PDA

View Full Version : Как вас теперь называть.



Artur
04-23-2009, 07:13 PM
Есть личности вокруг которых, частенько возникает множество споров. Кто-то считает, что значение их деяний сильно привязанны и зависят(ли) от национальной принадлежности, которую они тщательно скрывают(ли). Кто-то уверен, что деяний -то на самом деле не было. Однако, как бы там ни было, имена этих личностей вошли в историю . Кем же они были на самом деле?

Artur
04-23-2009, 07:13 PM
Горбачев - этнический турок?
В одном из материалов, посвященных Карену Демирчяну и опубликованных в “НВ” от 18 апреля с.г., отмечалась негативная роль Горбачева в деле признания геноцида армян. В частности, говорилось о том, что исходя из политической ситуации в стране глава государства не нашел в себе смелость постоять за армян. Меж тем существует другая причина, которая незаслуженно обойдена вниманием.

В 1988 г. во время многочисленных митингов на стене здания оперного театра появились призывы и статьи, среди них статья за подписью некоего турка, в которой автор утверждал, что является братом Горбачева. Что его отец во время Первой мировой попал в плен к русским, женился и у него родился сын — Горбачев. Затем вернулся в Турцию, где вновь женился, и от этого брака родился сам автор.
Многие, в том числе я сам, восприняв статью как откровенную “утку”, вскоре забыли о ней. Меж тем по советскому телевидению прошел показ фильма, посвященного 60-летию Горбачева, где его мать рассказывала о детстве сына. За спиной у матери на стене красовался портрет. В фильме не говорится, кто отображен на фотографии, однако, судя по феске и усам, — типичный турок. Очевидно, что на фото — первый муж матери Горбачева, турок по национальности. Кстати, в одном из своих выступлений Горбачев говорил, что “при крещении ему поменяли имя”. Может, в прошлом его звали Мехмед? Так что причина отношения Горбачева к армянскому вопросу кроется в его этническом происхождении. Найдите в архивах этот очень любопытный, на мой взгляд, фильм, который в свое время в Армении не привлек должного внимания.
Грант ТОВМАСЯН

Juli
04-25-2009, 08:49 PM
У меня есть подруга черкешенка. Была у нее в гостях. Показала ее дяде - черкесу фотографию моего папы в молодости. Спрашиваю, мол какой национальности мужчина. Он отвечает, посмотрев внимательно: "Адыг!"

Artur
04-25-2009, 09:00 PM
У меня есть подруга черкешенка. Была у нее в гостях. Показала ее дяде - черкесу фотографию моего папы в молодости. Спрашиваю, мол какой национальности мужчина. Он отвечает, посмотрев внимательно: "Адыг!"

Пример в сравнении некорректен.

Juli
04-25-2009, 09:04 PM
Пример в сравнении некорректен.

Его можно удалить

Artur
04-25-2009, 09:18 PM
Его можно удалить

Почему же!? Всё нормально. Я адыгейцев знаю. Сейчас вспомню город в котором встречался с ними. Это где то недалеко от Краснодара. Среди них попадаются и светловолосые светлокожие, а таже брюнеты, смуглые и госубоглазые. Вобщем народ проживающий в интернациональной среде. Меня тоже часто сравнивают то с индийцем, то с украинцем. Говорят похож. Однако одет я всегда по-европейски. Без фески и других турецких или иных народов ,прибамбасом.

Juli
04-25-2009, 09:25 PM
Допустим, что какой-то турок попал в плен....дико сомневаюсь, что он продолжал ходить в феске и с него писали портреты. Но ладно. Первая мировая была в 10-15 годах. значит, даже если он лет через десять после этого женился и родил сына, то ему было бы сейчас лет так 90.... мне кажется Горбачев помоложе...

Artur
04-25-2009, 09:37 PM
Допустим, что какой-то турок попал в плен....дико сомневаюсь, что он продолжал ходить в феске и с него писали портреты. Но ладно. Первая мировая была в 10-15 годах. значит, даже если он лет через десять после этого женился и родил сына, то ему было бы сейчас лет так 90.... мне кажется Горбачев помоложе...

В те времена сфоткаться было равносильно празднику. Люди одевали все самое лучшее перед съемкой, часто подчеркивающее красрту, мужественность, принадлежность к определенной этногруппе.. Что касается возраста, не факт то что он попал в плен в начале войны и прожил со своей первой женой 10 лет. Ну например понал в плен в 1920-1922 годах, когда война шла на территории Турции. Годика два просидел в лагере. Потом женился на маме горбачевой. Лет через 6 родился ребенок еще лет через 5 уехал в Турцию. Вот и получается Горбачеву сегодня должно быть за 70. Но это уже мои домыслы. Именно поэтому(чтобы не было вымыслов и домыслов) стоит провести расследование, что и прелагает автор статьи. Кстати вспомнил город - Майкоп. Там на фабрике по производству макарон и вермишели я искал одного козла. Не нашел.