Page 6 of 12 FirstFirst ... 2345678910 ... LastLast
Results 51 to 60 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #51

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Ха! Когда-то в техникуме нам препод сказала, что наука до сих пор не знает природу электрического тока. А пользуется наука только знаниями полученными опытным путём, из этого и формулы высчитывает.
    Я подозреваю, что наравне с официальной есть и неофициальная наука, доступная определённому узкому кругу лиц, но до поры до времени скрываемая от нас.

  2. #52

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Всенепременнейше. Я просто уверена в этом.... Но говорит это лишь о том, что "узкий круг лиц" понятия не имеет как объяснить нам (широкому кругу лиц) некоторые скрываемые открытия, - дабы не посеять панику (в худшем случае) или не запутать нас окончательно.... И это скорее подтверждает, нежели опровергает наличие высшего разума и человеческую ничтожность перед ним....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #53

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Но говорит это лишь о том, что "узкий круг лиц" понятия не имеет как объяснить нам (широкому кругу лиц) некоторые скрываемые открытия, - дабы не посеять панику (в худшем случае) или не запутать нас окончательно.... И это скорее подтверждает, нежели опровергает наличие высшего разума и человеческую ничтожность перед ним....
    Можно объяснить и по другому. "Узкий круг лиц" не выдаст своих тайн всвязи со сговором с официальными конфессиями. Лучше поддерживать в людях веру в эфемерных богов, чем делиться таким знанием.
    Конфессии и религия - это власть над душами людей и, что немаловажно,деньги.
    Поэтому, повторюсь, лучше держать людей на коротком религиозном поводке, чем давать им в руки знания расширяющие их кругозор и общую картину мира.
    Такое поведение мы можем увидеть у власти, в политике.

  4. #54

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Возможно. Углублятся в спор не хотелось бы, но насколько мне понятно из нескольких источников о "неугодных науке" открытиях - речь все-таки идет именно о сложнообъяснимых и противоречащих официальной науке (а не религии) открытиях (в том числе и теории сэра Дарвина....). Про эти статуэтки я узнала еще два года назад на лекциях по антропологии..... http://www.liveinternet.ru/users/mil.../post95801280/
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #55
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Нет, не трогал. Однако знаю из физике. всякая частица, грубо говоря , сопровождается античастицей. Их пути не пересекаются. Как то в газете прочел, ученные на какое то мгновение опытами получили античастицу. Всего мгновение, после чего произошёл взрыв. Частица была ничтожно мала, от того и взрыв не принес значительного ущерба. Всякие загадочные явления .(полстергейт-панимаш)по моему мнению. Уще раз повторяю по моему может оспоримому, но во мне устоявшему мнению есть какой то контакт между частицей и античастицей. Не более.

  6. #56

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Я последнее время часто захожу на сайт "Новая Хронология". И ещё читаю "Другая История Средневековья".
    Там просто уйма информации, которая заставляет взглянуть на историю человечества по другому! Многие мои сомнения нашли свои подтвержения.
    Особенно меня поразила версия возникновения религии и трансфрмация одних богов в других ( "Другая История Средневековья"). И вообще, как церковники высосали древнюю историю из пальца.

  7. #57

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Здесь, кажется, путаются соображения.... мало ли сколько религий и сколько интерпретаций Бога человеком - глупым, амбициозным и грешным? Речь о том, что Создатель существует. А уж как этим пользуются религиозные деятели - это уже другая, этическая сфера...
    Last edited by Bagirka; 03-16-2009 at 08:32 AM.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #58

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Вот так.
    Всё свелось к тому, что один говорит - бог всё равно есть, а другой говорит - всё равно нет! ))
    А то, что человек "глупый, амбициозный и грешный" говорить не следует. От такой характеристики может появиться комплекс неполноценности у того, кто это утверждает ).
    Человек - это звучит гордо!
    Last edited by 99kov99; 03-18-2009 at 06:27 PM.

  9. #59

    Default Re: Возможно, Бога нет

    В том-то и дело, что всего лишь "звучит"... а на деле..... Сам видишь, в каком мы мире живем. Бог дал нам возможность самостоятельно править миром, - и вот что мы видим в итоге....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  10. #60
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    От имени Бога говорят многие, однако в жизни (в реале)лишь единицы, придерживаются заповедей божеских постулатов.

Page 6 of 12 FirstFirst ... 2345678910 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •