Page 2 of 12 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

Exclamation Возможно, Бога нет

Новость не первой свежести, но мне понравилась.
    В Великобритании стартует первая в истории страны рекламная кампания, пропагандирующая атеизм. Об этом пишет газета The Guardian. По улицам Лондона как минимум в течение четырех недель будут ходить пассажирские автобусы, украшенные надписью: "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". В мероприятии планируется задействовать 30 автобусов.

Главный организатор акции, журналистка Эриан Шерин заявила, что, хотя слоган звучит весело и беззаботно, кампания преследует серьезные цели. "Атеисты хотят светского государства, мы хотим светскую школу и светское правительство", - объясняет Шерин. Шерин начала сбор денег на оплату рекламы атеизма после того, как увидела религиозную рекламу, в которой сообщалось о грядущих адских муках всех людей, не исповедующих христианство.

На проведение акции требовалось 5,5 тысяч фунтов стерлингов, однако общая сумма пожертвований, в первый же день сбора полученных организаторами от частных лиц и учреждений, составила почти 48 тысяч фунтов стерлингов. "Лишние" деньги, по словам Шерин, будут потрачены на существенное расширение масштабов акции. Между тем писатель Ричард Докинз (автор книги "Заблуждение под названием Бог") пообещал выделить на развитие идеи немалую сумму из собственного кармана.

Представители различных направлений христианства в общем и целом отнеслись к инициативе атеистов снисходительно. Однако они напомнили журналистам, что семь из десяти лондонцев идентифицируют себя как христиане.
    - В этом гостиница Я директор!

Быть чтобы любить Artur's Avatar

Default Re: Возможно, Бога нет

А я считаю что Бога нет и никогда не было. Не Бог "выдумал" человека, а человек бога.

Он самый Artak's Avatar

Я пока по-серьезному не задумывался есть ли бог или его нет ... Но то что последние несколько лет переосмыслил значение религии это точно. Как ни странно в вопросе религий я и В.И Ленин думаем одинаково. Религия - опиум для народа.

Quote Originally Posted by Artcross View Post
    Бог есть.Лично я считаю так.Про акцию могу сказать то ,что Европа давно сошла сума.Европейцам делать нечего вот и придумывают всякие дебильные акции.
    абсолютно согласна!
    по поводу опиума-может секты и есть опиум!Просто надо различать веру от манипуляции сознанием."Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!

Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    абсолютно согласна!
    по поводу опиума-может секты и есть опиум!Просто надо различать веру от манипуляции сознанием."Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!
    Интересно, а как называют, так называемые сектанты представителей традицинного вида вероиповедания?

Quote Originally Posted by Artur View Post
    Интересно, а как называют, так называемые сектанты представителей традицинного вида вероиповедания?
    как угодно....только в одном Волгограде 127 разных религиозных организаций...мне вот др интересно,если они так благотворительны,то почему официально прикрываются под названиями организаций?
    Кстати фраза приведенна в посте выше принадлежит Рону Хаббарду основателю так называемой "церкви сайентологии"-это кстати тоже секта ,а цитата до словно -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии" .В этой секте состоят многие Голливудские актеры ...к примеру Том Круз!

Он самый Artak's Avatar

Для меня, самое главное отличие традиционных религий от сект, это их время появления и соответственно успевание схавать чего нибудь с государственного стола. Новые религиозные движения боряться за кусок хлеба. Они только только должны построить свою пирамиду для зарабатывания. А традиционные религии уже успели создать свою машину зарабатывания денег и успешно отделиться от государтсва (хотя во многих случаях это государство отделилось от церкви). Те же самые протестанты когда-то тоже считались сектами по-моему.

"секта" происходит от латинского "sekta",что в переводе означает "школа,партия или учение".В обиходе же это понятие все больше ассоциируется с глаголом "secare"-отделять,отрезать,т.е особое религиозное сообщество или группа,отделившаяся от традиционной церкви или традиционной религии.Но это определение может зависти в заблюждение ведь возникает вопрос ,а как же основные направления протестанизма: лютеранство,кальвинизм,анг ликанство итд?
    Поэтому есть ряд признаков отличающих секту:
    -возникает как религиозное оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям;
    -может выступать как организация выразителем протеста отдельных социальных групп,недовольных своим положением в обществе;
    -для сект характерна претензия на исключительность своей роли,доктрины,идейных принципов,ценностей и установок.С этим и связано изоляция,настроения избранничества,резко выражено стремление к "духовному перерождению" ее членов,признаком чего является соблюдение определенного нравственного кодекса и ритуальных предписаний,что приводит к райнему фанатизму и эстримизму.
    и это просто в общих чертах!
    Секта разрушает личность ,а религия помогает личности стать свободной!
    Существует масса так называемых "сект-убийц" -которые совершают как убийство так и самоубиство!

Quote Originally Posted by Artak View Post
    Для меня, самое главное отличие традиционных религий от сект, это их время появления и соответственно успевание схавать чего нибудь с государственного стола. Новые религиозные движения боряться за кусок хлеба. Они только только должны построить свою пирамиду для зарабатывания. А традиционные религии уже успели создать свою машину зарабатывания денег и успешно отделиться от государтсва (хотя во многих случаях это государство отделилось от церкви). Те же самые протестанты когда-то тоже считались сектами по-моему.
    Артак!Секта не только носит экономическую подоплеку,но и политическую!
    Сама не видела,но говорят ,что в Армении сейчас пруд пруди этих сект ,а мощная из них "Свидетели Йеговы!"-,что это как не политический маневр-разрушение страны из нутри.А мы забыли ,что благодаря вере мы смогли вытерпеть и выдержать столько учести?!Нас сейчас по всему мира около 10 миллионов,а это не мало учитывая нашу историю!

Личность в секте почти всегда изолирована (психологичесски, а иногда и физически) от внешнего воздействия,поэтому она лишается возможности воспринимать альтернативные влияния, т.е культовое воздействие постоянно и тотально.В следствии-отсутствие воли к сопротивлению,человек попросту не понимает,что с ним происходит,превращается в марионетку в руках руководства секты. Понятно ,что лидер -диктатор и добивается обожествления себя.
    В результате чего у человека происходит:
    1.торможение вплоть до угнетения многих психических процессов: памяти,внимания,мышления.
    2. сужение спектра эмоций и чувств, преобладает вина и страх.человек постоянно эмоционально разбалансирован….до эмоциональной тупости.
    3.расщепление “Я”.внушается,что ты вне секты не сможешь , ни
    психологически,ни физически ,при этом культивируется вина идентичности,страх перед внешним миром,”врагами”. Мир делится на “мы” и “они”. проповедуется идея,что доктрина-это,личность-ничто.Часто меняют имена и уничтожают документы.Вспомните Белое Братство.
    4.десоциализация. социальная отрешенность приводит к ощущению, что люди уходят в никуда,пропадают.

Таким образом,нахождение в секте сводится к тому,что мир органичен рамками культа!
    Сравните в традиционной религией!

"Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!
    Л. Рон Хаббард это сказал....

Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Л. Рон Хаббард это сказал....
    внимательно читай!ВА!
    как угодно....только в одном Волгограде 127 разных религиозных организаций...мне вот др интересно,если они так благотворительны,то почему официально прикрываются под названиями организаций?
    Кстати фраза приведенна в посте выше принадлежит Рону Хаббарду основателю так называемой "церкви сайентологии"-это кстати тоже секта ,а цитата до словно -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии" .В этой секте состоят многие Голливудские актеры ...к примеру Том Круз!

А мне нравится. Создам.
    -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии"
    как уйду на пенсию. Осталось 28 лет. Меньше чем прожил.

Page 2 of 12 FirstFirst 123456 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks