PDA

View Full Version : Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!



Artur
04-09-2010, 08:36 AM
Диетологи утверждают: из всех суточных приемов пищи важнейшим для человека является утренний. И от того, что и как мы едим на завтрак, зависит не только наше дневное самочувствие, но и общее состояние здоровья.

Американские ученые решили сравнить два разных белковых завтрака на предмет их пользы для фигуры. Куриное яйцо выиграло все позиции. Богатое белком, оно позволяет организму набирать в утренние часы необходимый энергетический запас и в течение остального дня человек испытывает меньше потребности в калориях, автоматически сокращая их потребление примерно на 18%.
Кушать поданоДиетологи из нескольких университетов США взяли на проверку богатые энергией завтраки как базу поддержания здоровья и физической формы людей. Испытуемыми стали двадцать один взрослый мужчина. Каждому из них в порядке эксперимента полагалось съесть два различных завтрака. В первый день тестирования участники съели утром яичный, изобилующий белком вариант — яичницу с тремя желтками и полтора тоста из белого хлеба. На второй день мужчины завтракали бубликом со сливочным сыром (менее столовой ложки) и обезжиренным йогуртом в количестве около 150 г — в этом завтраке было больше углеводов. Наборы для завтраков были составлены по принципу различных сочетаний белков, жиров и углеводов с идентичной энергетической ценностью.
Получились любопытные выводы. Во-первых, мужчины, которые завтракали яичницей, за ланч (спустя три часа после завтрака) употребляли меньше калорий нежели те, которые утром съели бублики. В среднем эта разница составила 112 килокалорий.
Во-вторых, в течение дня после яичного завтрака мужчины съедали в среднем на 400 килокалорий меньше. И в-третьих, в анализах их крови после второго дня были обнаружены большие концентрации гормона грелина, известного как стимулятора голода.
Курица или яйцо
Новое слово - ГрелинОн же «гормон голода» — белок, действующий на клетки важнейшего участка головного мозга гипоталамуса. Повышение концентрации грелина в крови приводит к усилению чувства голода.
В итоге авторы заключили, что употребление в пищу на завтрак богатых белком яиц способствует купированию дневного голода. Как следствие, человек не получает лишних калорий и не дает шансов ожирению. Автор исследования, профессор отделения диетологии и нутрициологии в Университете штата Коннектикут, кандидат медицинских наук, доктор Мария Лус Фернандес уточняет, что «несомненно полезный для здоровья человека высококачественный животный белок лучше всего употреблять по утрам».
Вопросами питательности и общей пользы для здоровья различных яиц диетологи занимаются уже свыше 20 лет. За это время была, к примеру, уточнена информация о негативной роли куриного яйца, содержащего существенное количество холестерина. В настоящее время специалисты свободно рекомендуют употреблять в неделю до семи яиц. Говорит соавтор описанной работы, профессор, диетолог, консультант по питанию, доктор Хеленбет Рейнолдс: «При энергетическом объеме всего в 70 килокалорий яйцо является настоящей белковой «золотой жилой». Стоит помнить, что до 50% всех полезных и питательных компонентов содержится именно в желточной части. И мы всегда поощряем употребление в пищу именно цельных яиц».
Статья, посвященная описанию исследования, была опубликована в февральском номере издания Nutrition Research.
http://www.infox.ru/03/diet/2010/04/06/YAyca_v_racionye____.phtml

Dika24
04-09-2010, 10:25 AM
"Завтрак съешь сам,обед -подели с другом,а ужин отдай врагу!" все верно,только я не могу утром есть((((((((((вот знаю,но никак раньше 11-12 не хочется!:icon_frown:

Neutron
04-09-2010, 10:54 AM
У меня то же самое:(
Хотя иногда ма сладкое по утрам заносит!!!

Borgir
04-09-2010, 11:35 AM
Странно. А я по только утрам и ем. Но толстею :)

Dika24
04-09-2010, 02:39 PM
но можно съесть порцию расчитанную на один прием пищи,а можно и за все три!Плюс смотря что есть,если мучное,то тут грех не поправиться!):icon_wink:

Dika24
04-09-2010, 02:45 PM
Neutron !!!!
Про сладкое потише)))))))я на самовнушении ,что сладкое это зло...по другому никак!

Lucky_Ami
04-09-2010, 04:07 PM
ммдааааа))) у нас утро отсутствует (когда я не работаю в этот день) и соот-но утренний приём еды-тоже! а когда на работу, то уж тем более отстствует!!
кароче, мы воообще утром не едим!!

Neutron
04-09-2010, 07:42 PM
Neutron !!!!
Про сладкое потише)))))))я на самовнушении ,что сладкое это зло...по другому никак!

Перестань нет от сладкого зла!!:)))))))))))))))))))) И странно я от него не толстею......и ты не должна:)))))))))))))
Ни за что не откажусь от сладкого......и фруктов....в основном тех что растут в Армении.....Воть!

Neutron
04-09-2010, 07:42 PM
ммдааааа))) у нас утро отсутствует (когда я не работаю в этот день) и соот-но утренний приём еды-тоже! а когда на работу, то уж тем более отстствует!!
кароче, мы воообще утром не едим!!

Ужассссные у вас "Утр(а)":))))))))))))))))))))))

Dika24
04-10-2010, 12:12 AM
Перестань нет от сладкого зла!!:)))))))))))))))))))) И странно я от него не толстею......и ты не должна:)))))))))))))
Ни за что не откажусь от сладкого......и фруктов....в основном тех что растут в Армении.....Воть!
))))есть зло-называется БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ!
не я не за полноту говорю,мы умеренно упитанные))))местами худые)))
просто налопаюсь шоколадки,а потом ворчу)
а фрукты-это святое,с детства день без яблока не проходит)ем любые.
Нет!Neutron!вЫ И в правду соответствуете своей аваторке,всмысле теперь шикарные армянские фрукты упомянули!Есть редкий вид смерти-утонуть в собственной слюне))))шучу,шучу...

Neutron
04-10-2010, 10:32 AM
Нет!Neutron!вЫ И в правду соответствуете своей аваторке,всмысле теперь шикарные армянские фрукты упомянули!Есть редкий вид смерти-утонуть в собственной слюне))))шучу,шучу...

Ну я конечно к этому не стремлюсь....но поему это лучше чем умереть от ожирения:))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Dika24
04-10-2010, 11:38 AM
я про то,что смерть ходячая для других(про сладости,фрукты упоминаете,когда некоторым табу на это),на фрукты(армянские) не табу,а недоступность.

Artur
04-15-2010, 06:44 PM
ммдааааа))) у нас утро отсутствует (когда я не работаю в этот день) и соот-но утренний приём еды-тоже! а когда на работу, то уж тем более отстствует!!
кароче, мы воообще утром не едим!!

И у меня утро это только рассвет, но никак не начало нового дня, который начинают с завтрака. :icon_sad:

sergeylost
04-15-2010, 11:46 PM
- Овсянка (та которую варить не надо) - сразу 2 пакетика это как бы первое (с маслицем и сахарком или медом)
- яйцо (парочку) либо вареное, либо яичница с колбасой это как бы второе
- ну и на третье кофе с молоком (сладкий крепкий чай) с бутербродиком (масло, сыр или что там можно сверху прилепить)
- на десерт посидеть пять-десять-двадцать минут с зубоковырятельной палкой новости посмотреть (если не надо торопиться, а последнее время мне некуда торопиться, так что новости смотрим пока не надоест)))

(Надо купить кружку побольше, не те обьемы, приходится подливать частенько. Налил так налил, и покушал, вот я понимаю)

= = = = = = = = = = = = = =

Сразу начинает болеть голова про обед. Что готовить? И когда начинать..

Lucky_Ami
04-16-2010, 08:59 AM
СЕрёж, и ты ЭТО ВСЁ ЕШЬ только с утра ?????? мамааа дорогая!!!

sergeylost
04-16-2010, 05:54 PM
СЕрёж, и ты ЭТО ВСЁ ЕШЬ только с утра ?????? мамааа дорогая!!!

С утра. На обед мы кушаем по нормальному. С настоящим первым (выбор в общем невелик, борщ либо солянка либо щи или суп, но первое на обеде ДОЛЖНО присутствовать, я ж не паскудный тЮрок какой или арап-бабуин, я нормально желаю есть, по человечьи), со вторым (вот сегодня три котлетки скушал + пюре + салатик), ну и чай-компот-сок. Час после обеда при наличии времени обязательно "посмотреть новости" ну и фруктик какой загрызть, грамм на пятьсот. Виноград вот сейчас хряпаю понемногу. Без косточек. Нравится от мне.
;)

P.S.
У меня сейчас такой период в жизни когда надо НОРМАЛЬНО сытно питаться, спать, отдыхать, валяться, НИКУДА не ездить и вообще кило 15 накушать мне не помешало бы.

Lucky_Ami
04-17-2010, 07:27 AM
Серёж, ты чё, беременный??? гыыыыыыыы

sergeylost
04-17-2010, 12:36 PM
Серёж, ты чё, беременный??? гыыыыыыыы

гыгыгыгыгыгыгыгы.. ага. В отпуске я небольшом. Надо отдохнуть немного от всего.

Lucky_Ami
04-17-2010, 02:13 PM
дааааа))декретный отпуск значитЬ!!! гыыы

это я тебе завидую, что ты так много можешь есть:))) гыыы хотя, я щас после поста вообще не могу есть!!! на еду смотреть не могу:)))

Artur
04-17-2010, 08:38 PM
Это он к настоящей весне готовится. Ну там наверное спаривание предусматривается да и по хозяйству жирок понадобиться могет. Как ты говоришь -- гы, гы, гы.

KRSD
11-14-2011, 04:07 PM
http://mignews.co.il/aimages/11_11/141111_112249_84635_2.jpgЭкскременты панд "обогатят" самый дорогой чай (http://mignews.co.il/news/technology/world/141111_112249_84635.html)Уроженец Китая намерен выпускать самый дорогой чай в мире с использованием экскрементов панд.

Эксперт-эколог Ань Яньши собрал около пяти тонн фекалий этих животных, чтобы создать новый вид чая.

Преподаватель колледжа считает, что богатое удобрение, каковым считается навоз бамбуковых мишек, поможет создать неповторимый аромат для чая, который он сможет продать по 50.000 фунтов стерлингов за килограмм.

"Панды имеют очень плохую пищеварительную систему, их организм усваивает только около 30 процентов всего, что они едят. Это означает, что их экскременты богаты волокнами и питательными веществами, - отмечает Яньши.

"Фекалии панд при нагревании приобретают выдержанный ореховый вкус и очень характерный аромат", - добавляет натуралист.

Яньши, собирающий отходы жизнедеятельности уникальных животных в Центре по разведению гигантских панд в Чэнду, провинции Сычуань, надеется попасть в Книгу рекордов Гиннесса, как только его неповторимая смесь будет готова к продаже.

Напомним, что самый дорогой кофе в мире Kopi Luwak, который продается по цене около 100 фунтов стерлингов за фунт (453 грамма), - это зерна, которые съедают и пропускают через свой пищеварительный тракт индонезийские кошки - циветты. В их желудках кофе не переваривается и не усваивается, зато проходит своеобразную ферментацию, придающую ему оригинальный вкус и запах.