PDA

View Full Version : Форум на Ереван.ру закрыт



Artak
02-24-2010, 05:26 PM
Сегодня обновился очень дорогой мне интернет-ресурс, которому я когда-то посвятил 6-7 лет активной работы. Речь идет о Ереван.ру

Что мы имели:

Скудненький дизайн автора этиих строк
Разнообразие городской и армянской информации
Огромное поле для общения: чат, форум, блоги, одноклассники(они там были до появления знаменитых одноклассников.ру), объявления (почему бы и нет)
Фотоконкурсы
Некоторе количество "энциклопедической" информации типа "армянских знаменитостей", "армянских художников".
Архив армянской музыки в формате мп3
Анекдоты и все такое


Что ми имеем:

Более-менее нормальный дизайн. Мне не нравиться, но он объективно он лучше, чем мой.
Отсутствие всякого общения.
Огромное количество "энциклопедической" журнальной информации.
И все


Т.е. имеем интернет-журнал с материалами, которые не вошли в журнал "Ереван" или, что еще хуже, когда-то печатались там. И ничего более. Лично мне такие изменения не понравились. Жаль.

vika
02-24-2010, 06:14 PM
Артак, мне тоже не понравилось, тем более что форум вообще молча исчез. Могли бы предупредить.
Но где-то понятно...В конце-концов это действительно сайт журнала Ереван, не так? И зачем ему форум да и другое общение, никак не связанное с информацией сайта? Редчайше мы откликались на инфу поставленную админом на форум, все больше собственное бла-бла.

А сейчас они пытаются привязать блоги и комменты к материалам сайта. Вроде понятно, но нет общности и простоты прочтения.
Пожалуй для меня заканчивается эра форумов. Больше нигде писать неохота, ни тут, ни на Акумбе, даже на ерру в последнее время.

Целую, почитывать буду дальше! Удачи всем.

Artak
02-24-2010, 06:16 PM
Не пропадай ... Заглядывай почаще.

Мирта
02-24-2010, 09:00 PM
Неужели совсЭм нет форума Ер. Ру! Я буду скучать, это мой первый форум.....жаль, очень жаль!

vika
02-24-2010, 09:48 PM
Мы еще с Ассесино отметили, что все архивы просто исчезли. А ведь много чего можно было бы сохранить для себя. Мои "научные труды" о Вильгельме Телле все там и остались, а мне ведь пригодится. Притчи, анекдоты могла бы отпечатать.Фотки могли бы остаться кое-какие.
Непорядочно все же. Обязаны были нас предупредить.

Лав, проехали.

vika
02-24-2010, 09:48 PM
Не пропадай ... Заглядывай почаще.

:)

Artak
02-25-2010, 10:12 AM
Мы еще с Ассесино отметили, что все архивы просто исчезли. А ведь много чего можно было бы сохранить для себя. Мои "научные труды" о Вильгельме Телле все там и остались, а мне ведь пригодится. Притчи, анекдоты могла бы отпечатать.Фотки могли бы остаться кое-какие.
Непорядочно все же. Обязаны были нас предупредить.
Мда .. Некрасиво получилось, конечно. Может они форум позднее включат? Хотя, что-то не верится ... Жаль ... 10 лет было этому сообществу. Не так уж много армянских сообществ с таким стажем

Dika24
02-25-2010, 10:19 AM
Если форум и правда исчез!То давайте соберемся и напишем администрации ?!А ! ?

Artak
02-25-2010, 10:29 AM
не хочу ерничать, но я что-то не помню, чтобы там кто-то из администрации реагировал на просьбы пользователей.

Кажется они "рассматривают техническую возможность восстановления форума, и возможно, через несколько дней он заработает". Было бы неплохо. С другой стороны, если они намереваются создать там площадку для блоггеров, то присутсвие активного и немаленького форума может свести на нет все их усилия.

Как ни странно, любой армянский форум для другого форума только "плюс". Не буду вдаватся в детали, но исчезновение форума на ер.ру мне, как "конкуренту", ничего хорошего не даст. Может маленький отток пользователей. Но не более. Так что будем ждать :)

Lucky_Ami
02-25-2010, 01:04 PM
(((((((((мне тоже обновленный вариант не понравился!
и очень жаль, что форума нету!! вообще , Ереван.ру -это моя "первая любовь"!!
вообще знакомство с родиной и армянами у меня началось с Ереван.ру и с чатом на Е.ру:))) даааааааааа :)!!! сколько всего было!!!
много друзей себе нашла и просто интересных знакомых!!! в целом хорошие воспоминания были связаны с этим ресурсом!
--
Но, у нас есть Меронк!!!! чему я безумно рада!! и родные люди здесь:))

Dika24
02-25-2010, 01:50 PM
Рано прощаемся!Через несколько дней форум заработает!))))))))))
Мне тоже очень дорог форум ерру!Артак !Твоя заслуга в этом -большая!

Liberta
02-26-2010, 07:58 AM
Что это все начали сайт менять? :)))))))))))
Форум может и вернут, но в том ли формате, который был? А темы вернутся? Вопросов много. И разочарований много.

П.С. над моей аватаркой засветилось "лень писать". Прямо в точку, Артак джан! ))))))))))))))))

Artak
02-26-2010, 09:36 AM
над моей аватаркой засветилось "лень писать". Прямо в точку, Артак джан!
А это вроде ты сама написала. Просто раньше навеное у тебя был отключен "Особый статус", а после обновления включился. Так что это не я :)

Rebecca
02-26-2010, 01:06 PM
А мне новый вид ерру понравился, если честно.

Видимо, фокус нацелен на ностальгические нотки. Кроме того, все же есть возможность общения: блоги. Блог хорош тем, что кроме общения модерацию производит сам хозяин блога. Т е все будет в ваших руках, и не надо уже будет биться об стену несуществующей администрации.

Про форум: да, немного некрасиво не предупреждать. Но вроде говорят, что архивы вернут...

Samo76
02-26-2010, 03:09 PM
Ну, вид - это дело вкуса, и в конце концов поправимое. А вот содержание дла таких сайтов как ерру имеет очень большое значение. Сейчас содержания нет. Есть какие-то скучные записи в блогах, которые явно скопированы откуда-то. Да, блоги сейчас кочено везде рулят. Но прошло то время, когда можно было запустить блог сервер и люди к тебе потянулись бы. Все пооткрывали себе живых журналов и твитеров. А те, кто поподкованнее в тех. плане сами себе установили вордпрессы на своих сайтах. Я не говорю, что на ерру блоги не заработают. Но я туда перестал ходить, потому что ничего никогда не обновлялось и не модерировалось. И если это не делалось на старом сайте и форуме, то почему должны делать сейчас? Это как человек годами живет в квартире и не убирается, отмазываясь тем, что скоро переедет в новую чистую квартиру и там будет следить за чистотой. Как правило и на новой квартире сразу начинается бардак.

Мне жаль Ереван.ру, который был. И это не просто ностальгия. Вид у него конечно был топорный :). Но сейчас не просто поменяли вид на другой, а поменяли сайт на другой. Как будто у магазина сменился хозяин и он вместо хлеба стал продавать там обувь. Или еще хуже открыл там ломбард :)

*Анютка*
03-01-2010, 08:35 AM
Ну вот. Опять закрыли на неделю. Интересно а сейчас что отключат??? Наверно возможность много писать в блоге)))) Неужели обязательно было отключать доступ к сайту на всем протяжении реконструкции. Я другого такого сайта не видела.;((((

Artak
03-01-2010, 10:48 AM
Форум может и вернут, но в том ли формате, который был? А темы вернутся?
Скорее всего все вернется. Я точно не знаю, конечно, но догадываюсь, что то, что было сделано и им особенно и не понравилось. поэтому и затеяли вторую реконструкцию за неделю. Есть шанс, что форум вернут. Но нужен ли такой бесхозный форум, вот в чем вопрос?

Rebecca
03-01-2010, 12:08 PM
Ребят, ИМХО, не стоит драматизировать. Ереванрууу, ереванруууу. Если честно, то мне лично так надоело. :)))

Ну, блин. Ресурс этих, как его, продакшнз. Как грица, хозяин - барин. Делает то, что считает нужным. К тому же, то, что хозяин-барин и делает то, что хочет - было видно издалека. :))))

Ребят, очень хотите общаться на форуме - пожалуйте на меронк! :))))) Тут вам будут только рады. Хотите в блогах общаться на ерру - тоже пожалуйста...

ИМХО, не стоит драматизировать. Инет такой большой...

vika
03-02-2010, 01:15 PM
А как сделать. чтоб сообщения за день появлялись сразу списком, а не только в окошке справа? Я нажимаю на Что нового-новые сообщения и вовсе не вылезает последний пост.

Rebecca
03-02-2010, 01:17 PM
У меня дефолтный стиль, Вик-джан. И я - сайн апд. Поэтому при что нового, у меня списком выплевывает. А справа - тока када на общей страничке

vika
03-02-2010, 01:24 PM
У меня тоже дефолтный. А плевка нету:icon_sad:

Artur
03-07-2010, 09:23 AM
Только заметил тему. Сразу возникли вопросы. К примеру куда переместились ереванрумляне?. Какова их реакция на действие администрации. Вобщем то я не злорадства ради, а токмо из чувства справедливости считаю форум на ереван ру стал диструктивным. Посему нуждался в реконструкции.

Artak
03-07-2010, 12:03 PM
Их под конец осталось не тах уж и много на сайте и они переместились кто куда. А кто и вовсе перестал по форумам ходить. Реакция разная, НО вчера ночью увидел новую версую сайта. Изменения небольшие, но на мой взгляд пошли только на пользу. Я про внешность говорю а не про содержание. Сейчас не могу сказать что именно они изменили, но получилось лучше. И форум скоро заработает. Я по адресу форум.ереван.ру нашел сообщение о том, что "Error establishing a database connection". Вот когда этого error-а не будет, то там наверняка будет форум.

Bagirka
03-08-2010, 04:59 AM
Артак, ты, видимо, не знаешь, но полтора десятка активных ерруевцев - в том числе и с моей подачи - перешли на хачмерук, и продолжают зазывать остальных - весьма успешно. :o Так что не пропал народ, не осиротел, - подогрели, обоБрали! :icon_razz:

Liberta
03-08-2010, 09:43 AM
Мика Ле нас всех "затащила" на хачмерук ))) Добровольно ))) Пока там тусуемся. А форум ер.ру откроют обязательно, сам администратор обещал :))) Нужен ли он вообще? Смотря кому :) Кто-то без него дышать не может )))

Artur
03-08-2010, 11:35 AM
Мика Ле нас всех "затащила" на хачмерук ))) Добровольно ))) Пока там тусуемся. А форум ер.ру откроют обязательно, сам администратор обещал :))) Нужен ли он вообще? Смотря кому :) Кто-то без него дышать не может )))

Я тебя понимаю уважаемая Либерта, как и тех кто по делу и без оного старается показать свою значимость. Желаю скорейшего восстановления форума ереван. ру и удачного искреннего общения на нем. Передай там, на Хачмеруке моё уважение и персональное поздравлением по поводу 8- марта, всем кто помнит Артура.
PS. Уточни тока выражение - ....добровольно затащила.

Artak
03-08-2010, 11:47 AM
Артак, ты, видимо, не знаешь, но полтора десятка активных ерруевцев - в том числе и с моей подачи - перешли на хачмерук, и продолжают зазывать остальных - весьма успешно. :o Так что не пропал народ, не осиротел, - подогрели, обоБрали! :icon_razz: С чем Алумяшу с Тарзаном и поздравляю :) И тебя с 8 марта!

Насчет полтора десятка активных ерруевцев - не догоняю о ком ты? Если считать активность пользователя сообщениями типа "ой девочки, что-то сегодня я не стой ноги встала ...", то да, там действительно было именно столько активных юзеров. А если считать количеством полезных сообщений, то к моему великому сожалению под конец там осталось 4-5 реальных пользователя, которые понимали "зачем форум и с чем еги едят".

А то, что с твоей подачи - обычное дело :) Помниться даже Тарзан с Алумяшей "с твоей подачи" переехали на свой Хачмерук. :D

Liberta
03-09-2010, 04:52 AM
Артак, так это жжжжжжжж неспроста :))) Форум превратился в "ой, девочки" по очень уважительной причине. Нет администраторов, которые занимались бы улучшением форума. Да и многие серьёзные темы сливались с подачи кое-кого :)
Артур, "добровольно" означает - информировали, увидели, дальше сами решили :)

Artak
03-09-2010, 02:09 PM
Форум на ерру снова открыт! тема закрыта.