Page 7 of 12 FirstFirst ... 34567891011 ... LastLast
Results 61 to 70 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #61
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Артур-джан, о чем ты говоришь, когда ученные до конца не поняли "организЬм" магнитного поля.

    Опять же, ты эту частицу руками трогал?
    Господь сказал - ВЕРЬ ДРУГУ СВОЕМУ

  2. #62
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    М-э-э... это в какой религии он такое сказал?

  3. #63
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    От имени Бога говорят многие, однако в жизни (в реале)лишь единицы, придерживаются заповедей божеских постулатов.
    Увы, ты совершенно прав, Артур-джан.

    Только ведь Бог-то как раз таки тут не причем, и это никоим образом его наличия не отрицает.

    Вообще, мое убеждение, бог есть до тех пор, пока в него верят.

  4. #64

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Cчас анекдот рассказали, - в СССР учительница первоклашкам говорит типа все мы знаем, что Бога нет, поэтому, давайте, ребята, все вместе задерем головы к небу и покажем Богу язык... Все задрали, Вовочка нет. Учительница: ну, давай, Вовочка, покажи ему язык, докажи, что мы в него не верим...
    Вовочка: Если его нет, то какой смысл показывать язык, а если он есть, то зачем я буду портить с ним отношения....
    Я думаю, что все те, кого называют (и/или кто себя называет) атеистами, на самом деле либо думают как Вовочка, ЛИБО так же нелогичны, как учительница....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #65

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    "Атеизм не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке."
    Фраза не моя, но думаю я так-же.
    Last edited by 99kov99; 03-18-2009 at 10:49 PM.

  6. #66

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Та самая амбициозная претензия на божественное совершенство, за которое собственно говоря мы и лишились рая.... (вуксить с древа познания....)
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  7. #67

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Та самая амбициозная претензия на божественное совершенство, за которое собственно говоря мы и лишились рая.... (вуксить с древа познания....)
    Хорошо, если вы так хотите - "лишились рая". Но вы, а не я. Лично меня никто ничего не лишал. Нельзя потерять то, чего нет в природе.

  8. #68

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    "Атеизм не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке."
    Фраза не моя, но думаю я так-же.
    а при чем тут рассудок и вера?
    Вы верите своему другу,есть ведь инфа ,которую не проверишь или не станешь проверять..это не лишает Вас ума или лишает?Когда веришь другу,близкому значит ты полуумок?

  9. #69
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Кстати, есть еще фраза довольно умного человека о том, что атеизм - это помост через пропасть из тонкого льда: один человек может по нему пройтись, народы - упадут в пропасть.

    Вообще, фраз и афоризмов в мире, совершенно разных, но высказанных умными и талантливыми людьми- как поросят нерезанных.

  10. #70
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Кстати, есть еще фраза довольно умного человека о том, что атеизм - это помост через пропасть из тонкого льда: один человек может по нему пройтись, народы - упадут в пропасть.
    Возможно, но пропасть эта называется вероятнее всего пропастью - "Духовной опусташенности" или "Безнравственности". Отсюда вывод надо искать, постигать и придерживаться другой филоссофии в понимании - нравственных ценностей человека и его морали.
    Last edited by Artur; 03-20-2009 at 07:17 AM.

Page 7 of 12 FirstFirst ... 34567891011 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •