Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast
Results 81 to 90 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #81

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    рабами божьими не я вас называю, а вы верующие постоянно это говорите.
    А в остальном согласен: как-то резко конструктивный диалог перерос в скандал.
    ПАРДОН МУА!

  2. #82

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Ну, поскольку ранее мы уже пришли к тому, что верующие - это не только те, кто целует руки попам, ставит свечки и расшибает лоб, то получается что не обязательно верить в кого-то конкретно (Аллаха, Магомета или Иисуса(с)) или принадлежать к какой-то церкви, а просто - сознавать что невозможно сотворение без творца. Поэтому, можно, конечно, называть себя рабами, но можно и не называть. Я лично в этом смысле не особо к словам цепляюсь..... Но то, что я - чье-то творение (создание), а не САМОтворение, - это факт....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #83

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Но то, что я - чье-то творение (создание), а не САМОтворение, - это факт....
    Скажите спасибо папе и маме...

  4. #84

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Это само собой - но на них цепочка не заканчивается....!
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #85

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Это само собой - но на них цепочка не заканчивается....!
    Главное - чтобы на вас не закончилась...

  6. #86

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Да в том-то и дело, что заводя детей, мы участвуем в их поле, внешности и чертах характера чисто номинально.... Все уже предрешено кем-то до нас....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  7. #87

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Я убеждённый атеист, но в переселение душ верю. По моему убеждению здесь вмешательство бога излишне, просто работают законы природы, которые мы ещё не знаем. Но и этот "орешек знаний" наука расколет рано или поздно.

  8. #88

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Атеист, верующий в переселение душ? Ну что ж, значит, вы сами это как-то сами наблюдали и убедились? Или просто верите?

    И что мешает законам природы называться Богом, раз уж люди решили так это дело коротко прозвать, а потом увлеклись и наделили его личностью по своему подобию.... я тоже не верю в дедушку, свесившего ножки с облачка и проверяющего, кто его больше любит а кто проказничает.... Однако, в разумного создателя всего материального и духовного верю хотя бы потому, что раз уж мы такие физики и материалисты, то мы должны знать, что из ничего не получается что-то...А уж откуда в нас эмоции и духовность, любовь и таланты - это вообще нечто никем не объясненное....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  9. #89

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Если бог есть, то, пожелай он нас в этом убедить, он "наполнил бы мир сверхчудесами".
    В реальности же мы имеем только голословное утверждение в существовании бога.
    Ответственность за приведение доказательств несут верующие, а не скептики.
    Религия вообще не имеет механизма доказать кому-то что-либо. Единственное, что она имела - это насилие и пытки, которые существовали вплоть до 20 века.
    Такими методами вера насаждалась по всему миру "во имя добра".
    Бог, от имени которого творились все эти бесчинства не потерпел бы этого и неизбежно наказал бы своих служителей. Хотя бы для того, чтобы показать свою добрую волю. Но если бог позволяет всё это - на хрена он вам нужен!?
    И не надо говорить про ниспосланные на нас испытания - однозначный мазохизм.

  10. #90

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Однако, в разумного создателя всего материального и духовного верю хотя бы потому, что раз уж мы такие физики и материалисты, то мы должны знать, что из ничего не получается что-то.
    Творческие мыслящие существа, будучи продуктами эволюции, неизбежно появляются во Вселенной на более позднем этапе и, следовательно, не могут быть её создателями.
    Поэтому я продолжу вашу мысль так - вашего бога так же кто-то создал.
    Last edited by 99kov99; 03-22-2009 at 07:12 PM.

Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •