Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 43

Thread: Второе(двойное) гражданство?

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Второе(двойное) гражданство?

    Документы необходимые для получения гражданства Армении, гражданами других государств.
    ( только для лиц армянской национальности )

    1 - Заявление
    2 - Автобиография
    3 - Свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке (при наличии) и их копии.
    4 - Справка о состоянии здоровья.
    5 - Справка о трудовой деятельности,
    6 - Справка об отсуствии судимости из страны, в которой постоянно или приимущественно
    проживал, последние 10 лет.
    7 - Справка с места жительства.
    8 - Справка потверждающая армянское происхождение.
    9 - Госпошлина 1000 драмов на счет 900005160529.
    10 - 6 фотокарточек - 3,5х4,5 см.
    11 Копии документов жены, детей, являющихся гражданами Армении.

    Документы на иностранных языках должны быть переведены на армянский язык и
    нотариально заверенны. Документы надо представить в Паспортно - Визовое управление
    Полиции РА или в посольство(представительс� �во) Армении по месту жительства заявителя. У кого будут вопросы, задавайте. Постараюсь изыскать правильный ответ согласно правам и нормам армянского законодательства.
    Last edited by Artur; 02-08-2009 at 11:59 AM.

  2. #2
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Спасибо за информацию. А не подскажете, двойное гражданство - это только для иностранцев с армянскими истоками? Наоборот не получиться ? Т.е я гражданин Армении но хочу получить еще одно гражданство. Это как-то регламентировано ?

  3. #3
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    Спасибо за информацию. А не подскажете, двойное гражданство - это только для иностранцев с армянскими истоками? Наоборот не получиться ? Т.е я гражданин Армении но хочу получить еще одно гражданство. Это как-то регламентировано ?
    Лица которые приобрели второе гражданство до того как был принят закон о двойном граждантсве, независимо от национальности должны зарегистрировать иностранное гражданство в Паспортно - Визовом Управлении РА.
    Двойное гражданство иностранным гражданам предоставляется по принципу крови. Однако наверное есть варианты предположим жена русская. Как быть, имеет ли она право как и муж приобрести армянское гражданство. Ответ на этот вопрос пока не знаю, но выясню. Ведь здесь должен сработать принцип нерушимости семьи, по которому жена имеет теже льготы что и муж. Постараюсь уточнить это вариант.
    Законодательством Армении не запрещенно второе гражданство. Однако решение Вашего вопроса ( кстати почему на Вы? Мы же одинаковый статус имеем - форумчане. Так что с Вашего разрешения перехожу на ты) зависит он законов страны чье гражданство ты хочешь принять, оставив при этом гражданство Армении.

  4. #4
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Спасибо тебе еще раз. А то я хочу в Канаду переехать, но совсем не хочу терять Армянское гражданство. Может у меня там не получиться и вернусь обратно. Даже подумывал не подавать на гражданство там а вечно остаться резидентом.

  5. #5
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    Спасибо тебе еще раз. А то я хочу в Канаду переехать, но совсем не хочу терять Армянское гражданство. Может у меня там не получиться и вернусь обратно. Даже подумывал не подавать на гражданство там а вечно остаться резидентом.
    А может Конституция Канады разрешает двойное гражданство? Тогда проблем не будет. Разве только придется,своевременно зарегистрировать второе гражданство в Армении .

  6. #6

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    А автобиография на сколько подробно должна быть описана?

  7. #7
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    А автобиография на сколько подробно должна быть описана?
    Если возникнут вопросы, Вам их задатут письменнно, или попросят ответить устно.

  8. #8

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    еще вопрос по медицинской справке: какие требования и есть и обязательство проходить обследование в Армении?

  9. #9
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    еще вопрос по медицинской справке: какие требования и есть и обязательство проходить обследование в Армении?
    Второе гражданство человек получает по месту своего постянного жительства. Медицинская справка естествеено предьявляется из местного медицинского учреждения. другое дело если человек давно(нелегально) получил второе гражданство. Его надо обязательно узаконить. Как быть в этом случае со справкой пока не знаю. Но обязательно выясню. Мне кажется в этом случае справка не нужна, так же как и некоторые другие документы. Наверно и пошлина бюудет другой. Выясню сообщу.

  10. #10

    Default Re: Второе(двойное) гражданство?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Второе гражданство человек получает по месту своего постянного жительства. Медицинская справка естествеено предьявляется из местного медицинского учреждения. другое дело если человек давно(нелегально) получил второе гражданство. Его надо обязательно узаконить. Как быть в этом случае со справкой пока не знаю. Но обязательно выясню. Мне кажется в этом случае справка не нужна, так же как и некоторые другие документы. Наверно и пошлина бюудет другой. Выясню сообщу.
    т.е. если я гражданка РФ хочу получить второе гражданство РА ,я это процедуру тут прохожу?Если да,то какой орган уполномочен ?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •