PDA

View Full Version : Долой одноклассников!



Samo76
04-14-2009, 04:45 PM
Нет, не об одноклассниках речь. Они конечно нужны. Речь об одноклассниках.ру. Я не понимаю смысла сидеть там целыми днями, рефрешить окна в надежде получить новое сообщение, когда можно поменяться с одноклассником имейлами или на крайний случай посидеть с большими возможностями в контактах. Ведь люди реально ничего не делают и доят пользователей! Сначала ввели плату за ррегистрацию, мол для борьбы со спамерами. Потом платные подарки и все такое. Неужели непонятно было, что насколько вы долго останетесь там и заведете больше "друзей" и связей, настолько быстрее все станет платным? Сегодня узнал, что сделали платными смайлики. Самые популярные смайлики теперь можно иметь только отправив смс на нужный номер. И это - на 45 дней. Потом нужно ее платить. На дворе 2009 г., в интернете все становиться бесплатным или дешевым. Некоторые предлагают международные звонки почти даром. А эти продают смайлики, которые заметим, не они создавали, а тупо украли.

Люди, перестаньте кормить дормоедов! Переходите в другие сервисы, где все бесплатно и удобнее. Для меня юто контакты. Для вас это может быть любой другой ресурс. Перед тем как удалить мой аккаунт, я сначала изменил свои данные. Потом еще раз изменил. Потом еще раз. Все это на протяжении двух трех месяцев. А потом удалил. Спрашивается -почему не сразу удалил? Потому что нечистоплотные люди нечистоплотны во всем. Люди, которые в личных сообщений убирают любые ссылки в страхе потерять клиентов не могут просто удалить аккаунт. Они оставят его. Вдруг потом смогут как-то на этом заработат? И это не приувеличение. Они вроде "удалили" аккаунт, но больше с таким имейлом регистрироваться не дают. Значит не до конца удалили.

Предлагаю всем здравомыслящим людям отказаться от этого хамства! հերիք եղավ բոլ եղավ :)

Artak
04-14-2009, 05:37 PM
Кажется англичане судились со владельцами ресурса. Оказывается идею открыть такой ресурс была у их компании. Они взяли на работу этого парня. Платили ему зарплату. Он изучил рынок, купил домейн .... и зарегистрировал его на себя. А потом сам стал делать одноклассников. Как говориться, "зло было с самого начала" :)

Lisenok
04-14-2009, 10:27 PM
Не уйду оттуда ни за что. Слишком много у меня связано с этим сайтом...

Viktor
04-14-2009, 10:34 PM
Лисенек, чем больше у тебя будет связано с этим сайтом, тем хуже для тебя потом :) Я не удивлюсь, если скоро и прибывание на сайте будет платным. Один раз в день на час - бесплатно. Хочешь дальше - скинь смску на такой-то номер :)

Нужно постепенно переходить в другие соц. сети или на другие уровни общения: телефон, имейл, аська, мессенджеры ... Они того не стоят.

Anestacia
04-14-2009, 11:10 PM
Никогда не любила этот сайт, держу исключительно как "вдруг кто-то будет искать", правда, всех, кого сама искала или кто меня искал, уже нашлись и нашли, но все-равно держу...
Особо не переписываюсь ни с кем - предпочитаю все личное через электронную почту...

Знаю, что регистрация у них стала платной - идиотизм полный. А теперь про смайлики услышала, даже не верится. Т.е. если я сейчас там буду ставить смайл
: ), то должна за это бабки платить? Просто не верится :)

Насчет игнорирования этого сайта: помню, как все возмущались тем, что СУП (лайфджорнал) нафигачил везде рекламу. Раньше базовые аккаунты были ограждены от этого, а теперь и там висят рекламные баннеры. А ведь люди бастовали, сутки какие-то не обновляли журналы массово, и - сейчас спокойненько общаются дальше. Я хочу сказать, что никого не остановит вот такой вот совершенно беспардонный акт изъятия денег из кармашков и портманчиков со стороны одноклассников... И очень жаль.

Anestacia
04-15-2009, 12:40 AM
Я не удивлюсь, если скоро и прибывание на сайте будет платным. Один раз в день на час - бесплатно. Хочешь дальше - скинь смску на такой-то номер :)

Сейчас они промониторят эту "идею" и тут же ее применят :)

Я кстати подумала, что если все примет такие обороты, ведь кто-то сообразит же создать альтернативу этому сайту? Или у них уже запатентована как бы сама идея одноклассников?

Например, форумы эту идею использовали аж до нашей эры, как сейчас помню, да :)

Мирта
04-15-2009, 07:34 AM
Cмайлики платные?!!:icon_eek:

Ki 73
04-15-2009, 01:18 PM
ага,платные:icon_wink: вчера обнаружила
сама не знаю, зачем мне там быть, но что то пока не ухожу
дурость , на самом деле
игрушка.....(

Borgir
04-15-2009, 03:50 PM
Я редко туда хожу. Анкету пока не удалил но ни одним платным сервисом не пользовался никогда и не буду пользоватся. Вообще, единственное достоинство этого сервиса это количество пользователей. Никакого удобства.

Мирта
04-15-2009, 09:46 PM
Я редко туда хожу. Анкету пока не удалил но ни одним платным сервисом не пользовался никогда и не буду пользоватся. Вообще, единственное достоинство этого сервиса это количество пользователей. Никакого удобства.

Я сейчас тоже туду мало захожу. Единственное чем я пользуюсь, это услуга закрытый профиль, один раз послала смс и вроде пока (уже 1,5 мес) он у меня закрыт.

Dianka
04-16-2009, 11:45 AM
Я тоже реже стала заходить. А эти их с каждым днем появляющиеся новые платные услуги уже действуют на нервы!!! Вообще-то после того, как я нашла всех кого хотела найти, обменялись телефонами, эл. адресами, думала удалить свой профиль, но почему-то этого не сделала:icon_wink:

Anestacia
04-16-2009, 01:16 PM
У них еще разные нечистоплотные методы, я сейчас вспомнила.
Когда они только ввели плату за удаление плохой отметки (вообще бред!), то один урод пришел в мой профайл (думаю, не только в мой) и поставил единицу, а когда я нажала первый раз в жизни инстинктивно "удалить" - то отметка бесплатно не удалялась. (но я не стала за это платить, еще не хватало)

Ладно, думаю, пойду и ему единицу поставлю :) Пошла, а у него были отключены все виды отметок, кроме высшей :)
А потом этот гад пришел снова и удалил комментарии к моим фотографиям. Вооот.
Поэтому я даже на минуту не сомневаюсь, что они даже корреспонденцию могут просматривать, очень вшивая администрация и вшивенький ресурс...


(кстати, на 8 марта этот урод снова пришел, написал мне вот такущими буквами поздравление, я хотела было ему ответить что-то в духе "Девочка моя! И тебя, и тебя с 8 Марта!", а он меня, оказывается, в черный список занес :) ) Тоже платная, поди, услуга :)

Вот такие пирофки :)

Rebecca
04-17-2009, 10:37 AM
Слушай, а может, это работники ресурса? Ну, по методу Чаплина. :))) Типа, вот ты выдержала и не заплатила, а другие не выдержат и только за ради того, чтобы сказать "сам дурак", пойдут и заплатят. :)))

Anestacia
04-20-2009, 01:03 AM
Слушай, а может, это работники ресурса? Ну, по методу Чаплина. :))) Типа, вот ты выдержала и не заплатила, а другие не выдержат и только за ради того, чтобы сказать "сам дурак", пойдут и заплатят. :)))

Ну, да, я так считаю, что это их маркетинговые ходы такие. Таки заплатить, чтобы удалить плохую отметку, таки заплатить, чтобы суметь самой добавлять в черный список и т.д. Это очевидно, их психологические атаки.

Только я не повелась :laluot_09:

denis
04-26-2009, 02:57 PM
Люди добрые,полностью с вами согласен,что общение с любимым человеком или другом не должны мешать деньги. У меня чесно нет желание сидеть в однокласниках, да и времени нет, но у меня есть проблема, я очень хочу найти одну девушку которую люблю,уверен на 90% что она зарегистрировалась в одноклассниках. Мой провайдер не поддерживает, у друзей просить не хочу, есть причина.(в 'ЖДИ МЕНЯ" оброщатся не очень хочу)Скинте пожалуйста аккаунт на мыло в [email protected] хотя бы на 10 минут,честное слова менять нечего не буду.CПОСИБО за понемание.

Dorian
04-28-2009, 02:34 AM
Одноклассниками пользуюсь. Не за смайлики, не за что либо другое не плачу. Это их право, пусь зарабатывают, но не на мне. И без всяких платных картиночек можно общатся и получать удавольствие от общения. :icon_wink:

Anestacia
04-28-2009, 07:16 PM
Денис, тебе шнурки не погладить? :icon_smile:

Rebecca
04-29-2009, 11:47 AM
Ыыыыыыыыы :))) И ключи от сервера...

Dika24
04-29-2009, 12:19 PM
че-то я не пониль:icon_frown: Дениска чего просит -то?дать пароль на одноклассники?

Artak
04-29-2009, 12:22 PM
Люди добрые,полностью с вами согласен,что общение с любимым человеком или другом не должны мешать деньги. У меня чесно нет желание сидеть в однокласниках, да и времени нет, но у меня есть проблема, я очень хочу найти одну девушку которую люблю,уверен на 90% что она зарегистрировалась в одноклассниках. Мой провайдер не поддерживает, у друзей просить не хочу, есть причина.(в 'ЖДИ МЕНЯ" оброщатся не очень хочу)Скинте пожалуйста аккаунт на мыло в [email protected] хотя бы на 10 минут,честное слова менять нечего не буду.CПОСИБО за понемание.
Я бы дал, серьезно. Просто акаунт уже удалил, если не ошибаюсь, год назад. Работе сильно мешали эти одноклассники. А вот те, кто пользуются в полную мощь на вряд ли отдадут тебе пароль. :D

Dika24
04-29-2009, 01:21 PM
я тоже ,и тоже удалила :cheesygrin:

Rebecca
04-29-2009, 01:29 PM
Сморкаюсь от умиления в батистовый платочек Анестейши. Воодушевленная благородством Артака и Дика:
- Да! Да! А вот если бы и у меня были апельсины, я бы с вами обязательно бы поделилась!!!

Гык... :))))))))))

Anestacia
04-29-2009, 01:39 PM
Добрие, добрие люди! :D :D
Петний, петний Дениська... :cray:

Dika24
05-14-2009, 03:13 PM
Юный житель армянского города Гюмри был избит до смерти после того, как написал грубую фразу в адрес девушки на сайте «Одноклассники.Ru». На следующий день по наводке девушки его избили четверо парней. Как сообщает «Интерфакс», 26 апреля в больницу города Гюмри был доставлен жестоко избитый 17-летний юноша Тигран Тадевосян, который, так и не придя в сознание, скончался.


http://news.rambler.ru/Russia/head/2701749/
:(

Энни
05-14-2009, 04:09 PM
Сейчас они промониторят эту "идею" и тут же ее применят :)

Я кстати подумала, что если все примет такие обороты, ведь кто-то сообразит же создать альтернативу этому сайту? Или у них уже запатентована как бы сама идея одноклассников?

Например, форумы эту идею использовали аж до нашей эры, как сейчас помню, да :)

Альтернатива одноклассникам уже есть давно. И она мне нравится намного больше, чем одноклассники. Это сайт вконтактеточкару.

Anestacia
05-14-2009, 05:34 PM
А мне вообще не нравится идея "закрытых" сайтов, поэтому вконтакте я не пользуюсь :)

Artak
05-14-2009, 05:39 PM
А что, одноклассники не закрыты ? Там можно найти человека и написать ему незарегистрировавшись ?

Мне тоже не нравяться сайты, где нужно сначала регистрироваться, потом только увидеть что там

Anestacia
05-14-2009, 06:07 PM
Ну это да, по-моему, там (в одноклассниках) не зарегистрировавшись, невозможно осуществлять поиск по людям.
А так - вконтакте же больше как форум, там разные тематические группы, форумы на разные темы с километрами обсуждений, а одноклассники - что-то вроде личной почты. Но опять же, возможно там и есть форумские сообщества (есть вроде), но я ни разу не пользовалась :)

Короче, я за "открытые" сайты, а "закрытые" - да ну их :)

Anestacia
05-14-2009, 06:51 PM
Очень интересно развиваются дискуссии относительно произошедшего трагического инцидента "с одноклассников". (читаю обсуждение к новости).

Чего только не коснулись, кого только не облили, кто больше виноват - девушка, которой с этим, мол, жить грехом. Или эти четыре амбала, или погибший мальчик, написавший гадость.
Иные традиции (хотя при чем тут традиции?) обложили, другие оскорбленно защищают традиции и так далее и тому подобное.

И никому не приходит в голову, что произошла драма, сценарий из жизни подростков. Конкретных подростков, их общей безмозглости, их эмоций, восприятия и, как следствие, что из всего этого получилось...

NB подожду, сейчас должны начаться инсинуации на тему "Разве такой народ как мы имеем право жить?! ПАЗОР!"
Пойду, гляну.

Anestacia
05-17-2009, 11:06 PM
Вчера зашла на одноклассники, в общем, там обычные смайлики как и прежде бесплатны (даже смешно такое писать), а платные - смайлики типа "индивидуальные". Например, смайлик флага Азербайджана :cheesygrin: Знают, на ком заработать можно, ми хосков, вооот :)

Artur
05-19-2009, 10:29 PM
Юный житель армянского города Гюмри был избит до смерти после того, как написал грубую фразу в адрес девушки на сайте «Одноклассники.Ru». На следующий день по наводке девушки его избили четверо парней. Как сообщает «Интерфакс», 26 апреля в больницу города Гюмри был доставлен жестоко избитый 17-летний юноша Тигран Тадевосян, который, так и не придя в сознание, скончался.


http://news.rambler.ru/Russia/head/2701749/
:(

Толи еще будет!?

Rebecca
05-20-2009, 11:16 AM
Вот одноклассники тут совсем не при чем. То же самое могло быть и в жизни.

Опять же люди еще не привыкли к виртуалу и не осознали правил поведения.

Artak
05-31-2010, 01:36 PM
Кстати, постепенно армяне переходят из одноклассников в фейсбук. где-то даже были цифры.

KRSD
05-31-2010, 06:57 PM
Кстати, постепенно армяне переходят из одноклассников в фейсбук. где-то даже были цифры.

На фэйсбуке тоже стоит "следить за базаром"

Суд Мальты приговорил (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=26600&SectionID=0&RegionID=0&Date=05/31/2010&PagePosition=1) к месяцу лишения свободы и штрафу в 500 евро местного пользователя Facebook, который на сайте в шутку призвал распять Папу Римского на кресте.
Осужденный, 24-летний мальтиец Карл Фарруджа, состоит в организации No to the Pope in Malta (Нет папе на Мальте). В апреле он написал на Facebook, что Бенедикта XVI следовало бы распять на кресте, как Христа, сообщает Times of Malta.
20 мая суд обвинил Фарруджу в подстрекательстве и оскорблении и приговорил его к месяцу тюрьмы и штрафу в 500 евро. После выхода на свободу он будет еще год находиться под наблюдением полиции.
Адвокат Фарруджи заявил, что его подзащитный невиновен. Социальная сеть Facebook зарегистрирована на территории США, поэтому можно считать, что комментарий был опубликован за пределами Мальты, считает защитник.
Сам Фарруджа заявил, что комментарий был просто шуткой.