Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

  1. #1

    Default О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Ни для кого не секрет, что женщине - если она все еще женщина - всегда нужно внимание, поклонение, восторг и обожание.

    Ясное дело, что незамужние девушки или разведенные женщины по определению пользуются большим вниманием со стороны мужчин, так как во-первых, сами стремятся строить с ними отношения, чтобы если повезет, довести дело до брака, и во-вторых, сами мужчины, - если их намерения серьезны, - обращают внимание на дам свободных.

    Однако, в случае с незамужними или разведенными есть один "минус": большинство из них по сути, по ситуации своей - напряжены желанием серьезных отношений и порой это напряжение не ко времни и не к месту передается едва приноровившимся к отношениям мужчинам. Нужно очень тонко манипулировать своими (и не только своими) эмоциями и порывами, чтобы не отпугнуть "не вполне созревшего" партнера. Но здесь не об этом.

    Здесь о том, каково порой бывает замужней даме, прожившей с мужем энное время, привыкшей к его однообразным комлиментам и реакциям, - флиртовать с мужчинами ровно до той грани, до которой это нужно именно ей. Получая от них то внимание, те восторги и те эпитеты, которые являются для нее стимулом к ощущению себя прекрасной, чудом, желанной, богиней и все такое - (по интересам ) - она может в любой момент поставить запрещающий знак "замужем", и, вдохновленная и окрыленная, продолжать ярко и красиво "оформлять" собственную семейную жизнь.

    Слова "хороший левак укрепляет брак" звучат грязно и пошло, если это касается мужских измен. В случае же с женским флиртом (я сказала ФЛИРТОМ!!!) - эти слова как нельзя более точны.

    Для незамужних такие выкрутасы обычно к добру не приводят. Либо встречайся по полной, либо выходи замуж, либо - расставание. Печальная "обязаловка", ограничение, лимит.

    Но замужняя дама, имеет все преимущества для ни к чему не обязывающего флирта, и, как мне кажется, для укрепления восприятий в своей же собственной семье, она - если она все еще женщина - не может не нуждаться в "здоровом" поклонении.

    Как я неоднократно писала - в мужчине нужно поддерживать легкое ощущение "ускользаемости", чтобы он не чувствовал, что материальная, эмоциональная зависимость и трое детей раз и навсегда привязали к нему эту "божественную фею". По природе своей они охотники, и у них инстинкт "погнаться" за тем, что убегает. Интерес к полученному раз и навсегда со временем - медленно или молниеносно - но теряется. Се ля ви, тому в истории мы тьму примеров слышим.

    Не может он постоянно пылать страстью к той, которая стала ему то ли сестрой, то ли мамой. Не может ОНА дать ему прежних ощущений - без реально существующих восторгов со стороны других мужчин.

    Так вот, данный пост - в защиту и О пользе невинного флирта со стороны замужних дам.
    Удачи вам в этом и долгой-предолгой семейной жизни.

  2. #2
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    это не для армян и армянок. по крайней мере не для их бльшинства. Армянсклий флирт по определению не может быть невинным. Axchi et xi tenc najecir en gyadun ? И все. Даже старая байка с вполне реальными истоками была, где рмянский парень с подругой гуляет мимо памятника Вартану Мамиконяну и не разрешает(chorov) ей смотреть на коня Мамиконяна, т.к. у коня вполне реальные яйца висят.

  3. #3

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    ...............

  4. #4
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    это не для армян и армянок. по крайней мере не для их бльшинства. Армянсклий флирт по определению не может быть невинным. Axchi et xi tenc najecir en gyadun ? И все. Даже старая байка с вполне реальными истоками была, где рмянский парень с подругой гуляет мимо памятника Вартану Мамиконяну и не разрешает(chorov) ей смотреть на коня Мамиконяна, т.к. у коня вполне реальные яйца висят.
    Невинная армянская девушка не должна значть, что такое яйца

  5. #5

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Я боюсь в этой теме что-либо писать больше того, что уже написано, потому что опасаюсь, что пойдет оффтоп "про армянок"..... а я говорю ВООБЩЕ...

  6. #6
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Флирт не может быть ни к чему не обязывающим, по определению. Это всё равно что дать слово(обещать), но не сдержать его. Флирт есть привлечение с целью ... ха-ха ха ..... увлечения.

  7. #7
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Флирт — форма привлечения к себе внимания. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт - это способ женщины дать понять мужчине, что его она рассматривает определенно как сексуальный объект. (для некоей категории женщин такое поведение естественное последствие неправильного воспитания или болезни), Другими словами, своим поведением она демонстрирует, что при определенных обстоятельствах она определенно вступила бы с ним в половой контакт.

    В интернете вычитал мнение о флирте,полностью совпадающее с моим, раннее высказанным.

  8. #8
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Да, есть семейные пары, в которых небольшая ревность за жену только укрепляет отношения.

    Но призыв флиртовать - это вовсе не должно восприниматься как инструкция к действию.
    Все семейные пары - разные. И среда обитания - тоже разная.
    К слову, там, где супруги бывают на званных /и богемных/ вечерах, ходят с бокалами шампанского, слушают пианиста, смотрят через французские окна на закат, выходят на прохладный балкон - вполне возможно представить себе флиртующую с кем-то для разнарядки и разрядки (ы!) жену.
    А в семье, где жена доярка, а муж тракторист, флирт представить достаточно сложно
    Я вовсе не хочу оскорбить никого, просто представила, как доярка где-то пофлиртует с кем-то из своего сословия. Вряд ли это может окончиться счастливо для всех. ИМХО.

    Да и в любом случае, заявлять основы семейного счастья - некий общеприменимый рецепт семейного счастья... как бы это сказать... совсем не ... ну, вот как бы это сказать
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #9
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Флирт — форма привлечения к себе внимания. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт - это способ женщины дать понять мужчине, что его она рассматривает определенно как сексуальный объект. (для некоей категории женщин такое поведение естественное последствие неправильного воспитания или болезни), Другими словами, своим поведением она демонстрирует, что при определенных обстоятельствах она определенно вступила бы с ним в половой контакт.
    - Коль, а Коль, а пойдем вечером на концерт, музыку послушаем..
    - Извините, Татьяна, но исходя из того, что я прочитал в интернете, я имею полное основание полагать, что Ваш ангажемент имеет явный сексуальный подтекст! Следовательно, Вы рассматриваете меня как некий сексуальный объект и имеете намерение вступить со мною в половой контакт! Извините, но я вынужден отказать Вам.
    -

  10. #10

    Default Re: О пользе ни к чему не обязывающего флирта

    флирт- знак внимания, более личное, но он позволяет человеку выбрать свои рамки и флирт заканчивается тогда, когда он не уместен.

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •