Page 2 of 12 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #11
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    А я считаю что Бога нет и никогда не было. Не Бог "выдумал" человека, а человек бога.

  2. #12
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Я пока по-серьезному не задумывался есть ли бог или его нет ... Но то что последние несколько лет переосмыслил значение религии это точно. Как ни странно в вопросе религий я и В.И Ленин думаем одинаково. Религия - опиум для народа.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #13

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Artcross View Post
    Бог есть.Лично я считаю так.Про акцию могу сказать то ,что Европа давно сошла сума.Европейцам делать нечего вот и придумывают всякие дебильные акции.
    абсолютно согласна!
    по поводу опиума-может секты и есть опиум!Просто надо различать веру от манипуляции сознанием."Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!

  4. #14
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    абсолютно согласна!
    по поводу опиума-может секты и есть опиум!Просто надо различать веру от манипуляции сознанием."Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!
    Интересно, а как называют, так называемые сектанты представителей традицинного вида вероиповедания?

  5. #15

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Интересно, а как называют, так называемые сектанты представителей традицинного вида вероиповедания?
    как угодно....только в одном Волгограде 127 разных религиозных организаций...мне вот др интересно,если они так благотворительны,то почему официально прикрываются под названиями организаций?
    Кстати фраза приведенна в посте выше принадлежит Рону Хаббарду основателю так называемой "церкви сайентологии"-это кстати тоже секта ,а цитата до словно -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии" .В этой секте состоят многие Голливудские актеры ...к примеру Том Круз!

  6. #16
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Для меня, самое главное отличие традиционных религий от сект, это их время появления и соответственно успевание схавать чего нибудь с государственного стола. Новые религиозные движения боряться за кусок хлеба. Они только только должны построить свою пирамиду для зарабатывания. А традиционные религии уже успели создать свою машину зарабатывания денег и успешно отделиться от государтсва (хотя во многих случаях это государство отделилось от церкви). Те же самые протестанты когда-то тоже считались сектами по-моему.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #17

    Default

    "секта" происходит от латинского "sekta",что в переводе означает "школа,партия или учение".В обиходе же это понятие все больше ассоциируется с глаголом "secare"-отделять,отрезать,т.е особое религиозное сообщество или группа,отделившаяся от традиционной церкви или традиционной религии.Но это определение может зависти в заблюждение ведь возникает вопрос ,а как же основные направления протестанизма: лютеранство,кальвинизм,анг ликанство итд?
    Поэтому есть ряд признаков отличающих секту:
    -возникает как религиозное оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям;
    -может выступать как организация выразителем протеста отдельных социальных групп,недовольных своим положением в обществе;
    -для сект характерна претензия на исключительность своей роли,доктрины,идейных принципов,ценностей и установок.С этим и связано изоляция,настроения избранничества,резко выражено стремление к "духовному перерождению" ее членов,признаком чего является соблюдение определенного нравственного кодекса и ритуальных предписаний,что приводит к райнему фанатизму и эстримизму.
    и это просто в общих чертах!
    Секта разрушает личность ,а религия помогает личности стать свободной!
    Существует масса так называемых "сект-убийц" -которые совершают как убийство так и самоубиство!

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Для меня, самое главное отличие традиционных религий от сект, это их время появления и соответственно успевание схавать чего нибудь с государственного стола. Новые религиозные движения боряться за кусок хлеба. Они только только должны построить свою пирамиду для зарабатывания. А традиционные религии уже успели создать свою машину зарабатывания денег и успешно отделиться от государтсва (хотя во многих случаях это государство отделилось от церкви). Те же самые протестанты когда-то тоже считались сектами по-моему.
    Артак!Секта не только носит экономическую подоплеку,но и политическую!
    Сама не видела,но говорят ,что в Армении сейчас пруд пруди этих сект ,а мощная из них "Свидетели Йеговы!"-,что это как не политический маневр-разрушение страны из нутри.А мы забыли ,что благодаря вере мы смогли вытерпеть и выдержать столько учести?!Нас сейчас по всему мира около 10 миллионов,а это не мало учитывая нашу историю!

    Личность в секте почти всегда изолирована (психологичесски, а иногда и физически) от внешнего воздействия,поэтому она лишается возможности воспринимать альтернативные влияния, т.е культовое воздействие постоянно и тотально.В следствии-отсутствие воли к сопротивлению,человек попросту не понимает,что с ним происходит,превращается в марионетку в руках руководства секты. Понятно ,что лидер -диктатор и добивается обожествления себя.
    В результате чего у человека происходит:
    1.торможение вплоть до угнетения многих психических процессов: памяти,внимания,мышления.
    2. сужение спектра эмоций и чувств, преобладает вина и страх.человек постоянно эмоционально разбалансирован….до эмоциональной тупости.
    3.расщепление “Я”.внушается,что ты вне секты не сможешь , ни
    психологически,ни физически ,при этом культивируется вина идентичности,страх перед внешним миром,”врагами”. Мир делится на “мы” и “они”. проповедуется идея,что доктрина-это,личность-ничто.Часто меняют имена и уничтожают документы.Вспомните Белое Братство.
    4.десоциализация. социальная отрешенность приводит к ощущению, что люди уходят в никуда,пропадают.

    Таким образом,нахождение в секте сводится к тому,что мир органичен рамками культа!
    Сравните в традиционной религией!

  8. #18

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    "Лучший способ разбогатеть -это секта!" не помню кто сказал,но он прав!
    Л. Рон Хаббард это сказал....

  9. #19

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Л. Рон Хаббард это сказал....
    внимательно читай!ВА!
    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    как угодно....только в одном Волгограде 127 разных религиозных организаций...мне вот др интересно,если они так благотворительны,то почему официально прикрываются под названиями организаций?
    Кстати фраза приведенна в посте выше принадлежит Рону Хаббарду основателю так называемой "церкви сайентологии"-это кстати тоже секта ,а цитата до словно -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии" .В этой секте состоят многие Голливудские актеры ...к примеру Том Круз!

  10. #20
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    А мне нравится. Создам.
    -"самый надежный путь к богатству-создание собственной религии"
    как уйду на пенсию. Осталось 28 лет. Меньше чем прожил.

Page 2 of 12 FirstFirst 123456 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •