PDA

View Full Version : Мусульманский купальник.......



Artur
08-24-2009, 08:27 PM
В Италии ввели запрет на мусульманские купальники

24 Августа 2009 [19:24] - Day.Az

Власти городка Варалло на севере Италии ввели запрет на «буркини» - купальные костюмы для мусульманок, полностью закрывающие тело и состоящие из головного убора, туники и лосин.

«Мы не можем все время быть толерантными. Представьте себе, например, если европейская женщина будет плавать в бикини в бассейне в какой-нибудь мусульманской стране, - ее ждет тюрьма, депортация или даже отсечение головы. А мы просто запрещаем буркини», - говорит мэр города Баралло Джанлука Буонанно, слова которого приводит британская газета «Дейли телеграф».

Отныне мусульманки, решившиеся купаться в реках или бассейнах Варалло в буркини, должны будут заплатить штраф в 500 евро.

Напомним, не так давно жительнице Парижа, исповедующей ислам, также было запрещено посещать бассейн в мусульманском «купальнике», что вызвало резонанс в обществе и СМИ.

/Podrobnosti.ua/

URL: http://www.day.az/news/world/169683.html

http://flatcenter.ru/posolstvo-moskva/img/turtsia/plyazhi-turtsii.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/21/mikejkt.37/0_dba7_b67d4127_XL.jpg

Juli
08-24-2009, 11:56 PM
Отдыхала летом в Египте. В отеле среди отдыхающих было много арабских семей. Женщины купались в таких купальных костюмах. Не знаю как у кого, но у меня это негатива не вызывало ну прям нисколечки. Более того, на шестой день "загорания" под июльским солнцем Египта, обильно обливаяси кремами с максимальным фактором защиты, я стала им завидовать, одела мужнину футболку, которая была мне по колено и наслаждалась оставшимися днями.
А вот наши тетки в стрингах раздражали конкретно.

Artur
08-25-2009, 12:18 AM
Здесь проблема не купальниках, а том что мусульмане не толерантны к иным модам.

Juli
08-25-2009, 12:23 AM
Возможно...я тоже не ко всем толерантна....меня бесят стринги, а загорание топлес считаю нарушением порядка.....а ведь у нас это модно....

Artur
08-25-2009, 12:30 AM
Извини, ты наверное не знаешь о том что я долгое время жил один в лесу. Многие вещи я не знаю. Например Топлес для меня незнакомое слово.

sergeylost
08-25-2009, 12:35 AM
Надо признать что постепенно и такие законсервированные задуренные кораном люди как мусульмане примут нормальное течение цивилизации и постепенно разденутся на пляжах. Судя по поиску в инете все идет к этому.

http://www.loopy.by/pub/image/Moda/130608_1_004_Mlk.jpg

http://www.loopy.by/pub/image/Moda/130608_1_005_Mlk.jpg

Вот что дал поиск в инете.

Artur
08-25-2009, 12:40 AM
А мне и Коту дал вот этоhttp://pics.livejournal.com/besmine/pic/00003ag8/s320x240http://avt.foto.mail.ru/mail/nikogda_ne/_avatar

Juli
08-25-2009, 12:55 AM
Топлес - значит без верха.
А вот доводы итальянской стороны мне очень напомнили песню Г.Самойлова "Меня изнасиловали 10 человек". Послушайте, поймете о чем я.

Artur
08-25-2009, 01:01 AM
Топлес - значит без верха.
А вот доводы итальянской стороны мне очень напомнили песню Г.Самойлова "Меня изнасиловали 10 человек". Послушайте, поймете о чем я.

Так без панамы у нас давным давно загорают. Вот нашла новость- без верха. Ведь не без низа :icon_wink:

Artak
08-25-2009, 01:07 AM
Полностью поддерживаю властей этого городка. Это очень далеко идущая проблема и ее нужно искоренить с самого начала. Иначе потом дойдет до того, что мусульмане будут подавать в суд на загарающих топлес и не пускать в "свои" кварталы женщин без чадры.

Artur
08-25-2009, 01:09 AM
.........и не пискать в свои кварталы женщин без чадры. Полагаю здесь прошла ошибка:icon_wink: вместо слова - пискать надо читать - тискать!?:icon_redface:
а всё предложение наверное надо читать так .. ... и не тискать в своих кварталах женщин без чадры.

pash
08-25-2009, 02:41 AM
А мне всё одно, что в буркини, что в дуркини - осто***нело это парсово племя.
Я в последнее время, когда по городу гуляю, такое ощущение, что сплошной "День Парсюка".
Так и хочется, как грится, трёхпалым, а потом ещё и свистом гаркнуть:"Понаехали, б*ин!!! Не резиновый Ереван!!!"

Я это к тому, что пока друзья в Европе жгут глаголом толерантный бонтон, надо бы и нам что-то делать с день ото дня становящейся неуправляемой, невоспитанной, нечистоплотной братией.
Предлагаю! Переименовать назад кальян в наргиле, чтобы, лишив его хоть каких-то зыбко-туманных армянокоренных ассоциаций у простых предсмертных, попытаться избавиться от этого уродства, размножающегося с такой скоростью, что грибки позавидуют.
Я думаю, если кто-то запрещает буркини, то нам далеко не из толерантных соображений, а исключительно в попытке хоть какого-то сохранения хоть какого-то, но своего, "Я" , имеет полный смысл попытаться это сделать.
И, вообще, друзья, верьте - разруха в умах молодого поколоения началась с того дня, когда "харси хоровац" стали именовать "шаурмой"!

P.S. Злой я стал - уйду я от себя...

Juli
08-25-2009, 10:23 AM
Так без панамы у нас давным давно загорают. Вот нашла новость- без верха. Ведь не без низа :icon_wink:

Не понимаю твоей иронии. Это не уважительно по отношению ко мне.

Artur
08-25-2009, 12:46 PM
Не понимаю твоей иронии. Это не уважительно по отношению ко мне.

Твоё неверие не меньшее неуважение. Мне в голову не приходило что можно на общем пляже загорать голым. (Я вообще не бываю в общественных купальнях).При этом называть положение - нагишом составляющими ТОП и ЛЕС. После твоего неуместного заявления я уточнил у современной дивы,что означает топлес хотя и начал догадываться. Моя догадка потвердилась - загорать с окрытын торсом. Попрошу тебя прежде чем обижаться понять прежде всего в том числе и юмор, коего в данном посте впрочем и не было. Что касается уважения к тебе, оно есть и будет. Нам с тобой нечего делить кроме как поле диалога или диспута. Если та форма уважения в какой я его проявляю тебя не устраивает - бога ради, в друзья я не напрашиваюсь. Артур.

Rebecca
08-25-2009, 02:33 PM
С одной стороны, такое решение - это действие поперек демократии. Опять же, не в буркини несчастье, а совсем в другом. С другой стороны, вполне себе известны случаи, когда в Европе, в местах скопления проживания мусульмане начинали диктовать соседям.

Но опять таки идиотизм. Или не давайте визы на въезд, или же при въезде давайте че-нить на подписку, типа, обязуюсь вести себя в соотвествтии с моралью местного населения. И пунктики с экзаменом.

А то тут прям как у Жванецкого: борются с грязью, а не сыростью, порождающей грязь.

Ki 73
09-23-2009, 06:27 PM
смешно. это я про некоторые посты
и ОЧ грустно. Это я про "купальный АНсамбль"
у сына в классе учится девочка мароканка. Симпатичная и умница. Хочет стать врачом. Ходит в платке. Возможно одно другому не мешает, но плохо представляю ее , например,
на скорой помощи или принимающей роды а испанской больнице и в платке.....
и вообще, почему то какая то однобокая толератность получается, совсем как в песенке беспризорника
"ты трогать ее не моги, за ее малый рост, малый рост............."

sergeylost
09-30-2009, 12:41 AM
http://s42.radikal.ru/i095/0909/69/e16a2c91494d.jpg

Хочется иногда подойти и хлопнуть ладошкой по жопе вот такую вот мумию :) И спросить, а не пройьтись ли нам в шортах по пляжу дорогая?
Иногда задавал себе вопрос в таких ситуциях, а что будет? Ответ конечно мне выдали, друзья-товарищи. :)

Начинаю потихоньку становится ненавистником кораноподобных мумий и образа жизни завязанного на обязательные молельные синдромы 4 раза в день с этими дикими церемониями и поклонениями громкоговорителю воющему страшным голосом молитвы.

Rebecca
09-30-2009, 12:03 PM
Тьфу ты! Я чуть чаем не подавилась! :)))))))))))))) ПРишел поручик, называется...

Но, ваще, да, последствия будут ооооочень серьезными. Грибоедов тока тапки не надел - вон что с ними сделали. При этом люди очень стремятся в Евросоюз. :))) Вопрос: для чего таки они туда стремятся?

sergeylost
09-30-2009, 11:40 PM
Тьфу ты! Я чуть чаем не подавилась! :)))))))))))))) ПРишел поручик, называется...

Но, ваще, да, последствия будут ооооочень серьезными. Грибоедов тока тапки не надел - вон что с ними сделали. При этом люди очень стремятся в Евросоюз. :))) Вопрос: для чего таки они туда стремятся?

Мадам, вы про туреков? Ну стремятся пусть стремятся, они как тараканы уже наводнили и Германию и Францию и прочие благополучные страны. Пусть те страны решат для себя нужны ли им новые румынские цыгане на улицах?

А по поводу фото, это фото из Йемена. Взятое с сайта Лебедева. У меня таких фото нет. Я хоть и пыжусь-геройствую в строчках выше, но фото мне не получилось сделать. К примеру в Омане катаясь по улицам города порта Салала я насчитал всего 7 черных силуэтов, ну то бишь женщинов в черных балахонах (что бы не дай бог кто то увидел неземную красоту))))))))))) и пока расчехлял фото-камОру балахоны шустренько убегали.

Rebecca
10-01-2009, 01:12 PM
Насклько я знаю, в Йемене вообще фото- и кино- камеры не в почете, поскольку сглаз и вообще шайтан-машина. Читала в совковую бытность в журнале "Вокруг Света" В принципе, как бе... как бе их это дело, Бог с ними...

Anestacia
10-13-2009, 02:43 PM
Сережа, убил наповал)))))))))))))

А я однажды видела, значит, две девушки, и парень, видимо, муж одной из них. Одна - нормальная, современная, даже волосы слегка осветлены, а вот вторая - в парандже, заботливо поправляемой мужем... Было очень странно и хотелось спросить, мол, это у вас после свадьбы так, или как ваще? Вооот :)

А еще вспомнила снимок из истории моды, значит, купальник 18 века. - и изображение платья-шляпы-шлейфов. В общем, я долго искала в этом костюме купальник, пока не поняла, что весь этот ансамбль - и есть купальник :) Был, т.е.

sergeylost
10-15-2009, 11:41 PM
Сережа, убил наповал)))))))))))))

А я однажды видела, значит, две девушки, и парень, видимо, муж одной из них. Одна - нормальная, современная, даже волосы слегка осветлены, а вот вторая - в парандже, заботливо поправляемой мужем... Было очень странно и хотелось спросить, мол, это у вас после свадьбы так, или как ваще? Вооот :)

А еще вспомнила снимок из истории моды, значит, купальник 18 века. - и изображение платья-шляпы-шлейфов. В общем, я долго искала в этом костюме купальник, пока не поняла, что весь этот ансамбль - и есть купальник :) Был, т.е.

Анестесия, я тут иногда вижу купальные костюмы, издалека правда. Фото не возьмет. Но так просто видно. Как вот шла фигура в балахоне по песочку, так и пошла в воду. Присела и вышла. Все купание. Очень благопристойно и культурненько так. Детишки плещутся, ничего не скажу. Взрослые от воды шарахаются. АраПы так вообще ни разу не видел что бы в воде бывали. Так несколько человек иногда вечерком плещутся вдалеке на пляже, и все, да и то наверное "турЫсты", из Пакистана или Индии. Вообще странные они какие то.

Anestacia
10-20-2009, 06:34 PM
Они не странные, Сереж, они просто точно такие же замороченные, какой была та же просвещенная Европа до поры до времени (и ведьм сжигала, и в купальных ПЛАТЬЯХ купалась, ну, и так далее :) )