Page 11 of 12 FirstFirst ... 789101112 LastLast
Results 101 to 110 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #101
    Starin At The World Through My Rearview Литто's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Burkinafassso
    Posts
    17

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Почему такое глубокое затишье? Желающих спорить больше нет? Или вы разуверились в своей глубокой вере?
    Или по новой? С новыми аргументами?
    Поехали.

    Одним из самых пагубных действий религии является пропаганда идеи о том, что отказ от познания является добродетелью.

    Ков, а во что вы вообще верите? В энергию, в хаос, в себя?

    После ваших цитат интересно стало услышать и ВАШЕ мнение.
    Пусть все скажут, что спорю я с судьбою.....
    ДА, и с нею, и с собою!!!

  2. #102

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Граждане! Извиниите, что пропал. Один гражданин(ка) убил(а) все мои закладки вместе с журналом и логом. Потом меня одолела лень и я забил. Тут давай гуглить - и, Вот! Знакомые Все Лица!
    Короче, буду ответственно поддерживать свою точку. И точка!!! Если вы не против?
    А всяких антирелигиозных штуковин от меня не убудет!
    Я так понял все на одного(атеиста), мне бы помощника.
    А, у меня есть имя ---- ОЛЕГ.

  3. #103

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Литто: Ков, а во что вы вообще верите? В энергию, в хаос, в себя?
    ВОТ ИМЕННО! В себя! Я не так давно, честно говоря, был заурядным человеком, которого однажды принудительно крестили в юном возрасте. Но в один прекрасный день у меня в голове сложилась очень сложная мозаика (я наркотики не употребляю). Объяснять щас не буду, но в школе любимый урок у меня был физика, ну и немного математика. Вот. И меня стали терзать (не демоны) сомнения, насчёт всего.... долгая история.
    Я просто не могу объяснить человеку, у которого в голове только желание попасть на "тот свет" непонимающему, что здесь и сейчас есть больше дел и более важных, чем "там".
    Меня тут гражданка Rebecca постоянно подкалывает за нелогику - отрицание рабского сознания. Трудно что-то доказать ортодоксам. Щас опять будет меня обвинять в оскорблениях )))))))))))))))))))))))))))
    Last edited by 99kov99; 06-12-2009 at 01:51 AM.

  4. #104

    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    32

    Default Re: Возможно, Бога нет

    религия неотрывна от веры, это вам скажет любой священник. Иначе вам грозит чёрт знает что!
    А насчёт математической логики.
    Как раз наука занимается прямым отрицанием существования того, что не укладывается в современнное научное видение (практичное) мира.
    Это, кстати я сам вывел. Из обратного. Дарю.

  5. #105
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Немного оффтопа.

    Ков, на форуме несколько юзеров неоднократно, совершенно открыто выражали свою атеистическую точку зрения как прямыми словами о том, что Бога нет, так и соответствующими темами. Форум молодой, поэтому несколько юзеров - это даже не меньшиснвто, чтобы в праве говорить об одиночестве.

    Почему пишу... Мне всегда почему-то казалось, что легкая ложь нивелирует, на мой взгляд, уверенность во мнении самого говорящего. Может быть, я и ошибаюсь про уверенность, но ощущения такие. Да и почему-то такой привкус бывает неприятный... как будто тебя за идиота держат. Причем мотивы такого поведения непонятны.

    Кстати "щас опять кто-то что-то сделает" всегда в споре для меня означает стиль "лучшая защита - это нападение" Будут оскорбления - будут обвинения. Не будут - не будут. Неужели Вы думаете, что Ребекку можно взять на западло? Я ж андроид.

    Спасибо за внимание.

    Один вопрос, уже по тебе дискуссии. Ков, вот Вы верите в себя. Скажите, что будет завтра с Вами?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #106
    Starin At The World Through My Rearview Литто's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Burkinafassso
    Posts
    17

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Литто: Ков, а во что вы вообще верите? В энергию, в хаос, в себя?
    ВОТ ИМЕННО! В себя! Я не так давно, честно говоря, был заурядным человеком, которого однажды принудительно крестили в юном возрасте. Но в один прекрасный день у меня в голове сложилась очень сложная мозаика (я наркотики не употребляю). Объяснять щас не буду, но в школе любимый урок у меня был физика, ну и немного математика. Вот. И меня стали терзать (не демоны) сомнения, насчёт всего.... долгая история.
    Я просто не могу объяснить человеку, у которого в голове только желание попасть на "тот свет" непонимающему, что здесь и сейчас есть больше дел и более важных, чем "там".
    Меня тут гражданка Rebecca постоянно подкалывает за нелогику - отрицание рабского сознания. Трудно что-то доказать ортодоксам. Щас опять будет меня обвинять в оскорблениях )))))))))))))))))))))))))))
    Ков джан, у вас в посте столько непонятного, которое Вы никак не хотите обЬяснитЬ.
    У меня складывается такое ощущение, что под словом "верующий", Вы понимаете "фанатик".
    Хотите сказатЬ, что Вы не ходите в церковЬ и не ставите свечку за упокой души кого-то? Хмммм....
    ОтветЬте, пожалуйста. Мне оченЬ интересно.
    Пусть все скажут, что спорю я с судьбою.....
    ДА, и с нею, и с собою!!!

  7. #107
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Я просто не могу объяснить человеку, у которого в голове только желание попасть на "тот свет" )
    Вы меня, Олег, дико извините, но я, хоть и верующий чел, на тот свет быстро попасть не хочу. Пока что не тянет. И уверенна, что и с остальными такая же история.

    Quote Originally Posted by 99kov99 View Post
    Трудно что-то доказать ортодоксам.
    Октябренком - была. Комсомолкой - была. Была даже как-то спортсменкой. Досом - не припоминаю
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #108

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Новость не первой свежести, но мне понравилась.


    Есть ли Бог ?

    По-моему, лучший ответ на этот вопрос был дан в фильме "Берегись автомобиля" - устами эстонского пастора, покупавшего украденные Деточкиным автомобили на украденные им - пастором - из церкви рублёвки прихожан:

    "Одни считают, что Бог есть. Другие - что его нет.

    И то, и другое недоказуемо..."

  9. #109
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Есть ли Бог ?

    По-моему, лучший ответ на этот вопрос был дан в фильме "Берегись автомобиля" - устами эстонского пастора, покупавшего украденные Деточкиным автомобили на украденные им - пастором - из церкви рублёвки прихожан:

    "Одни считают, что Бог есть. Другие - что его нет.

    И то, и другое недоказуемо..."


    Ыыыыы Вот-вот! Вот и приходится на всякий, понимаете ли... Подстраховаться. А вдруг? А ты явился, не подготовившись и весь в нахальной морде. )

    Токмо за ради этого аргументу и верим.

    А вовсе не из суицидальных соображений!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #110

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Новость не первой свежести, но мне понравилась.


    " - Скажите, Бог есть?

    - Бога нет.

    - А когда будет, не подскажете? "

    (Из неподслушанного...)


    Если вам выпадала когда-либо печальная оказия присутствовать на кладбище во время похорон близкого (или не очень) человека, и туда же был приглашён священник, то вы, скорее всего, были свидетелем следующей картины.

    Выбирает, значится, поп первую жертву среди стоящих близ свежевырытой могилы, подходит к ней (нему), раскрывает молитвенник, суёт его жертве под нос и начинает нараспев молиться. Молится-причитает до тех пор, пока жертва не достанет из кармана 1000-драмовую купюру и не положит её в книгу. (Клиент пожирнее и купюру покрупнее кладёт.)

    Священник моментально переворачивает страницу и делает шаг к следующей жертве. И т.д...

    И этот человек будет обращать меня в христианство?! Будет учить меня вере в Бога ?! Будет указывать мне дорогу к Храму Божьему ?!

    Он сам верит не в Бога, а в то, что после очередного своего бизнес-тура на поминки, свадьбы, крестины и т.д. вернётся домой с молитвенником, полным денег. Точно так же, как стриптизёрша - да простит меня Господь за это сравнение ! - верит и (или) надеется на то, что завтра утром вернётся после работы домой в стрингах, набитых мятыми купюрами.

    Грустно на этом свете, господа.

    Да и на том свете, похоже, ненамного веселее...

Page 11 of 12 FirstFirst ... 789101112 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •