PDA

View Full Version : С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало



Rebecca
09-30-2009, 12:37 PM
С первого октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало!
Сначала такой пешеход окажется в отделении милиции, а потом будет оштрафован на 3000 драмов.

Artak
09-30-2009, 10:34 PM
Опять все неправильно. Хотя могли бы и получше сделать. 3000 др. для большинства пешеходов может быть проблемной суммой. Надо было сделать 500-1000 - но со всех. И без отделения милиции. На месте, с квитанцией и даже кассовым чеком. Чтобы без волокит. надо помнить прописную истину. Наказание не должно быть жестким. Оно должно быть неотвратимым.

Rebecca
10-01-2009, 01:13 PM
Посмотрим, че будет. Во всяком случае, я себя контроллировала сегодня. А там - поглядим.

Ki 73
10-04-2009, 07:37 PM
ужас какой
а я вот собралась домой за острыми оСЧУЧЕНИЯМИ
чтож, теперь и дорогу не перейти по человечески(((((:D

Dika24
10-05-2009, 10:35 AM
ыыы,а я теперь со спокойной душой буду гулять по Еревану.

Artak
10-06-2009, 12:04 AM
Никакой разницы на улицах не заметил. Лишь иногда проезжавшие автомобили ГАИ через громкоговоритель напоминают о пешеходных или подземных проходах. Как все переходили улицу где попало так и переходят.

sergeylost
10-06-2009, 02:21 AM
С первого октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало!
Сначала такой пешеход окажется в отделении милиции, а потом будет оштрафован на 3000 драмов.

А хлоркой не пробовали травить этих проклятых пешеходов? Или дустом.. Поразвелось понимаешь всяких пеших ходов, машинам совершенно не проехать, так и шныряют так и шныряют под колесами. Безобразие.

А вообще надо решать проблему кардинально. Расширить улицы за счет тротуаров! Тогда пешеходы автоматически сразу из дома попадают на проезжую часть и сразу же, с кассовым чеком и талоном отдают деньги. Небольшие, но неотвратимые. Фантастическая прибыль для казны.

За счет этих поступлений строятся подземные тротуары (канализация расширяется до свободного прохода\пролаза), в дальнейшем дома мешающие проезду машин сносятся, улицы расширяются, пока не сольются в одну большую улицу, асфальтированную площадь, наезжлв на пешеходов нет, регулировка не нужна (езжай куда хочешь) светофоры тоже, разметка не нужна... да масса масса плюсов!

http://s53.radikal.ru/i140/0910/4d/4e9872d61d12.jpg

:)

Rebecca
10-06-2009, 11:31 AM
ужас какой
а я вот собралась домой за острыми оСЧУЧЕНИЯМИ
чтож, теперь и дорогу не перейти по человечески(((((:D

Увы, перейти.

pash
10-07-2009, 12:54 AM
Решение хорошее, но несколько, на мой взгляд, преждевременное.
Не знаю конкретно к кому, но всё же обращаюсь :"О наиглавнейший гаишник родины моей! Поправь свои светофоры, чтобы, когда включается "зеленый" для пешеходов не включался бы одновременно такой же для машин въезжающих на зебру с угла перепендикулярной переходу пешеходов улицы! Это очень неудобно - многие попадают под машины, а дети и то пуще - приобретают дальтонизм, будучи увереннымии в правоте и непоколебимости доктрины родителей о переходе на "зеленый" и "ни в коем случае!" на "красный"! Я понимаю, что водители при въезде должны уступать, если у пешеходов "зеленый", но ведь это же НАШИ водители и НАШИ пешеходы - они, если не убьются, таки покалечутся за принцип!!! А, если ты издашь неписаный (как всегда) закон, чтобы зеленый для водителей врубался бы на 30 секунд позже - многие станут переходить улицу спокойнее и даже позволять это делать детям! Вот тогда-то ты и смог бы срубить за нарушение правил перехода улиц и 3000, и 5000, и, чего там, 10000 драм на абсолютно обоснованных началах! Ведь, помнишь, как в милое советское время: 3 рубля, 5 рублей и 10 рублей. Взываю к тебе, о наиглавнейший из гаишников, снизойди!
Переведи стрелки своих кормильцев-светофоров на 30 секунд назад!"

P.S. "Хрен с ним - хоть на 15 переведи! Успеем - пролетим!"

Rebecca
10-07-2009, 11:23 AM
Аминь!

А еще, о ниглавнейший гаишник, прошу тебя, не позволяй своим поцам-гаишникам, молча пропускающим на красный свет пешеходов, давить меня машиной на зеленый задним ходом только за то, что дождалась я таки этого зеленого...

Vache
01-27-2010, 07:05 PM
Доброго времени суток.

Кто знает, появился в Ереване такт на светофорах, предназначенный для пешеходов? Несколько лет назад, даже если пешеход переходил переход на зелёный для себя свет по зебре, его всёравно могла сбить машина, разворачиващаяся с угла, т.к. для неё тоже был зелёный свет. И меня, точно таким образом, пытался сбить джип американского посольства. Т.е. получается, что раньше на перекрёстках были двухтактные светофоры, а на случай перехода по зебре, пешеходы и автомобилисты должны были "быть внимательными". А сейчас что-нибудь изменилось?

pash
01-27-2010, 10:16 PM
Доброго времени суток.

Кто знает, появился в Ереване такт на светофорах, предназначенный для пешеходов? Несколько лет назад, даже если пешеход переходил переход на зелёный для себя свет по зебре, его всёравно могла сбить машина, разворачиващаяся с угла, т.к. для неё тоже был зелёный свет. И меня, точно таким образом, пытался сбить джип американского посольства. Т.е. получается, что раньше на перекрёстках были двухтактные светофоры, а на случай перехода по зебре, пешеходы и автомобилисты должны были "быть внимательными". А сейчас что-нибудь изменилось?

Машин стало больше.

Artak
01-27-2010, 10:22 PM
Насчет такта не знаю. Но в центре города иногда уступают в такой ситуации, Чем дальше от центра тем наплевать на пешехода.

Samo76
01-27-2010, 10:35 PM
Как же иногда полезно перечитывать старые темы. Кто-то видел как кого-то из пешеходов штрафуют ???:D

pash
01-28-2010, 01:53 AM
Я видел. Меня штрафовали.
Сначала на перекрестке (угол Московяна и проспекта) какие-то сучки, сидящие за рулем джипа меня чуть не задавили, проехав на мой зеленый. А на другом перекрестке (угол Исаакяна и проспекта), когда я переходил к к/театру "Наири" на красный (потому как все машины при этом стояли), меня остановили.

Vache
01-28-2010, 12:38 PM
В Москве, на всех перекрёстках, если для пешехода зелёный, то можно переходить, не боясь, что и для машин через ту-же зебру зелёный. Т.е. все светофоры имеют такт для пешехода.

Anestacia
01-28-2010, 01:12 PM
Паш, это был не твой день))


В Москве, на всех перекрёстках, если для пешехода зелёный, то можно переходить, не боясь, что и для машин через ту-же зебру зелёный. Т.е. все светофоры имеют такт для пешехода.

Ну, не уверена, если честно...
Москве в этом плане правил дорожного движения есть куда стремиться и все такое.

Ереван же, да, напрягает вот эта ситуация с зеленым для переходов и автомобилей, при этом практически у всех автомобилистов отсутствует понятие... как бы это сказать... что-то вроде - преобладание права пешехода.

А вот это я давно хотела сказать, просто было некуда *взбирается на табуреточку*

На пешеходных линиях, предназначенных для пешеходов и обозначенных специальным значком, ни один автомобилист* не уступает дорогу. В этом смысле приходится констатировать, что армянские водители в знании (или незнании/или игнорировании) этого дорожного правила такие же ебанашки, как и русские автомобилисты.


* Практически никто. Один из пятиста машин.