PDA

View Full Version : Рей Ки



Rebecca
04-02-2009, 02:51 PM
Я хочу поговорить о системе естественного исцеления, появившегося в конце XIX, начале XX века в Японии.

Что такое в кратце можно узнать на википедии, но может быть кто-то сталкивался непосредственно, кто-то является "адептом". Вообщем, приветствуется любая информация.

Rebecca
04-02-2009, 02:53 PM
В кратце то, что написано в википедии.

Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

Основатель системы — доктор Микао Усуи.

Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.

1. Не злись.

2. Не беспокойся.

3. Будь благодарен.

4. Усердно работай над собой.

5. Будь добр к людям.

Rebecca
04-02-2009, 02:54 PM
Дика, ты что-нибудь знаешь об этом?

Понятно, что на таком поверхностном уровне ничего не понятно, кроме общепринятого поведения с космосом, вылившихся во многих религиях. Я всегда это называю "Закон сохранения энергии"

Мне всегда было ясно, что люди не живут в некоем вакууме, а живут в некоем поле, которое сами и создают.

Я немного поговорила с человеком, изучающим эту школу, и у меня создалось впеталение... как бы... многие это называют экстрасенсорными способностями, но абсолютно понятно, что это всего лишь правило определенного пользования космосом, те определенные движения, выливающиеся в определенное психологическое следствие/результат. Да и сами инструменты вроде как часто психологические

Dika24
04-02-2009, 03:26 PM
Дика, ты что-нибудь знаешь об этом?

Только то,что мой супруг когда-то увлекался этим:)
С его позиции-это скорее похоже на философское течение в перемешку с исскуством,исскуством владеть с собой ,естественно оказывающие влиянию на психологию .
Сегодня по расспрошу...может чего интересного расскажет!

Dika24
04-02-2009, 03:29 PM
В кратце то, что написано в википедии.

Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

Основатель системы — доктор Микао Усуи.

Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.

1. Не злись.

2. Не беспокойся.

3. Будь благодарен.

4. Усердно работай над собой.

5. Будь добр к людям.
Кстати слышала,что песня "тату" "не злись,не бойся, не проси и успокойся..." родилась у М. Фадеева после углубления в эту систему!

Rebecca
04-02-2009, 03:35 PM
Наверное, он, как и я, эти пять правил почитал :)))

Дик, в основании таких школ, конечно, лежит философия определенная. Но кроме философии там, насколько я знаю, конкретно... это... как это назвать... "рукоприкладство" :))) Т е некие упражнения и не только над собой...

Заинтересовалась я жутко. Кстати, в Армении, узнала, эта школа основалась также...

Дик, а ты можешь узнать, какая конкретно литература есть на это дело?

Искать в гугле можно, но ведь не знаешь, на что напорешься. Например, первым в списке идет сслыка на сайт... на котором совершенно в духе всех этих новомодных штучек написано что-то типа того "пять уроков - и вы завоюете мир!"" :)))) А мне бы знания завоевать, с миром потом как-нить разберемси...