Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 43

Thread: Второе(двойное) гражданство?

  1. #11
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Вот. Нашел файл насчет двойного гражданства на сайте МИД Армении. Может поможет

    http://www.armeniaforeignministry.co...-final-eng.pdf
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #12

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Хороший файл!

  3. #13
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Для того чтобы узаконить второе гражданство(речь идет о личностях имеющих два паспорта)будучи гражданином Армении и любой другой страны вам слудует обратиться в паспортный стол по месту вашего жительства, имея при себе оба паспорта и ксерокопии к ним, а также квитанцию об уплате пошлины, размер которой 50000 драмов. Если вы находитесь за границей Армении, вам следует обратиться в посольство или представительство Ра в стране вашего проживания с теми же документами и квитанцией об оплате суммы эквивалентной 50000 драмов в местной валюте.

  4. #14
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Россия продлила действие паспортов СССР образца 1974г.
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление N153 о признании действительными до 1 июля 2009г. паспортов гражданина СССР образца 1974г. для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба правительства.

    Как говорится в документе, в целях реализации ст.ст.14 и 30 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" правительство РФ постановляет: признать действительными до 1 июля 2009г. паспорта гражданина СССР образца 1974г.:

    а) удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002г., - для постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц; б) удостоверяющие личность лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке по состоянию на 1 ноября 2002г. либо получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации, - для пребывания, временного и постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц.

    Федеральной миграционной службе производить в отношении лиц, приобретших в установленном порядке гражданство Российской Федерации: а) выдачу паспортов гражданина Российской Федерации - иностранным гражданам, указанным в подпункте "а" настоящего постановления; б) замену паспортов гражданина СССР образца 1974г. на паспорта гражданина Российской Федерации - лицам без гражданства, указанным в подпункте "б" постановления.

    Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009г.


    28 февраля 2009г.
    http://top.rbc.ru/society/28/02/2009/283575.shtml

  5. #15
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    А может знаете порядок эмиграции ? Раньше говорили, что нужно выписываться из Армении вообще и из военкомата в частности. Теперь говорят это необязательно. Откуда можно узнать подробнее ? Что говорит закон ? Где можно почерпнуть информацию. Буду очень признателен за помощь.

  6. #16
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    А может знаете порядок эмиграции ? Раньше говорили, что нужно выписываться из Армении вообще и из военкомата в частности. Теперь говорят это необязательно. Откуда можно узнать подробнее ? Что говорит закон ? Где можно почерпнуть информацию. Буду очень признателен за помощь.
    Во первых здесь все НАШИ. Посему прошу перейти на ты Во вторых обязательно выясню и не позже вторника доложу форуму. Только хотел бы уточнить, о какой миграции ( хотя эмиграция - выезд на постоянное место жительство в другую страну и всё же)идет речь. Переселение на новое, постоянное место жительство или временный выезд, типа трудовая миграция, учеба, лечение и т.д.

  7. #17
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Перехожу на ты
    У меня ситуация такая. Я, как уже сказал, собираюсь в Канаду. Уже нашел людей, у которых все сделано , все визы получены. До этого момента они уже дали советы.Они все делали через какой-то офис в здании ООН. Там им сказали, что раньше, если ты с эмиграционной визой хотел покинуть Армению, то пограничники возвращали тебя обратно, если ты не был выписан из Армении, а в случае с мужщинами нужны было также снятся с учета из военкомата. Но сказали, что по какому-то решению (не закону) уже можно не выписываться из Армении. Насчет военкомата не знали. Так, что, откуда можно уточнить эту информацию ? А то выписываться миминум 3 месяца, а военкомат - минимум 1000$. Никто не хочет платить за то, ча что мог и не платить.

    Хотя многие летели в Канаду из Тбилиси и бутылка коньяка решала проблему.

  8. #18
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Дорогой Borgir. Я не успел подготовить ответ. Если можно дай мне еще пару дней.

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Народ, Корнелий говорит, ссылаясь на Asbarez.com, что уже выдаются паспорта

    Цитата:
    Наконец начали выдавать паспорта по двойному гражданству. В посольствах куча завя лежит.

    Зоя Баграмян стала первой обладательницей двойного гражданства – Армении и США. Паспорт гражданина Армении был вручен Баграмян в Генконсульстве Армении в Лос-Анджелесе генеральным консулом РА в Калифорнии Григором Ованнисяном, пишет Asbarez.com.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #20

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    надеюсь к зиме полегче будет ...я хочу зимой на месте (как говориться) подать документы !

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •