PDA

View Full Version : Выродки!



pash
12-19-2009, 11:17 PM
Нет денeжек, снимай слуховой аппарат


Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, трагикомичное преступление произошло в четверг в Ереване.
На жительницу района Давидашен, 80-летнюю Елену К, напали средь бела дня двое неизвестных. Они подкараулили старушку у дверей ее квартиры и проникли вместе с ней в дом. Затем молодые люди связали ее липкой лентой и стали требовать денег и драгоценностей. Не добившись желаемого, подонки устроили погром в квартире, перевернули мебель. Но старушка стояла насмерть, а может ничего у нее и не было. В итоге, дабы не уходить не солоно хлебавши, горе-грабители прихватили с собой... слуховой аппарат. Может, в качестве новогоднего подарка для своих престарелых бабушек?

pash
12-19-2009, 11:20 PM
Друзья, я думаю эта бабушка не должна так встречать Новый Год. не скажу, что мои финансовые возможности на уровне эквилибристики, однако я со своей стороны ставлю 10000 драм. Давайте ,друзья, скинемся и с делаем пожилому человеку подарок.
Мне обещали узнать её адрес. Артак м всен желающие, можем собрать и вместе сходить к этой женщине.
Сделаем доброе дело.

pash
12-19-2009, 11:23 PM
АРтур, если ты тоже смог бы помочь - на предмет адреса этой женщины - было бы прекрасно.

Rebecca
12-20-2009, 04:24 PM
Ничего себе!

Паш, а кто запостил статью? Газета? Может, там узнать можно адрес пострадавшей?

pash
12-20-2009, 05:18 PM
Инфа была перепечатана в нашей газете с ленты новостей , поступающей из информагенств.
Я связался с этим информагенством - обещали помочь узнать. Я бы сам попытался - просто сегодня воскресенье , и кахмас, как ты понимаешь, закрыт. Думаю, завтра попытаться узнать.
Потому просил Артура, если вариант, узнать.

Artak
12-24-2009, 09:30 PM
какие новости, Паш ... Адрес узнал ?
Меня тоже посчитай, пожалуйста.

pash
12-26-2009, 10:47 PM
Ребят, так уж получилось - я пошел сегодня.
Посмотрите, пожалуйста, на это фото и скажите, как можно назвать людей, позволивших себе поднять руку на этого человека?

http://i080.radikal.ru/0912/72/b2aacf4cb311.jpg (http://www.radikal.ru)

pash
12-26-2009, 10:48 PM
Значит, по порядку. Сначала я зашел в кахмас, где меня явно не ждали - не верили, наверное, что есть ещё такие "дурики":) После чего мы вместе с милиционером пошли к бабуле. Стучали долго, даже думали уходить. Потом соседка по лестничной площадке, объяснила нам, что бабулька или не слышит, так как без аппарата или попросту боится.Мы продолжили дубасить дверь, в результате чего оказалось, что соседка была права, причем по обоим пунктам. Сначала бабулька не слышала, а потом долго боялась открывать, пока ей милиционер не поклялся, что всё нормально, опасности нет и можно открывать.
Словом зашли мы. Объяснили, что к чему. Оказалось, что бабулька состоит на очереди в центре протезирования, и ей обязаны бесплатно выдать слуховой аппарат. Но надо предоставить целый ворох бумаг. Я созвонился, поехал в этот центр, уломал докторшу выдать бабульке аппарат сейчас, а документы я принесу на неделе. Привез бабульке - она аж глазам не поверила! Радостная такая!..
Ребят, если бы видели эту бабушку, вы бы поняли, что то, как я поступил дальше - было единственно верным вариантом. Конверт с набранной суммой весил значительно больше, чем бабулька. Передвигалась она с трудом. Сама напуганная. Словом, я понял, что бабульку надо срочно отоварить, так как у неё дома кроме воды из-под крана есть практически было нечего. Более того, как выяснилось позже, к ней незадолго до нашего прихода приходили сестры - однако, я так понимаю это был больше визит вежливости, потому что дома, повторюсь, что до их прихода и что после - было шаром покати. Поэтому я съездил в магазин и накупил бабуле продуктов, сыра, колбасы, рыбки, фруктов, соков, водки-вина (Новый год всё-таки - мало ли что:)), конфет и праздничный тортик! Купил всего по многу, так что то, что на фотке это - половина провизии:)

http://i022.radikal.ru/0912/19/a6a3e0fce32c.jpg (http://www.radikal.ru)

А оставшуюся после шопинга часть денег - я отдал бабульке и постарался это сделать без свидетелей (на всякий пожарный). Бабуля была очень рада - более того, она пребывала в каком-то легком ступоре.
Всем проявившим сострадание она попросила передать огромное спасибо, к чему я, друзья мои, искренне присоединяюсь. Артак, Анта, ДавЛев, Баги - мы сделали хорошее дело! Спасибо, вам друзья и низкий поклон!

Ну, а мне предстоит ещё беготня по соцапам, паросам и поликлиникам, где я должен вырвать из жестких номенклатурных лап всю необходимую для бабулькиного аппарата документацию. Более того, я договорился с врачихой из проетзарана, чтобы она заехла к бабушке и настроила аппарат, если это потребуется. Дело в том, что бабуля живает в Давидашене, а центр этот находится в "крайнем" канакере, где за глобусом...

За сим пока всё.
Ваш Паш.

Айвар
12-27-2009, 01:34 AM
Молодец Паш!!!
Самое интересное - несколько лет назад, даже в преступном мире за подобный беспредел, коллеги по преступному ремеслу не погладят по головке.
Это как понимать? Происходит трансформация этого сообщества?

pash
12-27-2009, 12:27 PM
"Страна, в которой не осталось даже порядочных воров - обречена на вымирание", - последние слова одного криминального авторитета перед отъездом зарубеж на постоянное жительство (услышано лично мной в 1991 г.)

KRSD
12-27-2009, 07:01 PM
Эту тему надо также на опене запостить.
Может тамошний народ чемто поможет.
А кто-то задумается, почему пожилые люди боятся открывать дверь.