Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 36 of 36

Thread: Сериалы на армянском тв

  1. #31
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    И что его так хвалили, я не понимаю Может сценарист хороший был?
    Нет, серьезно. Я не против критики. Любой критики. Я не считаю, что критиковать должен обязательно профессиональный кинокритик и все такое. Нет. Раз делаем продукт для "широких масс" то и критику должны получать от тех же масс. Если человеку не нравится, то он может сказать об этом, т.к. является потребителем.

    Но надоела не критика, а то, что ни критики как таковой нет, ни ничего нового в этих статьях. Просто заполняют колонки в газете.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #32
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    Артак... вот сказать честно...

    Я очень редко смотрю сериалы. Если они мне нравятся. Армянские сериалы, как и куча российских, мне не нравятся.

    Возникает, конечно, вопрос, каким образом мне нравятся или не нравятся сериалы, если я их мало смотрю. ))

    Так вот заметила: иногда я спецом переключаю на канал, когда идет некий сериал ,смотрю минут 15. А дальше - все, как в правилах написания эссе на экзамене по TOEFL ): заинтересует - смотрю, нет - нет, все, на этм сериале ставится крест.

    И вот интересует меня очень редко. Могу сказать, какие именно сериалы я бы пересмотрела. Увы, заранее скажу, они не американские.

    Например, я бы пересмотрела "Агент национальной безопасности". Или... не поверите, "Леди Босс" - первую часть.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #33

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    Вай, так именно у этого сериала этот хороший сценарист??? Честно... я не помнила...
    А за что хвалила, не знаю,... сказала, что он смотрится хорошо, немного натянут( как и все сериалы) но смотрит с удовольствием!!!

  4. #34

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    Реб, "Леди Босс" это который? Пару серий "Агента" смотрела, вроде ничего...
    А вообще не нравятся мне русские сериалы...да и не смотрю я их!!!
    Смотрела только бразильские в свое время, ну... очень мне нравится их климат... очень!!! Океан, пляжи, вечное тепло... а смысл уже дело второго плана))))
    Здесь больше не показывают бразильских! А в Армении показывают?

  5. #35
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    Кстати, Артак, непосредственно по теме... ) У меня как раз сейчас споры на эту тему в ЖЖ идут...

    С одной стороны есть мнение, что ТВ таково, каковы вкусы зрителей, и что родители виноваты в том, что у детей такие вкусы. С другой стороны есть мнение - мое - что масс-медиа влияют на общество сильнее и в большем количестве, чем родители на ребенка, и именно они ответственны за вкус.

    Насчет того, что каждый зритель имеет выбор. Артак-джан, ИМХО, никакого выбора зритель не имеет, вернее, он выбирает из того, что ему предлагают. А на данный момент на каждом канале предлагается, за малым исключением, одно и то же. Отношения ТВ со зрителем выплескиваются в отношения Арментела на заре своего существования с пользователями. (да и сейчас не очень-то...) И вроде как есть у человека выбор, только выбора-то и нет.

    Тут на самом деле вопрос тех же взаимоотношений, что и автомобилист-пешеход. Автомобилист при нарушении правил давит пешехода, пешеход при нарушении правил не давит никого, но тем не менее, создает стрессовую ситуацию автомобилисту.

    Вопрос - кто в таком случае кому должен уступать - остается открытым.

    То же самое и с ТВ. Масс-медиа - это мощнейший организм влияния на человека. И говоря о детях, мы забываем, что и взрослого человека с весьма устоявшимися взглядами можно переиначить.

    Есть простой психологический прием снятий табу. В чем он заключется? Человеку напоминают о табу. Он возмущается. При постоянном напоминании возмущение постепенно сходит на нет, человек привыкает. Табу исчезает. На словах можно твердить о том, что сильный человек должен к табу не привыкать. Но есть законы психологии, и не на словах, к примеру, я не видела ни одной организации, которая могла бы существовать без начальства - хоть ты битком набей ее людьми интеллигентными, разумными и, главное, высокооплачиваемыми...

    Насчет родителей. Отношения ТВ и родителей к детям таковы. Можно опять применить аллюзии. ТВ - наркодиллер, продающий детям наркотик. Теперь может ли наркодиллер возмущаться тем, что какие нехорошие родители у этих детей, что никак с иглы не снимут?

    Вопрос борьбы с сыростью и грязью. В данном случае некачественное ТВ - сырость, с которой родитель не может бороться, родитель может бороться только с грязью. Но пока сырость будет существовать - грязь будет только производиться.

    Родитель может лопотать о возвышенном, а ребенок может купить любой журнал и увидеть любую картинку на ТВ, причем, совсем не во "взрослое" время.

    То же самое и с некачественным материалом в масс-медиа. Человек, севший на наркотик зрительного восприятия, уже будет скучать без отсутствия картинки. И рано или поздно, все равно включит этот ящик. И постепенно интеллигент, читающий Кафку в оригинале, будет принимать и дозы низкокачественного материала.

    Бытие определяет сознание. Требовать от человека не смотреть - это не сработает: все сидим на игле. Да и само ТВ этого не может реально хотеть. Требовать от ТВ быть качественным? Действительно ли это невозможно? Не знаю.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Сериалы на армянском тв

    Quote Originally Posted by Dianka View Post
    Реб, "Леди Босс" это который? Пару серий "Агента" смотрела, вроде ничего...
    А вообще не нравятся мне русские сериалы...да и не смотрю я их!!!
    Смотрела только бразильские в свое время, ну... очень мне нравится их климат... очень!!! Океан, пляжи, вечное тепло... а смысл уже дело второго плана))))
    Здесь больше не показывают бразильских! А в Армении показывают?
    В Леди Босс Лачина играла. Девушка после тюрьмы попадает в дом к олигарху. Сюдет Золушки, но с несколько другим развитием. Несерьезный, конечно, сериал. Но сказать плохой - тоже нельзя.

    А вот агент нацбезопасности... Дианк, что мне нравится в нем. Во-первых, замечательная игра актеров (жаль, что половина перемерла за это время). В-о вторых, никакой наигранности в сценарии: с одной стороны реальные отношения людей в России 90-ых, с другой стороны - нет утрированной чернушности. Реально, такой русский сериал о русской ментальности.

    Что меня возмущает в армянских сериалах больше всего. Не сценарий, и даже не картинка, т е операторская работа. )) Меня бесит уровень актеров, прям, драмматический кружок при Доме пионеров. ))))) Я за их игрой сам сериал на рассмотрю...

    Но я не буду идти и убивать директоров ТВ. Я понимаю другое. Нужно время и деньги, чтобы ТВ стало качественным. И я вижу, что тенденции у нашего ТВ больше в положительную сторону. Главное, не утопить это в корупции...

    Но я знаю и то, что если не прилагать неких усилий (как их прилагать, понятия не имею ), то при наличии и огромных бабок уровень не повысится.

    Вообще, такие фенечки развиваются за счет фанатиков своего дела, которые умирают на посту. Фанатики же на голодный желудок не рождаются...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •