PDA

View Full Version : В Турции проживает около 60 тысяч армян



СпецКор
04-01-2009, 10:32 AM
01 Апр 2009 11:24
Группа турецких ученых по заказу Совета безопасности страны подготовила отчет по этническому составу населения страны. В исследовании приводятся данные об этническом составе и происхождении населения Турции. Численность тюркских групп составляет приблизительно 50 млн. Численность курдов - более 12 млн. 600 тыс. человек, однако 2,5 млн. курдов считают себя турками.Число черкесов составляет 2,5 млн. человек, однако 80% из них забыли родной язык. Боснийцев - около 2 млн...
________________________________
Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=29993

Rebecca
04-01-2009, 11:57 AM
Хм, 60? А в прошлом году они давали цифры - 70. Куда же делись 10 тыс?

Bagirka
04-01-2009, 12:33 PM
Плохо размножаются.....

FromBaku
04-02-2009, 09:18 PM
...или же размножаются за счет турков и переходят в группу "не признающих себя арм-нами" ))

Artur
04-02-2009, 09:47 PM
В Турции живет гораздо больше армян.

Rebecca
04-02-2009, 10:08 PM
Не знаю, как может человек размножатся за счет кого-то :)))) - это, видимо, новости генетики, но Фром Баку очень даже четко подметила определенную ситуацию. Молодчина. Ведь, действительно, ситуация вполне налицо: отуречивание. Давишняя, кстати, политика Турции, выраженная в некоем слогане:"Ики миллет бир довлет"

Как следствие шовинистической политики - или отъезд из Турции нетурков, или насильное отуречивание. Оба варианта, судя по статданным, подходят.

З.Ы. Кстати, и Азербайджан, как форпост Турции, принял этот опыт на вооружение. Если проверить по статистике, то за эти годы куда-то бесследно исчезли курды, талыши, лезгины и т д... Руководители активных союзов нацюменшинств сажаются мгновенно. Поэтому уже неоднократно те же талыши писали обращения к мировой общественности...

FromBaku
04-02-2009, 10:30 PM
Они сами себя ассимилировали, перешли на тюркские фамилии... Тут знаю некоторых, Осипян стала Осипова, а Цатуров стал Неждаевым, так как перешел на фамилию жены... Факт: по статистике они числяцца как русские...

Да кто чей форпост? По крайней мере, никто не смел официально так называть Азербайджан, а вот Арм-нию называли... Посмотрите на свои сайты: http://www.regnum.ru/news/411779.html

Rebecca
04-02-2009, 10:47 PM
Ассимилировались? :))))

Т е ты утверждаешь, что за год 10 тысяч каким-то образом ассимилировались? :))))))) Переродились, что ли? Не, ну если у тебя люди могут за счет кого-то рождаться, то оно понятно... тут уже и за год можно переродится... :))))))))))))))

ФромБаку, когда ты поймешь, что здесь нет идиотов?

Говоришь, ты про форпост Турции впервый раз слышишь? Ты, чей народ совершенно недавно, в течении последних каких-то 20 лет не просто форпост, а аж грамматику с алфавитом на турецкий перевели! :))))) Да весь Азербайджан был огранизован как форпост пантюркизма. СМИ, говоришь? Да в книгах уже давно про это пишут.

Вот тебе только одна цитатка из Антона Деникина.

"Все в Азербайджанской республике было искусственным, "ненастоящим", начиная с названия, взятого взаимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория, обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарскую Бакинскую и Елисаветпольскую (Гянджа) губернии и русскую Мугань и объединенная турецкой политикой в качестве форпоста пантюркизма на Кавказе. Искусственная государственность. Наконец, искусственно держалось и азербайджанское правительство: первоначально - волею Нури-паши, потом генерала Томсона и в дальнейшем - просто инерции". (Из книги Очерки русской смуты)

Кстати, ФромБаку, я поняла, что тебе не нравится, что Армения - форпост России. Но какое отношение имеют к нам, армянам, твои эмоции? Можешь ты это объяснить? А то ходят, ходят, злятся на то, что Армения - форпост. А потом злятся на то, армяне на это не злятся. )))))))

Rebecca
04-02-2009, 10:52 PM
Изменение документов по тому принципу, о котором ты сказала - есть политика подавления нац.меншинств, к твоему сведению.

Просто так никто фамилию не будет менять. Тем более, национальность. Значит, с такой фамилией и национальностью нет хода в стране. Следовательно, в стране проводится фашисткая политика.

А на фоне убийств армянских деятелей в Турции и манифестаций все становится ясно

FromBaku
04-02-2009, 10:57 PM
Да не злюсь Я, мне плевать...
"За счет" - это в смысле как население россии увеличиваецца "за счет" Кавказцев, пока их мужики пьют, женщины рожают от грузинов, азербайджанцев и армян... Ты обрати внимание как от осмуглились за последние 20 лет... :)
Это Я называю ассимляцией, и морально-духовной, и демографической :D а как думаешь, откуда у армян исторически тюрксого происхождения фамилии? :D

FromBaku
04-02-2009, 10:59 PM
Изменение документов по тому принципу, о котором ты сказала - есть политика подавления нац.меншинств, к твоему сведению.

Просто так никто фамилию не будет менять. Тем более, национальность. Значит, с такой фамилией и национальностью нет хода в стране. Следовательно, в стране проводится фашисткая политика.

А на фоне убийств армянских деятелей в Турции и манифестаций все становится ясно
Убийства армянских деятелей? Ойй... :eek:
А как на счет терактов АСАЛА и убийств Турецких деятелей?

Айвар
04-02-2009, 11:32 PM
А что АССАЛА?
Правительственная организация?

olpanian
04-03-2009, 01:07 AM
Изменение документов по тому принципу... - есть политика подавления нац.меншинств

Ай аствац, чья бы корова мычала…
По данным 1979 года, азербайджанцы (по хайски турки) по численности занимали второе место (160.8 тыс. или 5.3% населения, в 1926 году - 9.5%).
Русские по численности занимали третье место - 70.3 тыс. чел. или 2.3% населения. Причем это самый низкий показатель по Союзу.
http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_79.php?reg=13


в стране проводится фашисткая политика.

По данным же переписи населения 2001 года армяне - 3145 тысяч человек (97,89% населения), езиды (ранее причислялись к курдам) - 40 тыс. (1,26%), русские - 14 тыс. (0,45%), ассирийцы - 3 тыс. (0,1%), украинцы - 1,3 тыс. (0,04%), курды - 1,2 тыс. (0,04%), греки - 1 тыс. (0,03%). Что с азербайджанцами стало? Евреи (пирвет фашистам:help:) ввиду крайней их малочисленности в официальных данных не фигурируют.
http://www.languages-study.com/demography/armenia.html


здесь нет идиотов

Понятно, что в АЗИ притесняли нацменов, и в следствии...
Существует такой демографический показатель - естественный прирост населения называется. Значение, которого может и отрицательным быть. МАТЕМАТИКА:rolleyes:
Вай, вай в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.

Мне собрать банные принадлежности, ;) ай нет?

Bagirka
04-03-2009, 11:00 AM
Они сами себя ассимилировали, перешли на тюркские фамилии...

Чистую правду говоришь, дорогая.... моему отцу еще до женитьбы на моей маме - тоже предлагали сменить фамилию, чтобы отправить его от Азербайджана на чемпионат союза по боксу. О времена, о нравы.....:rolleyes:

Bagirka
04-03-2009, 11:05 AM
:D а как думаешь, откуда у армян исторически тюрксого происхождения фамилии?

Это уже только ленивому неизвестно, - откуда. Или тому, кто желает доказать, что армяне сами добровольно отказались от своих фамилий и решили взять тюркские.... (тогда почему они вообще турками не стали, а продолжали оставаться армянами и христианами, раз уж они такие великие любители всего тюркского были?? :D) Но я тебе напомню, что армяне находились более 700 лет под властью турок, и за эти годы им приходилось всячески выживать в империи, где им вроде как не мешали жить, но и не давали нигде проходу из-за фамилии.... Вот они хоть как-то и адаптировали свои фамилии или род деятельности под турецкое ухо. И, как видишь, не стали турками от этого....

Rebecca
04-03-2009, 01:33 PM
Да не злюсь Я, мне плевать...
Странное определение. Я думала, что плевать - это когда вообще не интересуешься. :D А не то, что прихдишь на армянский форум и пишешь-пишешь-пишешь об этом.

"За счет" - это в смысле как население россии увеличиваецца "за счет" Кавказцев, пока их мужики пьют, женщины рожают от грузинов, азербайджанцев и армян...
В первый раз слышу, что армяне, приехав в Россию, массово бегут изменять наиональность в паспорте. Вообще, принять гражданство и поменять национальность в документе - это две большие разницы, которые ты, ФромБаку усиленно не замечаешь. :cool:



Это Я называю ассимляцией, и морально-духовной, и демографической а как думаешь, откуда у армян исторически тюрксого происхождения фамилии?
ДА видишь ли в чем дело, ФРомБаку. Что и как ты называешь - это твое дело. А в мире каждое слово имеет свое четкое определение. Вот какой прикол.

Так вот, стат. исследования проводятся на основании документов. Если в документе написано армянин, то его считают как армянина, вне зависимости от его имени. Приведу пример для не очень умных: мое имя итальянского происхождения, но во время переписи меня не посчитали итальянкой. Точно так же как мою прабабку Гюльгяз не могли посчитать азербайджанкой. )))

Если же статданные показывают не увеличение определенного населения, не уменьшение рождаемости, а вообще отсутствие какого-либо прироста - не говоря уже о случаях, когда за год население уменьшается на 10 тыс - это означает, что люди определенной национальности массово выезжают, или по какой-то причине резко побежали менять документы.

А делается такое только в случаях притеснения данной национальности. От хорошей жизни никто убегать или отказывать от нации не будет. Хоть ты человека Пингвином назови,

Я объясняю элементарные вещи, конечно. Но я никогда не думала, что человеку, позиционирующему себя умным и образованным придется такое объяснять. :cool: Хотяяяяя... человек-то этот спокойно может прийти, соврать (как ФромБаку с олпанианом) - о своем поле, выдать разные статданные - а потом совершенно спокойно верить в то, что типа как его комменты будут восприниматься как истину.:p

Rebecca
04-03-2009, 01:37 PM
Убийства армянских деятелей? Ойй... :eek:
А как на счет терактов АСАЛА и убийств Турецких деятелей?
Ты хочешь сказать, какая разница между убийством своего гражданина, редактора газеты, протестующего против определенной статьи в законе, нацеленной на уничтожение турецкой же интеллигенции и между убийством человека, подписавшего указ о геноциде армян?

Скажу какая. Большая.

Кстати, во втором случае я это одобряю. :cool: Хотя понимаю, что человеку с фашистскими понятиями, какой является ФромБаку, была бы, например, неприятна смерть Гитлера и других преступников против человечества. :cool:

Rebecca
04-03-2009, 01:48 PM
По данным
А, олпаниан! Опять статданные? Вау, какая уверенность

А что, ты, ФРомБаку с Ахмедом уже выясниили, чьи статданные по армянскому населению в Азербайджане, приведенные на этом форуме, были правильными? :D

Олпаниан, ты же понимаешь, что после такого прокола со стороны вашей троици уже нельзя верить никаким статданным с вашей стороны. :cool: ТАк что не трудись выставлять данные лишний раз. Пока не выясните этот вопрос, веры нет никому из вас.




Существует такой демографический показатель - естественный прирост населения называется. Значение, которого может и отрицательным быть.
Слюшай, какие умные слова ты знаешь. :)))))

Только вот никак не можешь почему-то взять смелость на себя и сказать, что означает "отрицательный прирост". Это означает, что люди не рожают, а наоборот, активно умирают или в массе выезжают. ВОт что показывают цифры в Турции.

Так вот было бы неплохо, чтобы ты заодно смог бы объяснить, в каких условиях происходит отрицательный прирост. Если такой умный. Но нет, ты же понимаешь, что это тебе не на руку.

З.Ы. Насчет математики тоже непонятно. Уже который раз азербайджанцы советуют нам, армянам, изучить математику. И это на том фоне, что после развала СССР, единственные республики, которые зарабатывают математикой и логикой, т е в которых развит АйТи сектор - это Россия, Украина и Армения. И никакой Азербайджан. :D

Аман, не дай бог мне ваши знания математики. Пополам с географией. ))))) (да, олпаниан, я еще не забыла твой прокол с географией) Я же с голоду помру.

Rebecca
04-03-2009, 02:13 PM
Юль, да цель ФромБаку начать свару между русскими и кавказцами. Все эти ее "пьяные русские" и т д. Ты понимаешь, да?

Поэтому, ребят, попрошу не западать на провокации.

Bagirka
04-03-2009, 02:15 PM
Не верю я статистике. Скока хошь, стока и напишут. В зависимости от сиеминутной выгоды....

Мое пожизненное убеждение...тем более, если эта "статистика" опубликована "заинтересованной стороной"....:cool:

Bagirka
04-03-2009, 02:18 PM
Редактируй, - здесь это можно без ограничений по времени.

Rebecca
04-03-2009, 02:21 PM
Статистика - не религия, чтобы верить-не верить :))))

Любое число, выданное в статистике, можно перепроверить, так как источников много. А при нынешней глобализации это вообще проще простого.

Именно таким образом - чистой математикой - и было доказано СНГ-вской статистике статистике Азербайджана о правильном количестве армян в Азербайджане, в следствие чего - хошь-не хошь - стали выдаваться реальные числа. Чисто на математике: было столько, уехало столько, столько может быть есстественный прирост (потому что женщина, простите за калабмур, не крыса, она по 14 человек за месяц не рожает), значит, вот такой должен быть максимум.

Это точно также, как и в случае истории. Сказать можно то, что выгодно, но всегда имеются разные источники, и на анализе всех этих источников делается вывод.

Bagirka
04-03-2009, 02:32 PM
Можно просто сказать: не верю и все. Никто не заставит человека поверить в то, во то он верить не желает, хоть кол ему на голове теши, хоть нотариально заверенные статданные показывай....:p. Просто скажет: а Я не видел, Я не считал, Я не опрашивал.... Для кого-то "источником" может даже стать просто название темы: "В Турциии проживает столько-то армян", а "довод" - в Интренете написано!!!" :lol:

Dika24
04-03-2009, 02:33 PM
Про проживание армян в России, спокойно ,не скрываешь -это когда как мы на днях писали заявление в милицию и у нас спросили национальность,без раздумий ответили...Я представляю ,если армяне в Турции или Азербайджане при попытке себя защитить укажут свою национальность....:(

olpanian
04-03-2009, 02:55 PM
А, олпаниан! Опять статданные? Вау, какая уверенность...

Браво! Твое имя хотя и как ты говоришь итальянского происхождения, но как форма на содержание никак не повлияло. (Кант так думает:)) И как тут не вспомнить довольно таки бородатый анекдот:

"Сборная Кавказа выигрывает у сборной Бразилии 20:0. После матча все,
естественно бросаются к тренеру кавказцев и начинают его возбужденно
расспрашивать: "Как так? Как удалось?" Он скромно отвечает:
- Главное, правильно подобрать и расставить кадры. В нападение я
поставил северных кавказцев, ну там черкесов, дагестанцев. Это не люди -
звери, кого угодно разорвут. В полузащиту поставил грузин: они звезд с
неба не хватают, но очень надежные. В защиту поставил азербайджанцев,
эти забесплатно хрен кого пропустят. А в ворота я поставил армянина - ты
ему забил, не забил, все равно хрен чего докажешь."

Olpanian, т.к. штраф, который ты получил автоматичеки стал бамном(у тебя было накоплено), то я заменю его на предупреждение, чтобы не было жалоб насчет затыкания неугодных. Но впредь не оффтопь

Айвар
04-03-2009, 02:57 PM
Кстати. Поддержу вопрос Ребекки.
Хотелось бы получать подкрепленную информацию.
Иначе смахивает на флуд и бабушку, сказавшую надвое.

Dianka
04-03-2009, 03:38 PM
Сколько всего я тут прочитала!!! Я и не знала, что азербайджанцы тааак интересуются армянами!!!
Ну и данные у вас, товарищи из соседней республики))))

Ахмед
04-03-2009, 06:35 PM
Сколько всего я тут прочитала!!! Я и не знала, что азербайджанцы тааак интересуются армянами!!!
Ну и данные у вас, товарищи из соседней республики))))


Неужели непонятно - родство душ и генетические связи, всё покоя не дают! :D

Ахмед
04-03-2009, 06:37 PM
В Турции акромя 60 тыс. проживает ещё 2 млн. армян-мусульман

Rebecca
04-03-2009, 08:12 PM
В Турции акромя 60 тыс. проживает ещё 2 млн. армян-мусульман
Ахмед,

Ну, верить твои статданныем, после выступления твоего в тройке - это, конечно, полный атас. А вот про армян-мусульман - это интересно. И что, ты хочешь сказать, что они там так и пишутся - армяне-мусульмане? ;)))) Или таки хемшилы, например?

Ахмед
04-03-2009, 08:51 PM
Ахмед,

Ну, верить твои статданныем, после выступления твоего в тройке - это, конечно, полный атас. А вот про армян-мусульман - это интересно. И что, ты хочешь сказать, что они там так и пишутся - армяне-мусульмане? ;)))) Или таки хемшилы, например?

Да это вам виднее, как пишуться ваши родственики, вы главное поняли о ком речь.

Rebecca
04-03-2009, 09:11 PM
Да, Ахмед, я прекрасно тебя поняла.

О том и речь, что просто иметь в документах "армянин" (да и даже армянин-мусульманин, хотя такой национальности и не бывает) - очень плохо в Турции для людей. Шовинистическая политика.

FromBaku
04-03-2009, 09:14 PM
Странное определение. Я думала, что плевать - это когда вообще не интересуешься. А не то, что прихдишь на армянский форум и пишешь-пишешь-пишешь об этом.
[QUOTE]
Я не пишу-пишу... Я просто пишу, один пост например... На следующий день захожу и вижу что на этот один пост 50 цитат ты написала, и кому же тут плевать-плевать? А кто пишет-пишет? :)
[QUOTE]Так вот, стат. исследования проводятся на основании документов. Если в документе написано армянин, то его считают как армянина, вне зависимости от его имени. Приведу пример для не очень умных: мое имя итальянского происхождения, но во время переписи меня не посчитали итальянкой. Точно так же как мою прабабку Гюльгяз не могли посчитать азербайджанкой. )))
Удалено модератором


Если же статданные показывают не увеличение определенного населения, не уменьшение рождаемости, а вообще отсутствие какого-либо прироста - не говоря уже о случаях, когда за год население уменьшается на 10 тыс - это означает, что люди определенной национальности массово выезжают, или по какой-то причине резко побежали менять документы.
...или же они родились от тюрков, и взяли фамилию отца


Чистую правду говоришь, дорогая.... моему отцу еще до женитьбы на моей маме - тоже предлагали сменить фамилию, чтобы отправить его от Азербайджана на чемпионат союза по боксу. О времена, о нравы.....:rolleyes:
Вот, с вами говорить совсем другое, настоящая цивилизация :)
Чесно не знаю, о каком времени идет речь, нынче наши сборные заплнены всякими там Оксанами и Аллами, Инессами и Дианами... с разными фамилиями ))

FromBaku
04-03-2009, 10:06 PM
А что АССАЛА?
Правительственная организация?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%BF% D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%A1%D 0%90%D0%9B%D0%90
Wow! Правительственная организация которая неоднократно брала на себя ответственность за взрывы в церквей, посольств, аеропортов... При том повинна в крови не только турков, но еще и французов, испанцев, евреев, русских, ливанцев и т.д.
"ДжСаг" и "группа Орли" тоже правительственные орг-ции? :D

Внимательно прочти прежде чем ответить. И не сливай тему в обсуждение деятельности АСАЛА.

Айвар
04-03-2009, 11:41 PM
Фром! Не надо гнать туфту.
Ты спросила насчет ответственности АСАЛА.
Я тебе намекнул, что это не правительственная организация и РА или иное государство к этой структуре никакого отношения не имеет.
Что за постоянные возвраты к песням про белых баранов.
По существу: Да - нет.

Bagirka
04-04-2009, 03:00 AM
нынче наши сборные заплнены всякими там Оксанами и Аллами, Инессами и Дианами... с разными фамилиями ))

Но не с АРМЯНСКИМИ фамилиями. Это вопрос принципиальный....
(Да и в той же Турции многих армян сложно распознать по фамилии)....