PDA

View Full Version : Новая версия форума



Artak
02-19-2010, 12:00 PM
У форума появилась новая версия. Лицезреть можно здесь (http://www.vbulletin.com/forum/). Вопрос: стоит ли мне обновлять наш форум до этой версии? Чисто визуально и функционально.

KRSD
02-19-2010, 12:38 PM
У форума появилась новая версия. Лицезреть можно здесь (http://www.vbulletin.com/forum/). Вопрос: стоит ли мне обновлять наш форум до этой версии? Чисто визуально и функционально.

а какие есть плюсы у нового форума перед существуюшим и будет ли он полностью русифицирован ?

Artak
02-19-2010, 12:49 PM
а какие есть плюсы у нового форума перед существуюшим и будет ли он полностью русифицирован ?
Плюсы чисто технические в основном. Русификация уже есть. Вопрос в удобности нового дизайна. Он конечно может меняться, но принципы останутся.

Я спрашиваю потому, что на некоторых форумах людям не понравился новый дживок. Может от непривычности, а может и есть за что ?

KRSD
02-19-2010, 01:04 PM
Плюсы чисто технические в основном. Русификация уже есть. Вопрос в удобности нового дизайна. Он конечно может меняться, но принципы останутся.

Я спрашиваю потому, что на некоторых форумах людям не понравился новый дживок. Может от непривычности, а может и есть за что ?


Технические плюсы наверное тоже немаловажны.
А на каких именно форумах что-то не понравилось ?

Artak
02-23-2010, 12:48 PM
Ну вот. Обновились до последней версии. Жду жалоб и предложений.

Lucky_Ami
02-23-2010, 01:17 PM
Плюсы чисто технические в основном. Русификация уже есть. Вопрос в удобности нового дизайна. Он конечно может меняться, но принципы останутся.

Я спрашиваю потому, что на некоторых форумах людям не понравился новый дживок. Может от непривычности, а может и есть за что ?

Артак джан, мне не нравится!!! нервирует меня конкретно:))) ыы
С праздником:)))

Artak
02-23-2010, 01:52 PM
Переместил сообщения о новом форуме сюда.

Внешний вид очень легко можно изменить, что я и сделаю на днях.
Пока вижу одну проблему. Если форум работает на русском, то поиск не работает. Это баг форума и его скоро исправят

Lucky_Ami
02-23-2010, 02:06 PM
я хочу чтоб цвет был прежним, а то этот цвет мне на нервы действует!! )) серъёзно, этот цвет напрягает! какой-то он беспокойный!!!

Artak
02-23-2010, 02:13 PM
я хочу чтоб цвет был прежним, а то этот цвет мне на нервы действует!! )) серъёзно, этот цвет напрягает! какой-то он беспокойный!!!

Обязательно сделаю. Мне он тоже не нравиться. Но пока с проблемами разбираюсь.

Lucky_Ami
02-23-2010, 03:40 PM
Артак, ещё вместо окна с видео появляется только ссылка на видео

Artak
02-23-2010, 03:51 PM
Артак, ещё вместо окна с видео появляется только ссылка на видео

Знаю. Просто раньше видео вставлялось через сторонние плагины, а теперь напрямую, через родные функции форума. Найду время и все видео изменю вручную.

Lucky_Ami
02-23-2010, 03:53 PM
ок!!:))))))

Artak
02-24-2010, 01:18 AM
Поиск починил. Уже можно искать в русской версии форума. Правда обыкновенный поиск не дает ожидаемого результат. А вот расширенный поиск (http://www.meronq.com/search.php) работает нормально

Artak
02-24-2010, 10:23 AM
У форума теперь новый стиль по-умолчанию. Черно-крансый. Пока не нашел ничего лучше. Но скоро новых скинов для новой версии будет полно и я поставлю что-то в более привычных цветах.

Lucky_Ami
02-24-2010, 01:26 PM
О!! вот это прикольно:))

KRSD
02-24-2010, 02:57 PM
* New Posts
* Private Messages
* FAQ
* Calendar
* Community
o Groups
o My Albums
o Friends & Contacts
o Member List
* Forum Actions
o Mark Forums Read
o General Settings
o Edit Profile
* Quick Links
o Subscribed Threads
o Open Contacts Popup
o Who's Online


А вот эти все заголовки будут русифицированы ?
Пока мне все нравится. По моему этот форум более функционален, что и должно быть с более современным софтом.
Почти в восторг привела возможность (этого софта) изменять свои даже давние сообщения.
p.s. Рекламку включите - мне нравится по ней щелкать, осознавая как легко от этого прибавляются денежки.

Artak
02-24-2010, 04:00 PM
Язык форума можно менять в левом нижнем углу. Пока я не установил русский в форуме языком по-умолчанию, и поэтому нужно его установить вручную. И тогда все эти заголовки будут русифицированы. Рекламу включу обязательно :) Просто раньше я их впихивал вручную в шаблоны форума а в этой версии специально для рекламы предусмотрены установки. Нужно покопаться немножко. Редактировать можно сообщения суточной давности. Это я отключал для тестирования :).

Lucky_Ami
02-24-2010, 04:09 PM
сама сделала у себя:) осталась только Кентикян!!
это я про видео!

markiza
02-24-2010, 09:30 PM
"Новые сообщения" – не обновляются после просмотра, т.е. вновь выдается то, что уже просмотрено, прочитано… также не указано время(в часовом формате) сообщения /последнего ответа/– лишь день…..
к "безквкусице" стиля можно привыкнуть со временем –надеюсь )))

Artak
02-24-2010, 09:57 PM
К стилю привыкать не надо. Он лишь на время. просто родной стиль (который, кстати, можно выбрать в левом нижнем углу) слишком "серый".

Lika_Balika
02-24-2010, 10:06 PM
также не указано время(в часовом формате) сообщения /последнего ответа/– лишь день…..
Это только на этим стиле так. Я Проверила, на дефолтном стиле все показывает. Артак, этот красно-черный и мне не нравиться. К тому же с глюками :(

Artak
02-25-2010, 12:23 PM
Снова работает кнопка "Спасибо". Она переместилась на левую сторону.

Кот
02-27-2010, 04:12 PM
Артак, если честно форум выглядит немножко кустарно :) Не знаю, может дело привычки... А рекламу которая пролезает даже в посты - этим можно что то сделать?

Artak
02-27-2010, 07:24 PM
Кустарность пройдет. Мне тоже поначалу не нравился новый вид, но теперь, когда сравниваю со старым видом, то определенно сейчас лучше(я имею ввиду дефолтный скин, а не красно-черный ). Хотя и это не останется долго. как только найду хороший скин для этой версии форума, то сразу поставлю. Просто пока нет для этой версии ничего нового.

А реклама - двигатель прогресса :) На каждой странице по два баннера. Один в шапке, другой в последнем сообщении страницы. Вроде не очень должно напрягать? Можно отключать рекламу в браузере. Я конечно могу отключить тебе персонально рекламу (наверное), но ведь тебе же не жалко каждый раз по новому баннеру кликать :)

*Анютка*
03-01-2010, 08:46 AM
А мне нравиться. У меня это уже второй форум с этим же внешним видом. Привыкла. У форумклассики точно такой же форум.

Кот
03-01-2010, 12:22 PM
Можно отключать рекламу в браузере. Я конечно могу отключить тебе персонально рекламу (наверное), но ведь тебе же не жалко каждый раз по новому баннеру кликать :)

Артак, ты же знаешь, что инициатива наказуема. :) Так что если это реально, то отключи ее пожалуйста (всмысле именно мне)

Artak
03-01-2010, 12:36 PM
В виде исключения :) Но если не будешь хоть раз в день кликать по верхнему баннеру, то опять включу. :)

Artak
03-02-2010, 04:47 PM
Способы ответа на сообщение немножко изменились.

Быстрый ответ на сообщение (Кнопка "Ответ"): открывается окно визуального редактора прямо под тем сообщением, где нажали кнопку.
Быстрый ответ в теме (кнопка "Ответить в теме"): Открывается визуальный редактор под последним сообщением страницы.

Кроме этого можно ответить используя расширенный режим редактора со смайликами, атачами и другими возможностями. Для этого нужно или


Дважды нажать на кнопку "Ответ", или
Нажать кнопку "Ответить в теме"), а затем кнопку "Расширенный режим".

Artak
03-02-2010, 09:17 PM
У нашего форумa появилось 14 (!) новых цветовых решений.

http://www.meronq.com/public_files/images/vbstyles_screen/styles1.jpg

http://www.meronq.com/public_files/images/vbstyles_screen/styles2.jpg

Выбирайте любой !

Lucky_Ami
03-03-2010, 01:50 PM
последние 2 с верхнего ряда(розовая, фиолетовая)!!!!!))))) жёлтенькая(ярко) тож ничё!!! ну и препдоследняя со 2торого ряда!

щааааа пойдём примерять!!!!

Lucky_Ami
03-03-2010, 01:55 PM
Pretty in Pink!!! суперррр!!!!
Спасибо, Артак джан!!!! буду каждый день (под настроение) цвет менять:))))))

Artak
03-04-2010, 05:49 PM
В фотоальбомах (http://www.meronq.com/album.php) исправил все названия в теме "Старый Ереван". Теперь вместо ????? нормальные буквы

Энни
03-06-2010, 11:00 PM
охх.... везде все меняется... Непривычно и пока что неудобно ((

Artak
03-07-2010, 12:23 AM
Привыкнем. Вот я уже почти привык. А удобства придут вместе с привыканием, Энни джан :)

Anestacia
03-10-2010, 01:47 AM
Просто суперская новая версия))

Artur
03-10-2010, 08:02 AM
Просто суперская новая версия))

А мне всё нравится, когда друзья НАШИ рядом.

Artak
03-10-2010, 04:19 PM
мдааа ... после обновления забыл поставить счетчики circle.am-а и гугла. вечером поставлю, чтобы была нормальная статистика.

Neutron
04-07-2010, 11:29 AM
Насколько я помню на этой версии форума присутствует XSS уязвимость надеюсь здесь она исправлена и закрыта:)

Artak
04-07-2010, 11:48 AM
Как всегда, после обнаружения, исправлена и закрыта :)

Artak
04-08-2010, 01:38 AM
какие-то проблемы возникли с рекламой. Временно отключаю.