PDA

View Full Version : О шоколаде

Artur
12-05-2009, 09:39 PM
Британские ученые выяснили, что ежедневное употребление темного шоколада замедляет старение. Как выяснили британские ученые, при употреблении всего нескольких долек темного шоколада с высоким содержанием флавонолов в день замедляются все возрастные процессы в организме. Особенно полезен шоколад для кожи – при его употреблении не только предотвращается появление морщин, но и снижается риск заболевания раком кожи.

:icon_wink:Кто любит шоколад?? Посоветуйте какой есть, в смысле лопать, желательно.:icon_redface:

Rebecca
12-05-2009, 11:34 PM
И ходишь ты весь молодой, но с опухшей от диатеза мордой... :))))

Rebecca
12-05-2009, 11:37 PM
Я шоколад не люблю. Совсем. Иногда бывает такое настроение! Странно. И я его ем. Бывает это раз, наверное, в три месяца. Поэтому, увы, не могу посоветовать...

Но любящие шоколад люди на работае покупают: рошен (украинский), коркунофф (российский?) и еще что-то...

Думаю, самый лучший шоколад для них будет швейцарским. Но где его возьмешь... :)))

Artur
12-06-2009, 12:11 AM
Я шоколад не люблю. Совсем. Иногда бывает такое настроение! Странно. И я его ем. Бывает это раз, наверное, в три месяца. Поэтому, увы, не могу посоветовать...

Но любящие шоколад люди на работае покупают: рошен (украинский), коркунофф (российский?) и еще что-то...

Думаю, самый лучший шоколад для них будет швейцарским. Но где его возьмешь... :)))

А Вика для (или на) чо????

Мирта
12-06-2009, 02:04 AM
Ммм, какая новость приятная! Я люблю шоколад горький!

Lucky_Ami
12-06-2009, 05:04 PM
вот что я люблю!!
конфеты Ферреро Роше и Коркунов и в особенности коркунов со вкусом шампанского:)

и ещё много чего!!
Швецаские неоч люблю...какиет они жирные:) больше одной не съешь...

АРТ, покупай горькие трюфели(в коричневой обёртке) Грант Кенди!! они супер! Я их обожаю!!!

sergeylost
12-06-2009, 06:35 PM
И ходишь ты весь молодой, но с опухшей от диатеза мордой... :))))

гыгыгыгыгыгыыыыыыыыыыы....:D

А самый лучший шоколад когда то был, (уж извините) это шоколадки Спорт, ценой 30 копеек. По моему делались они на фабрике Крупской, в тогдашнем Ленинграде. Это маленькие шоколадки. А нынешний "горький" шоколад это лишь жалкое подобие. Я считаю к примеру что лучший шоколад как делали на обьединении Крупской (Питер) и фабрике Бабаева (Москва) так и делают.

P.S. Слово шоколад не относится ко всякому дерьму типа Сникерс-Марс и подобному пластилину.

Мирта
12-07-2009, 12:01 AM
Не поверите, но в детстве мне нравился шоколад Аленка для диабетиков( в синей упаковке)!:)

sergeylost
12-07-2009, 02:29 AM
Не поверите, но в детстве мне нравился шоколад Аленка для диабетиков( в синей упаковке)!:)

Этот что ли?

http://www.gerka.ru/wordpress/wp-content/uploads/2008/02/chocolate-alyonka.jpg

Rebecca
12-07-2009, 01:40 PM
А я в детстве любила вафли в шоколаде. Гуливер, кажется? И московские конфетки разные: мишки нтам на севере, белочки. Хотя... и правда, шоколда тут не совсем при чем. Я вообще, если и ем шоколад, то с начинкой: сухофруктики там, вафли...

О! Вспомнила. Да! Было то, что любила. Батончики! Там еще верблюды были нарисованы. Кажется, "Кара-кум" назывались...

Anestacia
12-07-2009, 02:08 PM
О, я обожаю шоколадик))

И вафли в шоколаде всегда обожала, сейчас просто шоколад предпочитаю. Обожаю бельгийский шоколад (трюфельки). Нашла тут магазинчик, пару раз купила коробочку, трюфельки и закончились! Теперь жду, когда привезут.

Артурчек, потом скажу тебе адрес магазинчика и точное название шоколада, пойдешь, купишь))

Сережк, а Московский шоколад испортили! Мы всегда покупали Бабаевской фабрики, потому что Красный Октябрь сильно мутят, не по технологии варят конфетки, но по-моему, эта зараза до Бабаевского доползла (они объединились, что ли, как-то так).

Lucky_Ami
12-07-2009, 02:14 PM
я тожеее люблю вафли!! Лик, а моя дв. сестр(5лет) называет конфеты с вафлями-хацов конфет(конфеты с хлебом)!

я вот любила батончики, причём сейчас их ваще нету..."золотой ключик " нзывался вроде бы..

Anestacia
12-07-2009, 02:26 PM
:icon_smile: :icon_smile: Hatsov konfet))

Наринчик, делай как я: когда какие-то конфеты любимые исчезают (с производства и т.д.), найди им замену :coool:

Lucky_Ami
12-07-2009, 02:32 PM
вкус детства..их ничем не заменишь :))))))

Lucky_Ami
12-07-2009, 02:36 PM
а есть ещё "Петушок" с детства их обожаю!! мама их только для меня приносит:)) если даже и не только для меня, всё равно их ем только я!!! остальные не успеваютЬ:)))ыыыыыыыы

Anestacia
12-07-2009, 02:37 PM
На самом деле, это не конфеты были какие-то поразительные, а детские ощущения от них. Где-то читала про английскую лавку кондитерскую, где продается буквально все, что производилось в Англии за последние сто лет. И тетушка одна оттуда уходила чуть ли не в слезах, прижимая к груди "вкус детства". Но это уже было не то. Не то, чтобы технологию испортили или что-нидь, ну, просто... Вырастаешь, ждешь того же чуда, а оно не приходит, потому что только дети видят фей и эльфов :)

Lucky_Ami
12-07-2009, 02:55 PM
Я ТОЖЕ ВИЖУ:))) гыыыыы кто любит и ест шоко с детским восторгом, тот видит..в смысле в эти секунды удовольствия переносишся назад во времени:)))))ы

Rebecca
12-07-2009, 03:52 PM
Детки! Те, кто видят фей и эльфов. Это у вас от переизбытка эндорфинов глюки идут :)))

Мирта
12-07-2009, 11:32 PM
Этот что ли?

http://www.gerka.ru/wordpress/wp-content/uploads/2008/02/chocolate-alyonka.jpg

Лооооооооооост, я ее(шоколадку хочу)!:)

Artak
12-07-2009, 11:38 PM
Люблю молочный шоколад. Могу есть тоннами. А еще очень любил шоколадного Деда Мороза. Его привозили из Москвы. В ереванских магазинах не было.

Мирта
12-07-2009, 11:43 PM
А еще люблю грильяж, но раньше он вкуснее был.

Artak
12-07-2009, 11:51 PM
А еще люблю грильяж, но раньше он вкуснее был.
Вах .... Грильяж ... Такая светло-серая обертка с золотыми узорами... Это были мои любимые конфеты... Давно их ни ел ...

Anestacia
12-08-2009, 12:02 AM
Шоколадный Дедушка Мороз! Да-да-да-да-да!

А еще были зайчики шоколадные))))

Lucky_Ami
12-08-2009, 01:51 PM
Шоколадных игрушек я тоже обожаю!!! до сих пор между прочим покупаю себе ыыыы на НГ их как раз много в магазинах!! типа детям покупю для подаркоффф, но на самом деле-СЕБЕЕЕ:))

Anestacia
12-08-2009, 02:16 PM
Наринчик, я ржу с тебя)))))))))

Не, я перешла на взрослые конфетки: трюфельки. Или вот опять же, обожаемые конфетки с коньяком или ликером (или когда еще с вишенкой, ммммм!). Но эти конфетки я и в детстве поедала с преогромным удовольствием))

Дхузья! Вы забыли конфетки с ликером и коньяком! Не считая вишен! :icon_smile:

sergeylost
12-08-2009, 02:31 PM
Эй, Наринки, а как же кило-мега-мульти-каллории и прочие пакости? Не боимся? А то каааааааак :) слипнется однажды.. А? Или нет?

Rebecca
12-08-2009, 02:43 PM
Эй, Наринки, а как же кило-мега-мульти-каллории и прочие пакости? Не боимся? А то каааааааак :) слипнется однажды.. А? Или нет?
Слипнется... это кварк у тя однажды слипнется! А шоколад - зефир души! :icon_smile:

Вот я - чистый эксперимент. :)) Шоколад не люблю, а лишние кг есть. Так что пущай жруть... ))))

Lucky_Ami
12-08-2009, 06:02 PM
точно , ЛИК!!!
ыыы

СЕрёж, вот яцелых 15 месяцев жила в Армении...деньги у меня были свои, поэтому покупала чё хотела и когда хотел....бывло зайдёшь в магазин Гранд Кенди тока-тока после привоза нового товара и весь магазин тааак вкусно пахнет шоколадом!!!! свежим!!! и птичье молоко тебе и трюфельки разных видов и вафельки и "канфЭты с хлебом" и всё-всё....каждый день покупала..со всего по чуть-чуть...мммммм такая вкуснота у нс была на кофе!!!ыы
но я не ела после 6-7 чсов, летом -после 8 часов! абсолютно ничего!!! и нормально!! я за год сбросила 20 кг!!! и ходила счстливааааааая....ну нетолько конечно из-за шоколада я была счастливая:)ыыы НО, шоколад был каждый день:) просто поздно я его не ела!!
--------

Армянский воздух на меня ОЧ хорошо действует:) и то, что я всё время пешком ходила:)

Artur
03-13-2010, 11:08 PM
Слипнется... это кварк у тя однажды слипнется! А шоколад - зефир души! :icon_smile:

Вот я - чистый эксперимент. :)) Шоколад не люблю, а лишние кг есть. Так что пущай жруть... ))))

У женщины лишние килограммы не бывают, потому как они не личные.:p

Artur
03-24-2010, 12:31 AM
Здоровье Врачи предлагают лечение шоколадом

Шоколад, ранее считавшийся вредным, на самом деле является суперпродуктом, поскольку содержит большое количество антиоксидантов и других полезных веществ. Исследование, проведенное сотрудниками Имперского колледжа Лондона (Великобритания), показало, что шоколад способен подавлять постоянный кашель, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, содержащийся в шоколаде теобромин благотворно влияет на нервную систему, а фенилэтиламин поднимает настроение, то есть действует как антидепрессант.
http://news.rambler.ru/Russia/head/5771295/

Dika24
03-24-2010, 11:14 AM
эээээ муж опять стал шоколадки покупать(задабривает наверное или откармливает:biggrin:).А я же не могу растянуть удовольствие,я раз и нет плитки!Ну сколько раз говоришь человеку "пряЧь" этот наркотик и выдавай кусочками.Не хочет:evil: Говорит кайф получает от того как я уплетаю за пару минут!Я решила не впускать домой если придет с шоколадкой:yes2:

Lucky_Ami
03-24-2010, 06:24 PM
ыыыы у нас валом этого добра дома!!! сразу видно, что у Нарине пост:)) шоколад -это реально наркотик для меня от которого я НЕ ХОЧУ отказываться!!!

*Анютка*
03-25-2010, 10:22 PM
Да, очень трудно сдерживать себя, когда перед тобой батончик шоколада Линдт ;))))

Artur
03-25-2010, 11:28 PM
Да, очень трудно сдерживать себя, когда перед тобой батончик шоколада Линдт ;))))

Говорят от шоколада,:icon_sad: ноги становятся кривыми:icon_eek:

Dika24
03-25-2010, 11:38 PM
Говорят от шоколада,:icon_sad: ноги становятся кривыми:icon_eek:
глупости!:no:наоборот!):girl_wacko :

Artur
03-26-2010, 01:59 AM
глупости!:no:наоборот!):girl_wacko :

Ничего не глупости. Ведь я говорил о ногах мужика который востогался фигурой и ножками дамы "злоупотребляющей" шоколадом. У него от красоты и соблазнительности :icon_rolleyes:её фигуры ноги аж подкашиваются. Посему выглядят кривыми.:icon_sad: Девушки не кушайте шоколад. Мужики от этого кривеют. :cray:

Lucky_Ami
03-26-2010, 08:48 AM
хааааааааааа:icon_lol: