Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112
Results 111 to 120 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #111
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Ну, вообще-то, тема не о существовании священников, а о существовании Бога. )))))) Поэтому не понятно, к чему приводятся обычно в таких темах примеры со священниками.

    Но для чего приводить рассказы о священниках?

    Ведь получается, что если в Бога верить невозможно при встрече с мздаимцем-священником, то значит, существует и обратное - при встрече с верующим священнослужителем надо начинать верить?

    Или таки священники тут ни при чем, а приведены просто так? ) И вне зависимости от них, приводящий сей пример верит или нет?

    Мне почему-то кажется, что последнее... ))

    Если же действительно вера в бога у кого-то может зависить не от своих отношений с космосом, а... от людей посторонних, то...

    Справедливости ради должна сказать следующее: на похоронах моего ближнего человека был священник истинно верующий. Ну, не могу сказать другого. Мне бы очень хотелось быть модной и чтобы меня не называли ортодоксом-суицидником, но что поделать, если все именно так?

    Кроме того, я знакома с Паргевом, а вряд ли найдется человек, что-либо могущий сказать против того, что Паркев является человеком порядочным и истинно верующим.

    Потом, Вы явно не читали Евангелие. А ведь там написано именно для таких случаев:"Не верь, как они верят, а верь, как они говорят."

    Впрочем, последнюю фразу тут наверное раз сто говорили. ))) А "аргумент" со священниками повторяется и повторяется.

    На том свете нас пока не было. Мы слишком много на себя берем. )) Мы ведь даже не знаем, что с нами завтра будет.

    Отсаются только догадки. Пусть верующие верят, а неверующие - не верят. Зачем же не верить путем обощения и "опускания" некоей группы людей?

    З.Ы. Я вообще не считаю, что спорить на тему "есть или нет Бог" разумно. Здесь чисто из любви к искусству. )) Т е когда некие аргументы меня коробят, тогда и пишу.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #112

    Default Re: Возможно, Бога нет

    " - Почему мужчины более рассудительны, а женщины - более чувствительны?

    - Потому что у мужиков больше голов, а у женщин - губ..."



    Многоуважаемая Ребекка !

    Мне право, неловко, что Вы так эмоционально, "в штыки" восприняли моё в общем-то невинное сообщение.
    "...тема не о существовании священников, а о существовании Бога."
    Если Вы считаете. что тема священников и тема Бога - это совершенно разные темы, - то этим Вы лишь подтверждаете мою точку зрения. Спасибо за солидарность.
    "...значит, существует и обратное - при встрече с верующим священнослужителем надо начинать верить?"
    Совершенно верно ! При встрече, при общении с истинным, с верующим священнослужителем надо начинать верить !

    Именно в этом их призвание, их Божье предназначение !
    "...приводящий сей пример верит или нет? Мне почему-то кажется, что последнее..."
    И здесь интуиция Вас не подвела!

    Я действительно не являюсь верующим, но глубоко уважаю истинную Веру и истинно Верующих. К сожалению, таковых далеко не так много, как посещающих церковь. И когда видишь, в частности, по ТВ, как вор и коррупционер ставит свечу в церкви и крестится, то невольно думаешь о том, что после сегодняшних взяток он пытается этой свечой заплатить налог на прибыль и спать спокойно...
    "...на похоронах моего ближнего человека был священник истинно верующий."
    А разве я сказал, что таких вообще не существует ?!

    Откройте Красную Книгу Истинных Священников и увидите ещё нескольких !

    Например, Татул Татулян - Тер Айр в армянской церкви в Сан-Диего (Юж.Калифорния). Этот человек (я был знаком с ним) много лет помогает прихожанам в самых разных вопросах - в меру сил своих и совершенно бескорыстно.
    "А "аргумент" со священниками повторяется и повторяется."
    Я на этом сайте всего лишь в пятый, наверное , раз в жизни, и никаких "аргументов" со священниками не читал. Ни здесь, ни где-либо. Надеюсь, это меня извиняет ?
    "На том свете нас пока не было."
    А может, там действительно очень хорошо? И даже в аду намного лучше, чем на этой грешной земле ?

    И может, именно поэтому за всю историю человечества ещё никто оттуда не вернулся ?!
    "Зачем же не верить путем обощения и "опускания" некоей группы людей?"
    Эта "группа людей" сама себя опустила . А насчёт "не верить путем обощения" ...

    Может, Бог есть. Но вышеупомянутая "группа людей" уж точно не является посредником между Господом и христианами. Именно об этом и шла речь в моём постинге.

    Впрочем, хватит брюзжать.

    Аминь...
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  3. #113
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    " - Почему мужчины более рассудительны, а женщины - более чувствительны?

    - Потому что у мужиков больше голов, а у женщин - губ..."
    Почему некоторые мужчины при серьезном обмене аргументов вспоминают афоризмы на "половую" тему? Это такая моральная поддержка самому себя? )

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Совершенно верно ! При встрече, при общении с истинным, с верующим священнослужителем надо начинать верить !

    Именно в этом их призвание, их Божье предназначение !
    Не знаю, честно. Может, их предназначение и в этом.

    У меня как-то вера в бога связана не с ними, а с тем, что я понимаю свою ограниченность в некоторых вопросах, а также не могу проследить законченность логики мировых процессов без вмешательства некоторых сил.

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    И когда видишь, в частности, по ТВ, как вор и коррупционер ставит свечу в церкви и крестится, то невольно думаешь о том, что после сегодняшних взяток он пытается этой свечой заплатить налог на прибыль и спать спокойно...
    Странник, без обид. Только не обижайся. Я серьезно.

    ИМХО, все эти мысли нечто иное как снобизм. (тока тапком не бейте, просто прислушайтесь. Ладно, бейте, но не сильно ))

    Понимаете... это говорит лишь о том, что Вы считаете почему-то себя выше этого коррупционера, более непорядочнее его считаете. При этом себя почему-то ограничивая в шаге к богу. Ну, что-то типа "вот даже я, такой хороший, не считаю себя безгрешным и при этом не требую прощения ни у кого, куда тебе, о смерд, до меня!"

    А перед богом все равны, да и кто может сказать, чей грех ужаснее?

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    А может, там действительно очень хорошо? И даже в аду намного лучше, чем на этой грешной земле ?

    И может, именно поэтому за всю историю человечества ещё никто оттуда не вернулся ?!
    Или потеряли ключи. Или пароль забыли. Или их бьют тамками по голове, поэтому они потеряли ключи, забыли пароль от двери и вообще, еле ползают.

    Тут-то на самом деле неоднозначно все.

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Может, Бог есть. Но вышеупомянутая "группа людей" уж точно не является посредником между Господом и христианами. Именно об этом и шла речь в моём постинге.
    Согласна
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #114

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Если у женщины плохое настроение, мы стараемся его улучшить; если хорошее - воспользоваться...


    "Почему некоторые мужчины ... вспоминают афоризмы на "половую" тему? Это такая моральная поддержка самому себя?" /ц/

    Эх, Ребекка, Ребекка !...

    Не дёргала бы ты меня за "язык мой - враг твой" ...

    Почему некоторые женщины монополизировали право шутить и употреблять словечки "ниже пояса", как то : акуительно, хрен (не тот, который редьки не слаще) и др.

    Почему quod licet Rebecca, non licet Странник ?

    Да и пробежался я давеча по форуму. И не такие афоризмы увидел в исполнении форумчан. В том числе и в исполнении "форумчанок-однополчанок" - одного полу с тобою.

    "это говорит лишь о том, что Вы считаете почему-то себя выше этого коррупционера" /ц/

    Դե արի ու մի ասա, что у мужиков голов больше !!!

    Что значит - "почему-то" ?!

    Неужели непонятно - почему ???!!!

    Потому что он вор, а я - нет !

    Потому что он взяточник, а я - нет ! Хотя бы потому - нет, что никогда я не занимал и занимать не хотел никаких должностей !

    Потому что он ходит в церковь либо со страху, либо покрасоваться со свечой в руках перед камерой накануне выборов!

    Голоса верующих завоёвывает, по его убогому разумению !

    А насчёт моего шага к Богу и того, чей грех ужаснее...

    Так чей грех ужаснее - того, кто честно, без лжи и лицемерия признаётся в своём неверии (если это вообще можно считать грехом), или того, кто надев на себя овечью шкуру смиренного христианина, чуть ли не ежедневно нарушает большинство заповедей и предаётся большинству из смертных грехов ?

    С остальными моими сентенциями ты вроде бы согласна. Да и устал я. Утомила ты меня .

    Пойду полежу...
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  5. #115
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Почему некоторые женщины монополизировали право шутить и употреблять словечки "ниже пояса", как то : акуительно, хрен (не тот, который редьки не слаще) и др.
    Ну, если шутить, то, конечно, мы неравноправия недопустим!

    Другое дело, если шуточки - это намек на некий аргумент-с... С этого момента логика начинает почивать в мире ))))

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Почему quod licet Rebecca, non licet Странник ?
    (чавкая) Чаво? Кто бык? Я бык?! Сам такой! )))

    Вы, многоуважаемый Странник, должны знать, что по жизни actori incumbit onus probandi, так что не надо меня тут обвинять в animus injuriandi: сексизмов мы не допустим! Что в переводе означает "Но пасаран!"

    ))))
    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Դե արի ու մի ասա, что у мужиков голов больше !!!
    Де гна у ми аса! Они иногда приходят в противорчие друг с другом у вас там! И тока скажите, что это не так! ))))

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Что значит - "почему-то" ?!

    Неужели непонятно - почему ???!!!

    Потому что он вор, а я - нет !

    Потому что он взяточник, а я - нет ! Хотя бы потому - нет, что никогда я не занимал и занимать не хотел никаких должностей !

    Потому что он ходит в церковь либо со страху, либо покрасоваться со свечой в руках перед камерой накануне выборов!

    Голоса верующих завоёвывает, по его убогому разумению !

    А насчёт моего шага к Богу и того, чей грех ужаснее...
    Вот тут серьезно. Вот о том и речь, Странник. Грехи у каждого есть, и еще вопрос, который более смертельный. Список грехов не состоит из одного пункта.

    И чей грех смертельней, грю? Этого вора или, например, мое чревоугодие?

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Так чей грех ужаснее - того, кто честно, без лжи и лицемерия признаётся в своём неверии (если это вообще можно считать грехом), или того, кто надев на себя овечью шкуру смиренного христианина, чуть ли не ежедневно нарушает большинство заповедей и предаётся большинству из смертных грехов ?
    Это довольно серьезный вопрос. И ответ на него, Странник, с точки зрения христианского верования не совсем может пересекаться с твоим.

    С моей точки все едино: если признание не ведет к раскаянию, то грош цена такому признанию. И ничего не меняется.

    Хотя надо признать, что человек прилюдный более влияет на толпу и может отколоть от веры людей в большем количестве.

    Тут я могу, конечно, ошибаться и думать свое. Но можно в лоб задать этот вопрос нашему отцу Гевонду. Вот здесь: http://fr-ghevond.livejournal.com/


    Quote Originally Posted by Странник View Post
    С остальными моими сентенциями ты вроде бы согласна. Да и устал я. Утомила ты меня .

    Пойду полежу...
    Эгееее! Ну и молодежь пошла какая-то дохлая!
    Last edited by Rebecca; 06-16-2009 at 11:56 AM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #116

    Default Re: Возможно, Бога нет

    'Чаво? Кто бык? Я бык?!' /ц/

    НУ КАКОЙ ЖЕ ИЗ ТЕБЯ БЫК, РЕБЕККА ???!!!

    НУ КОНЕЧНО ЖЕ, ТЫ НЕ БЫК !

    ТЫ - КОРО...

    ТЫ - КОРО...

    ТЫ - КОРОлева этого форума !

    ТЫ КОРОнованным особам 100 очков вперёд дашь во всём !

    ТЫ КОРОбишься от этого сравнения с быком ?

    В таком случае напряги свою единственную голову и ещё раз постарайся понять, кого и кем я обозвал .

    Quod licet Jovi, non licet bovi .

    Quod licet Rebecca, non licet Странник.

    Наверное, не обязательно быть программистом, чтобы путём сравнения понять, что тебя я обозвал Йовом, сиречь - Юпитером. А быком, соответствено, себя я назвал.

    "Сам такой! )))" /ц/

    Юпитер, ты сердишься ! Значит, ты неправ !

    А что! Хорошо быть быком! Тёлки рядом пасутся. Травка всегда "под рукой" . Обе головы работают в одном направлении, не приходя в сознание и в противоречие друг с другом. Чего ещё надо ?!

    А топонимов сколько на глобусе, посвящённых Быку ! Одних только Бычьих Бродов сразу два вспомнил с ходу : Босфор (по-др.гречески) и Оксфорд (по-английски).

    А если ещё вспомнить, кому посвящён нынешний год...

    (Правда, рога у него- быка- есть. Ну и что ?!

    Он же их не видит ! И ему хорошо !..)


    "Они [гОловы] иногда приходят в противоречие друг с другом у вас там!" /ц/

    Опять ты берёшь быка, причём не только за рога, но и за гОловы ! Опять тебе можно писАть ПРО ЭТО, а другим - нет ?

    Кстати, не приходили бы они в противоречие друг с другом у нас там, не было бы многих шедевров мирового искусства.

    "... если признание не ведет к раскаянию, то грош цена такому признанию." /ц/

    Признание давно привело к раскаянию. Но от раскаяния к Вере - шаг немаленький. И сделать его мешают, в частности,

    те же прилюдные люди в рясах, чьи поступки перманентно противоречат их же словам.

    Кстати, сможешь привести хотя бы одно реальное доказательство существования Бога ?

    Хотя бы одно - за истекшие миллион лет ?

    Напредпоследок. Я, неверующий, ни разу за всё это время не написал слово "Бог" с маленькой буквы. А ты, уважаемая верующая, ни разу не написала его с большой буквы...

    И напоследок. Пишу "Бог" с большой буквы не только из уважения к Вере и Верующим ( именно с большой буквы Верующим! ). По нормам современного - "посткоммунистического" - русского языка, "бог" пишется с маленькой буквы лишь тогда, когда речь о божестве из политеистической религии, т.е. когда их- богов- много. Например, об осмелившимся сравниться с тобой боге Юпитере...
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  7. #117
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    А если ещё вспомнить, кому посвящён нынешний год...
    А если еще вспомнить, в каком году по китайскому календарю мы с тобой вместе родилиииись...

    Мы с тобой, о Странник, оба быки. Не побоюсь этого слова, буйволы. Правда, разного цвета. )))

    Странник, прекращай оффтоп. ))) А то сейчас придет Артак и даст обоим по красной карточке, без деления на половую принадлежность. )))

    И будет прав ))

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Признание давно привело к раскаянию. Но от раскаяния к Вере - шаг немаленький.
    Да, согласна. Прямо скажем, это самая трудная часть пути...

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    И сделать его мешают, в частности,
    Вот в это я, извини, не поверю. Это все из одной и той же серии: не могу поверить, потому что мне мешают, не могу бросить курить, потому что мне мешают, не могу, не могу и т д...

    Ты не веришь, потому что это делать не хочешь по каким-то личным причинам. Вот и все.

    Я тебя сейчас абсолютно не собираюсь приобщать к вере. Я о том, что это все отговорки, просто снятие ответственности с себя.

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Кстати, сможешь привести хотя бы одно реальное доказательство существования Бога ?
    Для себя - да, для тебя - вряд ли.

    А ты можешь привести хотя бы одно реальное доказательство его несуществования? По-моему, мы с тобой дружно начали разговор с того, что и то, и другое - безнадежно. )) На этом люди разбегаются, довольные консенсусом, каждый верит в то, во что хочет, заваривают кофе и начинают писать в других темах. )))

    Даже больше, я тут наблюдаю в этом среде одну вещь: именно неверующие пытаются что-то доказать. Мы же, верующие, сусик-пусик верим себе на здоровье и никого не пытаемся обратить в нашу веру. (коих у юзеров данного форума несколько ))) Во всяком случае, я далека о прозелитства...

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Напредпоследок. Я, неверующий, ни разу за всё это время не написал слово "Бог" с маленькой буквы. А ты, уважаемая верующая, ни разу не написала его с большой буквы...
    А напоследок, Странник, ты сделал ту же ошибку, что делает целая армия людей, в том числе и Ков )))) Ты свои принципы и взгляды абсолютно безосновательно экстраполировал на меня, а затем уже сделал на этом основании вывод.))

    Вера в бога и написание оного с большой или маленькой буквы для меня субстанции не пересекающиеся. Вера понятие духовное, а написание слова - банальная грамматика. ))

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    И напоследок. Пишу "Бог" с большой буквы не только из уважения к Вере и Верующим ( именно с большой буквы Верующим! ).
    Спасибо большое, я серьезно. Но разве я от тебя этого требовала? Я думаю, если бы я от тебя требовала такое, я бы уподобилась армии именно фанатиков от веры, а не истинно верующих...

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    По нормам современного - "посткоммунистического" - русского языка, "бог" пишется с маленькой буквы лишь тогда, когда речь о божестве из политеистической религии, т.е. когда их- богов- много. Например, об осмелившимся сравниться с тобой боге Юпитере...
    )))) Именно, грамматика - и ничего больше.

    Но чего-то я такого не упомню. Но можно спросить Анестейшу или Тринадс. Если бог пишется с большой буквы, несмотря на то, что в христианстве, хоть он и "моно" и слово "бог" не является его именем... То я, ессно, буду писать его с большой буквы.

    А также была моя попытка в шуточной форме сказать тебе о том, что я поняла твою поговорку )))

    С тобой интересно общаться. Пиши еще.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #118
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Последние посты перенесены мной в тему "Бамбасаран"
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #119

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Почитал я тут почитал (пока коннект был и пока не устал читать галиматью от какого то странника и четкие логические выводы Лики) и как то вот..

    Все просто: в коране ихний бог типа аллах разрешает и даже поощряет убийство людей, в буддизме и христианстве ( не будем брать дикие года средневековых крестовых походов) убийство человека любой веры это грех великий, исключая убийство на "поле брани" так сказать, при защите свой родины и своего народа от убийства (война одним словом)

    Евреи тоже на убийство смотрят как на грех. Это раз. Т.е. "бог" оказывается разнолик и психически невменяем в разных местностях и частях земного шара.

    Второе, катастрофы, стихия и мировые эпидемии косящие людей. Если богов много, или он все таки один, то значит ему\им выгодно "обновление" человечества? А если его нет, и человечество всего лишь высокоразвитая размножившаяся обезьяна прямоходящая, то наверное и говорить особо не о чем. Так? Не так?

    Бог. Давно давно их было очень много и они были в каждой местности разные. Развитие цивилизации (читай рост мозгов обезьян прямоходящих обустройство ими местностей под себя) вызвало необходимость как то сплачивать людей под одним "знаменем" выгодным какому то принципу и идее. Бог (неземное существо высшего разума все знающее и все видящее) самое то оказалось. Его никак нельзя опровергнуть и нельзя доказать его наличие, т.е. самое самое .. Вдалбливание сказок про похождения мучеников и "чудеса" только подливает масла.

    В общем не хотелось бы заговориться, но как факта бога нет и быть его просто не может. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ по этому поводу НЕ НАДО я сам знаю много всяких слов в ответ! Есть идея сплочения общности людей для подчинения масс. Вот наверное и все. И неважно какой там бог, с зеленым знаменем на обосранном верблюде с кривой сабелькой косящий головы "врагам" или с бритым затылком толстопузый лежащий на подстилке и полуспя смотрящий на мир.. Христа приводить в пример не хочется, все таки сказка про него кровавая, гвоздями приколотили товарища.. Не будем. Хотя много есть что сказать.
    И про еврейского бога говорить не хочется, экзотический он какой то. Все с ног на голову. Хватит наверное и тех примеров, ярко противоположных.

    Это как бы мой ответ.

  10. #120
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Почитал я тут почитал (пока коннект был и пока не устал читать галиматью от какого то странника и четкие логические выводы Лики) и как то вот..

    Все просто: в коране ихний бог типа аллах разрешает и даже поощряет убийство людей, в буддизме и христианстве ( не будем брать дикие года средневековых крестовых походов) убийство человека любой веры это грех великий, исключая убийство на "поле брани" так сказать, при защите свой родины и своего народа от убийства (война одним словом)
    Не совсем по теме, просто прочитала вот это. Сереж, ты не совсем прав. Я про поощрение Аллахом убийств...

    В писаниях обычно все бывает довольно миролюбиво. Типа, не уворуй, ни убий и все такое. В том же Коране нет строчек типа "убей и будет тебе счастье". А в буддизме вообще войны и все такое называются... играми богов.

    Но то книжки.

    А потом, уже после книжек, наступает их толкование. И тут как в суде: каждый юрист закон под себя подминает. Вот и получается то, что получается... Это как с коммунизмом. Сама идея довольна хороша, все проблемы - при реализации вылезают.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •