PDA

View Full Version : Рейс 7908 / Тегеран-Ереван



Rebecca
07-15-2009, 02:49 PM
ЕРЕВАН, 15 июля. /Новости-Армения/. На борту разбившегося в Иране самолета авиакомпании Caspian Airlines, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван, находилось 153 человека, сообщили агентству «Новости-Армения» в представительстве компании в Ереване.

По словам собеседника агентства, на борту находились в основном граждане Армении. По имеющимся данным ,в самолете находились также граждане Грузии. По предварительным данным все пассажиры погибли.

UPD1: ЕРЕВАН, 15 июля. /Новости-Армения/. В ереванском аэропорту «Звартноц» будет создан временный штаб по оказанию психологической и медицинской помощи родным погибших в авиакатастрофе в Иране, сообщил агентству «Новости-Армения» источники в аэропорту «Звартноц». По словам собеседника, штаб будет создан в бывшем зале прилета аэропорта.

UPD2:На северо-западе Ирана 15 июля разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 150 человек, сообщает Press TV. По словам сотрудников местной полиции, все они погибли. Катастрофа произошла возле города Казвин.
Уточняется, что это был Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, который следовал рейсом 7908 из Тегерана в Ереван. Представители службы спасения заявили журналистам государственного агентства IRNA, что самолет полностью разрушен, а его обломки охвачены огнем.

По данным IRNA, самолет разбился через 16 минут после вылета из иранского международного аэропорта Имам Хомейни. О возможных причинах аварии пока ничего не сообщается. По данным Gismeteo, в Тегеране 15 июля ясно, сильного ветра нет.

www.lenta.ru/news/2009/07/15/crash/

Rebecca
07-15-2009, 03:44 PM
Объявлено, что списки погибших уже вывешены

Ki 73
07-15-2009, 10:45 PM
ужас какой
опять

Dika24
07-16-2009, 10:40 AM
Погиб председатель армянской диаспоры в Иране Левон Давидян!Бывший депутат Иранской Госдумы.Сумевший выбить в правительстве квоту на 20% для армян!
Что-то у меня нехорошие мысли возникают...:(

Rebecca
07-16-2009, 11:19 AM
Дик, я не думаю ничего такого. Тут по новостям говорят, что из-за эмбарго Ирану не продавали ни новых самолетов, ни запчастей. И авиапарк был достаточно старым и ветхим. При таких условиях как ружье на стене, должно было рано или поздо выстрелить