PDA

View Full Version : Новая волна 2010



SkyRuller
08-01-2010, 07:30 PM
Поздравляю нас всех. Сона Шахгелдян стала победительницей конкурса «Новая Волна». С отрывом в один балл она опередила представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял конкурсант из Эстонии Уку Сувисте.


http://www.youtube.com/watch?v=j2ojP9GAvc4


http://www.youtube.com/watch?v=B2Ye873HsQA


http://www.youtube.com/watch?v=tE1gvQHh5hk

Dika24
08-02-2010, 11:47 AM
Молодец!!!!!!!!!:icon_razz:

Lucky_Ami
08-04-2010, 05:27 PM
Победа Соны Шахгельдян на «Новой волне 2010» была абсолютной – мнение

Армянская певица Сона Шахгельдян блестяще выступила на музыкальном конкурсе «Новая волна 2010» в Юрмале, считает армянская эстрадная певица, лауреат ряда международных вокальных премий Лиана.

«Думаю, ни для кого не секрет, что Сона Шахгельдян - исключительно талантливая певица. Ее выступление в Юрмале было наилучшим среди других участников», - сказала Лиана в среду на пресс-конференции.

Она с радостью отметила, что Армения впервые занимает первое место на этом конкурсе. «Я считаю, что это является результатом большой работы, проделанной Соной, которая получила достойную оценку», - сказала Лиана.

Как пишет Новости Армения, певица отметила, что «Новая волна», будучи несколько политизированным конкурсом, на этот раз был достаточно объективен и присудил победу действительно лучшему исполнителю.

В связи с этим Лиана с удовлетворением отметила, что высшую оценку Соне - 11 баллов, дала одна из наиболее строгих членов жюри Лаймы Вайкуле.

По словам Лианы, в разные годы на конкурсе принимали участие такие талантливые армянские эстрадные певцы, как Арамо, Мгер, Размик Амян, Эмми. «Однако до сих лишь Арамо занял второе место, а Мгеру в прошлом году был присужден приз зрительских симпатий», - напомнила она.

По итогам трех конкурсных дней "Новой волны-2010", завершившихся в минувшую субботу, армянская исполнительница Сона Шахгельдян набрала 288 баллов, опередив всего на один балл представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял представитель Эстонии Уку Сувисте.

Российские исполнители не смогли подняться выше седьмого места - его с 274 баллами занял Егор Сесарев. Российская группа "Мураками" набрала 263 балла и заняла 13 место, а исполнитель Music Hayk с 256 баллами стал 14-м.

Закрытие конкурса "Новая волна - 2010" пройдет в Юрмале в воскресенье.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении-2009".

Lucky_Ami
08-04-2010, 05:29 PM
Сона Шахгельдян: я чувствовала, что сильнее других конкурсантов

Армянская певица Сона Шахгельдян стала победительницей международного конкурса "Новая волна".

- Я только, что говорила с вашей мамой. Она расплакалась, когда узнала результаты. И сейчас в разговоре плакала, не могла остановиться.

- Когда я узнала, что победила, тоже сразу разревелась. Сначала я плакала, потом мама, потом мы обе плакали. Это такое счастье, вы не представляете. Но это слезы радости, это хорошие слезы! У меня было много эмоций, потому что я очень радовалась.

- Столько эмоций из-за сильных переживаний за эту неделю?

- Нет, я вообще не переживала. Я очень легкая девушка. У меня очень красивая улыбка и я люблю дарить ее людям. Просто у меня много энергии, я вообще никогда не устаю. Это очень мне помогает. Я все пропускаю через себя, и все идет от сердца. Этот конкурс очень честный, очень хороший конкурс. Для меня самое главное быть человеком, это самое важное для меня.

- Почему за всю историю конкурса Армения никогда его не выигрывала?

- Моя страна очень хорошая, я очень ее люблю. Но я была сильнее всех, кто сюда приезжал из Армении. Они все хорошо поют, но я все-таки была сильнее. Я это чувствовала и знала. Я очень сильно хотела выиграть, а если чего-то сильно хочешь, то так и будет. В Армении я уже многого добилась, у меня уже есть свои альбомы и клипы. Меня там все знают.

- То есть, в Армении вы настоящая звезда?

- Да, я - звезда. Я не очень люблю это слово, но я - звезда.

- Что дальше? "Евровидение"?

- Вы знаете, "Евровидение" для меня не так важно, как "Новая волна", потому что там я буду петь только одну песню, а тут целых три. Ну и я люблю честные конкурсы и соревнования.

- Вы победили. Сейчас на Вас обрушится шквал внимания, не всегда хорошего и приятного. Вам придется выслушать как много комплиментов, так и язвительных мнений, а иногда и обвинений в несправедливой победе. С лидерами и победителями так бывает всегда. Вы готовы к этому? Не боитесь, что шоу-бизнес раздавит Вас?

- Меня невозможно обидеть, я очень сильная. Главное, что я сама о себе думаю, что думают мои друзья, что думают зрители, их же не обманешь. Я честно выиграла, и меня не заденет, если кто-то скажет, что это не так.

- С Татьяной Ширко у вас разница в один балл. Как думаете, почему вы все-таки обошли лидера двух первых конкурсных дней?

- Знаете, пение - это не главное. Таня очень хорошо поет, но если в душе ничего нет, то ничего не получится. У всех были хорошие голоса, но нужно меняться под разные песни, не быть одинаковым. Я менялась все четыре дня, была каждый раз разной, я вообще сумасшедшая в этом смысле, полностью перевоплощалась.

- Я видела, как вы играли в футбол здесь. Ваш дядя футбольный тренер. Когда не поете, гоняете с ним мяч?

- Когда я была маленькая, я постоянно играла в футбол во дворе. Спорт я очень люблю, и сейчас с дядей мы иногда играем. Жалко, что здесь, в Юрмале, мне никто пас не дал. Я бы забила все голы.

- При такой активной жизни остается свободное время?

- У меня на все время есть. Я очень люблю готовить еще. Лучше всего у меня получается долма, кюфта и ваш борщ. Правда, его я делаю без мяса, не ем мясо, мне жалко животных.

- Это правда, что часть денег, которые Вы получите за победу, пойдет на приюты для животных?

- Да, правда, я очень люблю животных. Мне очень их жалко. Они такие несчастные. Недавно мама подходит ко мне за сценой, а я сижу плачу. Мама думала, что-то с платьем случилось или я голос сорвала. А я увидела котенка бездомного на улице. На улице дождь, а его не пускают в дом. Оказалось, что там не один котенок, а три. Мы им принесли молока, накормили и отдали в приют местный. Я хочу и дальше помогать животным.

- Если бы не стали певицей, чем бы занялись?

- Я хочу всем заниматься, себя дальше вижу и певицей, и футболисткой, и танцовщицей, и поваром, учителем, может быть. У меня на все хватит энергии!

- Во всем этом многообразии деятельности вы видите себя в будущем мамой и женой?

- Я сейчас об этом не задумываюсь, я еще совсем молодая, мне 24 года всего. Конечно, семья для меня - это очень важно, я очень люблю детей. Но нужно немного подождать.

Lucky_Ami
08-04-2010, 05:30 PM
Народ, а разве Размик Амян не выигрывал в Юрмале???

Artak
08-04-2010, 07:52 PM
Нет, это было в Сочи. Типа 5 звезд или что-то в этом роде. И не совсем победил, а какой-то из призов взял.

Lucky_Ami
08-05-2010, 05:22 AM
Нет, это было в Сочи. Типа 5 звезд или что-то в этом роде. И не совсем победил, а какой-то из призов взял.

а а я думала в Юрмале!
не, он занял 1ое место как и Сона по мнению жюри! а потом там было ещё 1ое место по мнению зрителей (смс голосование)

*Анютка*
08-05-2010, 10:05 PM
МОЛОДЕЦ СОНА! Так держать! Отлично спела и достойны выиграла.

Lucky_Ami
08-06-2010, 08:38 AM
честно говоря, песни мне её не понравились) так себе! но, голос у неё хороший!

Lucky_Ami
08-06-2010, 05:43 PM
Наши армяне любят говорить, что было несправедливо, за взятку - Сона Шахгельдян

В 3 день конкурса, когда уже стали ясны результаты, я очень взволновалась и очень обрадовалась. Просто не могу объяснить словами. Немного поплакала от волнения, не смогла сдержать эмоции, т.к. все было искренне и справедливо.

Наши армяне, вообще, любят говорить, что несправедливо, за взятку. Если бы у меня были десятки тысяч долларов, я бы не поехала на конкурс «Новая Волна», а на эти деньги стала бы всемирно известной. Эти деньги им не нужны, потому что они и так очень богаты, миллиардеры.

Члены жюри были очень хорошими, я еще раз убедилась в этом, и Игорь Крутой, и Раймонд Паулс, и Александр Резин. Хотя бы в этом году конкурс был справедливым, т.к. я была очень сильной, и, конечно, они не могли мне не дать первое место. Я была очень напряжена, нервничала, чтобы бороться, победить, но я, с большой уверенностью в себе поехала и сказала себе, что я иду за победой.

Сказала, что одержу победу и победила. Все ребята были сильными, но на сцене, в первую очередь, нужно быть артистом. Если ты будешь искренним и искренне исполнишь свое дело (по глазам все видно, не так ли?), и сможешь себя вести на сцене, а также будешь обладать талантом, то ты победишь. Их не интересует, есть деньги или нет. Они просто выбирают наилучшего. Сколько этот конкурс существует, я никогда не считала, что они в вопросе участников были неправы. Просто, когда не ты одержал победу, то говоришь – был несправедливый конкурс.

Lucky_Ami
08-11-2010, 06:22 AM
Победительница «Новой волны» ожидала лучшего приема на родине

«Я очень религиозный человек: три дня пела, держа крест в руках»,– сказала во вторник на пресс-конференции победительница конкурса «Новая волна» в Юрмале Сона Шахгелдян.

Стоит отметить, что певица пришла на пресс-конференцию с опозданием на 35 минут вместе со своей собакой. Свое опоздание Сона обосновала занятостью. Представляя свою собаку Хильду, певица сказала, что она является ее талисманом.

«Я выиграла по справедливости, я не боюсь слова «справедливость», самое главное в том, что имела место справедливая победа», – сказала певица, добавив, что, по ее мнению, сильнее нее в конкурсе участников не было.
Сона поделилась, что ее путь до конкурса «Новая волна» был довольно сложным, чем у остальных участников, так как в Армении для участия в этом конкурсе был проведен отбор. При этом певица специально отметила, что на пути победы рядом с ней никого не было.

По словам певицы, для победы в конкурсе ей помогло не только трудолюбие, но и семья. Сона также добавила, что после конкурса она получила многочисленные предложения, в том числе провести мастер-класс в Литве, а также организовать концерты в разных странах. Певица даже получила предложение от отца Филиппа Киркорова – Петроса. В планах Соны концерт в Ереване и запуск личного сайта.

Что же касается приза в 50 тысяч евро, певица отметила, что согласно правилам конкурса часть суммы должна быть выделена государству. Остальную часть суммы Сона предоставит организациям, занимающимся заботой о животных, а также больным детям и детдомам.

На вопрос Теrt.am, довольна ли она приемом на родине, певица ответила, что в Армении ее встретили друзья, близкие, она не жалуется, хотя ожидала большего.

Lucky_Ami
08-16-2010, 07:09 AM
http://www.youtube.com/watch?v=EuGW3ERYDzI&feature=player_embedded

Lucky_Ami
08-20-2010, 02:53 PM
Сегодня стартует конкурс «Новая волна» - oт Армении двое участников

С 20 по 22 августа в Международном детском центре «Артек» пройдет Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна – 2010». В этом году за победу поборются 15 юных артистов из девяти стран, сообщает crimea.kp.ua.

Фестиваль начнется с карнавального шествия, в котором примут участие лучшие творческие коллективы, лауреаты украинских, российских и международных конкурсов. Затем состоится открытие конкурса, на котором будут присутствовать известные артисты России и Украины.

А уже позже выступят юные конкурсанты, которые исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов.
Во второй конкурсный день пройдет концерт, в котором на сцену выйдут популярные украинские и российские артисты, а также победители и лауреаты конкурсов «Новая волна» и «Детская Новая волна» предыдущих лет. В конкурсной программе молодые артисты исполнят собственные песни.

22 августа жюри назовет победителей конкурса «Детская Новая волна 2010». Также пройдет церемония награждения и состоится завершающий гала-концерт. В этом году оргкомитет конкурса рассмотрел более 5000 заявок от юных талантов из 16 стран.

Затем в Армении, Беларуси, России, Украине, Китае, Финляндии и Прибалтике прошли национальные отборочные туры, - сообщили в пресс-службе «Детской Новой волны».

По их итогом жюри отобрало 15 участников из 9 стран. Все конкурсанты поделены на две возрастные группы: с 8 до 12 и с 13 до 15 лет.

Напомним, за эти три дня популярная украинская певица Ани Лорак несколько раз выйдет на сцену «Артека» для того, чтобы исполнить свои хиты.