PDA

View Full Version : Спитакское землетрясение 1988 года



Rebecca
12-07-2009, 03:16 PM
Сегодня очередная годовщина Спитакского землетрясения

Rebecca
12-07-2009, 03:17 PM
http://mytashkent.uz/wp-content/uploads/2008/05/1_3.jpg

Мирта
12-07-2009, 10:40 PM
Я в этот день в школе была, на уроке труда.......Вечная память им...........

Artak
12-07-2009, 10:43 PM
Я на физкультуре был. Ничего не заметил, как и весь класс. Бегали, играли. А потом уже узнали...

Anestacia
12-07-2009, 11:31 PM
На самом деле, эта дата для нас потихоньку превращается в некий ритуальный поклон раз в году, а что - мы живем каждый в своем комфортном мирочке, уютной квартире, и так далее. И думаем, что землетрясение - это только вот так, раз в году, посочувствовать и почтить память. Между тем уже 21 год во временных домиках в средневековых условиях живут люди, и это уму непостижимо, как можно так жить. Просто именно что беспросветно так жить. Не так, как было у нас: ничего, сейчас война закончится, блокада закончится, мука будет, хлеб будет, все наладится. Год, два потерпеть.

Тут именно беспросветность. Это убивает меня.


(извините за пафос).

Rebecca
12-08-2009, 02:04 PM
Да, сложно там... И проблема, вернее, конечно, "проблемма"... ну вообщем. Короче вопрос в том, что люди-то не остались на том уровне. Т е если муж и жена с детьми потеряли в 88 двухкомнатную квартиру, то им когда-нибудь (стройка идет все же) дадут, но... ту самую двухкомнатную квартиру. А дети выросли давно, и у детей - свои дети.

Anestacia
12-08-2009, 02:41 PM
Да я как-то так думаю, что этим семьям хотя бы двухкомнатную... Скажешь тоже, Ликуся...
Где вагончик без газа и воды, а где - двухкомнатная квартира.

Rebecca
12-08-2009, 03:46 PM
Джан, а "скажешь тоже" - это к чему относилось? Я всего лишь озвучила одну из проблем...

Вода есть в домиках (это не вагончик, а маленькие такие домики). Газ не разрешают проводить из-за соблюдения безопасности. Я не знаю, есть ли какие льготы, помощь и т д. Знаю только вот, пенсионерам подбрасывают дровишки.

Сейчас, наскока знаю, около 5 тыщ в Ленинакане живут в домиках. Многие - семьи беженцев. Сейчас, наши ребята говорят, вроде опять начало стройку...

Dika24
12-08-2009, 03:55 PM
А у нас окло 3 -х лет в церкви собирают пожертвование на строительство домов.Так как сам Тер-Хайер призывал к этому и обещал контролировать куда буду перечисляться средства-то очень много народу участвует.Помню как-то длинная очередь образовалась и долго пришлось в ней стоять!
Так,что я тоже надеюсь,что в ближайшем будущем люди обретут свою крышу над головой...хотя уже 21 год прошел...не шутка...почти моя жизнь...

Anestacia
12-09-2009, 02:53 PM
Джан, а "скажешь тоже" - это к чему относилось? Я всего лишь озвучила одну из проблем...
Ну, к тому, что когда хочется жить в квартире, а не в загончике, и любая квартира, даже однокомнатная, будет счастьем, то как-то уже не до того, что дети выросли и двухкомнатная квартира не хляет. Типа загончик хляет, а двушка - не хляет. Вот к этому, муся! *чешет хвостик*

Rebecca
12-09-2009, 03:13 PM
Так я ж не спорю.

Увы, грят, если даже достроят новый райончик (что начали строить недавно), все равно не хватат... :(

Anestacia
12-09-2009, 03:30 PM
Вроде как сообщали, что правительство решит проблемы к 2013 году... (Эшшш, ёлмя, яз галяр, ёнджа битар)

pash
12-09-2009, 06:22 PM
Эшшш, ёлмя, яз галяр, ёнджа битар

Искомая комбинация слов нигде не встречается.
Yandex, Google, Rambler & Co.

Rebecca
12-09-2009, 06:27 PM
:)) Перевожу то, что хотела сказать Анестейша.

Осел, не сдыхай! Весна наступит, травка вырастит...

Lucky_Ami
12-16-2009, 04:21 PM
там в кадрах в начале насколько я поняла площдь в Ленинакане!! как она изменилсь!!! нынешняя площадь вообще красотище, особенно конечно же здание мерии!!!
Дай Бог чтоб такое больше не повторилось!

http://www.youtube.com/watch?v=dAQW5VLJtAk