Page 1 of 12 1234511 ... LastLast
Results 1 to 10 of 120

Thread: Возможно, Бога нет

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Exclamation Возможно, Бога нет

    Новость не первой свежести, но мне понравилась.
    В Великобритании стартует первая в истории страны рекламная кампания, пропагандирующая атеизм. Об этом пишет газета The Guardian. По улицам Лондона как минимум в течение четырех недель будут ходить пассажирские автобусы, украшенные надписью: "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". В мероприятии планируется задействовать 30 автобусов.

    Главный организатор акции, журналистка Эриан Шерин заявила, что, хотя слоган звучит весело и беззаботно, кампания преследует серьезные цели. "Атеисты хотят светского государства, мы хотим светскую школу и светское правительство", - объясняет Шерин. Шерин начала сбор денег на оплату рекламы атеизма после того, как увидела религиозную рекламу, в которой сообщалось о грядущих адских муках всех людей, не исповедующих христианство.

    На проведение акции требовалось 5,5 тысяч фунтов стерлингов, однако общая сумма пожертвований, в первый же день сбора полученных организаторами от частных лиц и учреждений, составила почти 48 тысяч фунтов стерлингов. "Лишние" деньги, по словам Шерин, будут потрачены на существенное расширение масштабов акции. Между тем писатель Ричард Докинз (автор книги "Заблуждение под названием Бог") пообещал выделить на развитие идеи немалую сумму из собственного кармана.

    Представители различных направлений христианства в общем и целом отнеслись к инициативе атеистов снисходительно. Однако они напомнили журналистам, что семь из десяти лондонцев идентифицируют себя как христиане.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Хмммм..... по названию темы я была готова к целому ряду убедительных аргументов в пользу того, что Его нет. А тут - про акцию..... я расстроена...

  3. #3

    Re: Возможно, Бога нет

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Хмммм..... по названию темы я была готова к целому ряду убедительных аргументов в пользу того, что Его нет. А тут - про акцию..... я расстроена...
    Как это, Его нет?

  4. #4

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Ну, самОй уже интересно стало.....

  5. #5

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Если Бога нет,то кто правит вселенной...??? По моему это тема просто богохульство!!!!!!

  6. #6
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Это богохульство если бог есть, а если бога нет, то это факт ... А если серьезно, то эта акция была проведена в ответ религиозной рекламы, в которой сообщалось о грядущих адских муках всех людей, не исповедующих христианство.(источник). По моему пугать людей богом не менее богохульно.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #7
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Нормальная акция. Ничем не хуже и не лучше религиозной пропаганды. ни те ни другие не могут доказать ни наличие Бога, ни его отсутствия.

  8. #8
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Уж кто-кто, а Бог не нуждается в рекламе, и проводимая "акция" - лишнее доказательство Его существования, в силу Его же демократичности и... лояльности по отношению к созданным по Его же образу и подобию!

  9. #9
    Noyi agrav
    Join Date
    Dec 2008
    Posts
    10

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Бог есть.Лично я считаю так.Про акцию могу сказать то ,что Европа давно сошла сума.Европейцам делать нечего вот и придумывают всякие дебильные акции.

  10. #10

    Default Re: Возможно, Бога нет

    Паш, какой ты молодец! Правильно, - я тоже всегда так же говорю!!!

Page 1 of 12 1234511 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •