PDA

View Full Version : Отдых в Турции: за и против.



Artak
08-06-2009, 10:50 AM
Не секрет, что многие наши соотечественики предпочитают отдыхать в Анталии. А другие не согласны там отдыхать ни за какие скидки. Кто прав? Действительно ли покупая путевку в Анталию человек тем самым даетТурции ресурс для борьбы с Арменией или же не стоит политизировать обыкновенй летний семейный отдых?

Rebecca
08-06-2009, 01:32 PM
По-любому, покупка любого продукта, произведенный определенной страной, идет на развитие данной страны. С другой стороны, мы покупаем массу продуктов, даже не догадываясь, есть ли процент турецкого производства в оном.

Но это все манруйки. Мне, если честно, плевать, кто прав, а кто виноват. Я просто не поеду туда отдыхать. Одно дело, ты не знаешь, что и как. А другое - когда ты осознанно что-то делаешь...

Едут - ну, и едут. Это единственное, что армяне делают супротив своей выгоды? :))) Тут во время войны все поразлетелись...

Кот
08-06-2009, 01:53 PM
Каждому своё. Что касается меня, то я честноно говоря не присматриваюсь, написано ли на продукте "мэйд ин Туркей".. Но целенаправленно вносить даже мизерную лепту в бюджет этой страны (если про отпуск) я не собираюсь. Лучше на "тупой" отдых поехать в тот же Египет, Грецию, Хорватию, Болгарию...

pash
08-06-2009, 02:01 PM
Покупка любого продукта, произведенный определенной страной, идет на развитие данной страны. С другой стороны, мы покупаем массу продуктов, даже не догадываясь, есть ли процент турецкого производства в оном.

Абсолютно точно!
Я, со своей стороны, могу лишь добавить, что относился бы совершенно спокойно к отдыху в Турции, если б не наше усиленное муссирование армянского вопроса и иже с ним. Необходимо (причём на государственном уровне!) определиться: мы решаем армянский вопрос и выступаем против отдыха на территории Турции или же продолжаем налаживать отношения с Турцией (так как ни фантазии, ни умений на большое не хватает...) и поднимаем на смех всех, пытающихся политизировать тривиальный семейный отдых там, где... угодно большинству армянских потребителей.

Liberta
08-06-2009, 04:11 PM
Никогда не поеду в Турцию отдыхать! Что я там потеряла? Одна гостиница и море мне не интересны, я люблю бродить, смотреть что-то интересное, архитектуру, историю, по магазинам пройтись :) А там я не считаю возможным претворить всё это со спокойными нервами.
Но и не осуждаю людей, которые туда едут. У каждого свой выбор.

vika
08-06-2009, 06:59 PM
На турецкие пляжи не поеду даром.
Но в "Западную Армению" -турецкий Курдистан-интересно. Муж все мечтает на кемпингкаре поехать в Ереван, именно через Турцию, я все отбрыкивалась, а сейчас думаю, почему бы не побывать в тех местах...

Artur
08-06-2009, 11:46 PM
Каждому своё. Что касается меня, то я честноно говоря не присматриваюсь, написано ли на продукте "мэйд ин Туркей".. Но целенаправленно вносить даже мизерную лепту в бюджет этой страны (если про отпуск) я не собираюсь. Лучше на "тупой" отдых поехать в тот же Египет, Грецию, Хорватию, Болгарию...

Я был в Вуковарах и Нови Саде - кажется это Хорватия , но не сказал бы что там "тупой" отдых, в смысле места не привлекательные.:icon_frown:

Кот
08-07-2009, 12:14 AM
Я был в Вуковарах и Нови Саде - кажется это Хорватия , но не сказал бы что там "тупой" отдых, в смысле места не привлекательные.:icon_frown:

Арт.. Вуковар не приморский город, а Нови Сад это в Сербии (американцы еще бомбили). Оба города Дунайские. Под "тупым" отдыхом я подразумеваю" валяться на пляже". :laluot_08:

Dika24
08-07-2009, 02:08 PM
На турецкие пляжи не поеду даром.
Но в "Западную Армению" -турецкий Курдистан-интересно. Муж все мечтает на кемпингкаре поехать в Ереван, именно через Турцию, я все отбрыкивалась, а сейчас думаю, почему бы не побывать в тех местах...

Вик!Ну на вашей машинке грех не ехать,тем самым никому дохода то не несете...
Я в Турцию никогда отдыхать не поеду!Кто отдыхает-их дело!

Rebecca
08-07-2009, 02:57 PM
и поднимаем на смех всех, пытающихся политизировать тривиальный семейный отдых там, где... угодно большинству армянских потребителей.

Так демократия, Паш. Все нормально, все в соответствии.

Если "большинство армянских потребителей" считает своим правом ехать на "тривиальный семейный отдых", то другие считают своим правом выражать определенным образом свою точку зрения на это. Главное, чтобы выражение оного не представляло физическое насилие, правда же, или нарушение УК?

Ежели демократия, грю, так все имеют право на выражение своего мнения и желаний.

Таким образом "большинство армянских потребителей" таки едет в Турцию и не имеет права по совести сказать, что им устраивают на то физические препятствия, противоречащие законам. Как и не имеет права запретить смеяться другим, поскольку запрет на смех - есть противоречащее праву человека действие. :icon_wink:

Rebecca
08-07-2009, 03:00 PM
А про определиться... Слишком много сейчас спекуляций на этом вопросе. Думаю, экономическое какое-нить эмбарго - это все же не основа определенной политики, а ее следствие, причем, не всегда обязательное...

Lialek
08-07-2009, 11:44 PM
Меня лично эта тенденция очень огорчает... Не знаю...

Ki 73
08-08-2009, 01:19 AM
это моя больная тема
не могу понять,как можно ездить туда отдыхать!!!
*мой сын принципиально даже "кебаб" у турок тут не покупает, эл чем асум.... *
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!!

Juli
08-25-2009, 12:11 AM
Можно, конечно поехать посмотреть, посетить исторические места, или просто отдохнуть валяясь на пляже...... НО, при этом вас всюду будут окружать официанты, горничные, бармены, агенты, экскурсоводы и т.д. и т.п. и они будут турками.... Сможете улыбаться и давать чаевые? Думаю нет!!!
Из-за этого мы бы не поехали туда.
З.С. Красное море - это чудо!