Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 44

Thread: Психически болен -Это ярлык ?

  1. #31
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Отвечу коротко
    А я думал ты врачь психотерапевт.

  2. #32
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Дикуш, очень любопытная тема... (я имею в виду не оценку психосостояний форумчан, эти вопросы мне не интересны и некорректны)

    Вопрос: сейчас вот споры идут (на ТВ, конечно же, т е практически популяризации больше, чем профессионализма), типа расположенность к алкоголизму и наркомании тоже что-то вроде "психо"-наследственности.

    Это правда? Или просто зависит от нервной системы - у кого-то она крепкая, у кого-то слабая?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #33

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    А я думал ты врачь психотерапевт.
    Нет! Я по образованию психолог!Я могу консультировать людей,помогать итд.Но не лечить в прямом смысле этого слова!Но 1.Я не могу консультировать виртуально.2. не могу с родственниками,родными друзьями!(так как субъективизм будет мешать, и можно навредить).А один из главных принципов "Не навреди!".

  4. #34

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Дикуш, очень любопытная тема... (я имею в виду не оценку психосостояний форумчан, эти вопросы мне не интересны и некорректны)

    Вопрос: сейчас вот споры идут (на ТВ, конечно же, т е практически популяризации больше, чем профессионализма), типа расположенность к алкоголизму и наркомании тоже что-то вроде "психо"-наследственности.

    Это правда? Или просто зависит от нервной системы - у кого-то она крепкая, у кого-то слабая?
    Бекки! Однозначно известно,что это зависимость!Да предрасположенность к этой зависимости(алкоголизм) может и передается по наследству,может просто формируется индивидуально,но это одна из легких зависимостей .Т.е тут больше роль играет социальный фактор и желание человека погружаться в эту зависимость!
    Про наркоманию .Институт имени Бехтерева в Москве глубоко изучает эту проблему,более того в 90-тые проводили операцию на мозг (у наркозависимых) пытались на определенную зону мозга (словно назвали его "центр ошибок") воздействовать (проводилась криодиструкция-разрушение замораживанием).Да был определенный процент больных ,которые не возвращались к наркомании,были те становился инвалидами и те кто снова наркоманил.Примерно в процентах разделились!Но ожидаемого эффекта все же не дало!Да и проводили эту операцию не всем,а изучали человека!
    А что касаемо нервной системы,то крепкость ее,а точнее строение (врожденное) ,особенности больше взаимосвязаны с депрессиями психосоматическими заболеваниями(гипертония, стенокардия, язва желудка итд).
    Но естественно это лишь мое видение,сложившееся из прочитанного,увиденного итд.А так споры идут ....

  5. #35

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Еще один есть, бывший муж подруги. Познакомились, милейшая пара, в гости-мости. Он-нормальный симпатяга. Потом она стала делиться, как с ним тяжело (естественно, мы же не живем с ним), как он болен (название какое-то было, маниако-депрессив)...развелись в конце концов, трудно мучительно, а он ушел жить один (то есть может!). Я верю ей, что он болен и что невыносим в депрессии. НО сама никогда этого не видела, в принципе не должна и знать, и сейчас мы иногда пересекаемся с мужем и здороваемся как старые знакомые, я даже не думаю курсивом в мозгу "он болен, он болен, он болен"...курим вместе всегда...
    Вик, да и не увидишь... Я жила.. я знаю.. Это очень тяжело, поверь мне. Постоянно живешь с гранатой с выдернутой чекой... Никогда не знаешь - где рванет, когда, с какими телесными повреждениями.. Причем ТЕБЕ никто не верит, что такой милый, интеллигентный человек спосбен на самое жестокое зверство.. и бороться, как показал опыт, - бесполезно и даже опасно... самое точное описание дала моя бывшая свекровь դրսում` քահանա, ներսում` սատանա:
    Last edited by МуРзИлКа; 07-25-2009 at 10:33 AM.
    Добро в наше время напоминает кормление голубей...
    Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе ... выльется...

  6. #36

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by МуРзИлКа View Post
    Вик, да и не увидишь... Я жила.. я знаю.. Это очень тяжело, поверь мне. Постоянно живешь с гранатой с выдернутой чекой... Никогда не знаешь - где рванет, когда, с какими телесными повреждениями.. Причем ТЕБЕ никто не верит, что такой милый, интеллигентный человек спосбен на самое жестоко зверство.. и бороться, как показал опыт, - бесполезно и даже опасно... самое точное описание дала моя бывшая свекровь դրսում` քահանա, ներսում` սատանա:
    Мурзилка!А можно не скромный вопрос: диагноз был?(мы все равно не знаем о ком речь).

  7. #37

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Дикуш, вот и больной вопрос... Диагноз тщательно скрывался, причем узнала я как раз цыганской почтой и на тот момент НЕ ПОВЕРИЛА... Диагноз олигофрения...
    Добро в наше время напоминает кормление голубей...
    Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе ... выльется...

  8. #38

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by МуРзИлКа View Post
    Дикуш, вот и больной вопрос... Диагноз тщательно скрывался, причем узнала я как раз цыганской почтой и на тот момент НЕ ПОВЕРИЛА... Диагноз олигофрения...
    Ну ,это не много другое!А вот то-что скрывали -это плохо!Человек должен знать на что идет!
    А то ,что не поверила,так олигофрения-это легкая степень слабоумия!
    Интересно,а после тебя он семью создал?

  9. #39

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Общение с психически нездоровыми требует от нас постоянного напряжения, оно утомляет.
    Согласна. Именно так. И честно говоря фактор страха тоже присутсвует. Эти люди непредсказуемы.

  10. #40

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Lisenok View Post
    Согласна. Именно так. И честно говоря фактор страха тоже присутсвует. Эти люди непредсказуемы.
    не всегда и не со всеми!А что всегда и со всеми здоровыми легко?
    Легко только с теми с кем ты близок по духу,ментилитету итд!

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •