PDA

View Full Version : eBay и Армения



Artak
12-24-2009, 09:27 PM
До сих пор мне казалось, что покупать что-то с ebay - это проблемно и или товар затеряется по дороге или вообще кинут. Но оказалось это далеко не так. Узнал у друга, что он давно и результативно покупает с этого сайта. цены там, мягко говоря, недорогие. Решил попробовать. Взял себе карту Виза с АКБА банка, открыл пей пал аккаунт и купил дочке комбинезон. С доставкой - 85$. Через 15 дней комбинезон был в нашем почтовом отделении. Никакой растаможки и подобных действий. Просто нужно получать с паспортом. И все. Главное, чтобы отправляли через обычную почту. А то если будет через курьерские службы типа DHL, то придется растамаживать.

Сейчас, в канун праздников, советуют не покупать, т.к. быстрой доставки не дождетесь. А вот после праздников снова куплю. На этот раз фильтры для воды BRITA. А то купил графин с единственным фильтром за 9000др, а теперь хотат продать мне только фильтр за 6800др. Бред какой-то. На ebay комплект из 6-7 фильтров стоит 10-12 $. :)

Вот, поделился добрым советом :)

sergeylost
12-24-2009, 11:12 PM
Насколько говорит статистика, и особенно статистика по России, (хоть в теме указано Армения) что е-бей извините "на...бывает" в 30% случаев с продажами. Столько сколько на е-бей, не пасется ловцов карточек и вообще ловцов "лохов" с зевками сессий и прочей интернетовской лабуды КАК НИГДЕ БОЛЕЕ, поэтому. прежде чем призывать покупать с ебея какие то товары по "реальным" ценам, стоит ПРЕДУПРЕДИТЬ сообщество, что покупая что лим бо с ебея вы подвергаетесь риску!!! Коротко говоря вас могут просто нае...*ать как новогоднего зайца. :)

Artak
12-24-2009, 11:57 PM
не без такого риска, конечно. Поэтому я на всякий случай советую пользоваться не кредитной карточкой, а дебетой. И ставить туда столко денег, сколько нужно для покупки.

KRSD
12-26-2009, 01:39 AM
Насколько говорит статистика, и особенно статистика по России, (хоть в теме указано Армения) что е-бей извините "на...бывает" в 30% случаев с продажами. Столько сколько на е-бей, не пасется ловцов карточек и вообще ловцов "лохов" с зевками сессий и прочей интернетовской лабуды КАК НИГДЕ БОЛЕЕ, поэтому. прежде чем призывать покупать с ебея какие то товары по "реальным" ценам, стоит ПРЕДУПРЕДИТЬ сообщество, что покупая что лим бо с ебея вы подвергаетесь риску!!! Коротко говоря вас могут просто нае...*ать как новогоднего зайца. :)


Я сам на ebay не покупал, но на этот сайт (торговую систему) заходил.
Там кажется есть такая вещь как "репутация продавца" и отзывы покупателей.
Думаю по рейтингу, по этой истории продавца уже можно решать доверять ему или нет.

ApeRsin
03-22-2010, 03:18 PM
Давольно таки давно я уже отовариваюсь в eBay, и скажу вам не скрывая, что есть там и плюсы и минусы.
Да, можно найти много всего за хорошую сумму. Не знаю как цены в России и в СНГ, но по сравнению с ценами в Израиле, получается на много дешевле. Это плюс.
Минус начинается с доставкой. А точнее, может оказаться, что доставка на много дороже самого продукта. Или же товар по хорошей цене, но в мою страну отправлять не желают.
Как и было написано в постах выше, бывает растаможивание. Я попадал так пару раз. Особенно страшно, когда электронику заказываешь. Артак верно подметил, что нужно заказывать через обычную почту, тогда 70% (по своему опыту) не попадешь под растаможку. Лично я покупал с Штатов для сына мини DVD с LCD 9" экраном за 170$ + 30$ за доставку, итого 200 с копейками по обычной USPS . Через 10 дней получил на своём почтовом отделении. Опасайтесь посылок с Гонк-Конга. Вот их таможенники проверяют по ходу все 99%. Мне оттуда телефончик прислали, так таможня еще по прейскуранту набила +50$ , но всё равно телефончик вышел мне дешевле.
После я еще заказывал два раза из США блютуз гарнитуры (samsung, nokia) .Одна стоила 30$, другая 27$ и ни одна нt попала в руки таможни. А вот последняя трубка HTC Diamond, подарок жене, попала и причем круто попала. Я заплатил 230$ за нее и отослать ее должны были по проверенному мной пути, по USPS. Но... продавец, как оказалось позже, армянин (парскаАй), решил сделать мне доброе дело и отправил мне посылочку "express post mail"+ еще и застраховал. Получил я всё это дело через неделю. Пришлось платить таможне 100$+ 35$ за какие-то службы. Одним словом попадалово.
Сейчас же жду еще одну "трубу" с Англии. Но тут я поумничал :D . Договорился с продавцом о фиктивных накладных. Таким образом в бумажках будет написано, что я купил б.у. телефон за 15GBP . Продавец посылает мне его без родной упаковки и по обычной почте. Так что, даже если посылку на таможне откроют, то всё равно я им платить ничего не буду.http://i626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/rjunimagu.gif После всего этого, продавец мне еще скидку сделал. Отправка за его счет. (15GBP) И еще добавил, что последующие сделки он будет готов таким же способом отправить и опять же отправка бесплатно. На этой недели должен уже получить, посмотрим.

P.S.: таможня накручивает 30% от всей стоимости (посылка+отправка)

ApeRsin
03-22-2010, 03:21 PM
На ebay комплект из 6-7 фильтров стоит 10-12 $. :)

Вот, поделился добрым советом :)

За что тебе Спасибо! http://i626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/good.gif

Dika24
03-22-2010, 05:05 PM
а с Россией сейчас никто работать не хочет!У нас задержка на почте свыше 3 месяцев!:D
плюс таможня бунтует!

Samo76
03-22-2010, 07:25 PM
А как узнать, посылку нужно растамаживать или нет ? И карточку Арка можно прикрепить к paypal ?

Borgir
03-23-2010, 03:54 AM
По моему есть минимальная цена для растаможки. 50-60 тыс. драм. и я слышал что мобильники по любому нужно растаможивать. Но уже не в таможе (карго) а прямо на почте. Уже 1-2 месяца как почте дали право на растаможку посылок.

ApeRsin
03-23-2010, 12:10 PM
Друзья, вчера вечером получил свою трубу. Всё проканало. Пошел на почту и взял коробочку. Без растаможек.
Но даже если бы у меня попросили баксы, я бы им представил распечатку с PayPal и с eBay , о том что мне это стоило 15GBP.
Таможенники не тупые, они знают что вы их хотите обдурить, но ... пускай бьются об стену, по документам цена низкая, и поэтому платить не Будем!


Samo76 А как узнать, посылку нужно растамаживать или нет ?

Я знаю, что если посылка превышает 50$, то будет таможенный налог.
Еще знаю, что обувь не налогооблагаема. А вещи по моему проходят по весу. Если тяжело, то платим. Типо такого.

Artak
03-25-2010, 10:31 PM
Началось... На прошлой неделе заказал "Apple Magic Mouse" для друга за 62$+20$ за доставку. Посылка едет из Гонконга. И вот, вести с полей ...
Почта Гонконга сообщает
Как сообщили из почтовой администрации России, из-за проблем в таможенном оформлении, почтовые отправления через их службы (в том числе Speedpost) в стране могут быть отложены до дальнейшего уведомления. Так же проблемы возникнут с почтой для стран, перечисленных далее, почта которых прохит через почтовые службы России. Услуги доставки почты (в том числе Speedpost) в этих странах, также могут быть отложены до дальнейшего уведомления. Мы сожалеем о неудобствах связанных с этим.Нетрудно догадаться, что среди этих стран фигурирует и Армения.

ApeRsin
03-26-2010, 02:51 PM
Ну ты нашел откуда заказывать.
Не знаю как ты, но я на отрез отказался сотрудничать с китайцами.
Я у них трубку заказал как-то раз (это было впоследний раз), так такая же ситуация. Сначало задержка с доставкой примерно неделю. Но хорошо хоть они уведомляли меня. Потом труба приехала, но микрафон не работал и на стекле, после снятия плёнки обнаружил дефект.
Отправил всё это дело обратно. Что они мне написали? То что их техники всё проверили и не обнаружили не единой проблемы в телефоне. Я культурно попросил вернуть мне мои деньги, раз уж они не захотели мне прислать другой аппарат.
Они вернули мне полную сумму.
Артак , а вот ты не попадёшь под растаможку?

Artak
03-26-2010, 03:13 PM
вроде не должен попасть под растаможку. Цена - 82$ ниже чем 50 000драм. К трому же сейчас растаможку делают прямо на почте. А там я думаю все будет гораздо быстрее и дешевле.

ApeRsin
03-26-2010, 03:20 PM
вроде не должен попасть под растаможку. Цена - 82$ ниже чем 50 000драм. К трому же сейчас растаможку делают прямо на почте. А там я думаю все будет гораздо быстрее и дешевле.

Не думаю, что есть разница в растаможках, по месту их проведения. Я думаю везде налоги одни и те же. Ну во всяком случае желаю удачи и не забудь потом отписаться http://s626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/?action=view&current=pered_kompom.gif

Samo76
03-27-2010, 05:01 PM
А если ноутбук заказать? Или не стоит рисковать? А то в США все в разы дешевле.

ApeRsin
03-28-2010, 11:45 AM
А если ноутбук заказать? Или не стоит рисковать? А то в США все в разы дешевле.

Мне кажется, не стоит рисковать... Ведь ноут может и не доехать целым. Посчитай во сколько он тебе обайдется если ты закажешь его Экспресс почтой + растаможка, и если так тоже будет дешевле, то можно. Но лучше всего, если кто-то будет ехать оттуда, попросить чтобы они купили и привезли http://i626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/good.gif
У нас например, случай был... Один парень хотел ноут купить в Канаде. Цена его была 1000$ . Он посчитал и вышло, что если бы он его заказал, то растаможка+ доставка+ всё про всё = еще 1000$ ...Итого 2000$ .http://i626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/tarax.gif Проще купить билет до Канады, слетать и купить самому. Еще и погуляешь заодно http://i626.photobucket.com/albums/tt349/mrutik7007/Internet_temp/smiles/padstalom.gif

haymama
04-01-2010, 08:36 PM
Таможенники не тупые, они знают что вы их хотите обдурить, но ... пускай бьются об стену, по документам цена низкая, и поэтому платить не Будем!

таможенники на ваши документы даже смотреть не станут, у них свои таблицы с ценами

FromBaku
04-05-2010, 12:32 PM
Смотрю и думаю, что за тема "Вай и Армения" ))
ИБей ))))
На счет лаптопа, не стоит брать. Деньги которые вы заплатите за растаможку могут даже превысить реальную цену этого лаптопа. Вам останутся только нервы.

Artak
04-05-2010, 12:36 PM
Наверное так и сделаю. Нашел человека, кто привезет лаптоп из США ... Остается его купить подешевле и получше.

arturmuse
10-10-2010, 02:08 AM
Привет всем!!! Друзья, у меня большая прозьба. Я хочу сделать покупки с ибей. Раньше никогда не сделал пакупки с этого сайта. Пожалуйсто обясните подробно с нюансами как это делаетсья. Думаю многим будет интересно! Скажыте, что надо сделать и каким оброзом. БУДУ ОЧЕНЬ БЛОГАДАРЕН ЗА ПОМОЩ. Заранее ВСЕМ спасибо.
С уважением - Артур

mike1808
11-20-2012, 10:10 PM
Хочу поделиться своим опытом. eBay'ом пользуюсь, наверное, уже год, но покупаю всякие мелочи, вроде брелков, провода всякие и т.п. Недавно заказывал с сайта computeruniverse.net (кстати очень советую, отправляют из Германии -19% от цены, т.н. VAT) мышку и коврик геймерские, на сумму ~100 евро.
И недавно, мой друг попросил на eBay'e купить для него вспышку для фотоаппарата на сумму $300. Оказал медвежью услугу: отправляли DHLом, а когда пришло позвали в офис, чтобы отправить паспортные данные на таможню. Мне сказали, что по таможенному кодексу РА физ лицо имеет право ввозить через почтовые службы товары на сумму не превышающую 150к драмов, вспышка с доставкой (но ее вроде не считают) стоит 136к драмов. В офисе сказали, что на таможне считают, только товары доставленные DHL И FedEx, но вот теперь не знаю, посчитают ли мою мышку, т.к. ее из Германии отправляли DHL, но как только она вышла из страны, DHL больше не обслуживал ее, т.е. мне она пришла через АрмПост.
Теперь жду ответа от почты. Когда будет, отпишу.