Page 8 of 9 FirstFirst ... 456789 LastLast
Results 71 to 80 of 89

Thread: Омерзительная Америка (Ромашов А. Г.)

  1. #71
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    sergeylost, Вы меня радуете. Честное Путинское, не иронизирую
    Вначале вы запостили сюда откровенный бред какого-то вруна. Сейчас корреспондент "КП". Газетенка "КП" весьма желтенькая, уровень журналистики даже по сравнению с совком упал, ну а уровнь осведемленности вообще ниже плинтуса.
    Но ... Вы все равно меня радуете, поскольку какой бы желтой прессой комсомолка не была бы, она явно выше уровня г-на А.Г. Ромашова. Так что делаете успехи, поздравляю!

    Да, кстати, когда наконец найдете статью в приличном источнике информации, дайте знать. Может быть у меня возникнет желание подискутировать. Ведь Америка, как я неоднократно говорил (но вы делали вид, что не слышали) действительно не идеальная страна.

    Ну а всякие интервью корреспонденту "КП" сами читайте. Можете так же почитать сайт Проханова или газету "Гудок". Ну или же по-пролетарски, просто и не стесняясь, газету "Правда". Там пишут то, что такие как г-н Рамашов и Вы хотят прочесть.
    Last edited by Levon; 05-06-2010 at 10:19 AM.

  2. #72

    Default Re: Омерзительная Америка

    Хых.. а зацепило господина. Прочитал. Отбиваться начал. Выворачиваться.
    А скажите уважаемый мистер, а почему самая справедливая держава в мире, как вы ее тут продвигаете, так и не признала еще трагедию Армении в 15 году? Несколько штатов как бы согласились с мыслью, да было, а Вашингтон уклоняется от ответа? Ему как бы на мнение в штатах фиолетово. А Россия единогласно (!!!) при голосовании в Думе признала и факт, и дату и все что связано с этим событием. И публично заявляет об этом. И не стесняется. А "главный негр вашей новой родины" (его еще называют президентом) увиливает от вопросов о геноциде. Сел в кресло и начал ужом извиваться, увиливать.
    Ммм?
    Рассказывайте, рассказывайте.. а я почитаю.

  3. #73
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    А скажите уважаемый мистер, а почему самая справедливая держава в мире
    Опять меня разочаровываете, юзер sergeylost ... Я думал, что вы хоть по-русский читать умеете, а оказалось, что нет ... Покажите мне пожалуйста, где конкретно я говорю об Америке как о самой справедливой державе в мире? После того как покажете, можно будет продолжить разговор.

  4. #74
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Если "акционер компании, пищущий свой личный продукт, и являющийся в мире одной из ведущий компаний в по определенной технологии в мире" - это Вы, то снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом
    Посыпайте.

    А вот в дни моей юнности джентельмены ее съедали в таких случаях. )))))

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Лучше делать деньги там, где Вам комфортно живется. Я делаю деньги в государствах, в которых мне комфортно живется. Я не делаю деньги "на государствах".
    Левон, ну что Вы оправдываетесь, честное слово. Вы живете как можете. Никто не может прыгнуть (и не должен, и не обязан, я думаю) выше своей головы. Я либерал и за определенную свободу действий.

    Правда, я не совсем поняла, несколько постов до этого Вы говорили несколько другое. Ну, да ладно, мне, честно говоря, не интересно, кто как зарабатывает. Не я ж выдывинула постулат о зависти и неудачниках...

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Госпедя, опять ненавистные Вами англосаксы. Ну что же они вам все такое плохое сделали? Неужели их успехи не дают покоя до такой степени, что надо их так часто упоминать.
    Знаете, Левон, а ведь это провокация на пару с оскорблением, причем, который уж раз... На самом деле привести правильную формулировку не означает ненависть - это и ежу понятно, значит, Вы солгали. Опять же, не имея подробных данных обо мне, Вы меня лично который раз называете неудачницей и завистницей, т е перешли на разбор личности, конкретно моей личности.

    Опять же, кто сказал, что я должна любить целый народ целиком. )))) Мне б с ближайшими родственниками разобраться. А уж любить определенную категорию человечества, что меня не любит, я точно не должна. Вы еще скажите, что я должна любить тех зверей, что мою сестру убили и брата.

    Левон, если Вы считаете иначе, я первая прилипну к Вам с претензией: почему Вы так не любите Ребекку, зави... кхм... остановимся на этом. )))

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Ребекка, я прекрасно понимаю значение слов, о которых вы говорите. Мой пост о "карликах" был всего лишь попыткой указать sergeylost что, даже говоря о негативных сторонах той или иной страны, того или иного политика, стоит придерживаться приличий, тем более на публичном форуме.
    Да, приличий стоит придерживаться всем.

    А Вы вместо этого ведете разговор в стиле СергеяЛоста, это правда. В своих позициях вы оба прям как двое из ларца одинаковых с лица.У обоих табу на выявление минусов в любимых Вами странах, только названия стран разные. А между тем в реальности страна Утопия пока что является фантастической. И эти две империи влияют как положительно, так и отрицательно на весь остальной мир. Впрочем, как и все остальные страны. Это, кстати, немного и о разговоре на тему кто на чем зарабатывает. При нынешней глобализации четкого распределения давно нет, все в паутинке связей. )))

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Но как можно человека заставить написать, например, "Президент Америки", а не "главный негр", если в этой стране, по его собственному определению все "едят, спят и срут"?А получив ответ в его же стиле, сразу вспомнил, что его президента или его страну оскорбляют. Наивный человек, думает, что про Россию нельзя написать в таком же тоне, в каком он пишет об Америке. Еше как можно, и не высасывая факты из пальцев, прибегая к третьесортным статейкам, написанным откровенными болванами, а на основе реальных фактов.
    Можно, конечно же. Еще как. И на тему России. И на тему США. И на тему Армении. И на тему Тимбукту. И все - не высасывая из пальцев, а только просто посетив эти страны. И это - касается всех юзеров этого форума.

    Ребят, а ведь тема отталкивалась изначально именно от того, что не отрицала говна в России, а говорилось о США: вранье или правда - говорилось о США. Проще говоря, я считаю, что можно спокойно говорить о минусах и плюсах США, я не понимаю, почему это табу. Я считаю, что ни мораль не запрещает этого разговора, ни УК наших стран. Я считаю, что говорить свое мнение - это и есть право человека на свободу слова. И несмотря на прямые оскорбления, Левон, я буду и дальше пользоваться своим правом.

    И еще немного про США.

    Также люди забывают о миллионах нелегалах, прозябающих в этом стране. В 2000 году, если мне память не изменяет, легальных мигрантов было около 3 млн, а нелегалов около 1.5 миллиона что ли. Точно не помню, честно, просто четко помню цифру нелегалов, которая была чуть ли не половина от легалов. Живут они - нелегалы - собачьей жизнью, многие - точно хуже, чем у себя в стране, они в США при этом вне закона. Они живут ни чуть не лучше, чем в той же России.

    Они при этом думают по-разному: кто - просто временно работает, кто - знаю, плохо, но стану гражданином - и все будет хорошо, больше, чем дома. Приложи такие усилия дома - многие из них жили бы неплохо. Но мода диктует свое. Я настаиваю - мода, то бишь определенная пропаганда, вырабатываемая самими людьми. А самое интересное, эта мода и есть гарант того, что их родные страны никогда не станут развитыми, а маленькие просто смогут развалиться. Именно поэтому я с уверенностью могу говорить, что в армянском обществе есть группы, которым на самом деле государство Армения - именно как государство - и не нужно, нет ,они, конечно, обидятся, если так прямо скажешь и обижаются.

    Люди, видя современное государство США, забывают об ее истории. Вообще, видя любое развитое и сильное государтсво, ее история забывается, усилия, потраченные людьми - забываются. Люди забывают про то, что сами американцы гордятся своей историей. Например, как их предки шли через пустыню на Запад, просто пачками помирая от безводья и резни индейцами, как жили за стенами фортов, ибо вне - индеец, ожидающий скальпа. Как предкам удалось пережить Великую Депрессию. Как убивали индейцев, гавайцев. Как воевали друг с другом.

    Между тем, человек, который в Армении прошел войну, построил для других безвозмездно дома, стал удачным (уж по сравнению с мормоном и Соколиным Глазом - точно )))), ибо скальп никто не снимает, дома есть водопровод и хоть какая пенсия.) и не уезжает, считая, что здесь лучше, спокойно может подвергнуться каким-нить "модником" натуральному оскорблению.

    Или же таки есть уверенность, что Соколиный Глаз получал хорошую пенсию? )))). Пенсию получал разве что его пра-правнук, и то - после Великой Депрессии.

    Вообще, скажу свое мнение: соверменный мир с его коммуникациями стал гораздо менее эволюционирующим. При том, что успех обеспечивают определенные усилия, современный мир с хорошими условиями не просто дает шанс выжить слабым, но также дает им возможность часто преобладать в линии поведения, направленном для выживание подгруппы.

    К сожалению, всем этим суицидным поведениям общества противостоят такие бездари, как автор этой статьи про США. Или, может быть, очень может быть, наоборот, он не бездарь, а дополнительный дискридитатор, кто знает...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Народ, а скажите мне, как очищается это пятно? ИМХО, это важней ваших инсинуаций.

    Позавчера показали мужика, который печально говорил о последней рыбалке. Если честно, просто жалко, вы представьте всю эту площадь. Неужели нельзя очистить, ведь тот же Енисей после аварии на ГЭС очистили, поставили запруди и абсорбатор засыпали ж...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #75
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Омерзительная Америка

    Дамы и господа... Нет, скорее господа, остыньте. Не переходите на личности, а то вместо предупреждений пойдут в бой штрафные баллы. Обсуждаем статью Ромашева, а не Левона, Сергея или Ребекку!
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #76

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Опять меня разочаровываете, юзер sergeylost ... Я думал, что вы хоть по-русский читать умеете, а оказалось, что нет ... Покажите мне пожалуйста, где конкретно я говорю об Америке как о самой справедливой державе в мире? После того как покажете, можно будет продолжить разговор.
    Тааак. Мы уже согласны с тем что Америка аппологет несправедливости для окружающего мира. Это хорошо. Что ж мистер пойдем дальше.

    P.S.Доказательство очевидного вещь нудная как оказалось в вашем случае.

  7. #77
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Источник нефти накрыли. Теперь перешли к ликвидации. Вашингтон отказался от помощи по очистке и анализу, как я и предполагала. Грят, 4.6 млрд нужно на все про все.

    Нет, с этими СМИ с ума можно сойти. Я скоро советский стиль чтения газет вспомню. Вот отрывок, посмотрите, это новость старовата, за вторник:

    "Россия предложила помощь в ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе" - это заголовк, да. Что идет затем.

    Железобетонный блок весом в 100 тонн для скважины в Мексиканском заливе должен быть готов в течение двух суток. С его помощью компания "Би-Пи" надеется сдержать дальнейшее распространение нефти, установив конструкцию на месте основной утечки уже в конце этой недели.

    Сейчас на поврежденную, по крайней мере, в трёх местах трубу - пытаются поставить заглушки подводные роботы. Все расходы по очистке акватории залива лежат на компании "Бритиш Петролиум", которая эксплуатировала платформу.

    Свою помощь в ликвидации аварии британской корпорации уже предлагает мировое сообщество, в том числе и Россия. Своё судно-нефтесборщик к американскому побережью готовы отправить сахалинские спасатели.

    Как-то не по-человечески написано. Написали бы: Россия предложила помощь, США отказалось, а очищает после себя хозяин скважины Бритиш Петролеум (это тот самый загадочный БиПи

    ---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Тааак. Мы уже согласны с тем что Америка аппологет несправедливости для окружающего мира. Это хорошо. Что ж мистер пойдем дальше.

    P.S.Доказательство очевидного вещь нудная как оказалось в вашем случае.
    Нет, Сереж, человек согласен, что минусы есть везде. Апологет - это значит, что самый плохой бяка, а вот это вопрос таки спорный, знаешь ли... У нас этих бяк в мире - как поросят нерезанных: начиная с США и кончая... Ираном )) Мисс Бяку пока не выбрали.

    Ибо это ж все неоднозначно. Вот спроси афганца (жителя страны Афганистан), кто для него бяка? Он те целый списочек назовет, в которм будут фигурировать аж три страны: Россия, США и Иран.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #78

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Дамы и господа... Нет, скорее господа, остыньте. Не переходите на личности, а то вместо предупреждений пойдут в бой штрафные баллы. Обсуждаем статью Ромашева, а не Левона, Сергея или Ребекку!
    Эх, емое. Знание в совершенстве русского языка админом этого форума немного мешает развитию событий по доказательству недалекому мистеру о том, что сытое пузо американца еще не означает что страна "райских надежд и возможностей" образец для подражания.
    Блин, админ понимает и намеки и шутки и прочее. Жаль. Придется сбавить обороты.
    Но высказываю свое несогласие с позицией мистера Левона и недовольство административными методами управления товарища Артака. Емое.. только только рогатку приготовил что бы не в бровь а в глаз, а тут... Эххх. Но ничего. Я подожду. У админов наверное тоже отпуск бывает

    НО! США это зло. Зло для всего окружающего мира. Это фашиствующая держава на новый скрытый манер. И хоть статья которую я попытался тут обсуждать с населением (ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО жаждущих прочитать мой первый пост в этой ветке форума) и неоднозначная и криво написанная, НО со смыслом вложенным в нее, с душевным порывом написавшего "в сердцах" те спорные строчки - я солидарен.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    ...

    Как-то не по-человечески написано. Написали бы: Россия предложила помощь, США отказалось, а очищает после себя хозяин скважины Бритиш Петролеум (это тот самый загадочный БиПи
    [/COLOR]

    Нет, Сереж, человек согласен, что минусы есть везде. Апологет - это значит, что самый плохой бяка, а вот это вопрос таки спорный, знаешь ли... У нас этих бяк в мире - как поросят нерезанных: начиная с США и кончая... Ираном )) Мисс Бяку пока не выбрали.

    Ибо это ж все неоднозначно. Вот спроси афганца (жителя страны Афганистан), кто для него бяка? Он те целый списочек назовет, в которм будут фигурировать аж три страны: Россия, США и Иран.
    Согласен? Как это я упустил? Пусть повторит что его пропогандируемая супердержава и рай на земле таковым не является. Тогда ситуация прояснится.
    А насчет помощи Америке, Россия начала активно предлагать свою помощь когда американские власти попытались привлечь к уборке нефти всех рыбаков побережья из-за отсутствия достаточного количества плавсредств. Но сама понимаешь пузатой Америке помощь от кого либо это жжжж.. )))) Нож в пузатое пузо ))))

    А кстати мое мнение по поводу "аварии" платформы БиПи - ВСЕ ЭТО КАК ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ.
    Я как то склоняюсь что пендосы провели очередную провокацию и спецоперацию по поджогу самой платформы, повреждению затвора на основной трубе, прекрасно представляя последствия и понимая что никакх средств никакой петролеум компании не хватит восстановить урон, а значит она будет обанкрочена и передана в управление америки. Что то мне подсказывает это. Какие то мысли вьются. Нечисто все.

    = = = = = =

    Это как в 2001 году с "террористами", самолетами и торговым центром получилось. Все вроде бы и правдиво и трагедия для погибших, и "святой гнев против проклятых иракских лидеров исчадия ада и гнезда террористов" - но все равно осадок нехороший. То с именами путаница, то с хронологией, то с какими то приказами, то со сваями что то.. Да и взрыв в подвалах зданий этих близнецов. И рухнули они как на картинках про снос, шоу прямо. Не чисто.

    И тут так же. Что то тут не так. Не сходится. Дай бог что бы я был неправ. Но так как я пррав практически всегда, то..

  9. #79

    Default Re: Омерзительная Америка

    Для Лики.
    Ты хотела узнать способы чем бы заткнуть фонтан?
    Американцы тоже как бы озадачены и мыслей у них толковых мало. Или их нет вообще.
    Вот версии:

    Американцы предлагают убрать нефть из Мексиканского залива самыми экзотическими способами

    Как пишет в четверг Associated Press, правительственных чиновников в США буквально засыпают со всех сторон самыми экзотическими предложениями по борьбе с национальной нефтяной катастрофой в Мексиканском заливе. Некоторые предложения довольно реалистичны, некоторые реализовать крайне трудно, а есть и просто откровенный идиотизм.

    Стоит сказать, что в Штатах работает специальная телефонная линия, по которой принимаются предложения граждан по устранению нефтяной течи на глубине в 1500 метров на дне залива. По словам лейтенанта Джеймса Макнайта пресс-секретаря мобильной прибрежной службы, один из звонивших предложил заткнуть скважину пробкой. “Это должна быть очень большая пробка”, - не скрывает иронии Макнайт.

    Другой звонивший предложил не больше не меньше как сшить между собой много подушек и протянуть эту мягкобуйковую цепь вдоль всего побережья - чтобы она просто впитала всю нефть, которая потянется к берегу.

    В социальной сети Facebook специально созданное по случаю сообщество предлагает использовать взрывчатку, чтобы закупорить злополучную скважину. А некоторые считают, что в данной ситуации нет ничего лучше, чем старая добрая молитва.

    Группа бизнесменов предлагает смелое решение по удалению нефтяной пленки с поверхности воды - с использованием углекислоты, которой нужно расстрелять нефтяные пятна и таким образом "заморозить" их. Далее их будет легко собрать, очистить и продать в виде обыкновенной нефти, утверждают участники группы, среди которых и Ли Хелмс, бывший глава Alabama Emergency Management Agency (Агентство по ЧС штата Алабама).

    В общем, все почти как у Владимира Высоцкого.
    ...
    "Взвился бывший алкоголик,
    матерщинник и крамольник:
    надо выпить треугольник –
    на троих его даешь!

    Разошелся так и сыпит:
    треугольник будет выпит –
    будь он параллелепипед,
    будь он круг, едрена вошь!".

    Вот так вот они затыкают фонтан. А пока у них версий нет. Фонтанировать будет долго.

  10. #80
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Сережа, судя по новостям, проблема гораздо больше, чем на Енисее. Гораздо. Во-первых, источников утечек не один, а около трех, и это только по неточной оценке. Если на Енисее нужно было просто устранить пятно, то здесь - загасить сам источник, несколько источников, причем. Катастрофа уже приравнена к Чернобыльской по объемам.

    Сереж, насчет того, кому выгодно. Выскажу свое мнение.

    В первый раз слышу, что "обанкрочено" равно передаче США, ты уж прости. Еще пойму версии, типа, Обама давно агитировал за разработку самих США месторождений нефти, а не за передачу разработки иностранным компаниям, и эта авария подложит в копилку этого мнения свои пять копеек.

    С другой стороны, Сереж, пятно к Алабаме движется, и финансовые минусы пойдут таки США, несмотря на то, что Петролиум отвечает за все. Потом, Бритиш Петролеум - старый зубр, а не компания, с ней такие шуточки вряд ли пройдут. БП как старый еврей - всех еще переживет.

    Опять же, зная географию из школьной программы, понимаю, что нефть - это определенный пласт, а не точка вглубь коры, т е чем больше вытечет в Мексиканском заливе на точке, принадлежащей БП, тем меньше останется во всем пласте, во все стороны его распределения. Таким образом, утечка нефти, не считая финансовых потерь по причине экономической катастрофы, принесет также потери в количестве самой нефти у самих же США.

    Поэтому я не думаю, что эта катастрофа была выгодна США.

    Даже больше. Понимаю, что ты сейчас возмутишься, но скажу: эта катастрофа если и выгодна кому, то тем держателям нефтянных разработок, у которых месторождения очень далеки от Мексики. Кто у нас далекие нефтяные страны?

    З.Ы. И еще, Сереж. Уж извини. Совсем извини. Но я считаю, что называеть американцев пиндосами - это оскорбление по нацпризнаку. Уважаешь ты другие нации или нет - это твое личное дело, а мы - не сайт нацболов. Мы тут выдаем штрафы, если людей называют армяшками или азиками, выдадим и штрафы, если русских назовут луковичными головами. Я не вижу причины, почему для американцев делать исключения. Сереж, достало, честно. Пишу открыто. Делаю последнее китайское предупреждение. Ты не представляешь, как человеку неуютно писать в теме, где такие перегибы, наезды и желчь вокруг - мексиканский залив для селедки просто душка по сравнению с этим смрадом. Вот мне лично, Сереж, очень неуютно. А форум существует до тех пор, пока на нем общаются. Как грица, ты мне друг, но истина дороже.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 456789 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •