Page 4 of 12 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 31 to 40 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #31

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Ай инсан, мы Его называем Аллахом, вы как то по иному... От этого же ОН в числе не меняется, нет?
    И кста, а много ли у вас божеств?
    У нас ,у армян уже 1700 лет как один,а вот у Вас азербайджанцев сколько десятилетий Аллах?А?

  2. #32
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Если говоришь на арабском, то и не начинай фразу с русского. Нет Бога кроме Бога, а Алах - это не имя, а просто обозначение.
    Баги, ты слишком много требуешь от неофита. Он тут еле-еле от свининки нос отворотил (и еще вопрос!), наконец узнал обозначение на арабском, а ты тут еще и грамотности требуешь! Этак ты его еще и Коран заставишь читать! И станет он настоящим мусульманином.

  3. #33
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Багирка: Аллах - слово арабского происхождения, но часть нашего лексикона и орфографического словаря, вы же употребляете такие слова как - президент, геноцид... Разве это армянкие или русские слова?
    FromBaku, замечания здесь делает администрация.
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  4. #34

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Не пытайся сделать из Аллаха отдельно взятую личность и навязать ее как противовес Единому Богу. И не таких демагогов гaсили...
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #35

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Бога нет. И любой здравомыслящий человек это знает. Если кто-то не согласен со мной - дискуссию поддержу и докажу свою точку зрения. Особо упёртых фанатиков и сектантов буду посылать...

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Бога нет. И любой здравомыслящий человек это знает. Если кто-то не согласен со мной - дискуссию поддержу и докажу свою точку зрения.
    Надеюсь, в дискуссии буду более сильные аргументы, чем слова "И любой здравомыслящий человек это знает".

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Особо упёртых фанатиков и сектантов буду посылать...
    Только через труп администрации. Соблюдение правил общения превыше всего.

  7. #37

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Боги созданы людьми. Но как только они созданы, они становятся реальностью. Они -- плоды воображения, порожденные нашей верой, но когда они созданы, они обретают власть даже над теми, кто не верит в них. Я также думаю, что они злы, ведь они рождены из-за слабости.

  8. #38

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ни чего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний.

  9. #39
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Разница между научным миропониманием и религиозным миропониманием в том, что научное требует доказательств (это я к тому что надо ещё доказать, что Бога нет), а религиозное миропонимание принимается на Веру(это я к тому, что здесь задействованы чувства человека). Поэтому надо быть крайне осторожным в диспуте-есть или нет Абсолюта. К примеру не называть сектантов - людьми без ума, беречь чувства верующих. В остальном согласен с тобой уважаемый 99kov99.

    Странный ник у тебя.

  10. #40

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Да. Наверное я очень уж жёстко говорю.
    Вот что ещё. Странный факт - в жизни атеисты намного добрее верующих. Это моё личное наблюдение.
    Обидно, что верующий человек за свою веру и убить может.
    Есть старая поговорка: Нет ничего ценнее человеческой жизни, за неё и убить можно.)))

    И ник у меня странный, и сам я человек не типичный...
    Last edited by 99kov99; 03-10-2009 at 09:34 PM.

Page 4 of 12 FirstFirst 12345678 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •