PDA

View Full Version : Курсы английского в Москве. Порекомендуйте please!



Кот
03-29-2009, 09:57 PM
Люди, в Москве, как известно, очень много организаций, специализирующихся на индивидуальном или групповом обучении английскому языку. Некоторые из этих школ предлагают гибкий график системы обучения и преподавателей-носителей языка из-за рубежа. Это, конечно, хорошо, НО! Хотелось бы узнать, есть ли на форуме участники, которые имеют ЛИЧНЫЙ опыт в прохождении обучения в подобного рода школах? Чем закончился этот опыт (или как он продвигается)? Были ли оправданы ожидания? Если ДА, то порекомендуйте пожалуйста мне школу. Есть личная необходимость в изучении английского языка с последующим достижением уровня "Upper-Intermediate". Еще раз оговорюсь, хотелось бы получить совет от тех, кто имел (или имеет) личный опыт в этом деле. А такие наверняка тут есть.

trinads
03-29-2009, 10:15 PM
Я влезу - Аньку спроси, она училась.

(самый гибкий график - частые уроки. В т.ч. у носителей языка. Дорого.)

Anestacia
03-29-2009, 11:06 PM
Не совсем отвечу, но: носители языка - это огромный плюс, так как все обучение ведется исключительно на иностранном языке, не допускаются ни словари, ни другие вспомогательные штуки. Таким образом, повышается эффективность изучения: весь необходимый материал усваивается очень быстро и надолго.
Другой вопрос, что какой именно преподаватель попадется. У меня из... (щас подсчитаю)... из пяти преподавателей - положительные отзывы только об одном. Вот. Так что имеет смысл заручиться не только рекомендациями о школе, но и рекомендациями о преподавателе (даже, повторюсь, если это носитель языка).

Например, при фр. посольстве есть какой-то очень сильный педагог, к которому ломятся в очереди на группы. Такие пирофки :) Успехов :)