PDA

View Full Version : геноцид Барак Обама упустил две возможности признать Геноцид армян



СпецКор
04-25-2009, 12:31 AM
25 Апр 2009 00:53
24 апреля президент США Барак Обама упустил вторую возможность признать Геноцид армян. Первый раз эта возможность представилась ему во время визита в Турцию. В Анкаре президент США заявил, что его мнение о Геноциде армян хорошо известно и остается неизменным, однако он предпочел не произносить слово "геноцид". Об этом заявил исполнительный директор Комитета общественных связей США-Армения (USAPAC) Росс Вартян. «Люди помнят то, что сделала Турция с армянами, сделала Америка с афроамериканцами и коренными жителями Америки. В обращении к армянской общине США 24 апреля президент Барак Обама не сдержал слово, которое дал еще будучи сенатором и кандидатом в президенты...
________________________________
Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=30891

Artak
04-25-2009, 12:56 AM
Спасибо нашему руководству за своевременное подписание "дорожной карты". 23 апреля это именно та дата, когда Армения должна была подписать такой документ с Турцией. Нет слов. Обама - молодец! Хорошо придумал с Meds Yeghern-ом. Հռոմի Պապու ականջը կանչի: Настоящий президент. А не то, что некоторые думали. Он меня приятно не разочаровал. Я спокоен за будущее США. А вот за будущее Армении уже не так спокоен.

Я нокогда не хотел, чтобы бывшие возвращались. Это не единственный критерий, по которому я голосую на выборах.Но все же он всегда есть. Я всегда хочу перемен.Я был против возвращения Карена Демирчяна, Я был против возвращения ЛТП. Но кажется я начинаю хотеть возвращения Роберта Кочаряна.

vika
04-25-2009, 02:39 AM
упустил вторую возможность
Упустил и наверное горько жалеет об этом?.
Что за глагол неправильный используют. Желаемое за действительное. Обама ночами не спал, чтоб не упустить возможность, а вот сейчас упустил из-за наших руководителей...завтра уже невозможно?

Artur
04-25-2009, 02:57 PM
Обама очередной трепач из числа американских президентов. "Армяне США вчера пребывали в напряженном ожидании президентской прокламации. Увы их в очередной раз постигло разочарование: Барак Обама, как и его предшественники, не сдержал своё предвыборное обещание. В обращении он вместо слова "геноцид" использовал армянское выражение "Мец егерн". "Мец егерн должен жить в нашей памяти точно так, как он живет в сердцах армян"- говорится, в частности в президентской прокламации.

Artur
04-25-2009, 03:15 PM
Упустил и наверное горько жалеет об этом?.
Что за глагол неправильный используют. Желаемое за действительное. Обама ночами не спал, чтоб не упустить возможность, а вот сейчас упустил из-за наших руководителей...завтра уже невозможно?

Причем здесь наши руководители. Дорожная карта готовилась под руководством правительства США, именно для того чтобы ... " Обама упустил возможность ".

Artak
04-28-2009, 08:27 PM
Информационная служба Genocide.ru (http://news.genocide.ru/2009/04/28/620.htm) представляет полный перевод обращения Барака Обамы.


Девяносто четыре года назад началось осуществление одного из величайших злодеяний 20 века. Каждый год мы останавливаемся на миг, чтобы вспомнить 1,5 миллиона армян, которые в последствии были убиты или отправлены на «марши смерти» в последние дни существования Османской империи. Мец Егерн должен жить в нашей памяти, как продолжает жить он в сердцах армянского народа.

Содержащая неразрешённые проблемы история может быть тяжёлым грузом. Как ужасные события 1915 года напоминают нам о мрачной картине жестокости человека по отношению к человеку, так и подведение итогов прошлого содержит многообещающие перспективы для примирения. Я последовательно озвучивал свою точку зрения о том, что произошло в 1915 году, и мое мнение об этой истории не изменилось. Я и теперь заинтересован в достижении полного, откровенного и справедливого признания фактов.

Сегодня для армянского и турецкого народов лучший способ достичь этой цели — обратить внимание на исторические факты, как часть процесса движения вперед. Я полностью поддерживаю попытки турецкого и армянского народа пройти через эту болезненную историю честным, открытым и конструктивным путем. С этой целью и происходит смелый и важный диалог, как между армянами и турками, так и в самой Турции. Я также полностью поддерживаю усилия Турции и Армении по нормализации двусторонних отношений. При содействии Швейцарии, правительства обеих стран согласовали структуру и “дорожную карту” нормализации [отношений]. Я одобряю этот прогресс и настоятельно призываю стороны использовать открываемые им возможности.

Вместе Армения и Турция могут наладить отношения — мирные, продуктивные и [ведущие к] процветанию. Вместе армянский и турецкий народы будут сильнее, если признают общность своих историй и общность своей человеческой природы.

Ничто не может вернуть потерянных в Мец Егерне. Но вклад, сделанный армянами за последние девяносто четыре года, является свидетельством таланта, динамизма и стойкости армянского народа, и наибольшим укором тем, кто пытался их уничтожить. Соединённые Штаты Америки являются намного более богатой страной, благодаря многим американцам армянского происхождения, эмигрировавшим в эту страну после 1915 года и внёсшим свой вклад в наше общество. Сегодня я с ними и с армянами во всем мире, [испытывая] дружеские чувства, солидарность и глубокое уважение.

Ki 73
04-29-2009, 01:11 AM
такие древние, а в сказки верим........:icon_wink: