Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Как эмигрировать в Канаду ?

  1. #1
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Canada Как эмигрировать в Канаду ?

    Привет всем,
    Очень удобно придимали с этим форумом. Надеюсь вой вопрос не останется без ответа )))

    В сязи с тем, что контора, где я программил, закрылась и я остался безработным но с некоторым количеством денег, возникло желание эммигрировать в Канаду. Уж сличшком много слышал, что это просто и без проблем. Только заплати и ты уже там. У меня семья маленькая - я и жена. Оба программисты(неплохие). Посоветуйте с чего начать. Реально ли мне в мои 35 и с армянским паспортом попасть туда и что для этого надо сделать?

  2. #2
    PanDora's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва-Ереван
    Posts
    8

    Default Re: Как эммигрировать в Канаду ?

    У меня знакомый эммигрировал. Правда из Москвы. Процесс длился где-то год. В целом как ты сказал - заплати и жди. Много возился с нотариальными переводами документов. попробую связаться с ним и узнать подробности
    нЕкогда говорить нИкогда

  3. #3

    Default Re: Как эммигрировать в Канаду ?

    odnoklassniki. /group/43055124840513 если что ЭТО не ссылка надо добавить www и ru сами знаете где )

    это номер группы в одноклассниках мой друг владелец конторы которая занимается именно Канадой (по крайней мере его то я знаю и что контора реальная тоже) думаю с вашей профессией переехать труда не составит, он говорил о каком то списке приоритетных профессий, ваша там была точно, офис находится в новом офис центре по моему на ул Корьюна. Удачи

    P.S. А может оно того не стоит ?

  4. #4
    девочка с характером *Анютка*'s Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow City
    Posts
    32

    Re: Как эммигрировать в Канаду ?

    Получить вид на жительство Канады довольно просто. Все можно сделать посетив сайт http://www.cic.gc.ca/ Но там все на английском или французском.

    Можно конечно и через агентства это сделать, но лучше и дешевле - самому. Ничего сложного. Вам подходит программа Skilled workers and professionals (если конечно у вас там нет родственников или работадателя) Все придельно просто. как вы и сказали нужно только платить и ждать. Ну разве что еще и заполнять бланки (не очень много), собирать документы и сдать экзамен по английскому или французскому.

    Сейчас немножко все усложнилось в том смысле, что осталось всего 38 профессий, которыйе могут эммигрировать по этой программе. Раньше могли все. Но ваша профессия там есть. А значит, время на рассмотрение дел стало тратиться меньше, и если сейчас начнете, то есть шанс следующий Новый Год провести уже в Канаде.

    Повторюсь, человеку, который нормально знает английски или франзузский ничего кроме этого официального сайта не нужно.

  5. #5

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Сколько получают люди с рабочей профессией в среднем?

  6. #6
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Мой друг, который живет так, утверждает, что водитель-мусорщик получает в среднем 30$-35$ в час. Но это считается высокой зарплатой. В начале все получают 15-20 в час.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #7

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Здравствуйте , не знаете ли, а есть какие то ограничения на перезд с семьей...??

  8. #8
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Если семья молодая, то это только плюс. И вообще, с семьей легче эммигрировать. Хотя там наверняка будет труднее.

  9. #9

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    Если семья молодая, то это только плюс. И вообще, с семьей легче эммигрировать. Хотя там наверняка будет труднее.
    Ну про труднее я не боюсь, здесь тоже не легче! Семья молодая, в основном!

    A есть возможность, кроме приведенного выше сайта имигрировать, и сколько примерно это будет стоить!(и главное насколько надежно)

  10. #10
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Как эмигрировать в Канаду ?

    Самый надежный о проверенный на себе способ это http://www.cic.gc.ca/ Все другие - посредники. За тебя скачают с сайта формы, заполнят и все такое. Единственный официальный метод это этот сайт. В качестве консультанта и курьера можно воспользоватся услугами IOM. Они и предварительный тест пройдут с вами и скажут стит или нет подавать документы, и заполнят вместе с вами (а не за вас), и документы через их курьера быстрее и иногда дешевле. И нотариально заверять копии не надо если они ставят свою печать ... Уже не помню конкретно сколько, но на семью из двух взрослых и одного ребенка это примерно 3500$ за год-полтора. Включая мед. обследование (55000 на человека) и всякие курьерские службы.

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •