PDA

View Full Version : шоу-бизнес Евровидение 2010 / Eurovision 2010



Artak
02-16-2010, 07:44 PM
И так, в Осло едет Ева Ривас. Еще недавно никому неизвестная певица из Ростова(?). Песня - так себе. Сойдет.


http://www.youtube.com/watch?v=c8dvxUv3XyY

Artak
02-16-2010, 07:48 PM
Не прошло и недели, а чебурашки уже активизировались. Гей.аз не заставил себя ждтаь :cheesygrin:

Турецкий композитор раскритиковал текст песни армянской участницы «Евровидения 2010»

В песне армянской участницы конкурса «Евровидение-2010» содержится скрытый намек на так называемый «геноцид армян». [...]Oб этом заявил участвовавший на финальном отборочном концерте в Армении турецкий композитор Ягуб Мутлу.

Внимательно наблюдающий за конкурсом «Евровидение» с 2003 года Я.Мутлу заявил, что слова песни «Apricot Stone» («Абрикосовая косточка»), которую Ева Ривас исполняет на английском языке, намекают на события 1915 года: «Я не враг армян, но эта песня завуалированно оживляет армянские претензии».

Композитор отметил, что уже первые строчки песни говорят о переселении армян Османским правительством в 1915 году и пройденном им пути: «Давным-давно, когда я еще была маленькой, я помню, как мама сказала мне, как жесток и дик этот мир, и, только пройдя через холод и зной, я смогу найти дорогу».

Дальше идет строчка: «Абрикосовая косточка, оставшаяся мне от родины-матери, я брошу ее в замерзшую землю, пусть она примется». Я.Мутлу отмечает, что «родина-мать» - это уже намек на турецкие территории(!), как и дальнейшие строчки, являющиеся месажем в адрес Турции: «Я вижу сверкающие во время шторма звезды на севере, но у меня есть Всевышний, который согреет тебя, и я не боюсь холодных ветров – они могут дуть, но сломить не смогут».

По мнению композитора, совершенно ясен и смысл следующих строчек: «Может, не придет зима в день и ночь сбора, может, Всевышний освятит и сбережет святой плод, взрастит мое деревце до небес, однажды я оставила свой дом, теперь я хочу вернуться только к своим корням».

Отметим, что на конкурсе «Евровидение» категорически запрещается исполнять песни политического характера.

pash
02-16-2010, 09:07 PM
Не, ну, правда, уроды: музыка песни отвратительная, не имеющая ничего общего с армяснкой, но выставляемая почему-то со стороны Армении, более, чем арабская, и написана в абсолютном мугаме (имеется в виду ладотональная система), а они - к тексту прие*ались. И прям, чебурашки:)

Для меня на свете один абрикос оставался армянским, в силу хотя б своего латинского написания - и тот обос*али.

Если так брать, и конкурс "Евровидение" - это уже нечто безликое написали бы что-нить типа "Ви ар де ворлд"-а и голосиили б космополитично. Не понятно, какого ляда уже пятый год Армения популяризирует музыка востока, не имеющую к ней ровным счетом никакого отношения? Есть евростандарты, где нужен мугам? Тогда вопрос: какого хрена, вообще, участвовать в этом конкурсе дебилов? Чтобы кто-то (понятно кто) в очередной раз забил привычное бабло?
Компилятивный опустившийся и бесхребетный сброд!

KRSD
02-16-2010, 10:23 PM
Не, ну, правда, уроды: музыка песни отвратительная, не имеющая ничего общего с армяснкой, но выставляемая почему-то со стороны Армении, более, чем арабская, и написана в абсолютном мугаме (имеется в виду ладотональная система), а они - к тексту прие*ались. И прям, чебурашки:)

Для меня на свете один абрикос оставался армянским, в силу хотя б своего латинского написания - и тот обос*али.

Если так брать, и конкурс "Евровидение" - это уже нечто безликое написали бы что-нить типа "Ви ар де ворлд"-а и голосиили б космополитично. Не понятно, какого ляда уже пятый год Армения популяризирует музыка востока, не имеющую к ней ровным счетом никакого отношения? Есть евростандарты, где нужен мугам? Тогда вопрос: какого хрена, вообще, участвовать в этом конкурсе дебилов? Чтобы кто-то (понятно кто) в очередной раз забил привычное бабло?
Компилятивный опустившийся и бесхребетный сброд!


Врядли сейчас, после принятия решения, время для критики и тем более в таких выражениях.
Сейчас нужна максимальная по охвату всех армян (и их друзей) поддержка своего представителя, тем более, что это для армян ( и недругов Армении) не только песенный конкурс.
Я сам проголосовал бы (и голосовал в опросах) НЕ за выбранную певицу, но сейчас приложу максимум усилий, чтобы за нее проголосовало как можно больше людей.
Проголосуй сам и напомни об этом всем тебя окружающим !

pash
02-16-2010, 11:27 PM
Врядли сейчас, после принятия решения, время для критики и тем более в таких выражениях.
Сейчас нужна максимальная по охвату всех армян (и их друзей) поддержка своего представителя, тем более, что это для армян ( и недругов Армении) не только песенный конкурс.
Я сам проголосовал бы (и голосовал в опросах) НЕ за выбранную певицу, но сейчас приложу максимум усилий, чтобы за нее проголосовало как можно больше людей.
Проголосуй сам и напомни об этом всем тебя окружающим !

Я извиняюсь, но о том, что в очередной раз Армению ожидает позор, я говорю уже давно - задолго до принятия этого идиотского решения! Изначально я даже делал интервью с организаторами выборочных прений, где пытался хоть как-то осветить их деятельность. Но, когда я начал слушать номинантов и понял какой кошмар снова намечается, я начал выражаться против и буду это делать столько, сколько смогу.

Уважаемый KRSD, позвольте задать Вас вопрос. Ответьте мне, чем обусловлено ваше желание, чтобы Армения участвовала в этом обезличивающем конкурсе в очередной раз, с очередной арабской композицией, в очередной раз исполняемой певицей, которая моглда бы исполнить песню лучше, написанную в армянских интонациях? И что интересно, в очередной раз композитор, написавший "песню на конкурс", прекрасный музыкант, достаточно талантливый для того, чтобы написать нормальную композицию а армянских тонах. Возможно, Вы скажете, что есть некая необходимость, диктуемая определенными евростандартами?.. и что так надо, чтобы песенку запомнили?.. Хорошо: во-первых, почему у нас каждый год возникает этот маниакальная уверенность в том, что наша песенка должна обязательно победить, а посему должна быть запоминающейся? Откуда и, самое главное, для чего этот непонятный апломб?! Во-вторых, какого ляда следовательно надо пытаться соответствовать этим самым "евростандартам"? Ведь соответствовать же надо, чтобы победить? А посылающие на кокурс дяди, смею вас уверить, на 100 % и больше знают, что победы никакой не будет и быть не должно! Так зачем же тогда пятый год подряд, по сути популяризируя мугам, делать это на текст в "армянских тонах", а потом самим же ходить оплеванными? Зачем давать пищу азерам для обиняков и размышлений? Ведь, если всё остальное, что они говорят вызывает у нас легкую улубку, в силу безапелляционной глупости представляемых доводов, то в этом случае, достаточно обратиться к любому нормально музыканту-теоретику, и он посредством элементарного гармонического анализа данного произведения КОНСТАТИРУЕТ, что песня построена на мугамном фундаменте.

Обидно другое, ведь, если бы жюри, а оно, кстати, состояло из людей культурных и образованных, выставило бы демарш и, проголосовав против всех номинантов (а они все ПОГОЛОВНО того заслуживали), тем самым игнорировало бы выборы, то тогда встал бы вопрос актуальности и необходимости, вообще, участия Армении в этом овульгаренном конкурсе.

Вы думаете, Армения от этого проиграла бы? Отнюдь! Во-первых, это придало бы солидности и веса нашей стране, заботящейся о своей культуре и нежелающей потокать дальнейшему оболванивания и деградирования своей молодежи, а, во-вторых, в силу своей открытости и демократичности заткнуло бы кое-кому рот! В свою очередь, нашим пришлось бы пересмотреть саму систему организации подобных отборочных туров у нас в Армении. Я извиняюсь, было объявлено, что из 30 было отобрано 10 участников для конечного тура. Позвольте полюбопытствовать: кто и на каком основании отбирал эти 30 и кто потом из них выбрал 10? Кто? Худ. совет первого канала? Группа людей, имеющих много достижений в своих областях, но практически ничего не смыслящих в подобных начинаниях? Вам перечислить фамилии? Сообщите - скину в личку.
Возможно, перед тем как проводить подобные конкурсы, жонглирующие в какой-то мере нашим культурным достояниям в глазах мировой общественности, стоит изначально провести честный, обоснованный и достойный отбор членов самой отборочной комиссии, читай - художественного совета?

Вместо этого, Вы призываете меня голосовать и оповестить об этом ближних. Ну, вот на данный момент я обращаюсь к Вам, как к ближнему. Если Вам хоть как-то дорога честь Вашей страны, её будущее, будущее культуры и развития этой страны, признайте, проанализировав всё вышесказаное, что участвовать в таком конкурсе Армения сегодня не должна - не должна в очередной раз позориться!

Здание складывается из кирпичиков. Сегодня этот вопрос кажется даже незаслуживающим внимания - "ну, поедут и поедут - нам-то что!?" - однако, уверяю вас, когда через много лет нам придется, возможно, вынужденно уезжать из этой страны, ставшей пепелищем одной из древнейших цивилизаций и оплакивать нашу культуру, то смотря в глаза нашим внукам. мы не сможем ответить на их вопрос:"А чего же вы тогда молчали, когда серость и бездарщина только-только проникали в страну, и ещё возможно было что-то изменить?!" Вот дабы Вам и мне не пришлось молчать и краснеть, я и отнял у Вас немного Вашего ценного времени.
Спасибо.

С уважением.

markiza
02-21-2010, 11:31 PM
Вчера случайно услышала Абрикосовую косточку в музыкальном телеконкурсе Армянская суперзвезда...
про мугамские мотивы Паш абсолютно прав... индостан 2009г. сменился арабстаном 2010г. ... уважать культуру других народов это дело похвальное, но зачем ее перенимать…:icon_rolleyes:

Ривас прохрипела и сфальшивила во вчерашнем эфире... если подобное повторится на конкурсе- то однозначно окажемся в списке лидеров –с конца…
в случаи отличного исполнения – думаю удастся повторить успех Сирушо


об остальном –не вижу смысла говорить/спорить.. надо принимать факт за факт- после драки кулаками не машут

Lucky_Ami
02-22-2010, 02:23 PM
http://www.youtube.com/watch?v=xp3IbuAwKLk

Lucky_Ami
02-23-2010, 02:58 PM
«Я верю, что моя песня может покорить всю Европу». Интервью Tert.am с Евой Ривас

- Ева, вы наверное в курсе последних событий, связанных с намерением другой участницы национального отбора Эмми опротестовать результаты голосования. Ваше мнение по этому поводу. Насколько легально было проведено голосование? Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что sms-ски заранее были куплены.

- И до меня дошли эти слухи. Хочу сказать, что мы много старались, день и ночь работали, верили и надеялись в нашу победу. Мы проделали невероятную работу и думаю, что заслужили эту победу. Я очень горда, что зритель выбрал именно меня и что я буду представлять Армению на таком обширном конкурсе, как «Евровидение». Если не оправдались чьи-то надежды – это не значит, что они имеют право обливать грязью имя победителя. Нужно уметь достойно проигрывать, что многим не под силу. Я думала только о достойном выступлении, а судить должен был зритель. И очень рада, что нашу работу достойно оценили зрители. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Что касается легальности, то данные вопросы лежат в компетенции правоохранительных органов и за комментариями следует обращаться к ним.

- Вас не удивляет ваша победа, ведь вы вовсе не известны местным слушателям. Чем можете обосновать победу, в том случае, когда популярные звезды заняли вторые позиции?

- Во-первых, это не только моя победа, не одна я работала и старалась, это также заслуга моей команды. А во-вторых, популярность певца и известность здесь не имеют никакого значения. «Евровидение» – это конкурс песни, а не певца. Мы не раз убеждались, что там оценивается песня и шоу. Думаю, что зритель был объективным. В моем случае победила песня, авторами которой являются Армен Мартиросян, Карен Кавалерян. Они профессионалы своего дела, что очень хорошо известно всем. Я вам больше скажу, я верю, что эта песня может покорить и всю Европу.

Кроме того, позволю себе немного с Вами не согласиться, что я неизвестна армянскому зрителю. Мой клип на песню «Тамам ашхар» уже который месяц держится на первых позициях в армянских чартах. Сочетание «Ева Ривас» имеет более 1,5 млн. запросов в поисковой сети Гугл. За неделю рабочую версию клипа на песню «Apricot stone» на Youtube –е просмотрело 100.000 человек, во многих странах видеоролик побил рекорды по просмотрам.

- Одна из газет опубликовала информацию, что господин Карапетян потратил на вашу раскрутку, песню и само участие уже на Евровидении порядка 7 млн. долларов. Откуда берутся такие данные и суммы?

- По-моему, подобные вопросы вы должны задавать не мне, а тем, от кого пошли эти сплетни. Поверьте, 7 млн. долларов – сумма очень большая для раскрутки артиста на мировом уровне, не говоря уже об армянской эстраде. Мне было бы самой интересно знать, куда по мнению этой газеты, ушли указанные 7 млн. долларов. Я творческий человек и занимаюсь своим любимым делом. Со своей стороны я хочу напомнить, что моим продюсером является Валерий Саарян, и всеми вопросами, связанными со мной, занимается он.

- Каким вы представляете ваше шоу, костюм, танцоров, дизайн? Общество очень интересует этот вопрос.

Сейчас не хочу открывать все секреты, но должна отметить, что шоу будет интересным, неповторимым и оригинальным, с участием многих вам уже известных людей.



Tert.am

KRSD
02-28-2010, 03:35 AM
На Евровидении 2010 Армения должна голосовать за Беларусь и Егиазара Фарашяна !
На «Евровидении - 2010» Беларусь представит группа «3+2», в составе которой также армянский исполнитель Егиазар Фарашян.

http://www.youtube.com/watch?v=JLW61qHHjWY
Отличный голос !

Samo76
03-01-2010, 08:25 AM
Не очень удачаная песня. Таких на евровидении полно. Но мой голос они получат :)

Artur
03-11-2010, 10:43 PM
“Apricot stone” азерам как косточка в горле

Азербайджанцы не очень довольны выбором представительницы страны на “Евровидение”. 17-летняя Сафура в коротенькой юбчонке обскакала более достойных — Марьям Аранович и группу “Milk&Kisses”. Впрочем, это не так обидно, как то, что вновь “армяне на чужом горбу хотят в рай въехать”.

Такую информацию распространило азербайджанское интернет-сообщество, услышав в песне Евы Ривас “Apricot stone” азербайджанские и турецкие мотивы. Любимая тема азербайджанцев, постоянно терзаемых вопросом, кому принадлежит толма. Композитор Наиля Мирмамедли утверждает, что в песне Евы Ривас однозначно звучит азербайджанская мелодия, затем — европейская, а последний припев вовсе построен на мугаме и турецких ладах. Еще один деятель Эльдар Мансуров обиженно заявляет, что армянам воровать у азербайджанцев не впервой — от кухни до музыки все растащили. Он услышал в песне также и индийскую мелодию. Видно, с дальним прицелом, что индусы поддержат азеров в их священной борьбе.
Азербайджанская истерия развернулась в унисон с турецкой — старшие братья давят на то, что песня политизирована — в строках о брошенной в замерзшую землю абрикосовой косточке, подаренной родиной, они разнюхали ностальгию по Западной Армении и нескрываемое стремление ее вернуть. Разгадывать песню, построенную на размышлениях о смысле жизни, о добре и зле, весьма трудно. Турки почему-то углядели в песне намек на геноцид. Азербайджанцы, разумеется, тоже.
Словом, каждому померещилось в меру своей испоченности.
.

Artur
03-11-2010, 10:49 PM
Разгорается скандал вокруг участника "Евровидения" от Украины

Представители украинской культуры и шоу-бизнеса обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу и заместителю главы Администрации Президента Анне Герман. Они просят вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг определения представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010".


В письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, отмечается, что 29 декабря 2009 года "произошло беспрецедентное событие". В частности, распоряжением президента Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Василия Илащука был фактически назначен "приближенный к нему" Василий Лазарович (на фото) участником от Украины на "Евровидении-2010".


"Мы глубоко возмущены таким дерзким решением, которое лишило сотни одаренных украинских исполнителей возможности побороться за высокое право представлять нашу страну на песенном конкурсе в Осло... Просим Вас срочно вмешаться в эту ситуацию, изменить подходы, которые были применены для определения представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение" и в сжатые сроки провести отборочный тур на общенациональном уровне, который дал бы правдивый ответ на вопрос, кто является наиболее достойным участником песенного конкурса от Украины в этом году", - говорится в обращении.


Свои подписи под письмом поставили певица Таисия Повалий, композитор Константин Меладзе, продюсер Игорь Лихута, певец Олег Карамазов, актриса Руслана Писанка, телепродюсер Алексей Гончаренко, издатель Валид Арфуш, представители "Нового канала", телеканалов "Интер" и "Enter", а также др.


Также отметим, что на днях пресс-служба НТКУ разослала в редакции СМИ запрос следующего содержания: "Уважаемые журналисты! В связи с возникшим недоразумением между пресс-службой НТКУ и командой Василия Лазаровича просим Вас подтвердить получение пресс-релиза анонса о Национальном отборе песни, с которой Василий Лазарович будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе "Евровидение-2010".

Borgir
03-14-2010, 03:22 PM
А что. Это тоже практика. Никто не обязан тратиться на конкурсы. Выбрали и все. Правила проведения Евровидения позволяют руководству телекомпании смаому выбрать участника. Например в Армении первые несколько раз так и было.

Artur
03-21-2010, 09:47 AM
В Киеве в ходе национального отбора представителя Украины для участия в европейском песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в этом году в Осло, трудную победу одержала Alyosha.


Интересно, что Alyosha и Маша Собко набрали одинаковое количество балов – 36, но окончательное решение приняло профессиональное жюри.

Alyosha – Алена Кучер – исполнился( так написано в оригинале :icon_rolleyes:) песню To be free. До этого она уже становилась победительницей международного фестиваля «Песни моря», кроме того, она весьма успешно осваивает американский музыкальный рынок.

http://kaliningradfirst.ru/?p=58509

Artur
03-23-2010, 10:32 PM
Наши соперники в полуфинале


Певица Ева Ривас с песней «Apricot stone» выступит под номером 2 во втором полуфинале конкурса «Евровидение-2010», который пройдет 27-го мая в Осло.

Вместе с Арменией во втором полуфинале выступают: Литва (№1), Израиль (№3), Дания (№4), Швейцария ( №5), Швеция (№6), Азербайджан (№7), Украина (№8), Нидерланды (№9), Румыния (№10), Словения (№11), Ирландия (№12), Болгария (№13), Кипр (№14), Хорватия (№15), Грузия (№16) и Турция (№17).

Lucky_Ami
03-24-2010, 07:07 PM
лучшеб где-нибудь в середине выступать...мне так какжется!

Кот
03-25-2010, 02:38 AM
Песенка вроде неплохая... евровижновская :) Главное, шоб спела хорошо и шоб не экономили на подтанцовках и бек-вокалах. Эх.. уже много..

Artak
03-25-2010, 03:10 AM
А когда это песенка, подтанцовка и бек-вокал имели значения на евровижне ?

Кот
03-25-2010, 03:01 PM
Артак, ну уж лучше с этим, чем она просто выйдет и споет эту песню.

Artur
03-25-2010, 10:07 PM
Артак, ну уж лучше с этим, чем она просто выйдет и споет эту песню.

Не тушуйся дорогой Кот. У нас с тобой и наверняка у Артака нет никаких оснований считать что жюри имеет стабильную общую, согласованную какими то правилами, схема определение оценки выступления певца (ицы)

Borgir
03-25-2010, 10:14 PM
Как показывает опыт последних лет жюри мало что решает. Все решают смс-ки. Есть деньги - то можно отправлять смс с разных стран на милионы и сделать билана победителем или азеров подогнать на третье место. нет денег - какая бы не была песня, то у нее нет шансов. А деньги на этом конкурсе тратят только закомплексованные страны типа Росии, азеров или нас. Уверен, что спонсоры Евы потратятся на солидное место в топе, но лучше бы они потратили эти деньги на постройку одного жилого комплекса для зоны землятрясения.

Lucky_Ami
05-15-2010, 01:21 PM
Выступление Евы Ривас будет окутано волшебством

Делегация Армении направится в Осло 17 мая для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2010». Об этом в беседе с корреспондентом Tert.am сообщила советник директора Общественной телерадиокомпании Армении по спецпроектам Диана Мнацаканян. По ее словам, первая репетиция Евы Ривас, которая, как уже известно, представит Армению, пройдет в восемь часов утра 18 мая.

Мнацаканян отметила, что шоу армянской певицы полностью готово и известны все подробности. Однако при этом она не раскрыла этих секретов. «Во-первых, раскрывать эти секреты, согласно правилам, не разрешается, а во-вторых, если все будет известно – интерес пропадает», - сказала она.

Так, не раскрывая деталей, советник директора поделилась, что у Евы Ривас будет интересное театрализованное шоу, с небольшим сюрпризом. «В номере есть элементы фокуса, можно сказать, что на сцене произойдет волшебство», - пояснила она.

Говоря о костюмах, Мнацаканян добавила, что в них наличествуют светлые пастельные тона, конечно же, элементы абрикосового цвета. Напомним, что Ева Ривас с песней Apricot Stone («Абрикосовая косточка») выступит второй 27 мая во втором полуфинале «Евровидения».

Советник директора ОТА проинформировала, что в рамках промо-тура Ривас уже побывала в России, Украине, Греции, на Кипре, Германии и Бельгии. При этом она добавила, что во время пребывания в Осло планируется однодневный визит во Францию, в Лион, где Ривас выступит на концерте Армана Ованнисяна.

«Хотелось бы пожелать нам всем терпения и большой удачи», - напоследок пожелала Мнацаканян.

Artur
05-15-2010, 11:24 PM
Участие известного армянского музыканта, мастера дудука Дживана Гаспаряна в конкурсе “Евровидение-2010” подтвердилось.

Об этом корреспонденту Panorama.am сообщила советник по специальным проектам исполнительного директора Общественной телерадиокомпании Армении Диана Мнацаканян.

Samo76
05-16-2010, 05:47 PM
Надо бы еще Назик Авдалян с на заднем фоне поставить. Пусть штанги поднимает в такт.
И зачем столько денег тратить на этот убогий муз. конкурс с типа-политическим уклоном?

Samo76
05-16-2010, 05:47 PM
Надо бы еще Назик Авдалян с на заднем фоне поставить. Пусть штанги поднимает в такт.
И зачем столько денег тратить на этот убогий муз. конкурс с типа-политическим уклоном?

Lucky_Ami
05-17-2010, 02:51 PM
)))) по мне так лучше вообще отказаться от этого кокурса!! а денежки эти(которые присылают за участника из Армении ) можно собрать и пирименить для более важных дел!!! там же огромная сумма выходит!! за полуфинал + за финал!!! и можно дома для пострадавших в землетрясении ! помощь семьям, воевавших в Арцахской войне...школы хорошие построить! и тд и тп!!! много чего полезного можно сделать!! это будет что-то вроде второго марафона (не помню как наз-ется! вообщем, когд со всего мира армяне деньги отсылают)!
тем более с эти нововведением, когд жюри от каждой страны может снизить голоса!!! ты получается все свои деньги, все деньги домашних тратишь, скидываешь эти смски, а их жюри спокойно берёт и убирает, и как будто бы никто и не голосовал!!!

Lucky_Ami
05-17-2010, 04:49 PM
Костюмы для армянской группы на «Евровидение-2010» подготовит неизвестный московский друг Евы Ривас

Костюмы для армянкой группы на «Евровидение-2010» подготовит московский модельер, друг участницы от Армении - Евы Ривас, сказала сама певица. Об этом сообщает "Новости-Армения".

При этом, Ривас не назвала фамилию модельера, пообещав обнародовать его позже. Она отметила лишь, что он работает со многими российскими звездами.

По словам Ривас, она надеется, что благодаря ее выступлению, имя ее друга станет более известным.

При этом по словам певицы, костюмы будут довольно простыми. «Это все будет просто, ничего особенного»,-отметила она.

Ева Ривас выступит на конкурсе «Евровидение-2010» с песней «Apricot stone» (Абрикосовая косточка), музыку к которой написал композитор Армен Мартиросян, а слова - Карен Кавалерян. В песне поется о том, что из брошенной в землю абрикосовой косточки прорастет до самого неба абрикосовое дерево – символ Армении.

Выступление Ривас пройдет под аккомпанемент всемирно известного дудукиста Дживана Гаспаряна. Бэк-вокал обеспечат Тигран Петросян, солист группы «Дорианс» Гор Суджян, а также Мариам Мехрабова.

Согласно жеребьевке, Армения выступит во втором полуфинале Евровидения в Осло, который состоится 27 мая. Первый полуфинал музыкального турнира состоится 25 мая, а финал - 29 мая.

Artak
05-17-2010, 08:13 PM
Давайте посмотрим на список победителей этого конкурса за последние 15 лет.


1995 — Норвегия: Secret Garden- Nocturne
1996 — Ирландия: Eimear Quinn- The Voice
1997 — Великобритания: Katrina & The Waves- Love Shine a Light
1998 — Израиль: Дана Интернейшенел- Diva
1999 — Швеция: Шарлотта Нильсон - Take Me to Your Heaven
2000 — Дания: Olsen Brothers- Fly on the Wings of Love
2001 — Эстония:Танель Падар, Дэйв Бентон- Everybody
2002 — Латвия: Marie N - I Wanna
2003 — Турция: Сертаб Эренер - Everyway That I Can
2004 — Украина: Руслана - Wild Dances
2005 — Греция: Елена Папаризу - My Number One
2006 — Финляндия: Lordi - Hard Rock Hallelujah
2007 — Сербия: Мария Шерифович - Molitva
2008 — Россия: Дима Билан- Believe
2009 — Норвегия: Александр Рыбак - Fairytale


И что мы имеем? Ни одного победителя, кто прорвался в европейские звезды. Ни одной песни, о ком вспоминали после этого конкурса. Единственое исключение - Дана Интернейшнл со своей Дивой. И то благодаря Киркорову и только в бывшем союзе.

Может быть есть политические дивиденды ? Посмотрим ... Турция так и не попала в ЕС, Сербия лишилась Косово, Россия продолжает оставаться бельмом на глазу у европейцев. У всег остальных вроде и не было политических ожиданий от этого конкурса. И это только победители. О тех, кто занял второе или третье место ( не говорю уже о четвертом, восьмом и десятом) не помнят даже их родственники. И ради чего нам участвовать в этом конкурсе я не понимаю? В музыкальном плане этот конкурс ничего не дает музыкальному миру. Исполнитель не получает рынка. Песня не попадает в топы муз. чартов.

SkyRuller
05-18-2010, 11:32 AM
Конкурс конечно отстой. Но если уаствовать только в самых авторитетных конкурсах, то у музыканта не будет развития. Тоько гениальные сразу попадут на лучшие конкурсы. А у остальных не нудет шанса показать себя миру.

Abdusalam Ibn Madjid
05-18-2010, 05:14 PM
Сразу видно что музыка или Арабская или Туретская, а разьве было так трудно свою музыку соченить???

Lucky_Ami
05-18-2010, 05:30 PM
Известный дудукист последует примеру Плющенко

Уже подтверждено участие Дживана Гаспаряна в «Евровидении-2010». На вопрос Tert.am, что даст участие известного дудукиста в конкурсе, ответила певица Нуне Есаян.

«Это наверное трюк, идея привлечь диаспору для голосования. Ведь они не знают Евы Ривас», - сказал Есаян.
В свою очередь песенник Ара Геворкян отметил, что участие Гаспаряна в номере армянской участницы создаст тот же эффект , что и танец Плющенко во время участия Билана на Евровидении.

Напомним, что слухи об участии Гаспаряна на «Евровидении» ходили давно. Он получил предложение от продюсера Евы Ривас, главы Armenia Production Валерия Сааряна.

Samo76
05-18-2010, 05:33 PM
Сразу видно что музыка или Арабская или Туретская, а разьве было так трудно свою музыку соченить???
Сразу видно, клубника или зеленего или синего цвета. Вот, примерно что вы написали, Абдусалам. Извините за нескромный вопрос, откуда видно? По каким признакам вы опознали эту музыку как туретсцкую или арабскую. Как я понимаю для вас это почти одно и тоже? :)))

Смею вам заметить, что это человек создает музыку, а не наоборот. И если армянин создает хорошую музыку, то это армянская музыка. Например, пианино, скрипка и арфа не армянские инструменты. Но музыка Хачатуряна исполняемая на этих инструментах (в том числе) - армянская.

Хотя национализировать современную музыку и приватизировать муз. инструменты - удел закомплексованных народов. Незакомплексованные народы просто играют на этих инструментах и прославляют и их, и себя и свой народ. И этим все иже становится на свои места.

Так, как говорите вы распознали в этой песне арабскую или турецкую музыку? :))))

Lucky_Ami
05-18-2010, 05:34 PM
Ара Геворкян будет агитировать в Москве голосовать за Еву Ривас

28 мая в Кремле пройдет концерт песенника Ара Геворкяна. Как сообщил сегодня сам Геворкян, московский концерт посвящен миру и является одним из концертов его гастрольного турне.

Со сцены Геворкян обратится к зрителям с призывом голосовать за участницу «Евровидения-2010» от Армении Еву Ривас, если она пройдет в финал, который состоится 29 мая.

К концерту Геворкяна присоединится Симфонический оркестр России и оркестр народных инструментов.
В рамках своего турне музыкант уже дал концерты в Сирии, Австралии, Франции.


http://www.youtube.com/watch?v=BeexyouC7T0&feature=player_embedded



На концерте в Ереване споют зарубежные участники Евровидения

Помимо официальной версии видеоролика песни армянской участницы Евровидения «Абрикосовая косточка» на телевидении появится еще одна версия исполнения этой песни, в записи приняли участие жители разных городов и сел Армении, которые и исполняют песню. Видеоклип снят по инициативе Orange.

«Э то еще не все. Впервые в двух крупных городах Армении Orange организует массовый просмотр хода Евровидения, что позволит вместе поддерживать Армению», - сказал директор по маркетингу Арам Мкртчян.

Orange организует в Ереване концерт с участием представителей разных стран, певших на Евровидении в разные годы.

Lika_Balika
05-19-2010, 12:48 PM
Сразу видно что музыка или Арабская или Туретская, а разьве было так трудно свою музыку соченить???

Во-первых не туретская а турецкая. А во вторых: чья бы корова мычала. Люди без истории и культуры присвоили все соседское и требуют уважения.

Lucky_Ami
05-19-2010, 12:57 PM
не пойму, зачем поддаваться на дешёвые провокации???? ну пришёл ляпнул и ушёл ,а вы тут нервы тратите!!! не отходите от темы!

Lucky_Ami
05-19-2010, 02:42 PM
Пресс-конференция Евы Ривас в Осло: Мы очень довольны первой репетицией
«Мы очень довольны первой репетицией», - заявила Ева Ривас в ходе пресс-конференции. «Все прошло гораздо лучше, чем мы ожидали. Вы знаете, всегда присутствует боязнь нового места, новой сцены, но все прошло успешно».

Действительно, номер выглядит достаточно эффектно и ярко, хотя еще есть некоторые элементы, которые следует доработать и что будет сделано во время следующей репетиции»,- добавила представительница Армении на конкурсе «Евровидение 2010».

На вопрос журналистов об отсутствии во время репетиции всемирно известного армянского музыканта Дживана Гаспаряна, глава делегации Армении Диана Мнацаканян ответила: «Действительно, сегодня с нами не было знаменитого дудукиста Дживана Гаспаряна, который в данное время находится в турне, но он обязательно присоединится к нам во время костюмной репетиции».

В конце выступления на сцене все таки вырастет абрикосовое дерево из большой косточки, находящейся в центре и это будет выгладить очень эффектно. Журналистов на пресс-конференции также интересовала история песни «Абрикосовая косточка» и некоторые подробности биографии Евы. В частности на вопрос одного журналиста «А долго ли вы растили свои шикарные волосы?» - Ева ответила лаконично – «Очень долго».

Последовали вопросы о посаженных деревьях в странах Европы. «Они очень хорошо там растут. Я специально спрашивала свою подругу с Кипра – прижились великолепно!»,- поделилась радостью певица. На вопрос, а собирается ли Ева посадить дерево здесь, в Осло, Ривас убедила, что разумеется, да, только когда именно – сказать пока не может – слишком много работы.

В эксклюзивной беседе с бэк-вокалисткой Мариам, нам удалось узнать, что она очень довольна работой звукорежиссера в Теленур Арене – певица находит звук великолепным и вообще она в восторге от Осло, от Норвегии и вообще от всего происходящего. Как опытной участнице конкурса «Евровидение», ей можно доверять. Благодаря ее мощному голосу, многие участники конкурса обеспечивали себе высокие места на конкурсе «Евровидение».

Lucky_Ami
05-20-2010, 01:44 PM
Первая репетиция Евы Ривас в Осло

http://www.youtube.com/watch?v=mhXYAUWMnoM&feature=player_embedded

Lucky_Ami
05-23-2010, 09:09 AM
Ева Ривас вторая репетиция на Telenor Арена


http://www.youtube.com/watch?v=Rbe8edyA5ug&feature=player_embedded

Lucky_Ami
05-23-2010, 09:10 AM
мне совершенно не нравится этот танцор-стрекоза!
и в целом как-то неочень....
не нравится, что в коце выходят на первый план..там народ такой .."разноплановый" ыыыы и смешно все вместе выглядят... а дерево из костояки-прикольно:))))

танцующего мальчика однозначно нужно убрать!!!!!

Lucky_Ami
05-23-2010, 09:32 AM
В финале «Евровидения» поборятся Азербайджан, Армения и Германия – Дима Билан

По мнению победителя музыкального конкурса «Евровидение-2008» Димы Билана, основная борьба в финале конкурса этого года развернется между представителями Азербайджана, Армении и Германии, передают Вести.

Добавим, что об основной борьбе между представителями трех стран говорят также и букмекеры.

Что же касается российского участника «Евровидения» Петра Налича, Билан отметил, что он непременно выйдет в финал.

Lucky_Ami
05-24-2010, 02:13 PM
Александр Рыбак открыл «Евровидение-2010»

Вечером в воскресенье, 23 мая, в Городской ратуше Осло состоялась церемония открытия Международного конкурса песни «Евровидение-2010». С приветственным словом выступили мэр Осло Фабиан Стэнг и директор «Евровидения» Сванте Стокселиус.

Прошлогодний победитель конкурса Александр Рыбак, выступавший за Норвегию, спел несколько своих песен. В их числе была и «Сказка» (Fairytale), которая принесла ему победу в 2009 году. Об этом передает Lenta.ru.

Lucky_Ami
05-24-2010, 04:36 PM
Шоу-концерт с участием победителей и участников «Евровидения» пройдет в Ереване

В преддверии полуфинала музыкального конкурса «Евровидение-2010», близ лебединого озера в центре Еревана, состоится грандиозный шоу- концерт с участием победителей и участников конкурса разных лет, а также отечественных звезд эстрады, сказал генеральный директор Общественного телевидения и радио Армен Амирян. Об этом сообщает "Новости-Армения".

«Концерт, на котором участники и победители конкурса «Евровидение» разных лет, исполнят полюбившиеся слушателям песни, будет транслироваться в прямом эфире первого общественного телевидения», - сказал Амирян на пресс-конференции в понедельник.

Амирян выразил уверенность, что активное голосование представителей армянской диаспоры, как и в прежние годы, позволит армянской участнице - Еве Ривас в этом году занять высокое, достойное место на престижном конкурсе в Осло.

Ривас с песней «Apricot stone» (Абрикосовая косточка) примет участие во втором полуфинале - 27 мая, а финал конкурса состоится 29 мая.

Lucky_Ami
05-25-2010, 03:40 PM
Первый полуфинал «Евровидения» уже сегодня

Генеральные репетиции первого полуфинала «Евровидения-2010» прошли в понедельник. Уже сегодня зрители смогут проследить за выступлением участников первого полуфинала.

Так, в первом полуфинале за выход в финал поборются участники из Молдовы, России, Эстонии, Словакии, Финляндии, Латвии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Польши, Бельгии, Мальты, Албании, Греции, Португалии, Македонии, Беларуси, Исландии.

Второй полуфинал состоится 27-го мая.

Добавим, что ежегодно, минуя полуфиналы, в финале оказываются Великобритания, Испания, Норвегия, Франция и Германия.

Lucky_Ami
05-26-2010, 05:20 PM
Победители первого полуфинала «Евровидения» уже известны

Музыкальный коллектив Петра Налича, представлявший Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010», по итогам первого полуфинального тура прошел в финал.

Налич вышел на сцену вторым, исполнил композицию "Lost and Forgotten" и попал в десятку лучших исполнителей из 17-ти, выступавших в ночь на среду. По итогам зрительского голосования, в финал также вышли Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия. Передает Lenta.ru.

Еще десять участников финала конкурса, который проходит в Осло, определятся в ночь на 28 мая, а финал состоится в ночь на 30 мая.

Lucky_Ami
05-27-2010, 03:12 PM
Ева Ривас выступит в Осло сегодня

Уже сегодня состоится второй полуфинал конкурса «Евровидение-2010». Среди участников второго полуфинала – представители Литвы, Израиля, Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции. И конечно же Армении. Певица Ева Ривас выступит под вторым номером. Организаторы обещают запоминающееся шоу.

Напомним, что Ривас споет песню Apricot stone («Абрикосовая косточка»). На сцене из огромной абрикосовой косточки вырастет дерево. Выступление Евы Ривас будет сопровождаться фейерверком. Но, конечно же, главной задумкой является участие мастера дудука Дживана Гаспаряна.
Как отмечают букмейкеры, фаворитами второго полуфинала считаются Армения, Азербайджан, Израиль и ряд других стран.

Напомним, что в финале, который пройдет 29-го мая, поборются 25 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, Норвегия как победительница прошлого года, а также Великобритании, Франции, Германии и Испании.
-----------------------------------------------------------
послушаем ка наших фаворитов!!

http://www.youtube.com/watch?v=ySuapI9d6mU&feature=player_embedded#at=107
вот представители Трции с песней "We Could Be The Same ("Мы могли бы быть одинаковыми")"
В 2009 году команда получила приз в номинации «Лучший артист» на церемонии MTV Europe Music Awards.

http://www.youtube.com/watch?v=099BQvnODf4&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=tSPnPadcSxc&feature=player_embedded
ну и главня фаворитка!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=esTVVjpTzIY

Lucky_Ami
05-27-2010, 03:48 PM
таааакссссс!! походу одна я тут бываю и пишу:))) лЯдно, греки мне понравились:) даже смску бы за них отправила, но не буду..кризис на дворе!!! гыыыы
турки не знаю...есим..
отпиаренная по всем статьям Сафура...ыыы ну мне не нравится, хотя бэк-вокалистки у ней сильные,в смысле их голоса, ибо у ней самой не такой голос...слушала предыдущие её выступления!
а Лена из Гермаии...прикольненько:))) думаю, подростки все за неё проголосуют..я бы тоже конечно, но не буду..по той же причине, почему и за Грецию не буду:)))
-------
А вообще, надеюсь, что у нас, у Армении будет хороший и номер и хорошее выступление! УДАЧИ!

Lucky_Ami
05-27-2010, 03:50 PM
Композитор-песенник сравнил Евровидение с детсадовским утренником

«Четыре года я вынуждена смотреть Евровидение, так как в нем участвует и Армения. В этом году наша исполнительница выступает второй, вот прослушаю и спокойно займусь своими делами», - сказала журналистам певица Шушан Петросян, назвав ажиотаж вокруг «Евровидения» искусственным.

Композитор-песенник Егише Петросян отметил, что лучше бы такой ажиотаж поднимать в вопросах внешней политики: «С такими затратами за рубежом лучше пропагандировать нашу нацию. Нам не удается вести элементарную пропаганду по Карабаху, а тратим огромные деньги на какие-то детские игры, детсадовский утренник».

Другая участница пресс-конференции, певица Эмма Петросян, посоветовала не вдаваться в тему «Евровидения», так как есть более важные проблемы.

Artak
05-28-2010, 12:59 AM
Каждый раз во время конкурса я говорю себе, что нужно убирать эту тему из раздела "Дом Культуры" и впихнуть его куда-то в "смешное видео", но руки не доходят :)

*Анютка*
05-28-2010, 02:04 AM
УРРРРААААААА!!!!
Ева Ривас в ФИНАЛЕ!
Оле-оле-оле-олееееее!!! Ева Ривас, вперед!!!!

Жаль, что я не могла голосовать из России. Так боялась до последнего момента ...

Lucky_Ami
05-28-2010, 10:25 AM
Ева Ривас прошла в финал

В Осло прошел второй полуфинал «Евровидения-2010». Представляющая Армению Ева Ривас с другими 9 участниками прошла в финал. Исполнение Евы сопровождал дудук Дживана Гаспаряна.

Победителей выбрали на основе sms-голосования и голосования жюри. Во втором полуфинале приняло участие 17 стран. В финал вышли Грузия, Украина, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения, Дания.

Финальный концерт пройдет 29 мая.
===========

даааа!!! ох уж это нервное ожидание!!! )))

Мне турки понравились!!!
А Евин номер я пропустила....))))


http://www.youtube.com/watch?v=2TIGKWG96W8&feature=player_embedded

Кот
05-28-2010, 11:40 AM
Посмотрел одним глазом) Ева голос сорвала и как мне показалось "вытащила" ее бек-вокалистка... Аккуратнее надо со связочками.

KRSD
05-28-2010, 12:52 PM
В финале «Евровидения-2010» Ева Ривас выступит под 21-ым номером (http://tert.am/ru/news/2010/05/28/final/)

Согласно жеребьевке, представительница Азербайджана Сафура выступит первой в финале конкурса «Евровидении-2010». После нее на сцене «Теленор арены» появится конкурсант от Испании. Третий номер во время жеребьевки достался стране - хозяйке «Евровидения» Норвегии. Об этом передает РБК.
Остальные страны выступят в такой последовательности: Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль и Дания.
Жеребьевка была проведена по завершении 2-го полуфинала «Евровидения», где определились последние 10 участников финала. Всего в заключительном этапе конкурса в Норвегии выступят 25 финалистов.
Традиционно без отборочных туров на окончательном этапе конкурса появятся исполнители стран - учредителей самого конкурса - Великобритании, Германии, Испании и Франции, а также страна - победитель предыдущего "Евровидения" Норвегия.
Ева Ривас, которая представляет Армению, выступит в финале 21-ой.

Итак, завтра голосуем со всех имеющихся в наличии сим-карт за номер 21.
Агитируем всех вокруг за то, чтобы приняли участие в смс-голосовании и именно за номер 21.

Lucky_Ami
05-28-2010, 03:42 PM
мне кажется, если не внесут карректировки в номер (куда пропало моё сообщение?????), то с трудом втиснимся (с БОЛЬШИМ трудом) в 5-ку!!!

Я не буду голосовать!!! Я вообще против этой системы! вот я как всегда (только в прошлом году не голосовала, тк была в Армении ) все денежки потрачу, со всех телефонов скину смс , а потом у меня ещё и возникнет желание взять с дом номера позвонить )) ы а ЖЮРИ от России псчитает, что не достойна Ева 12 , и даст ей 5 баллов!! и спрашивается, нахрена мне голосовать???
я ваще злая!! УБЕРИТЕ ДЯДЕНЬКУ-КОНФУИСТА!!!! какой то дикий ужас там на сцене происходит!!!! она как коза с распущенными волосами скачет туда-сюда, руками и ногами машет!!! меня это бесит!!! вот когда к нам мелкие родственники приходят, они точно такж по нашей квартире носятся ..детский сад вообщем! чё за убожество???!!! нет ниодного крупного кадра с лицом Евы! почему?? какими -то обрывками всё! такое чувство, что камеру какому-то ребёнку в руки дали и сказали также бежать по сцене и время от времени направлять объектив на людей...фффффффффффффффффф� �

думают, что в начале показали сиськи и всё пипец! счастье будет нам!!! Есть сиськи и Дживан Гаспарян и его дудук:)) ыыыыыыы и всё!!! и круутоооооо и нифига нам не надо!!! танцы?? а зачем??? вон дядька с кувшином носится, ноги выше головы задирает и хорошо!!! Ева на сцене себя плохо подаёт(ниразу в камеру не посмотрела), ну и что??? номер плохо поставлен!!! а что тут такого??? зато сиськи были в начале !!!!!! всё круто! план перевыполнен!!! теперь сидим и ждём, чтоб наши армяне со всего светУ смски прислали!!!!ЖДИТЕ! ааааааа:icon_twisted:

KRSD
05-28-2010, 04:06 PM
Разговорчики в строю ! Всем голосовать !
Я уже отправил депеши в Ростов, Москву и Ярославль.
Плюс развернута дискуссия на форуме kuban.ru (казачество на призыв проголосовать отзывается положительно)
Плюс лично мои три симки.
Надеюсь, голосов 10 от себя дам.

Lucky_Ami
05-28-2010, 04:19 PM
)))))))))))))))) поживём посмотрим что будет!!

Кот
05-28-2010, 04:43 PM
УБЕРИТЕ ДЯДЕНЬКУ-КОНФУИСТА!!!!
И поставте вместо него дворника с метлой))

Да, дядька вобще не в кассу) станцевал, посадил косточку, снова станцевал - очень тонкая философская линия!))
Ну хорошо... раз посадил дерево, то изволь уложиться - построй дом и вырости сына!! ГДЕ ЭТО БЫЛО В НОМЕРЕ??? А?? ГДЕ???
Забыли...

Lucky_Ami
05-28-2010, 05:47 PM
)))))))) ну вместо дядьки могла бы быть какая-нибудь изящно танцующая девушка в неменее воздушных одеяниях)))

видимо очччееень много НАШИ хотели рассказать и показать....но, к сожалению времени не хватило, да и сцена маленькая была:))))

SkyRuller
05-28-2010, 11:16 PM
Российскую группу обвиняют в плагиате. И что самое страшное, за них вступился сам Филип Киркоров.

Саундтрек к фильму "Элен и ребята"

http://www.youtube.com/watch?v=cmuvkJSGAMo

Налич и Ко

http://www.youtube.com/watch?v=rIrs11W2Ako

KRSD
05-29-2010, 12:57 PM
Lucky_Ami (или кто еще из россиян здесь будет сегодня),
как только станет известен номер для голосования по России, на который надо отправлять СМС, напишите его здесь, плиз.
Не исключено, что я буду смотреть трансляцию не по российскому ТВ, а там номер скорее всего будет другой показан.
Если не затруднит.
Спасибо !

Lucky_Ami
05-29-2010, 03:12 PM
вряд ли я смогу в это время зайти на форум!!! я обычно захожу вечером, а Евро у меня будет утром 6 часов...вообщем, если хочешь скинь мне свой номер(по ЛС), я те скину смс с номером для голосования)) если согласен, то я тут ещё часа 2 буду!

Lucky_Ami
05-29-2010, 04:38 PM
Айко советует не обращать внимание на «искусственные легенды» вокруг Сафуры на «Евровидении»

Известный армянский певец, заслуженный артист Армении Айко, считает «легенды», созданные вокруг азербайджанской участницы на «Евровидении-2010» Сафуры, искусственными, пишет Новости Армения.

«Искусственным легендам, созданным вокруг Сафуры не стоит уделять большого внимания. «Легенды» запускаются в обращение постоянно. Мы не должны давать им места. Наше выступление (армянской участницы Евы Ривас) было очень хорошим и сколь бы ни говорили о них, о нас говорят в десять раз больше», - сказал Айко в эфире телекомпании «Кентрон»

При этом он отметил, что говорит как нейтральное лицо.

«Ривас спела (в полуфинале) очень хорошо и если споет также в финале, будет блестяще», - добавил он, посоветовав телезрителям быть внимательными, чтобы не навредить армянской участнице.

По его словам, с точки зрения вокала у Евы Ривас никаких проблем нет, бэк-вокал также был очень мощным, а участие в номере Ривас всемирно известного дудукиста Дживана Гаспаряна, «также является шагом к нашей победе». Айко назвал также очень интересным постановку армянского номера.

Говоря о других кандидатах, певец выделил номера представителей Швеции, Израиля и России

«А турецкая группа, по моему, находится под большим влиянием нашей армянской рок-группы «System of a Down», - сказал Айко.

Artak
05-30-2010, 03:12 AM
:) Мне понравилось голосование. Легкая песня. Молодая незакомплексованная певица. Минимум затрат. максимум результатов.

Кот
05-30-2010, 03:39 AM
Ну как всегда, собственно, Армения занимает более высокие места, нежели чем заслуживает на самом деле. Песня, конечно, яркая, но Ева ее откровенно затуманила, да и ритм, как мне показалось, был каким то замедленным. Как всегда спасибо диаспоре... :icon_smile: Пора бы научиться уже и чем то другим брать...

Особо отметить никого не могу, но понравились голоса грузинки и азербайджанки. Украинка тоже хороша, но чересчур переборщила с образом.

А вообще конкурс давно пора закрывать. Тратятся огромные деньги, операторы мобильных сетей и организаторы наживаются на нас как на идиотах, а на выходе одно и то же (сосед все равно поддержит соседа вне зависимости от исполнения, а результат на выходе будет неожиданным :icon_smile:, как ничем непримечательное выступление молодой немочки).

KRSD
05-30-2010, 03:49 AM
вряд ли я смогу в это время зайти на форум!!! я обычно захожу вечером, а Евро у меня будет утром 6 часов...вообщем, если хочешь скинь мне свой номер(по ЛС), я те скину смс с номером для голосования)) если согласен, то я тут ещё часа 2 буду!

спасибо, я появился здесь позже

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

Не ожидал (неприятно разочарован), что Армения не поддержит своего человека в Беларуси.
Тем более, что и песня была очень неплохая и пели хорошо (даже на аз.форуме были сторонники).
Болгары лишний раз показали себя свиньями (использую их характеристику Григорием Распутиным-Новых), впервую очередь из-за их оценок России.
Спасибо всем странам, давшим высшие и высокие баллы Армении (и дело не только в диаспоре, Израиль самый наглядный этому пример наверное).
Интересно как оценили бы в Европе Марию Кизирян. Думаю всеже оценили бы лучше. Может попробует еще раз ?

sergeylost
05-30-2010, 11:33 AM
Я честно говоря расчитывал на более серьезный результат для Налича (Россия) по голосованию. Но, то, что Россия дала высший балл Армении не стало неожиданностью. А вот 8 баллов Аз-ну и 10 Грузии..
Ни та ни другая песТни мне лично не понравились.
Голосовал с трех сим-карт моб.телефона. С российского за Армению, за "косточку" http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/air_kiss.gif (21-й номер), с эмиратского за Россию, за Losta (20-й номер), с оманского за белорусских бабочек которые улетели ))) (9-й номер)
Для меня вообще было неожиданным, эффект когда в конце песни вдруг вырастают крылья .. Супер, очень понравилось.

P.S. Вот так как то. Теперь надо еще поспать мала мала.. Выспаться. Полночи у ТВ. Кстати как то не в курсе учитывают ли голосование с НЕевровизийных стран устроители, но смс-ки ушли. Ничего так, проглотили.

Samo76
05-30-2010, 11:37 AM
]Не ожидал (неприятно разочарован), что Армения не поддержит своего человека в Беларуси. А кто знал, что он НАШ человек? Надо было пиарить это. А так - пара человек знали и голосовали, остальные не в курсе.

KRSD
05-30-2010, 02:01 PM
[/COLOR]
А кто знал, что он НАШ человек? Надо было пиарить это. А так - пара человек знали и голосовали, остальные не в курсе.

Информация на арм.сайтах была (в том числе и здесь, на стр.1 этойже темы).
Остальное - "привет" pash-у и всем остальным, кто пишет о культуре в Армении.
И не только о культуре.
А также "привет" тем двум знающим, которые не сделали ничего чтобы об этом узнали остальные.
Действительно все по братски как часто любят говорить в Армении.

p.s. А ведущим трансляцию конкурса по арм. ТВ даже в голову не пришло по ходу выступления сообщить телезрителям кто это поет (хотябы назвать имя, фамилию) ?
Если это так (во что я просто не могу поверить), то они ум-нич-ки ! В смысле хорошо соображают.

Lucky_Ami
05-30-2010, 05:19 PM
КОТ:))) как ты можешь так говорить??? азербайджанка ему понравилась! ты посмотри на него! ыыы

а мне не понравилась!!! мне турки понравились!!! гыыыыыыыыыы
ещёб она кому-то не понравилась???? в неё втюхали 10 МИЛЛИОНОФФ доллароФФ!!! паткерацнум эк ека пох эн цахсел мер ареваннерн, байц инч??? ыыыыы 5ое место!! эн эл азив!!(Еваиц 4 балэин шат стацэл)! Я б на месте её и её спонсоров застрелилсь бы!! ыыыыыыыыы
зато Коту нравится:)))))
-------------

Мне выступление Евы оч понравилось!! я аж 5 смск скинула! причём последнюю под самый конец голосования, когда шёл обратный отсчёт)) я прям на 2-1отправила! успела!! все косяки они исправили , чо мне не нравилось! воот ! Ева под конец немножко( в 1ом месте) сфальшивила!! но, ничё! в целом я была оч довольна!! Нашим тут всем понравилось:)))
я честно думала, что хотя бы 3-ее место нам дадут!! ыы
Песня Лены понравилась! и греки конечнож! а остальные так се!

блин, я целый день не могла на форум попасть((((( столько всегог хотел сказать....)))

да, я ждала, что объявлять резт-ты будет Сирушо, но((( объявляла Назени....
===========
KRSD, я своим всем сказла, что у белорусов армянин поёт!!! ))))
=================

вот я с самого начала была против, точнее я была "За" Эмми и Миирана! Мне кажется, они были бы самое то для евровидения (это не значит, что Ева плоха! Нет! она молодец!) и смогли бы больше баллов получить!

Кот
05-30-2010, 07:41 PM
Я про голос говорил, а не про саму гражданку Али-заде)

Страны, которые вообще не дали ни одного балла Армении: Ирландия, Албания, Хорватия, Босния и Герцеговина, Финляндия, Словения, Эстония, Португалия, Азербайджан, Исландия, Дания, Словакия, Мальта, Норвегия, Литва, Швейцария, Великобритания.

Кстати, так и не понял почему Армения в этом году ни одного балла Азербайджану не дала) С их толерантностью давно всё понятно... а вот наша куда подевалась?))

Lucky_Ami
05-30-2010, 09:32 PM
и славо БОГУ что не дали ни Аз-ну, ни Турции!!!!

Кот
05-30-2010, 10:19 PM
Девиз этого евровидения был "Share the moment", то бишь "раздели момент". Вот зритель из зала видимо и решил последовать данному лозунгу)))

http://www.youtube.com/watch?v=fdBLCT7bVCs

Dika24
05-31-2010, 11:38 AM
Прикольный мужчинка)))))
Хотя мне испанцы понравились,я люблю стиль "ася-ся".
Наши в целом не плохо выступили,но стилистин Евы инчнел асал!!!!!!!!!
Что за вид у нее был?!
Про лампочки азербайджанки молчу,ее выступление как украинки написали уровень сельпоевской дискотеки!Белорусы понравились-муж кстати одну смс-ку за них кинул,а на утро узнал,что там один из наших был))))))
А так,я бы тоже такой уж грандиозный шухер из этого конкурса не устравивала.Из-за кризиса вон Германии и пиханули,хотя могли бы И нефтеному Баку(они только "ЗА") отдать,да наверное прикинули,что туда ехать далековато,а Германия все же центр,экономонее будет делегации тащить!

KRSD
06-02-2010, 11:07 AM
Омар Арфуш обвинил Азербайджан в фальсификации результатов Евровидения 2010 (http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/49277/%D0%9E%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%90%D1%80%D1%84%D1%83% D1%88_%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB_% D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0 %B6%D0%B0%D0%BD_%D0%B2_%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1 %81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B 8_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0 %D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2% D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_2010)

PanARMENIAN.Net - Французский бизнесмен сирийского происхождения Омар Арфуш (Omar Harfouch) обвинил Азербайджан в фальсификации результатов голосования на Евровидении 2010. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экян со ссылкой на французский сайт о телевидении jeanmarcmorandini.com. В эксклюзивном интервью jeanmarcmorandini.com Омар Арфуш заявил, что Азербайджан оказывал давление на жюри различных стран, подкупив их через посольства Азербайджана в этих странах. По данным, имеющимся у Омара Арфуша, общая сумма подкупа составила 20 млн. долларов.

55-ый международный конкурс песни Евровидение состоялся 29 мая в Осло. В финале конкурса приняли участие представители 39 стран Европы. Посредством голосования зрителей и жюри победительницей конкурса была признана участница из Германии Лена Майер-Ландрут (246 балла). Между тем, певица из Армении Ева Ривас заняла 7 место (141), а представительница Азербайджана Сафура Ализаде – 5-ое (145).

sergeylost
06-02-2010, 11:48 AM
PanARMENIAN.Net - Французский бизнесмен сирийского происхождения Омар Арфуш (Omar Harfouch) обвинил Азербайджан в фальсификации результатов голосования на Евровидении 2010. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экян со ссылкой на французский сайт о телевидении jeanmarcmorandini.com. В эксклюзивном интервью jeanmarcmorandini.com Омар Арфуш заявил, что Азербайджан оказывал давление на жюри различных стран, подкупив их через посольства Азербайджана в этих странах. По данным, имеющимся у Омара Арфуша, общая сумма подкупа составила 20 млн. долларов.

55-ый международный конкурс песни Евровидение состоялся 29 мая в Осло. В финале конкурса приняли участие представители 39 стран Европы. Посредством голосования зрителей и жюри победительницей конкурса была признана участница из Германии Лена Майер-Ландрут (246 балла). Между тем, певица из Армении Ева Ривас заняла 7 место (141), а представительница Азербайджана Сафура Ализаде – 5-ое (145).[/QUOTE]

Похоже на правду. Уж как то не вяжется исполнение песенки аз-кой и вообще постановка ее на евровидении с такими баллами. Ведь песня вообще их себя ничего не представляет. Ни в траляля смысле (как попсовый шлягер) ни в классическом понятии. Поделка. Сельпо. Ну и похоже на правду потому как немного зная представителей этой нации (живут по соседству, мноооого..) не удивляюсь таким заявлениям.
Как говорится - верю.
Только какой толк сейчас об этом говорить? Поезд ушел. Хотя дать пинка соседу (тем более такому амбициозному как Аз-ан) всегда полезно.

Lucky_Ami
06-02-2010, 01:25 PM
ну они и в прошлом году смухлевали, мягко говоря:) и что? никаких санкций к ним не применили!!! что возьмёшь с этих аморальных ...людей:)) так, что пускай свои миллионы бросают на ветер...:))))

вообще, пора прекращать учствовать в этом конкурсе!!!

Artur
06-05-2010, 02:28 PM
Занимательная цифрология по-боннскиНемцы признали Еву Ривас победительницей “Евровидения-2010”
Страсти по “Евровидению-2010” еще кипят, а эксперты из боннского института “Маранкон” завершили статанализ этого шоу. И пришли к неожиданному выводу. А именно, что если бы победителя непосредственно выбрало население, то на первом месте оказалась бы Ева Ривас, а не немка Лена Майер. Об этом пишет популярная газета Morgenpost.
С истинно немецкой дотошностью боннские эксперты подсчитали чуть ли не каждый голос, балл и доли процента. Суть их рассуждений такова. Каждая страна отдает исполнителю от 1 до 12 баллов, Майер получила 246 баллов от 30 стран, пять стран не дали ей ни одного балла. Баллы каждой страны они переводят в проценты (один балл равен 1,72%), умножают полученную сумму на число населения и получают “точную” цифру. С учетом того, что у немки в Европе было 76,7 млн поклонников, она собрала 9,8% голосов зрителей.
Газета отмечает, что занявшая с 141 баллом 7-е место Армения набрала 10,4% голосов зрителей. Число поклонников Евы Ривас таким образом достигает 81,5 млн, 29,7 млн из них только из России. Баллы, полученные Ривас от Германии, говорят о 9,9 млн поклонников. Занятная методика, и, наверное, она имеет право на существование. Спасибо, конечно, но утешение слабое, так как поезд ушел. И даже подробная таблица подсчетов на сайте института “Маранкон” ничего не изменит. Увы...
http://www.nv.am/index.php?option=com_content&view=article&id=5883:2010-06-03-07-41-23&catid=10:2009-06-09-07-22-13
.

Дата ( 03.06.10 11:41 )

Lucky_Ami
06-05-2010, 03:13 PM
Армения не готова принять «Евровидение» - Тигран Петросян

В этом году Тигран Петросян уже в третий раз участвовал в конкурсе «Евровидение», обеспечивая бэк-вокал представителя Армении. Он поделился своими впечатлениями с корреспондентом Tert.am.

«Как показал опыт, песня должна быть представлена «хорошей» студией. Крупной компании не могут отказать, наверно, такова внутренняя политика. Наличие договора с известной компанией является достаточно серьезным аргументом»,- сказал он, заметив, что промоушеном песни представительницы Германии занималась Universal Studio.

Помимо этого, певец отметил, что с этого года он стал серьезно задумыватся над этим вопросом и пришел к выводу о том, что организаторы конкурса, вряд ли согласились бы провести его в Армении.

«Они очень хорошо осведомлены о структуре каждой страны. Я считаю,что мы совершенно не готовы к проведению этого конкурса в Армении, начиная с транспорта и заканчивая гостиницами. Для нас было бы очень сложно принять делегации из 40 стран»,- отметил он.

В этом вопросе Петросян также усматривает политический контекст. «Им было бы сложно провести конкурс у нас, именно по этой причине и была выбрана Германия, на деньги которой, можно сказать, живет половина Европы», -пояснил он.

Что же касается выступления Лены – победительницы «Евровидение -2010», то Петросян сказал, что ему понравилась сама песня, а не её исполнение. Говоря о песне о отметил, что она очень современна и у неё хорошая инструментовка.

Добавим, что Петросяну очень понравились выступления участников из Бельгии и Грузии.

Lucky_Ami
06-05-2010, 03:16 PM
Армения не поет Азербайджану дифирамбы

Советник директора Общественной телерадиокомпании Армении по спецпроектам Диана Мнацаканян в беседе с корреспондентом Tert.am назвала распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что в ходе финала конкурса «Евровидение-2010» армянские комментаторы, якобы, не представили азербайджанскую певицу Сафуру, очередным блефом.

Напомним, что на днях азербайджанские СМИ со ссылкой на одно армянское информационное агентство распространили информацию о том, что в ходе финального шоу армянские комментаторы Хорен Левонян и Грачуи Утмазян принципиально не представили азербайджанскую певицу Сафуру Ализаде.

«Это очередной блеф, она была представлена», - сказала Мнацаканян.
Азербайджанские СМИ также пишут о том, что намерены обратиться в Европейский вещательный союз и поднять вопрос нарушения правил конкурса.

«Никакие правила не были нарушены. Если мы им не поем дифирамбы, это не означает, что мы их не представили», - отметила советник председателя.

Примечательно то, что первыми о нарушениях, допущенных якобы со стороны Хорена Левоняна и Грачуи Утмазян, заговорили непосредственно армянские СМИ.

Lucky_Ami
06-05-2010, 03:19 PM
На «Евровидении – 2010» победила внучка армянки

Бабушка победительницы «Евровидения–2010» Лены Майер-Ландрут по национальности армянка. Об этом говорится в интервью Андреаса Майер-Ландрута (дедушка Лены) газете «Известия», которое он дал в 2005 году.

Андреас Майер-Ландрут сделал блестящую дипломатическую карьеру. Он был послом ФРГ в СССР, а впоследствии – статс-секретарем и главой ведомства президента ФРГ. Затем он вернулся в Москву, где до сих пор имеет квартиру на Патриарших прудах, пишет газета «Еркрамас».

Пока он дважды, с 1980-го по 1983-й и с 1987-го по 1989-й занимал должность посла, немецкое посольство покровительствовало многим деятелям искусства. Корреспондент «Известий», в связи с этим, задал ему вопрос о картинах, висящих на стене его квартиры. Майер-Ландрут, рассказывая о картинах, говорит: «Здесь в гостиной – Олег Вуколов, картина 1990 года, и мой портрет работы Игоря Обросова, я его очень люблю. Посмотрите на этот портрет Стравинского – его сделал чудный армянский художник Вартан, я его очень люблю. И жена любит, она армянка…»

KRSD
06-05-2010, 09:09 PM
Ссылка на первоисточник не помешает, тем более, что это газета "Известия" (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3142454/)

Lucky_Ami
06-06-2010, 08:10 AM
спасибо:)))))

Rebecca
06-07-2010, 10:53 AM
Вот уже который год четко определяю победителя. И только излишняя скромность, гыыы, не дает выпендриваться. :))))) Так и в этот раз: было ясно как божий день, что победитель будет Германия. Во-первых, если найдется хоть одна более-менее западная исполнительница, то запад из всего этого восточного блока с радостью вытащит ее за уши. Во-вторых, песенка не сложна и танцевальна, весела. В-третьих, песня понятна западному зрителю.

Кстати, смеялись с детьми: по новостям армянским прошло, что Лена Майер - внучка армянина Андреаса. Ну, тут начался стеб на тему "а вы знаете, победитель Евровидения - мерь хоркурна" :)))

А так, по итогам, в плей-листе появились: Германия, Турция... может, еще Румынию скачаю...

Про Азербайджан. ИМХО, песня была достаточно профессиональна. Но она не выделилась на фоне Исландии и Ирландии - раз. Два - исполнительница... голос неплохой, а вот видок... ИМХО, могли бы за такие бабки красотулю найти. Хотя бы на уровне Айсель прошлогодней. В принципе, Азербайджан занял соответствующее место.

Кстати, чуть не забыла, поздравляю азербайджанцев с очередной победой над армянами. ;) Я думаю, это правильно вкалыдвать такие деньги в Евровидение Азербайджану. Еще немного, еще пару десятков миллионов, и я уверена, что Азербайджан победит. Я думаю, организаторам в Азербайджане надо раскошелиться обязятельно. Лично я буду только приветствовать эту тенденцию.

FromBaku
06-12-2010, 06:02 PM
Ребекка ханум, выражаю вам смайлики, много много смайликов )))) мне ваша песня не то что бы понравилась, считаю ее оригинальной, но Лерка ваша... Ойй... Пела про абрикосы, и показывала абрикосы... Свои )))) Наша ножки показывала ))) я откровенно говоря, консервативна, не нравится мне такие варианты, что уж тут поделаешь, о времена, о нравы (с). Лично ни раз не сравнила нашу и вашу, мы оба были лузерами, согласитесь )) девушка у нас голосом не плоха, но далеко ей еще...
Нечего тут поздравлять нас с "победой", а вас с первым местом я все таки поздравлю ))))))

Rebecca
06-14-2010, 11:50 AM
Не знаю, правда, кто такая "наша Лерка", но у Евы Ривас абрикосы были действительно неплохие.;) И не только абрикосы.

Я и грю, зачем показывать ноги, если они некрасивые? Я о чем - о том же. Вот у Айсель ножки были - ммммммм... А тут эту нашли... Да за столько мульонов...

Джигярик, какой лузер, зачиму такие слова употребляешь? Лузер - это кто ваще не попал в этот великий конкурс, или остался в конце списка, а не сидит в первой десятке ;) Еще немного миллионов долларов - и вы будете победителями уже не только армян, а и Евровидения! Даже с отсутствием абрикосов и красивых ног. :)))

Artur
06-19-2010, 06:20 PM
Не... ну умора!!!! "Бабы" о женских ножках судачат. Много понимали бы, в ножках то. Ну понятно было бы ежели ножки для Хаша али для Кялля пача обсуждали. Ан нет, женские .. , в которых ни бум-бум обсуждают. Ужас.

Anestacia
06-20-2010, 01:29 AM
Я рыдаю с диалога))))))))))