PDA

View Full Version : meronq.com Форумы и разделы



Artak
09-15-2008, 01:51 AM
Привет всем,
Здесь обсуждаем структуру нашего форума. Есть желание сделать все компактно и понятно. Без лишних разделов, которые месяцами не будут посещаться. Но и не однобоко. К примеру, одной политикой конечно довольствоваться не будем. Предлагаю для начала иметь максимум 15 разделов, включая флюдильню и место для разборок (без которого явно не обойтись как опыт показывает). Нельзя обойтись также без стандартных тем - политика, новости, интим и т.п. С последним согласен, что эта "вечная тема" всем порядком надоела, но ...



- А по-моему, -сказал он, - в этом нет ничего страшного. раз Узун-Кулак существует, должен же кто-нибудь о нем писать?
- Но ведь уже тысячу раз писали! - сказал Лавуазьян.
- Узун-Кулак существует, - вздохнул писатель, - и с этим приходится считаться.
Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой Теленок


Так что со своей стороны предлагаю следующие разделы (названия рабочие)

Политика
Новости
Интим
Разборочная


Еще неплохо было бы иметь форум со ссылками на разные mp3, video, software файлы.

Жду ваших предложений, замечаний и , что самое главное, дополнений.

Bagirka
10-06-2008, 02:59 PM
Ну, нормально вроде, я тоже не сторонница перезагрузки разделами, только вот "Интим", мне кажется, не самое звучное и оригинальное навание для раздела. Можно, я думаю, при желании, найти более интересное...

Да и раздел "разборки" - это как говорится, прямейший намек на устраивание таковых, - то есть, даже если и создавать раздел с целью разборок, то уж назвать его как-нибудь посолиднее....

Сйчас у меня ночь, голова не варит, но, если в принципе нет возражений против моих тезисов, то предложу названия в дальнейшем... ;)

FromBaku
03-01-2009, 11:51 PM
Я не нашел раздел по жалобам... Хочу спросить, где моя подпись? Куда она делась? Это были слова из моей любимой песни, никого же я не оскорбил...

FromBaku
03-01-2009, 11:57 PM
Так, когда в следующий раз Я зайду на форум хочу видеть мою подпись на месте...Не будет ее, не будет и меня, теряете вы... и так тут юзеров не по горло, как Я вижу )

Artak
03-02-2009, 12:06 AM
А давай без ультиматумов. Моя ошибка была с подписями, уже исправил. А ради статистики юзеры не нужны. Не нравится - никто не держит. Тут только свои. А своих по горло не бывает.

Artur
03-03-2009, 04:19 PM
Так, когда в следующий раз Я зайду на форум хочу видеть мою подпись на месте...Не будет ее, не будет и меня, теряете вы... и так тут юзеров не по горло, как Я вижу )

Ты наверное заметил, форум новый. Дай время и здесь пользователей будет-"по горло".

Viktor
04-02-2009, 12:05 PM
предложение. с разбегу.
я заметил, что среди активных юзверов прекрасных дам гораздо больше чем мужчин. Предлагаю открыть женский раздел. с кухнями, рецептами, модой и каблуками. Что скажете ?

Bagirka
04-02-2009, 12:10 PM
Не знаю на этот раз что сказать.... У меня появилось чуВство, что нас в гарем (это такая часть дома, а не что-то пОшлое) хотят поместить! :p
А вообще я бы не сказала, что нас больше. Просто мы чуть активнее.... я лично предпочитаю, чтобы больше было именно мужчин... Вот в этом бы направлении я как-то поработала....

Viktor
04-02-2009, 12:28 PM
Поработай:)
А пока предлагаю придумать название разделу и форумам. По примеру уже действующих. Типа раздел "Отдых и развлечения" а форумы "Развлекательный центр", "Дом культуры" и так далее. Желательно чтобы названия не пересекались с другими форумами.

Bagirka
04-02-2009, 12:44 PM
Поработай:)

Нет, я имею в виду, на ВАШЕМ месте БЫ поработала над этим! :o


А пока предлагаю придумать название разделу и форумам.

Какому разделу? Женскому? Ок, поразмышляем....:cool:

Bagirka
04-02-2009, 12:49 PM
Вот, например, разделу об интиме я бы дала название "Фиговый Лист". Хотела у себя такой раздел сделать, но у меня это неформат буит в силу специфики. А тут вполне может сойти.

А женскому форуму.... это надо подумать. :)

Rebecca
04-02-2009, 01:48 PM
Артак-джан, Виктор

прошу на всякий обоих - смотря кто на форуме. Можно создать раздел Психология? У меня есть вопрос, а у нас из психологов - Дика, а в дальнейшем, и другие подойдут...

Bagirka
04-02-2009, 02:16 PM
Я бы такой раздел поместила в виде подфорума в форум "Общество".... (точнее, раздел с таким прямым и конкретным названием). Но если речь именно о вопросах, то у нас вроде есть раздел "Справочная"...
Вообще, мне кажется, если делать раздел на новом форуме, то уж и называть его желательно (ну чисто по мне) - как-то оригинально, эксклюзивно, нестандартно - это придает форуму свое лицо хотя, возможно, не идет на пользу поисковым моментам, я не разбираюсь в коммерческих тонкостях ведения сайтов - я только чисто эстетически-креативно могу рассуждать ...;)

Dika24
04-02-2009, 02:19 PM
Я не против раздела "психология" и готова принимать активное участие,так же и "медицина".
Но касаемо психологии сделать какие-нибудь пометки,что я не буду консультировать и оказывать психотерапевтическую помощь!Не думаете ,что из вредности,просто не в реале для меня это трудно осуществимо....
Просветительская работа пожалуйста ,не личностно (т.е внутриличностные проблемы)проконсультирова� �ь тоже пожалуйста, касаемо норм развития и много ,много чего -всегда пожалуйста!

Rebecca
04-02-2009, 02:48 PM
Нет, мне не нужна консультация. Мне нужно говорить о вопросах психологических, об определенных школах, об определенных учениях, некоторые могут быть на грани с религией, но - не религия.

Artak
04-02-2009, 02:48 PM
Добавил категорию и разделы для женских форумов. Сделал на скорую руку, т.к. времени сейчас нет. Если что, дайте знать, поменяю.

Dika24
04-02-2009, 02:52 PM
Нет, мне не нужна консультация. Мне нужно говорить о вопросах психологических, об определенных школах, об определенных учениях, некоторые могут быть на грани с религией, но - не религия.

давайте обсуждать.

Rebecca
04-02-2009, 02:55 PM
Тему пока открыла в Обществе.

Rebecca
04-09-2009, 05:34 PM
Еще вопрос, Артак.

Мне бы хотелось открыть тему "новые армянские слова, которые вы недавно узнали". Не знаю, куда лучше поместить. В раздел "говорим на армянском" не очень пойдет, поскольку обсуждения будут и на русском. Тема как бы будет и обучающей тоже.

Может, раздел переименовать, типа, не только "рассуждения на армянском", а и "рассуждения на армянском и обучение армянскому"? Вернее, подумать, как правильно так переименовать, чтобы сразу было понятно: кто хочет темы на армянском - сюда, кто только учится - вот сюда.

Может, и не переименовывать, а просто открыть раздел "Армянский язык"

Вот тут помощь филологов не помешала бы. Например, Анестейши и Трини. :))

А пока я ее открою все там же, в разделе Беседка.

Artur
04-09-2009, 06:02 PM
Еще вопрос, Артак.

Мне бы хотелось открыть тему "новые армянские слова, которые вы недавно узнали". Не знаю, куда лучше поместить. В раздел "говорим на армянском" не очень пойдет, поскольку обсуждения будут и на русском. Тема как бы будет и обучающей тоже.

Может, раздел переименовать, типа, не только "рассуждения на армянском", а и "рассуждения на армянском и обучение армянскому"? Вернее, подумать, как правильно так переименовать, чтобы сразу было понятно: кто хочет темы на армянском - сюда, кто только учится - вот сюда.

Может, и не переименовывать, а просто открыть раздел "Армянский язык"

Вот тут помощь филологов не помешала бы. Например, Анестейши и Трини. :))

А пока я ее открою все там же, в разделе Беседка.

А мне кажется не надо ничего оставлять на потом. А надо увеличивать количество разделов и подразделов, сегодня сейчас. Хорошие темы, находясь в дружной семье, себе подобных , не видны гостям и новичкам, да и опытные форумчане забываю о них , посему некоторые привлекательные темы теряются и не приносят:cry: пользы форуму. Надо подумать.:rolleyes2:

Rebecca
04-09-2009, 06:04 PM
Артур-джан, у меня с правильным формированием разделом проблема, как и с придумыванием названий. Вот и обратилась к коллективному разуму за советом. Так что думайте, господа, думайте. :)

Artur
04-09-2009, 06:13 PM
Артур-джан, у меня с правильным формированием разделом проблема, как и с придумыванием названий. Вот и обратилась к коллективному разуму за советом. Так что думайте, господа, думайте. :)

Спасибо за доверие. Убежден призыв поддержат все, кому дорого сообщество близких людей. А здесь все-Наши. И земляки мои - Наши. :coool: Так что подключайтесь ребята.

Artak
04-10-2009, 01:11 PM
Открыл раздел для работ Lion-а. Лучше, если они будут отдельно. А то их действительно будет много (я почему-то уверен) и они могут помешать остальным темам в разделе "История"

Rebecca
04-10-2009, 01:38 PM
Да, так хорошо.

Artak
04-10-2009, 01:56 PM
Еще вопрос, Артак.

Мне бы хотелось открыть тему "новые армянские слова, которые вы недавно узнали". Не знаю, куда лучше поместить. В раздел "говорим на армянском" не очень пойдет, поскольку обсуждения будут и на русском. Тема как бы будет и обучающей тоже.

Может, раздел переименовать, типа, не только "рассуждения на армянском", а и "рассуждения на армянском и обучение армянскому"? Вернее, подумать, как правильно так переименовать, чтобы сразу было понятно: кто хочет темы на армянском - сюда, кто только учится - вот сюда.

Может, и не переименовывать, а просто открыть раздел "Армянский язык"

Вот тут помощь филологов не помешала бы. Например, Анестейши и Трини. :))

А пока я ее открою все там же, в разделе Беседка.
Пока не сображаю как сделать. Что и как переименовать. Если есть решение дайте мне знать я сделаю :)

Anestacia
04-10-2009, 02:03 PM
Может быть, сделать, к примеру, форум "Армянский язык" и к нему подфорум "Обсуждения на армянском"?..
Ну, или просто форум "Армянский язык", но тогда нужен модератор, который будет заниматься развитием раздела, иначе будет как-то как минимум, неприятно...

Я, например, могу там свой блог на армянском вести, практиковать, так сказать :)

Rebecca
04-10-2009, 02:14 PM
С точки зрения корректного разделения - отлично.

Но знаешь, что меня смущает? Вот чем грозит затаскивание "обсуждение на армянском в раздел"? Тем, что его не видно сразу, и армяноязычные форумчане могут мимо пробежать. Hаздел "Армянский язык" смотрится как "вот здесь мы учим". А раздел "обсуждения на армянском" более понятны.

С другой стороны, "Армянский язык" именно как обучающий, как некий тренажерный раздел, тоже нужнен.

Как-то так я все это представляю...

Anestacia
04-10-2009, 02:32 PM
Тогда просто добавить раздел "Армянский язык. Учим, спрашиваем, практикуем" (что-то в этом роде).

Artak
04-10-2009, 03:11 PM
Сделал. Нормально ? Или не так понял ?

Anestacia
04-10-2009, 03:28 PM
По-моему, нормально, конечно, если всех устраивает, что обсуждения - в подфоруме. Ребе, скажи свое мудрое слово :)

P.S. Классная строка к "форуму" сделана, цитата отличная :)

Rebecca
04-10-2009, 03:34 PM
Ото так! Прэлестно!

Осталось туда загнать Вику. И будет нам счастие