Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 63

Thread: Азербайджан

  1. #31
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан.

    Поиск национально иденттификации в Азербайджане с попытками доказать свою автохтонность на этой земле - это попытка найти дополнительные права на управление при определенной организации власти. В настоящем деморктическом государстве союз наций и совместное управление не страшно. При существующей власти, клановой преемственности, понятно, такое невозможно. Вот и пытаются доказать, что автохтоны - армяне, удины, лезгины, талыши и т д - не автохтоны.

  2. #32
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан.

    Свидетельства турок-месхетинцев из Ходжали.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #33
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан.

    Господа, тема по мере моих сил очищена, прошу не оффтопить, а придерживаться темы.

  4. #34
    Noyi agrav
    Join Date
    Dec 2008
    Posts
    10

    Default Re: Азербайджан.

    Прочитал мнение наших Азербайджанских друзей и только удивляюсь.точнее поражаюсь.Откуда они берут всю эти не былицы.Я советую вам прочитать историю закавказсих народов у других авторов(не армянских и не азербайджанских).Господа азербайджанцы станьте немного разносторонне мысляшими,расширте пожалуйста ваш кругозор.Не хочу никого обидеть,но читать мнение только турецких и азербайджанских авторов(историков) не правильно. У меня есть хорошие знакомые азербайджанцы и курды которые так как вы не думают.В отличий от вас они не слушают ту охинею,которую несет официальный Баку,а читают мнения разных авторов(русских, персов, грузин, европейцев и других)на 4500 летную историю Армении и 1000 летную историю Турков(в т.ч.закавказских мусульман,имею ввиду те племена из которых ещё формируется Азербайджанский народ),которые как бы вы не хотели всё таки пришли в Закавказье гонимые монголами из Средней Азии.Господа будтье интелигентными и взаимовежливыми.

  5. #35
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Artcross, прочиталa ваше мнение и только удивляюсь.точнее поражаюсь.Откуда вы берете все эти не былицы.Я советую вам прочитать историю закавказских народов у других авторов(не армянских и не азербайджанских). Господа армяне, станьте немного разносторонне мыслящими, расширите пожалуйста ваш кругозор. У меня есть знакомые армяне и курды которые так как вы не думают.В отличий от вас они не слушают ту ахинею,которую несет официальный Иреван,а читают мнения разных авторов). Армянский народ все еще продолжает формироваться, как бы вы не хотели всё таки пришли в Закавказье гонимые персами, турками, русскими, грузинами, византийцами. Господа будьте интеллигентными и взаимовежливыми.
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #36
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан.

    Вы прекрасно продемонстрировали азербайджанскую технологию инф. войн. Скопировать и подать за свое. У армян геноцид, и у нас должен быть, у армян сумгаит и у нас Ходжалу в тот же день. У армян команда квн, и у нас пусть будет. Армяне поехали на евровидение. А мы чем хуже?

    Просто геноцид армян исторический факт, который признали Республика Уругвай, Россия, Канада, Ливан, Греция, Австралия, Италия, Бельгия, Франция, Швейцария, Аргентина, 39 штатов США, Швеция, Нидерланды, Польша, Австрия, Германия, Литва, Словакия, Венесуэла, Кипр, Ватикан... а также такие международные структуры как Европейский Парламент, Совет Европы, Всемирный Совет Церквей и другие. A геноцид азербайджанцев не признали даже турки.

    просто армянский квн был настолько хорошим и не исскуственным, что переросший в камеди клаб перевернул юмористический "рынок" бывшего союза. А азербайджанские квнщики, какими бы они хорошими не были (а они действителны были хорошими), ничего не достигли, т.к. цель у них была поставлена не самими а руководством страны. И не победить, а быть лучше армян.

    Просто армяне смотрят на евровидение, как на очередной попсовый конкурс, где можно раскрутить очередную попсовую звезду. А азербайджанцы рвутся показать там свою "многовековую культуру и традиции" и что они лучше армян.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #37
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    не Ходжалу, а Ходжалы
    Извините, что возвращяюсь к этому посту. Но у меня возник вопрос. Почему вы (не Вы конкретно, а азер.-цы на разных форумах и сайтах) так страстно хотите чтобы все называли Шуши-Шуша, Ходжалу-Ходжалы, а насчет Баку-Бакы ничего не требуете ? Серьезно. Без иронии и подколок. Дело в орфографии и в особенностях языка или что-то еще ?
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #38
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Извините, что возвращяюсь к этому посту. Но у меня возник вопрос. Почему вы (не Вы конкретно, а азер.-цы на разных форумах и сайтах) так страстно хотите чтобы все называли Шуши-Шуша, Ходжалу-Ходжалы, а насчет Баку-Бакы ничего не требуете ? Серьезно. Без иронии и подколок. Дело в орфографии и в особенностях языка или что-то еще ?
    ...что то еще
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  9. #39
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Азербайджан.

    “Артуш и Заур”Последние пару месяцев мобильник азербайджанского писателя Алекпера Алиева не умолкает ни на минуту.


    Один из последних романов 31-летнего новелиста — “Артуш и Заур” — вызвал настоящий шок среди азербайджанцев. Дошло до того, что персоной писателя заинтересовалась полиция. Дело в том, что “Артуш и Заур” — история романтических отношений между геями — азербайджанцем и армянином, которые имели место быть в самый разгар карабахского противостояния. Тираж книги, вышедшей в свет в январе с.г., — 150 экз., весьма скромный по международным меркам. Однако для почти 8,7-миллионной страны не столь незначителен, хоть и идет нарасхват. Как бы то ни было, фанаты и оппоненты Алиева развернули бурную дискуссию на одном из интернет-сайтов. “Мне всегда казалось, демократия — это прежде всего свобода волеизъявления, свобода вероисповедания, свобода слова. Судя по отношению некоторых сограждан, правоохранительных органов к роману, я, как видно, ошибался”. “Как вообще можно писать такое?” — гневно сокрушается другой. Это ж надо умудриться выставить в качестве героя армянина! Мерзкое чтиво! Есть вещи, которые нельзя переступать. К примеру, уважение к родине”. “Моя книга — борьба против стереотипов, коих в Азербайджане два — гомосексуалисты и армяне. Мне хотелось объяснить читателям, что не следует испытывать страх ни перед геями, ни перед армянами”. По словам Алиева, лейтмотивом романа является вовсе не гомосексуальная любовь. “Мой роман о бесконечном конфликте, бесконечной войне, а также об олигархах, управляющих обеими странами — Азербайджаном и Арменией. Я высмеиваю войну, ибо считаю ее абсурдной. Мы должны общими усилиями создать все необходимые условия для мирного существования двух соседей на этом маленьком клочке земли”, — резюмирует Алиев.
    По мотивам
    “Лос-Анджелес Таймс”
    Last edited by Artur; 03-29-2009 at 01:44 AM.

  10. #40
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Я так рада что в Арм-нии нет таких стереотипов вроде азербайджанцев и гомосексуализма... Я очень рада за вас
    Может такая тема и может быть вполне нормальной для армян, но для только не для нас... Если это демократия, но да здравствует такая НеДемократия как в Азербайджане
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •