Но прелеть был такой. Мы с ним от злых духов отбивались...

Dika24
04-22-2009, 03:09 PM
ЫЫЫ!А то думала,может помочь человеку мечту осуществить "Хочу мамонтенка."!!!!!!!:D