Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Кустурица и турецкое бескультурье

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Кустурица и турецкое бескультурье

    министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай обвинил Кустурицу в смертных грехах и заявил, что не примут участие в кинофестивале «Золотой апельсин» потому, что в нем участвует Кустурица (в качестве члена жюри) :
    «Мы все придаем большое значение кинофестивалю Антальи. Я, являясь министром, всегда содействовал данному мероприятию. По какому-либо другому поводу я поеду в Анталью, однако не приму участия в кинофестивале, т.к. в нем участвует Кустурица. Последний, во время войны на Балканах не только выступил против чувств собственного народа, но и пошел против общих человеческих ценностей. Это огорчило всех. Я посетил Боснию во время войны. Я не могу игнорировать мнение общественности, и по этой самой причине не буду участвовать в кинофестивале»

    Представитель турецкой партии «Националистическое движение» Решат Октай также выступил про Эмира Кустурицу:
    «Я осуждаю присутствие здесь одного человека, который превратил в шутку геноцид, осуществленный против наших боснийских братьев. Этот человек, в первую очередь, должен ответить за свои слова»

    Но Кустурица - тот еще пацан, за словом в карман не полез и припечатал толерантных турок:
    «Если вы так чувствительны по отношению к геноцидам, в таком случае почему не говорите об осуществленном геноциде против армян в годы Первой Мировой войны. Я всегда выступал против свершавшихся в Боснии преступлений против человечества . И, если я даже буду жить тысячу лет, я, опять-таки, буду выступать против геноцидов»

    Турция же, как известно, толерантнейшая страна. Например, на сайте МИД Турции написано, что Турция единственная страна в мире, где можно свободно обсуждать вопросы, связанные с Геноцидом армян (цитирую: it is possible to argue that Turkey is the only country, where the events of 1915 can be discussed in a free manner.) Ни много ни мало. (Я всегда говорил, что для турецких политиков наглость не только второе, но и первое счастье) .В общем - Кустурица хлопнул дверью и уехал:
    « Мне хотелось бы поблагодарить мэра Антальи за теплый прием, однако в то же время хочу заявить, что воспринимаю министра культуры Турции в качестве врага. Когда министр культуры какой-либо страны выступает с подобными заявлениями, то на одной из улиц этой страны любой гражданин может просто расстрелять меня

    via kornelij
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Еще утром, как только прочитал это сообшение на арм.новостных сайтах, попытался найти в других ресурсах слова Кустурицы, касающиеся упоминания им Геноцида армян, но ничего пока не увидел.
    Странно, что kornelij, ведь он кажется журналист как я понял из его блога, не утруждает себя указанием источника, тем более, что он эти слова Кустурицы приводит как цитату. Почему не указать где он увидел и взял эти слова ( кроме как в арм.СМИ) ? Получается информация для самих себя, потому что у нейтрального читателя (я подчеркиваю : даже нейтрального, а не антиармянского) всегда есть желание увидеть ссылки на нейтральные же источники.
    КПД такой информации (для самих же себя) не очень высок. Получается не очень уважительное отношение к своему же труду, если так потрачено время.
    Я не сомневаюсь, что Кустурица сказал эти слова, но когда кто-либо приводит цитаты (тем более таких известных персон), то обязательно надо указывать источник. К сожалению, такой "небрежной" манерой часто грешат и арм. СМИ.

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    http://www.taraf.com.tr/haber/tecavu...inlar-icin.htm
    Вот эта турецкая газета напечатала ответ турецкого режиссера на высказывания Кустурицы. Если перевести гугл транслейтом, то там видно, что Кустурица говорил эти слова. режиссер же ответил, что он уже извинялся за это (он действительно был в числе тех, кто подписался под извинениями за геноцид армян)
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    http://www.taraf.com.tr/haber/tecavu...inlar-icin.htm
    Вот эта турецкая газета напечатала ответ турецкого режиссера на высказывания Кустурицы. Если перевести гугл транслейтом, то там видно, что Кустурица говорил эти слова. режиссер же ответил, что он уже извинялся за это (он действительно был в числе тех, кто подписался под извинениями за геноцид армян)
    Будем считать, что помогли устранить недочет работы арм. СМИ и журналиста kornelij
    Остается надеятся, что они со временем станут более профессионально и четко работать, не допуская подобной "небрежности".

  5. #5
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Честно говоря, когда искал и не находил никаких неармянских источников, у меня начало возникать подозрение. Но к счастью я оказался не прав в своих подозрениях. Вот к чему приводит нежелание ссылаться на турецкий ресурс Или же наши новостники там были и писали от своего имени, не ссылаясь. А многие турецкие, естественно, замалчивают это
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #6

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Честно говоря, когда искал и не находил никаких неармянских источников, у меня начало возникать подозрение. Но к счастью я оказался не прав в своих подозрениях. Вот к чему приводит нежелание ссылаться на турецкий ресурс Или же наши новостники там были и писали от своего имени, не ссылаясь. А многие турецкие, естественно, замалчивают это
    То, что в арм.СМИ очень часто не указывают источник информации я уже сталкиваюсь далеко не в первый раз (на любой, не только турецкий).
    Причем даже в самых популярных.
    И это были случаи когда это была 100% перепечатка - я брал целиком фразу и через поисковик находил источник.

  7. #7

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Честно говоря, когда искал и не находил никаких неармянских источников, у меня начало возникать подозрение. Но к счастью я оказался не прав в своих подозрениях. Вот к чему приводит нежелание ссылаться на турецкий ресурс Или же наши новостники там были и писали от своего имени, не ссылаясь. А многие турецкие, естественно, замалчивают это
    То, что в арм.СМИ очень часто не указывают источник информации я уже сталкиваюсь далеко не в первый раз (на любой, не только турецкий).
    Причем даже в самых популярных.
    И это были случаи когда это была 100% перепечатка - я брал целиком фразу и через поисковик находил источник.

  8. #8

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    вообще, надо заметить, что арм интернет источники (сайты новостей) работают так себе...опечатки имеются, сама несколько раз исправляла и уже потом сюда постила, потом очень поздно выкладываются новости и то, что мне не нравится , почти вегда арм источники ссылаютс яна аз или турецкие источники....

    Это конечно хорошо указывать источник и тд и тп ( я огласна), но мы же служба новостей или форум новостей ??? просто , если есть возможность, то как бы да...

    Это конечно к теме немного не относится, так что сори за флуд!!

    По ТЕМЕ могу сказать, что конечно же радует тот факт, что всё больше и больше людей говорят на тему геноцида.....глядишь, к чему-нибудь (хорошему для нас) это и приведёт!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #9

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    вообще, надо заметить, что арм интернет источники (сайты новостей) работают так себе...!
    Не соглашусь.
    Мне наоборот нравится нестандартный набор публикуемых армянскими СМИ зачастую очень интересных и разнообразных материалов (например, на tert.am) .
    Опечатки конечно солидности не придают, но лично мне важнее подбор (то есть качество) материалов.
    По опечаткам лидирует armtoday, но у них видимо финансовые возможности слабее.
    Last edited by KRSD; 10-13-2010 at 04:02 PM.

  10. #10

    Default Re: Кустурица и турецкое бескультурье

    это мне нравится!! я про то, что новости поздно обновляются! особенно с пятницы на субботу -воскресенье-понедельник!!!
    подбрка мне тож нравится в особенности на tert.am, кторым я и пользуюсь приемущественно! нравится разделение их и тд и тп это как бы я ничё не говорю! я про то что например конкретно в рзделе СПОРТ новости оооч медленно идут, поздно дополняют! вот с этой точки зрения мне не нравится!! сколько раз было, что я искала новость о том или ином матче на др сайтах(не армянских), а на арм этаж новость появлялась через дня 3...

    про опечатки я вообще молчу .. по ним видно, что все друг у друга "списывают"! например в сообщении о смери тренера по тяжёлой атлетике, так там вовтором абзац этого сообщения имя тренера не правильно было написано!!!! потом на недавнем ЧМ по тяжёлой атлетике оч долго пришлось ждть новостей особенно с последних соревнойваний и имя нашего штангиста Геворика Погосяна в некоторых арм источниках было написано не Погосян, Петросян....в одних так , а в других по другому! и я сама заапуталась ....

    вот о чём я говорю!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •