Page 5 of 12 FirstFirst 123456789 ... LastLast
Results 41 to 50 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #41
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Да. Наверное я очень уж жёстко говорю.
    Вот что ещё. Странный факт - в жизни атеисты намного добрее верующих. Это моё личное наблюдение.
    Потому что они живут в реальном мире, знаниями обьяснимых ощущений.

  2. #42

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Да. Наверное я очень уж жёстко говорю.
    Вот что ещё. Странный факт - в жизни атеисты намного добрее верующих. Это моё личное наблюдение.
    Все очень просто, - религия - это все равно что идеология. Когда при Сталине под прикрытием коммунистической идеологии велись самые что ни на есть лицемерные политические расстрельные прцессы против лучших (добрых) деятелей идеологии - это буквально то же самое явление, когда среди "верующих" ты встречаешь лицемеров, прикрывающихся религией для удовлетворения своих собственных личностных коплексов. Вежливые и воспитанные становились жертвами демагогов и выскочек.
    То же можно сказать и о такой идеологии как "народные традиции", - когда прикрываясь ими можно кого угодно записать в еретики, - при желании и при определенной доле демагогии.

    Поэтому, говоря "верующий", вы скорее весго имеете в виду ярых ортодоксов и лицемеров из серии "заставь дурака Богу молиться, он и голову расшибет" , а за атеистов наверняка выдаете не ярых пртивников религии, шествующих с плакатами "я атеист", а просто тех, кто не ходит каждое воскресенье в церковь и не иемющих в доме "святой уголок", где они зажигают свечки... (правильно я вас понимаю?)...
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #43
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ни чего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний.
    Зато требует логики. Что отнюдь не глупо.

    Кстати, это один из самых сильных аргументов верующих. Потому как вполне научен.

    Чтобы описать механизмы некоего процесса, нужно оформить определенную формулу, при которых срабатывают все условия. Составить некое уравнение.

    Атеизм не может составить эту формулу, поскольку научно-технический прогресс все же не дошел до того уровня развития, при котором может объяснить все.

    А вот научно-технический прогресс в купе с верой вполне затыкают все эти необъяснимые дыры, причем, вполне логично.

  4. #44

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Поэтому, говоря "верующий", вы скорее весго имеете в виду ярых ортодоксов и лицемеров из серии "заставь дурака Богу молиться, он и голову расшибет" , а за атеистов наверняка выдаете не ярых пртивников религии, шествующих с плакатами "я атеист", а просто тех, кто не ходит каждое воскресенье в церковь и не иемющих в доме "святой уголок", где они зажигают свечки... (правильно я вас понимаю?)...
    В общем...да.
    В идеале - Главное, чтобы люди каждый день руководствовались законами нравственности (морали), которые выработались ещё до появления всех этих богов.
    Если человек прожил плодотворно,всю жизнь творя добро, то ему всё равно, что его ждёт за гранью жизни и смерти. Не важно верующий или атеист.

  5. #45

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Зато требует логики.
    Чтобы описать механизмы некоего процесса, нужно оформить определенную формулу, при которых срабатывают все условия. Составить некое уравнение.

    Атеизм не может составить эту формулу, поскольку научно-технический прогресс все же не дошел до того уровня развития, при котором может объяснить все.

    А вот научно-технический прогресс в купе с верой вполне затыкают все эти необъяснимые дыры, причем, вполне логично.
    Если картина мира изначально была описана с искажениями, то и последующие логические выводы будут ошибочны. Цепная реакция однако.

  6. #46

    Default Re: Возможно, Бога нет

    я не читала все странички, но могу сказать, что никто не может говорить что Бога нет! когда здают вопрос "а докажи что он есть?" а всегда отвечаю "ты докажи мне сначала что его нет!" Бог всегда есть! В моем сердце уж точно... Мне не важна религия, мне важно то что я просто верующая и все...

  7. #47

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Да-да.... когда Наполеон с солдатами ночью беседовали на верхней палубе о том, есть ли Бог, и когда один заявил, что Бога создал человек в своем воображении, а в реальности его нет, то вместо долгих разглагольствований Наполеон просто указал пальцем на здездное небо и сказал: а вот это - тоже воображение? Или все-таки реальность? Кто-нибудь из вас смог бы своими руками сотворить вот такое? А кто же тогда это сотворил? Кто?
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #48
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Если картина мира изначально была описана с искажениями, то и последующие логические выводы будут ошибочны. Цепная реакция однако.
    Вполне согласна.

    Только кто на данный момент может дать описание мира без искажения? Атеисты? Но они будут исходить из научно-тех. прогресса. А у того пока что полного описания мира не существует.

    Для меня атеисты такие же верующие, что и сами верующие. Одни верят в то, что бог есть, другие - в то, что его нет.

  9. #49
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вполне согласна.

    Только кто на данный момент может дать описание мира без искажения? Атеисты? Но они будут исходить из научно-тех. прогресса. А у того пока что полного описания мира не существует.

    Для меня атеисты такие же верующие, что и сами верующие. Одни верят в то, что бог есть, другие - в то, что его нет.
    Разреши не согласиться с тобой. Я верю в антимир. Он существует и определен как теоретически, а также был доказан опытом, когда была выявленна античастица. Я верю в то что увидел, услышал, ощутил и извини, унюхал.

  10. #50
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Артур-джан, о чем ты говоришь, когда ученные до конца не поняли "организЬм" магнитного поля.

    Опять же, ты эту частицу руками трогал?

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •