PDA

View Full Version : Сообщение МО РА для прессы



Artak
01-13-2010, 01:10 PM
10 января с.г. в районе 19 часов зарегистрировано нарушение армяно-азербайджанской границы на участке Ерасх-Нахичевань. Гражданин РА Егише Петросович Геворкян (1958г. рожд.) с женой и тремя несовершеннолетними детьми (7, 6 и 3 лет) на автомашине марки “Ераз”, не подчиняясь предупредительным приказам армянских пограничников, прорвав заграждения армяно-азербайджанской границы и, пересекая границу под автоматическую очередь с азербайджанской стороны, перешел на территорию Нахичевана. Со стороны армянских пограничников не был открыт огонь на поражение, исходя из обстоятельства наличия в автомашине троих несовершеннолетних детей.

Егише Петросович Геворкян прежде восемь раз был осужден за разбой, кражу автомашин и другие преступления. О происходящем были проинформированы соответствующие международные гуманитарные организации.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, уточняются подробности.

Я всегда знал, что эта игра с передаванием перебежчиков в третие (в основном Европейские) страны плохо кончится.

Rebecca
01-13-2010, 02:37 PM
Почему плохо? Третья сторона получила рецидивиста. Опять же, если человек не хочет, зачем его держать насильно? Свобода выбора - что может быть лучше?

Anestacia
01-13-2010, 02:43 PM
Я тоже чивота Артака не поняла. Может, он имел в виду, что там этот под политического беженца пойдет?)) Тогда так им и надо будет)

Rebecca
01-13-2010, 03:02 PM
Честно говоря, я бы акцентировала на свободе выбора. Ибо здесь рецидивист там часто пусей такой становится - прям аж слезы. Да и как бы мне ваще-то по барабану, кем он там будет. В конце концов, он свою семью прихватывает, которые совсе не рецидивисты.

Но чем дольше живу, тем больше понимаю, что свобода выбора - это не хухры-мухры...