Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 57

Thread: Фаст-фуд: за и против

  1. #41
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    И что за блюдо это Дюшбара?

    . И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.
    Тогда что получается? Фаст-фудом можно назвать все блюда (даже плов, долму и равиоли) если они приготовлены из готовых полуфабрикатов... Ня ися )
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  2. #42

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    "Фаст фуд" - это "понятие" о ресторанах, где не приходится ждать, пока тебе приготовят. Вопрос вовсе не в ассортименте. "Быстро поесть". В этом весь смысл. И, поскольку, это дело требует замороженных заготовок/полуфабрикатов (а удобнее всего заготовливать именно котлеты для бургеров), то для их сохранности требуются различного рода добавки и консерванты. Вот в чем, в частности, его вред.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #43

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Мне лично Бургер Кинг нравится больше чем Макдональдс - но только из-за жареной рыбки, которую там подают....В остальном я разницу не чувствую, - те же котлеты, та же картошка, те же соусы.




    На волне кризисного спроса на фастфуд в Россию приходит вторая по величине в мире сеть закусочных Burger King. Первый ресторан может открыться уже в этом году. Сейчас компания занята подбором персонала.

    http://www.rb.ru/topstory/business/2...02/100827.html
    Как выяснилось, еще 17 марта компания Burger King опубликовала на рекрутинговом сайте HeadHunter.ru вакансию менеджера по развитию в России, который должен будет работать над открытием новых ресторанов и управлять их развитием. Вакансии открываются в "любом городе России". "В ходе развития сети необходимо обеспечить максимальное проникновение на рынок и рентабельность каждого нового ресторана, - говорится в объявлении. - Должность сочетает в себе работу с недвижимостью (проектно-исследовательские разработки) и управление строительством".

    Менеджеру будет также поручено найти местных поставщиков и производителей продуктов и материалов, а также "адаптировать стандарты ресторана Burger King в соответствии с российскими стандартами".

    В сеть Burger King входит, по официальной информации, более 11,1 тыс. ресторанов по всему миру (более 65 стран). Почти 90% ресторанов работают по независимой франшизе. Выручка собственных заведений в 2008 г. составила $2,46 млрд. Burger King считается главным конкурентом McDonald`s во всем мире.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  4. #44
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    "Фаст фуд" - это "понятие" о ресторанах, где не приходится ждать, пока тебе приготовят. Вопрос вовсе не в ассортименте. "Быстро поесть". В этом весь смысл. И, поскольку, это дело требует замороженных заготовок/полуфабрикатов (а удобнее всего заготовливать именно котлеты для бургеров), то для их сохранности требуются различного рода добавки и консерванты. Вот в чем, в частности, его вред.
    Нет, Баги, понятие это еще как связано именно со списком блюд ресторанов быстрого питания. Посмотри сюда, люди уже до тебя составили определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...84%D1%83%D0%B4

    Но твоя ошибка, как я уже говорила, довольно распространена среди людей. В том числе и убеждения следующего плана:
    - что быстрые блюда - это всегда полуфабрикаты и всегда добавления консервантов;
    - что слово консервант в любом случае синоним вреда.

    В принципе, ты не виновата в этом. Поскольку СМИ и масс-медиа сами часто путаются. А иногда, просто оплачивают заказы. Пример такого заказа - постоянно муссирующиеся фильмы про еду и т д на данный момент на российском и армянском ТВ. ) А эти страшилки про ГМО! )))

    Но вообще-то, мне все равно странна эта путаница. Вот человек, вот он прекрасно знает, что чебурек - это тоже фаст фуд. Или китайская кухня, например. И никаких тебе консервантов и замораживаний. Заметьте, я уже не говорю о пельменях: в них никаких консервантов нет, хоть они и замораживаются, да и само это убеждение, что замораживание делают пищу вредной. ))))

    Но та же китайская кухня, в которой надо просто заранее нарезать овощи и применить готовые соуса, или те же чебуречные - с этой едой знакомы все, тем не менее эти знания вылетают у человека при первом же рекламном ролике. ) Вообще, психология - штука сильная.

  5. #45
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Фаст-фуд: за и против

    Приемлемая для меня форма фаст-фуда - это если прям за уши притянуть к этому понятию - холодненький танчик и ламаджо, мммм
    Все остальное - картошка, бургеры и все такое - в печку
    Оптимист упал на голову пессимисту

  6. #46

    Default Re: Фаст-фуд: за и против

    Сегодня ела фаст-фуд(ливанская кухня), я готова есть такой ФУД каждый день!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  7. #47

    Default Re: Фаст-фуд: за и против

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Приемлемая для меня форма фаст-фуда - это если прям за уши притянуть к этому понятию - холодненький танчик и ламаджо, мммм
    Все остальное - картошка, бургеры и все такое - в печку
    Мммм, танчик и ламаджо! Анастейшн, не сыпь мне соль на рану!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  8. #48
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Фаст-фуд: за и против

    А что туда входит, Мирта?
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #49

    Default Re: Фаст-фуд: за и против

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    А что туда входит, Мирта?
    Ой, там был вкуснейший чечевичный супчик, всякие лепешки, шашлычки, айран.... Похвала таяла во рту!
    А манты из баранины с телятиной, нечто!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  10. #50

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Rebecca;5634 Посмотри сюда, люди уже до тебя составили определение: [url
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%84%D1%83%D0%B4[/url]

    Но твоя ошибка, как я уже говорила, довольно распространена среди людей.
    В принципе, ты не виновата в этом.

    Бебе а давай-ка я попрошу тебя еще раз - уже не в первый - постя в форуме в качестве юзера, вибирать корректный тон и не провоцировать меня на вот такие посты, которые ты как модер, радостно пользуясь своими правами, можешь как-то квалифицировать. Виновата я или нет и в чем я виновата, - до кого что составили люди - прошу еще раз, выбирай тон, когда постишь на форуме.

    Юзер Багирка. Корректный тон или нет - решается администрацией. Об этом было много раз предупреждено. Прекратите очередные оффтоп и провокации
    Last edited by Rebecca; 04-06-2009 at 12:45 PM.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •